Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Дневник Водолейки - жены Рака, матери Скорпиона и Весов


Рекомендуемые сообщения

Дамы! Меня на моем авто куда только ни заносило. Ну - в кювет тоже, естессно, но я не об этом. В разных глухих местах побывал. И страшную весчь вам скажу - везде люди такие же, как мы с вами! Ничуть ни хуже и ни лучше, а такие же. Пусть центавры центральные не зазнаются и ездят и смотрят и радуются. А не пижонят в своих москвах.

Ссылка на комментарий
В 19.10.2016 в 16:00, Инна сказал:

...тут выяснилось, что нам — Раку и мне — надо накрыть стол, причем празднично-именинный, а для этого мы с ним должны съездить в дачный магазинчик, закупить продукты, всяких бутылок с шампанским и более мужскими напитками, причем на свои (на наши с моим Раком) деньги.

Есть шаровики! Чаще это пьянчужки.

Ссылка на комментарий

Дневник Водолейки. 22 октября 2016 года

Вчера Рак варил варенье из облепихи. Запах — на всю квартиру. Захожу в кухню — Рак стоит у плиты, мешает варенье в кастрюле деревянной ложкой и что-то жует.

— Варенье пробуешь? — спросила.

— Нет. — И Рак выплюнул что-то на блюдце. — Высасываю из ягод семена. Хочу посеять на газоне под окном.

— Разве из вареных семян что-то вырастает?

Рак посмотрел на меня с возмущением и открыл рот:

— Видишь? Сырые!

Я заглянула ему в рот, потом в кастрюлю. Сравнила цвет. Во рту было оранжево, в кастрюле — золотисто-коричнево.

— Ну прости, прости, — говорю. — С тебя станется… экспериментатор. Помнишь, как прореживал морковку и пересаживал ее на другую грядку? И что из этой пересадки выросло? Что-то хилое и кривое...

Рак смутился:

— Да, промашка вышла.

— "Промашка"! Да ты просто Фома неверующий! Ведь читал же, что морковка — это тебе не свекла, пересаживать нельзя.

— Читал. Ну и что! Зато проверил на практике.

— А теперь решил проверить, вырастет ли облепиха из семян? Привез бы с дачи отросток, да и посадил бы.

— Это легче всего, дорогая. Каждый дурак сможет. Помнишь, как Мюнхгаузен собрался лететь на луну? Был день. Ему говорят: "Как же ты полетишь? Луны же не видно!" А он: "Когда видно — тогда каждый дурак долетит"

Ссылка на комментарий

Дневник Водолейки. 24 октября 2016 года

Сын Скорпион поливал цветы на подоконнике и вдруг воскликнул:

— Гляди-ка, спички взошли!

— Что взошло? — не поняла я.

— Спички! Отец уже спички стал сеять?

В цветочном горшке, рядом с отростком герани, "рос" аккуратный рядок спичек, с коричневыми серными головками.

— М-да, — говорю, — действительно спички… взошли.

Мы посмеялись, но что это было на самом деле?

— Может, отец это сделал для удобства: когда не будет света, то не придется искать спички по полкам… — высказал версию сын Весы.

— Но всё равно придется искать коробок и свечки! — возразил Скорпион. — Да и зачем спички, если есть зажигалка?

— Свечку зажигать удобнее спичками, чем зажигалкой, пальцы не обожжешь! — парировал Весы.

Я сказала, что рядок спичек мне напоминает миниатюрный забор.

— Точно! — одобрил мою версию Скорпион. — Такая спичечная оградка.

— Ну и зачем?

— А чтобы ты, мама, пепел стряхивала исключительно в огороженной зоне… — сказал Скорпион.

— …и не портила землю около стебля! — подхватил Весы и оторвал пожелтелый листок герани.

— Ладно, пристыдили, не буду делать из цветка пепельницу. Но всё-таки можно было просто мне об этом сказать, а не огород городить!

— Да, перестарался папа, сейчас я этот забор демонтирую… — И Скорпион вытянул из земли одну спичку как раз в тот момент, когда на наш базар пришел Рак.

— Посмотри, пап, уже корешок показался! — протянул ему вытащенную спичку Скорпион.

— Ты, пап, спичечное дерево выращиваешь? — поинтересовался Весы.

— Издеваетесь над отцом! — Рак взял у Скорпиона спичку, воткнул в землю и вдруг расхохотался: — "Спичечное дерево"! Надо же что придумали! А это, чтоб вы знали, — за-бор!

— Да мы поняли, поняли, — сказала я. — Только забор свой теперь убери, а я обязуюсь пользоваться только пепельницей.

Рак долго на меня смотрел, выискивая связь забора и пепельницы, и произнес задумчиво:

— Я построил ограду для посева семечка облепихи. Это была основная задача. А оказалось, еще и мать теперь не будет обсыпать цветы пеплом. Это задача побочная… Хм… То есть прям не ожидал: одним махом двоих побивахом!

— Молодец, молодец, — похвалила я Рака. — А когда семечко облепиховое взойдет?

— Так я еще не посеял... Забор был подготовительным этапом.

Скорпион хмыкнул и стал загибать пальцы:

— Завтра ты отберешь самое крупное семечко, послезавтра польешь землю в горшке, на третий день — сделаешь ямку в земле…

Рак удовлетворенно кивал в такт перечисляемым пунктам.

— Да, сынок, всё именно так! — с улыбкой сказал Рак и уже сам закончил план мероприятий: — А на четвертый день я начну посевную кампанию! Ну что вы опять ржете? Я же серьезно!

Ссылка на комментарий

Дневник Водолейки. 26 октября 2016 года

Утром, после чашки кофе, подошла к кухонному окну покурить — глядь, а на подоконнике, рядом с цветочным горшком, — обновка! Пепельница.

Рак сидел за своей чашкой кофе с невозмутимым видом.

Я погладила его по макушке:

— Значит, милый, вместо того чтобы перестать покупать сигареты и отучить меня курить, ты подарил мне индивидуальную пепельницу? Ну спасибо, ты настоящий друг!

— Конечно, я друг, — согласился Рак. — Я же знаю: резко бросать курить нельзя. Главное — что? Главное — статистика.

— Ну и при чем здесь это?

— Сейчас узнаешь... Да ты закуривай, закуривай… — И Рак поднес к моей сигарете зажигалку. — Так как это твоя личная пепельница, то теперь ты каждый вечер можешь подсчитывать, сколько сигарет выкурила. И задумаешься!

— Уверен?

— Уверен, уверен. Задумаешься — и вот наступит прекрасное бюджетное утро, когда ты в задумчивости подсчитаешь, что в день уходит пачка, а твой "Винстон" сто́ит 95 деревянных, а в месяц это почти 3 тысячи.

— Ого!

— Вот тебе и "ого". Статистика! Видишь, как на тебя она действует?! Итак, подсчитаешь, прослезишься — и с этого момента начнешь по-сте-пен-но уменьшать количество выкуренного. Что и требовалось доказать.

— А вдруг я брошу — сразу?!

Рак вздохнул:

— Знаешь, я еще в детстве перестал верить в сказки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Весы Libra

      Весы, до ноября материальная сторона работы выглядит перспективнее карьерного роста. Для повышения вам будет нужно приложить много усилий — слишком уж это нейтральный период для карьеры, вам придется действовать без поддержки звезд, а кроме того, столкнуться с интригами и слухами в коллективе.
      Зато с деньгами у вас все будет великолепно! Так что вместо повышения ищите работу с хорошей зарплатой — вы ее обязательно найдете. Или требуйте у начальства вместо повышения, чтобы вам увеличили зарплату.
      Особенно перспективны начало года, август и сентябрь — неразбериха на работе, увлеченность коллег тайнами и интригами и неопределенность в рабочих обязанностях будут работать на вас, принося вам деньги.
      Ноябрь и декабрь пройдут ровно. Вы будете больше заняты личными делами, чем работой. Но ничего от этого не потеряете — из-за того, что на работе не будет происходить ничего особенного, у вас хватит времени и на то, и на это.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Скорпион Scorpius
      Скорпионы, до ноября планета социального возвышения и широких возможностей Юпитер находится в вашем знаке, и это указывает на вашу особую социальную роль в этот период. Вы будете пользоваться уважением и авторитетом. Вас будут ценить как хорошего специалиста.
      Если вы в этот период станете искать работу, то вам подвернется очень удачный вариант, а вы сами произведете очень благоприятное впечатление на собеседовании. Менять работу нужно до середины мая. Если же вы собираетесь работать на прежнем месте, начальство будет замечать вас и прислушиваться к вашему мнению, давая вам почетные и ответственные задания.
      Предприниматели, вам в январе — октябре стоит позаботиться о создании делового имиджа, это пойдет на пользу бизнесу.
      В ноябре и декабре сложатся условия для перехода на другую работу, но уже не с целью карьеры, а для более высокого заработка. Предприниматели, доход вашего бизнеса в этот период возрастет.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Рак Cancer

      Раки, до мая на работе не будет стабильности. Может смениться начальство. Предприятие, где вы работаете, может сменить профиль, и долго входить в новую колею. Вы сами можете поменять не только место работы, но и профессию.
      На волне неразберихи благодаря счастливому стечению обстоятельств можно получить повышение, но вряд ли оно вам понравится. Это время подходит для того, чтобы стоять вне системы, работать на себя, быть свободными от обязанностей, инструкций и ограничений. Вторая половина мая-октябрь пройдут спокойно.
      В ноябре тема реформ и новшеств снова станет актуальной. Обновления пойдут на пользу: если вы — наемный сотрудник, у вас улучшатся условия труда, а если предприниматель, то реформа бизнеса сделает его более успешным. У вас прибавится работы, ваши обязанности станут более престижными. Вы будете совмещать несколько должностей, работать на нескольких работах одновременно. Вам могут одновременно предложить работу несколько компаний.


×
×
  • Создать...