Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Дневник Водолейки - жены Рака, матери Скорпиона и Весов


Рекомендуемые сообщения

Дневник Водолейки. 29 сентября 2016 года 

Неделю назад трубы горячего водоснабжения заиграли: "Буль-буль, дррры, хррры!" Это была увертюра к отопительному сезону.

Обрадовалась, конечно. За окном уже среднесуточная температура была такая, что пора бы и обогревать квартиры. Потрогала батарею: холодная. Во всех комнатах и в кухне. Ладно, думаю, подожду, когда нагреются.

Ждала три дня. Продолжала кутаться в шаль, ходить в шерстяных носках. Обратка-то горячая, да вот не было дома никого, кроме меня. Открыть кран и спустить воздух не решалась: вдруг сорву кран, и что тогда?

Помню, как у соседа по лестничной клетке прорвало горячую трубу — выбило из батареи пробку. В результате все квартиры с пятого до первого этажа залило водой. Это было ещё то зрелище!

Сосед, весь мокрый, прибежал к нам:

— Помогите, ради бога! Кран с радиатора сорвало, вода хлещет, а закрутить пробку не получается!

Руки у него были красные от кипятка.

Мы с мужем ринулись в соседскую квартиру. Из открытой двери выкатывались в подъезд клубы пара, на полу в прихожей была горячая вода по щиколотку. Муж кинулся домой, обул сапоги, схватил разводной ключ — и снова к соседу.

На ходу приказал мне:

— Дуй в первую квартиру, к Коле, у него ключ от подвала, пусть спустится туда и перекроет стояк.

Я, тоже натянув резиновые сапоги, побежала вниз, повторяя приказ, как мантру. Двери на всех этажах под аварийной квартирой были открыты. Краем глаза видела: в прихожих под плафонами стояли тазы и вёдра, в них по электропроводам стекала вода.

Коли дома не оказалось.

Побежала назад.

— Ау! Вы где? — крикнула с соседского порога.

— В кухне! — ответил муж. —  Мы тут пока тряпками затыкаем! Все руки ошпарили к такой-то бабушке! Коля пошёл перекрывать стояк?

— Коли дома нет, а подвал на замке! Попробуйте так закрутить!

Я сквозь пар добрела до кухни, поднимая над водой ноги, как цапля. Муж изо всех сил сдерживал тряпками струю, она прорывалась с жутким свистом и хлестала во все стороны. Сосед стоял рядом, с разводным ключом. Видела силуэты, но было понятно: мужики мокрые с ног до головы.

— Давай! — крикнул мой Рак соседу. — По моей команде: я убираю тряпки, ты мигом приставляешь пробку, я её держу, чтобы не выбило, а ты закручиваешь разводным. Раз, два, три!

Струя кипятка с воем ударила в стену. Я отпрыгнула в прихожую. На лестничной площадке уже собрались потерпевшие соседи. Была слышна возня в кухне, опять неслись слова о бабушке и других помощницах.

— Так тебя и растак! — снова заорал мой Рак, хотя свист воды немного стих, а точнее, стал тоньше: видимо, сумели-таки преодолеть напор и приставить к отверстию пробку. — Ты в какую сторону, мать твою, заворачиваешь?!

— По часовой! Как и положено!

— Балда! Против часовой надо пробку крутить, про-тив ча-со-вой! Здесь другая тебе резьба!

— Да что за ерунда! Надо по часовой! — упорствовал сосед.

Тут все потерпевшие не выдержали и заорали хором:

— Да делай же, как тебе говорят! Против часовой! Про-тив! Про-тив!

Стало понятно, почему сосед не смог завернуть пробку, обжёг руки и прибежал к нам за помощью.

С тех пор не только я, но и все наши соседи знают, какая резьба на отопительной батарее.

Ну и вот, вспомнила я этот пятиэтажный потоп, поэтому и ждала мужа, когда вернётся с дачи. Дождалась. После его приезда прошло всего-навсего три дня, как я увидела, что мой Рак продефилировал из ванны в кухню с пустым тазиком. Стало понятно: пришла пора открывать кран, спускать воздух, а потом и холодную воду, пока не потечёт горячая. Зачем надо было выдерживать воздух в батарее эти три дня, — неведомо. Наверно, есть такие сантехнические тонкости, с которыми знаком только Рак.

Через полчаса после этого дефиле я, разговаривая по телефону, зашла в кухню. Шторка на окне была задёрнута. Странно для дневного времени суток. Заглянула за шторку. Оказалось, что, кроме главной роли, шторка получила ещё одну — маскировочную. Она скрывала от посторонних глаз (то есть от моих) знакомый тазик. Он притулился под врезанным в батарею краном. Носик крана был туго и аккуратно закутан во что-то белое (подозреваю, что в новую кухонную салфетку). С крана свисала в тазик толстая капроновая нить — водоотвод для струйки, просачивающейся сквозь повязку. В тазике лежала тряпка — для приглушения шума домашнего водопада.

Я тупо смотрела на это сооружение: "Фэн-шуй, мать твою!"

Так как я всё ещё держала трубку около уха, слушая своего абонента, то молча укоризненно созерцала замершего у двери Рака, который вошёл вслед за мной. Он стоял с приподнятыми плечами и раздвинутыми руками.

Когда я выключила телефон, то с изумлением услышала радостный голос Рака:

— Чего боялся, то и получилось: кран сорвался!

Я сначала обомлела от рачьего веселья.

"Не кран сорвался, а ты его сорвал!" — хотела крикнуть.

Но вдруг подумала: "А действительно, ничего ведь не случилось, как же не радоваться!"

То, что своё веселье находчивый Рак разыграл, до меня дошло как-то не сразу.

Подозреваю, что тазик поселился в кухне на весь отопительный сезон.

Ссылка на комментарий

В походах, на рыбалке... Хорошо живут - путешествуют. А тут под авто днями валяешься. Ремонт, ремонт, ремонт...

Ну ладно, это я завидую туристам. Вот починю авто, обую в зимнюю резину - и вперед! На подводный клев может успею до весны.

Ссылка на комментарий

Дневник Водолейки. 4 октября 2016 года

Странные вещи иногда происходят. Из сорванного крана вода течь перестала.

Рак пояснил:

— Трещина затянулась.

— Чем она могла затянуться? — изумилась я.

— Ну… чем-то… Вода ржавая, грязная…

— Чудеса!

— Ага, чудеса! — подтвердил Рак. — Они бывают! Надо только в них верить.

Тазик перекочевал на законное место в ванной комнате. Надеюсь, надолго.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Весы Libra

      Весы, до ноября материальная сторона работы выглядит перспективнее карьерного роста. Для повышения вам будет нужно приложить много усилий — слишком уж это нейтральный период для карьеры, вам придется действовать без поддержки звезд, а кроме того, столкнуться с интригами и слухами в коллективе.
      Зато с деньгами у вас все будет великолепно! Так что вместо повышения ищите работу с хорошей зарплатой — вы ее обязательно найдете. Или требуйте у начальства вместо повышения, чтобы вам увеличили зарплату.
      Особенно перспективны начало года, август и сентябрь — неразбериха на работе, увлеченность коллег тайнами и интригами и неопределенность в рабочих обязанностях будут работать на вас, принося вам деньги.
      Ноябрь и декабрь пройдут ровно. Вы будете больше заняты личными делами, чем работой. Но ничего от этого не потеряете — из-за того, что на работе не будет происходить ничего особенного, у вас хватит времени и на то, и на это.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Скорпион Scorpius
      Скорпионы, до ноября планета социального возвышения и широких возможностей Юпитер находится в вашем знаке, и это указывает на вашу особую социальную роль в этот период. Вы будете пользоваться уважением и авторитетом. Вас будут ценить как хорошего специалиста.
      Если вы в этот период станете искать работу, то вам подвернется очень удачный вариант, а вы сами произведете очень благоприятное впечатление на собеседовании. Менять работу нужно до середины мая. Если же вы собираетесь работать на прежнем месте, начальство будет замечать вас и прислушиваться к вашему мнению, давая вам почетные и ответственные задания.
      Предприниматели, вам в январе — октябре стоит позаботиться о создании делового имиджа, это пойдет на пользу бизнесу.
      В ноябре и декабре сложатся условия для перехода на другую работу, но уже не с целью карьеры, а для более высокого заработка. Предприниматели, доход вашего бизнеса в этот период возрастет.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Рак Cancer

      Раки, до мая на работе не будет стабильности. Может смениться начальство. Предприятие, где вы работаете, может сменить профиль, и долго входить в новую колею. Вы сами можете поменять не только место работы, но и профессию.
      На волне неразберихи благодаря счастливому стечению обстоятельств можно получить повышение, но вряд ли оно вам понравится. Это время подходит для того, чтобы стоять вне системы, работать на себя, быть свободными от обязанностей, инструкций и ограничений. Вторая половина мая-октябрь пройдут спокойно.
      В ноябре тема реформ и новшеств снова станет актуальной. Обновления пойдут на пользу: если вы — наемный сотрудник, у вас улучшатся условия труда, а если предприниматель, то реформа бизнеса сделает его более успешным. У вас прибавится работы, ваши обязанности станут более престижными. Вы будете совмещать несколько должностей, работать на нескольких работах одновременно. Вам могут одновременно предложить работу несколько компаний.


×
×
  • Создать...