Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Дневник Водолейки - жены Рака, матери Скорпиона и Весов


Рекомендуемые сообщения

В 05.12.2016 в 01:44, Ivanov сказал:

Плюс еще дальнозоркие - и глазастых останется один процент, наверно.

Остальные ничего не замечают! Плохо видят и поэтому делают в большинстве все серое! :wub:

Ссылка на комментарий
В 29.11.2016 в 14:38, Инна сказал:

Рак ушел в магазин за хлебом и подозрительно долго не возвращался.

Есть в жизни примеры, когда уходят за хлебом и в дом больше не возвращаются... :P

Ссылка на комментарий
В 06.12.2016 в 14:47, Alexa сказал:

Кто не любит очки - тот носит линзы - правильно!!!

Из-за этих линз настоящий цвет глаз не знаешь... А мне нравятся натуральные цвета (как и натуральные блондинки :D). 

Ссылка на комментарий

Дневник Водолейки. 15 декабря 2016 года

Рак принес из почтового ящика извещение: "На Ваше имя поступило письмо заказное".

— Пляши, — сказал он мне. — Точнее, беги на почту.

Я повертела бумажку и вернула Раку:

— Еще чего! Щас!

— Но оно же на твое имя!

— И что? Кто-то напутал, а я — беги! Знаешь, какие очереди на почте?!

— Не понял… — растерялся Рак. — Тебе пришло письмо. А ты…

Я ткнула пальцем в графу "Откуда":

— Читай!

— "650942. Кемерово-ДТИ", — прочитал он. — И что?

— А то, что нет у меня ни одного знакомого в Кемерово! Ошибка! Не знаю я никаких ДТИ!

— Как это нет?! — воскликнул Рак. — В Кемерово живет Тамарка… как ее… Дерюгина! Мы с ней в детстве в одном доме жили… Она туда уехала, и теперь у нее там бизнес…

— А я при чем? — перебила я Рака.

— Как при чем, мамуля?! — вмешался Скорпион. — ДТИ — это "Давно Тебя Ищу".

Он улыбался, и было, конечно, понятно: Скорпион пошутил, но из-за сладкой перспективы выстоять на почте длиннющую очередь меня понесло:

— Меня-я-я? Ище-е-ет? Но не я же с Тамаркой в одном доме жила! Вот пусть отцу твоему и адресует, а не издевается надо мной!

— Она и не издевается, а приносит Десять Тысяч Извинений… за нерасторопность почтовых работников, — нашелся Скорпион.

— Вот-вот! Именно! Спасибо, сынок! — разулыбался Рак.

— Да ну вас! — сказала я в сердцах и пошла в кухню курить.

Но Рак не успокоился в поисках обоснования своей версии относительно Тамарки и пришел в кухню тоже.

Стоял у окна, думал-думал и надумал:

— А может, у Тамарки — собственное Детское Тимуровское Издательство? И она приглашает тебя на работу…. Ты же на форумах фрилансеров пасешься, я видел…

Мне это сильно не понравилось. Мой Рак, оказывается, шпионит за мной: что́ я пишу в Интернете, что́ я там ищу!

И я разозлилась:

— У тебя Дюже Тухлая Информация! От фрилансерства я давным-давно отказалась! Потому что все эти форумы фрилансеров — Драматический Театр Иллюзий! Ничего там не заработаешь, только нервы истреплешь!

— Но тебе же Тамарка работу предлагает, а ты! — воскликнул Рак.

Конечно, я знала его манеру шутить с серьезной миной, но в этот раз мне показалось, что он на самом деле меня укорил, поэтому заглянула ему в глаза. Они очень хорошо были видны сквозь новенькие стекла очков. Карие и без тени улыбки.

— Господи! — ужаснулась я. — Ты в своем уме? Да с чего ты взял, что это именно Тамарка прислала письмо, да еще и зовет меня на работу?!

— Но других-то версий нет! — парировал Рак.

— А зачем они, версии? Сказала, что не пойду на почту, — и не пойду!

— Ну и глупо!

— Ну и пусть!

— Э-э! Родители, вы что разошлись? — вмешался вошедший Скорпион. — Я набрал в Яндексе: "Кемерово-ДТИ"…

Мы повернулись к сыну:

— И?..

— И!.. Тебе, мамуля, прислали квитанцию на уплату дорожного сбора. Налоговые службы печатают квитанции теперь в Кемерово, а не по месту жительства.

— Понятно… Придется идти на почту, — вздохнула я и посмотрела на Рака: — Ну ты гора-а-азд огород городить! Надо же, Тамарка у него в Кемерово! Бизнесом занимается! Работу мне предлагает!.. Что молчишь?

Рак скривил улыбку, отвернулся к окну и, глядя на снежинки, со вздохом произнес:

— Но Тамарка же там действительно живет!

Ссылка на комментарий
В 16.12.2016 в 22:22, Ledi сказал:

Интересно, если бы не было Рака, о чем писала бы Водолейка?

Рак и Водолей несовместимы... Не было бы Рака и всяких коллизий с ним, и дневника бы не было.

Ссылка на комментарий

Дневник Водолейки. 29 декабря 2016 года

Разгар зимы, а сын Скорпион ходил всё еще без перчаток. На мой вопрос: «Тепло ли тебе, парниша?» — не отвечал.

Достала я из шкафа пакет, в который весной упаковала зимние перчатки моих мужчин. Весы и Рак уже вытащили свои, остались только перчатки Скорпиона.

— Вот, — протянула я ему пакет, — носи и не мерзни!

Скорпион разложил перчатки на диване. Пять штук. Не пар, а именно штук. Кожаных, на меху. И все — на левую руку.

Скорпион увидел мое изумление и поинтересовался отнюдь не виноватым голосом:

— Как думаешь, мамуля, что это значит?

— Это значит, что ты, сын, растеряха.

— Ошибаешься! Это значит, что я правша. Снимал с правой руки, когда ключи или еще что-нибудь доставал из кармана…

— И терял!

— Ну терял! С кем не бывает…

— Ладно, сын, что ж с тобой делать. Иди в магазин, покупай…

Скорпион округлил глаза:

— На правую руку? Пять штук? А что, перчатки по отдельности продаются?

Я легонько щёлкнула его по носу.

Скорпион рассмеялся, потирая нос:

— А что я такого сказал?! Согласись, было бы неплохо: магазин «Правая перчатка», рядом — магазин «Левая перчатка»… Население в восторге!

— Ты тоже скоро будешь в восторге! Когда купишь перчатки — я к ним резинку пришью и протяну через рукава твоей куртки. Будешь ходить, как в детском садике.

— Мысль! — одобрил Скорпион.

Он надел куртку, сунул в карман одну из перчаток.

— Я по магазинам, — сообщил он мне. — Еще и резинку куплю! Есть у нас магазин «Резинки для перчаток»?

В этот момент с улицы ввалился сын Весы — с лыжами, раскрасневшийся на морозе, в распахнутой куртке. Он снял варежки и стал пристраивать в угол лыжи.

Мы со Скорпионом во все глаза смотрели на Весы.

— Что такое? — удивился тот нашему вниманию. — Ах, это? — И он поднял руки.

С обшлагов лыжного костюма свисали варежки на резинках.

Скорпион потянул одну, другую…

— И не старайся! — ухмыльнулся Весы. — Пришито к рукавам намертво! У нас в «Спартаке» все так сделали.

— Век живи — дураком помрешь, — пробормотал Скорпион.

Он натянул на левую руку перчатку, полюбовался выбитыми  на ней узорами:

— Красотища!.. Эх, придется мне, мамуль, побегать, пока точно такую же правую не куплю!  — И, уворачиваясь от моего нового щелчка, выбежал в подъезд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Весы Libra

      Весы, до ноября материальная сторона работы выглядит перспективнее карьерного роста. Для повышения вам будет нужно приложить много усилий — слишком уж это нейтральный период для карьеры, вам придется действовать без поддержки звезд, а кроме того, столкнуться с интригами и слухами в коллективе.
      Зато с деньгами у вас все будет великолепно! Так что вместо повышения ищите работу с хорошей зарплатой — вы ее обязательно найдете. Или требуйте у начальства вместо повышения, чтобы вам увеличили зарплату.
      Особенно перспективны начало года, август и сентябрь — неразбериха на работе, увлеченность коллег тайнами и интригами и неопределенность в рабочих обязанностях будут работать на вас, принося вам деньги.
      Ноябрь и декабрь пройдут ровно. Вы будете больше заняты личными делами, чем работой. Но ничего от этого не потеряете — из-за того, что на работе не будет происходить ничего особенного, у вас хватит времени и на то, и на это.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Скорпион Scorpius
      Скорпионы, до ноября планета социального возвышения и широких возможностей Юпитер находится в вашем знаке, и это указывает на вашу особую социальную роль в этот период. Вы будете пользоваться уважением и авторитетом. Вас будут ценить как хорошего специалиста.
      Если вы в этот период станете искать работу, то вам подвернется очень удачный вариант, а вы сами произведете очень благоприятное впечатление на собеседовании. Менять работу нужно до середины мая. Если же вы собираетесь работать на прежнем месте, начальство будет замечать вас и прислушиваться к вашему мнению, давая вам почетные и ответственные задания.
      Предприниматели, вам в январе — октябре стоит позаботиться о создании делового имиджа, это пойдет на пользу бизнесу.
      В ноябре и декабре сложатся условия для перехода на другую работу, но уже не с целью карьеры, а для более высокого заработка. Предприниматели, доход вашего бизнеса в этот период возрастет.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Рак Cancer

      Раки, до мая на работе не будет стабильности. Может смениться начальство. Предприятие, где вы работаете, может сменить профиль, и долго входить в новую колею. Вы сами можете поменять не только место работы, но и профессию.
      На волне неразберихи благодаря счастливому стечению обстоятельств можно получить повышение, но вряд ли оно вам понравится. Это время подходит для того, чтобы стоять вне системы, работать на себя, быть свободными от обязанностей, инструкций и ограничений. Вторая половина мая-октябрь пройдут спокойно.
      В ноябре тема реформ и новшеств снова станет актуальной. Обновления пойдут на пользу: если вы — наемный сотрудник, у вас улучшатся условия труда, а если предприниматель, то реформа бизнеса сделает его более успешным. У вас прибавится работы, ваши обязанности станут более престижными. Вы будете совмещать несколько должностей, работать на нескольких работах одновременно. Вам могут одновременно предложить работу несколько компаний.


×
×
  • Создать...