Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Дневник Водолейки - жены Рака, матери Скорпиона и Весов


Рекомендуемые сообщения

Дневник Водолейки. 29 октября 2016 года

С утра решила пойти к маме, вымыть окна к зиме, пока еще нет морозов, а то я в прошлом году затянула это дело. Когда я после мытья окон в комнатах и в кухне добралась наконец до балкона, солнце уже зашло — и мои свежевымытые снаружи балконные стекла сразу же покрылись тонким ледком. Расстроилась, конечно.

Мама (Близнецы) меня успокоила:

— Доня, завтра солнце обязательно взойдет!

Теперь я решила заняться мытьем с утра, поэтому вышла из дома рано. Надо было еще купить стеклоочиститель, но оказалось, что хозяйственные магазины работают с одиннадцати.

И тут случайно встретила приятельницу (Скорпионшу), в спортивном костюме и кроссовках.

— Субботний утренний променаж, — пояснила она.

Узнав, что я бродяжничаю между магазинами, коротая время до покупки чистящего средства, удивилась:

— Ты что, химией пользуешься? Небось и стиральный порошок применяешь? И посуду моешь всякими "Фейрями"? Хм... А продовольственные магазины ведь работают, в них есть хозотделы, не заходила?

Практичная моя Скорпионша повела меня в знакомый магазин, я отоварилась.

— Помнишь, — говорю ей, — ты на мой день рождения пригласила меня в кафе, и мы с тобой классно посидели?

Она скромно кивнула.

Но "классно посидела" тогда только  я, выпив бутылку сухого вина, а Скорпионша просто посидела, так как не пьет ни грамма.

— А теперь моя очередь, приглашаю! — сказала я. — У тебя же на днях был день рождения. Прости, вот только что вспомнила.

Кафе было почти пустое. Мы ждали, когда нам нальют кофе и принесут пирожные, минут пятнадцать.

Скорпионша не выдержала и навела порядок, нам тут же всё подали.

Она понюхала пар над кофейной чашкой, отхлебнула глоток, сморщилась. Я тоже сделала глоток. Кофе как кофе.

Не говоря мне ни слова, Скорпионша подозвала официанта:

— Мы же заказали натуральный!

Мальчик испуганно принес нам другие чашки.

Разборчивости Скорпионши я не удивилась. Каждый раз, приезжая из командировки (она бывает в разных городах и странах часто), привозит мне в подарок пачку кофе в зернах. Я со вздохом отыскиваю на полках кофемолку, достаю турки… (Возня! Мы же пьем быстрорастворимый "Максим", но для Скорпионши это варварство.)

Наговориться за чашкой кофе не удалось, заказали еще и еще, съели кучу пирожных. Настало время и покурить.

Я предложила:

— Покурим на крыльце, что ли? А то здесь нельзя.

— Как? Ты еще куришь?

— Ой, а ты уже нет? — удивилась я, зная, какая она заядлая курильщица.

— Бросила!

— Да ну! Как тебе удалось?

— Посмотрела один фильм… Нет, не о вреде курения, совсем не о том… Но вот после него — бросила.

— Не поделишься названием?

— Нет. Думаю, это мое личное восприятие.

Так я и не узнала, что это за фильм. Но каковы ощущения некурильщицы — это меня заинтересовало.

— Очень мешают, — ответила она. — Обострилось обоняние, не выношу запахов, которых раньше даже и не замечала.

— И всё?

— Этого мало?

— Конечно! Главный минус некурящего — информационный голод. Курение — это же хорошее общение!

— Разве мы плохо общаемся? — насторожилась Скорпионша.

— Прости, я не о нас…

И я ей поведала свою теорию. Точнее, свою практику. Всё, что ты узнаёшь помимо рабочего общения с коллегами, — узнаёшь на крыльце офиса, в компании курильщиков. Моя коллега (Рачиха) не курит, но любопытна до одури. И чуть ей хочется узнать подробности о каком-либо событии, произошедшем с сотрудником, или о событии предстоящем, как, например, корпоратив, она просит меня:

— Пойди покури!

Подозреваю, что наша некурящая начальница с той же целью спрятала на крыльце микрофон, ибо иногда она проявляет знание таких деталей нашей "критики снизу", которые не предназначены для ее уха.

Скорпионша, выслушав меня, отрезала:

— Курение как источник информации — миф! У меня масса коллег не курит. Не курят и коллеги за рубежом: во-первых, там это модно, а во-вторых, хозяева ежемесячно выплачивают некурящим дополнительную сумму к зарплате.

Я возразила:

— Но этой мерой хозяева явно повышают производительность труда и пресекают попытки себя критиковать!

— Допустим. Но ведь это — и оздоровление коллектива, а в целом — нации!

…Я шла к маме — со стеклоочистителем, с пачкой сигарет в сумке — и думала о Скорпионше: "Она не курит; не употребляет алкоголь; не пьет суррогатный кофе; стирает белье и моет посуду хозяйственным мылом; по утрам занимается бегом. Что здесь — достоинства и что — недостатки? Не знаю… Но знаю, что для меня это — трудно до чертиков!"

Мама встретила меня словами:

— Где ты пропадала? Три часа назад позвонила, что скоро придешь, я уже извелась.

— Я и шла три часа — через магазины и кафе…

— Кафе? И что ты там утром делала?

— Завидовала, мамочка, завидовала!

Ссылка на комментарий

Дневник Водолейки. 1 ноября 2016 года

В воскресенье, в день рождения Скорпиона, я с утра села, как всегда, за компьютер. Рак куда-то уходил, потом гремел в кухне посудой, напевая по своей привычке подходящие мелодии.

Он не знает ни одной песни до конца, поэтому слышала только первые слова: "Жил-был у бабушки серенький козлик, серенький ко-о-злик, серый козел!" К чему козел-то? Может, козлятину на рынке купил? Потом — о смуглянке-молдаванке, собиравшей виноград. Понятно: смуглянку какую-то встретил… Да нет, это он купил виноград, теперь его моет. Про Антошку и картошку — значит, срезает спиралью кожицу с картофелин, сидя на полу и постелив под очистки газету. Про синее море, белый пароход — это Рак смотрит в окно на прибойную полосу: туда утром, еще в темноте, уехал сын Весы для съемки восходящего над заливом светила.

К обеду Рак накрыл стол. В вазочках — три вида салатов: из морской капусты с луком; из кальмара с мелко нашинкованной морковью; мясной с папоротником и майонезом. В селедочнице — ярко-красные кругляши нарезанного балыка из кижуча, с лоснящейся от жира золотистой шкуркой. В большой вазе — груши и виноград.

Всё это я быстро окинула взглядом, заглянув в кухню.

С краю стола притулилась посудинка с горчицей, а на плите горел огонек включенной духовки — значит, будет запеченное в рукаве мясо. Запах отменный. Не козлятина, конечно. На гарнир, понятно, будет картофельное пюре, потому что на плите стояла кастрюля, укутанная полотенцем.

Рак открывал коробку вишневого сока, и я принесла из серванта стаканы.

— А бокалы для шампанского? — спросил Рак.

— Может, пока не будем? — засомневалась я. — Придет Скорпион…

— Нет, — вздохнул Рак. — Утром, перед уходом, он сказал, что никаких застольев ему не надо.

Я указала на стол:

— Тогда зачем это всё?

— Для нас с тобой! Мы тоже как-никак причастны к событию.

Мы выпили за именинника, потом Рак предложил тост "за всех предков".

Я заметила, что "за всех" — одной бутылки мало. Ведь если мы живем, значит, у нас предки были всегда — с самой зари человечества, в каждом тысячелетии, столетии и вообще в каждом году.

— М-да, — протянул Рак, — многовато предков. Придется выпить за все поколения сразу.

Он наполнил бокалы, встал.

— Простите, мы не знаем вас поименно, — сказал он, глядя почему-то в потолок. — Но спасибо, что вы были сильными: вас не съели в свое время дикари, вы сумели выжить во время потопа, многих войн и эпидемий.

Такого тоста никогда не слышала.

Мы пили шампанское, потом кофе с наполеоном, болтали о всякой всячине, и я думала, что Рак и вправду не ждет именинника.

Но когда щелкнул дверной замок, Рак выскочил в прихожую со словами:

— Все-таки пришел!

Оказалось, это вернулся из поездки Весы. Он коротко пояснил, что погода слишком хорошая для съемки: в безветрие волн нет, а небо — чистое, без облаков… От обеда он отказался.

Рак растерянно вернулся в кухню. Мы снова сидели с ним за столом вдвоем. Стало понятно, что и Скорпион тоже к нам не придет.

Рак вдруг резко встал и, выходя из кухни, произнес в сердцах:

— Последний раз накрываю в его честь стол!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Овчинка сказал:

Водолейка, сегодня 1 ноября, хи-хи!

Ой! И чего это меня занесло аж в декабрь, не знаю! :wub:

Админ! Пожалуйста, исправь 1 декабря на 1 ноября!

4 часа назад, Drakosha сказал:

Мне так свою каждодневную жизнь не описать.

Дракоша, просто попробуй начать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инна сказал:

Ведь если мы живем, значит, у нас предки были всегда — с самой зари человечества, в каждом тысячелетии, столетии и вообще в каждом году.

Хм. Действительно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Весы Libra

      Весы, до ноября материальная сторона работы выглядит перспективнее карьерного роста. Для повышения вам будет нужно приложить много усилий — слишком уж это нейтральный период для карьеры, вам придется действовать без поддержки звезд, а кроме того, столкнуться с интригами и слухами в коллективе.
      Зато с деньгами у вас все будет великолепно! Так что вместо повышения ищите работу с хорошей зарплатой — вы ее обязательно найдете. Или требуйте у начальства вместо повышения, чтобы вам увеличили зарплату.
      Особенно перспективны начало года, август и сентябрь — неразбериха на работе, увлеченность коллег тайнами и интригами и неопределенность в рабочих обязанностях будут работать на вас, принося вам деньги.
      Ноябрь и декабрь пройдут ровно. Вы будете больше заняты личными делами, чем работой. Но ничего от этого не потеряете — из-за того, что на работе не будет происходить ничего особенного, у вас хватит времени и на то, и на это.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Скорпион Scorpius
      Скорпионы, до ноября планета социального возвышения и широких возможностей Юпитер находится в вашем знаке, и это указывает на вашу особую социальную роль в этот период. Вы будете пользоваться уважением и авторитетом. Вас будут ценить как хорошего специалиста.
      Если вы в этот период станете искать работу, то вам подвернется очень удачный вариант, а вы сами произведете очень благоприятное впечатление на собеседовании. Менять работу нужно до середины мая. Если же вы собираетесь работать на прежнем месте, начальство будет замечать вас и прислушиваться к вашему мнению, давая вам почетные и ответственные задания.
      Предприниматели, вам в январе — октябре стоит позаботиться о создании делового имиджа, это пойдет на пользу бизнесу.
      В ноябре и декабре сложатся условия для перехода на другую работу, но уже не с целью карьеры, а для более высокого заработка. Предприниматели, доход вашего бизнеса в этот период возрастет.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Рак Cancer

      Раки, до мая на работе не будет стабильности. Может смениться начальство. Предприятие, где вы работаете, может сменить профиль, и долго входить в новую колею. Вы сами можете поменять не только место работы, но и профессию.
      На волне неразберихи благодаря счастливому стечению обстоятельств можно получить повышение, но вряд ли оно вам понравится. Это время подходит для того, чтобы стоять вне системы, работать на себя, быть свободными от обязанностей, инструкций и ограничений. Вторая половина мая-октябрь пройдут спокойно.
      В ноябре тема реформ и новшеств снова станет актуальной. Обновления пойдут на пользу: если вы — наемный сотрудник, у вас улучшатся условия труда, а если предприниматель, то реформа бизнеса сделает его более успешным. У вас прибавится работы, ваши обязанности станут более престижными. Вы будете совмещать несколько должностей, работать на нескольких работах одновременно. Вам могут одновременно предложить работу несколько компаний.


×
×
  • Создать...