Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Дневник Водолейки - жены Рака, матери Скорпиона и Весов


Рекомендуемые сообщения

В 29.12.2016 в 21:20, Люся сказал:

Между прочим, а это проблема! Но почему-то не продают отдельно! 

Водолейкин Скорпион предложил выход, даже названия магазинов, в которых можно продавать однопарные вещи, назвал. Осталось открыть бизнес, Люся! :)

Ссылка на комментарий
В 31.12.2016 в 21:06, Блондинка сказал:

Водолейка! С Новым годом! Творческих дерзаний!

 

В 02.01.2017 в 21:00, icecream сказал:

Водолей поздравляет Водолейку с Новым годом! 

Спасибо! Ответное поздравление!

 

36 минут назад, Alexa сказал:

сеть магазинов "Маша-растеряша", "Саша-растеряша"

Неплохо! Скажу Скорпиону!

Ссылка на комментарий

Дневник Водолейки. 12 января 2017 года

Завтра 31 декабря по старому стилю. Канун старого Нового года…

А как мы встретили новый Новый год? Особо и вспоминать нечего. Но «для истории» запишу.

Я решила 31 декабря выспаться и не встала утром по будильнику. Но кое-кого забыла оповестить о своем намерении, в результате рано утром меня разбудил телефон. Звонил жизнерадостный Центурионец. От имени всей своей Центурионии он поздравил нашу семью «с наступающим новым земным годом» и пожелал «земного и вселенского счастья и дальнейших трудовых успехов».

Я, конечно, была рада его звонку. А как же иначе, когда тебя, даже сонную, искренне хотят осчастливить, да еще и инопланетяне!

Только легла — новый звонок. Местный писатель (по знаку Зодиака — Весы) в этот раз выступил в роли поэта. Он поздравил с наступающим и сказал, что сочинил для меня праздничную поэму.

Я вздохнула, едва успев отвести в сторону телефон. Соскочила с дивана, побежала в кухню за сигаретой, приготовилась слушать…

Был когда-то у меня знакомый поэт Телец, который почему-то решил, что мне лестно слушать по телефону каждый его новый стихотворный опус. Если бы это были одностишия! Ну прочитал бы что-то типа: «О, закрой свои бледные ноги!» (Валерий Брюсов, позапрошлый век) или: «Я негодяй, но вас предупреждали!» (Лев Дуров, известный советский киноактер). Но Телец сочинял поэмы! Причем одноконечные: у них было начало и не было конца и края. Я выкуривала за аудиопрослушиванием несколько сигарет. Учитывая, что одна сигарета горит теоретически 12 минут, а скорость чтения — одна строка в минуту (поэт заикался), можно легко подсчитать всё, что хотите подсчитать.

Итак, я закурила и приготовилась слушать посвященную мне поэму Весов.

Он прочитал:

— Добрый Дедушка Мороз Инне елочку принес — лунную!

— Какую-какую?

— Лунную! — повторил он с укором. — Елочка вся в снегу… в инее… под луной блестит… Ну? Понимаешь?

— Понимаю. Лунная елка! Очень красиво! Продолжай поэму. Что дальше-то?

— А дальше включай свою фантазию…

— То есть это вся поэма?! — обрадовалась я. — Спасибо!

Я благодарила искренне. Писатель (и с этого дня поэт) Весы был доволен, и мы тепло распрощались до следующего года.

На меня тоже нашел стих: я отдраила в кухне до белоснежного блеска батарею отопления и вымыла окно, а потом муж Рак и сын Скорпион оккупировали кухню для своих дел.

Рак запекал в духовке бекон, насвистывал старые песни, которые ему подсказывала трансляция концерта по телевизору, чистил и варил картошку. Скорпион крошил яйца, колбасу и прочее для оливье.

Довольный помощью Скорпиона, Рак устроил дегустацию салата.

— Надо было зеленый горошек тоже порезать! — констатировал Рак.

После короткой перестрелки остротами Рак и Скорпион пришли к консенсусу (это им подсказал опять же телевизор).

В десятом часу вечера праздничный стол был накрыт, и Рак со Скорпионом позвали меня с Весами — отметить уход старого года.

Но Весы вышел из своей комнаты с рюкзаком:

— Я — на центральную площадь, буду снимать форум Дедов Морозов и салют.

Я ахнула:

— Салют же — в полночь! Ты что, будешь встречать Новый год на улице?

Весы похвалил меня за догадливость и ушел.

Не успели мы сесть за стол, как раздался звонок в дверь. Я обрадовалась: сын вернулся. Семейный праздник как-никак!

Но это явился Дед Мороз в лице соседа (не знаю, кто он в Зодиаке). Принес корзинку, накрытую салфеткой, на которой было написано: «С Новым годом!». Месяц назад сосед просил меня прочитать его басни в количестве 52 штук, что я и сделала, разгромив практически каждую. И вот — благодарность: бутылка сухого вина, коробка душистого чая, конфеты, яблоки, мандарины. Я опасливо заглянула на дно корзинки. Рукописи с новыми баснями не было.

Я пыталась отказаться от подарков или хотя бы от корзинки; баснописец, в свою очередь, пытался отказаться от приглашения пройти к столу — и победил.

Когда раздался бой курантов, я зажгла на столе восковую елочку-свечку, а Скорпион устроил салют «Брызги шампанского» — и облил мою красавицу батарею отопления. Этим происшествием и закончился старый, 2016 год.

Мы обзвонили родственников, я поздравила по телефону московскую подругу Львицу с наступившим в нашем регионе 2017 годом (у нас разные часовые пояса, к нам новый год приходит раньше). Львица долго извинялась, что не позвонила мне сама, как это делала традиционно все годы. Что ж, традиции тоже когда-то забываются...

За окном раздавались взрывы фейерверков, мы наблюдали за расцвеченным огнями небом и неспешно допивали шампанское, оставшееся в бутылке после Скорпионова салюта.

Наконец пришел с мороза сын Весы, мы на радостях открыли вторую бутылку шампанского, но он — прямиком к компьютеру:

— Отправлю фоторепортаж — тогда и приду к вам.

Пришел он часа через полтора. И мы наконец в полном составе собрались за столом в этот действительно семейный праздник!

Ссылка на комментарий
В 13.01.2017 в 21:48, Ранетка сказал:

Водолейка раньше была штукатуром. Она писала об этом в теме. А тут просматривается писательница! :mellow:

Небось и типографская работа знакома. Моя епархия. -_-

Ссылка на комментарий
В 13.01.2017 в 21:48, Ранетка сказал:

Водолейка раньше была штукатуром. Она писала об этом в теме. А тут просматривается писательница! 

В 15.01.2017 в 20:43, Люся сказал:

Небось и типографская работа знакома. Моя епархия. 

Никакая я не писательница. А штукатур - профессия, полученная оччччень давно. С "типографской работой" знакома, да.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Весы Libra

      Весы, до ноября материальная сторона работы выглядит перспективнее карьерного роста. Для повышения вам будет нужно приложить много усилий — слишком уж это нейтральный период для карьеры, вам придется действовать без поддержки звезд, а кроме того, столкнуться с интригами и слухами в коллективе.
      Зато с деньгами у вас все будет великолепно! Так что вместо повышения ищите работу с хорошей зарплатой — вы ее обязательно найдете. Или требуйте у начальства вместо повышения, чтобы вам увеличили зарплату.
      Особенно перспективны начало года, август и сентябрь — неразбериха на работе, увлеченность коллег тайнами и интригами и неопределенность в рабочих обязанностях будут работать на вас, принося вам деньги.
      Ноябрь и декабрь пройдут ровно. Вы будете больше заняты личными делами, чем работой. Но ничего от этого не потеряете — из-за того, что на работе не будет происходить ничего особенного, у вас хватит времени и на то, и на это.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Скорпион Scorpius
      Скорпионы, до ноября планета социального возвышения и широких возможностей Юпитер находится в вашем знаке, и это указывает на вашу особую социальную роль в этот период. Вы будете пользоваться уважением и авторитетом. Вас будут ценить как хорошего специалиста.
      Если вы в этот период станете искать работу, то вам подвернется очень удачный вариант, а вы сами произведете очень благоприятное впечатление на собеседовании. Менять работу нужно до середины мая. Если же вы собираетесь работать на прежнем месте, начальство будет замечать вас и прислушиваться к вашему мнению, давая вам почетные и ответственные задания.
      Предприниматели, вам в январе — октябре стоит позаботиться о создании делового имиджа, это пойдет на пользу бизнесу.
      В ноябре и декабре сложатся условия для перехода на другую работу, но уже не с целью карьеры, а для более высокого заработка. Предприниматели, доход вашего бизнеса в этот период возрастет.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Рак Cancer

      Раки, до мая на работе не будет стабильности. Может смениться начальство. Предприятие, где вы работаете, может сменить профиль, и долго входить в новую колею. Вы сами можете поменять не только место работы, но и профессию.
      На волне неразберихи благодаря счастливому стечению обстоятельств можно получить повышение, но вряд ли оно вам понравится. Это время подходит для того, чтобы стоять вне системы, работать на себя, быть свободными от обязанностей, инструкций и ограничений. Вторая половина мая-октябрь пройдут спокойно.
      В ноябре тема реформ и новшеств снова станет актуальной. Обновления пойдут на пользу: если вы — наемный сотрудник, у вас улучшатся условия труда, а если предприниматель, то реформа бизнеса сделает его более успешным. У вас прибавится работы, ваши обязанности станут более престижными. Вы будете совмещать несколько должностей, работать на нескольких работах одновременно. Вам могут одновременно предложить работу несколько компаний.


×
×
  • Создать...