Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Дневник Водолейки - жены Рака, матери Скорпиона и Весов


Рекомендуемые сообщения

Дневник Водолейки. 9 октября 2016 года

Хотя и говорят, что Водолеи и Раки — отнюдь не совместимы, однако куда ни кину взгляд — Рак на Раке. Ой, ну не в прямом смысле. Но есть же такое выражение.

Вчера днем приходила подруга. Рачиха — чистой воды.

Она предварительно позвонила:

— Я тут недалеко, могу забежать на полчасика, а то дел полно: на днях улетаю в отпуск. Что принести?

— Ничего. Всё есть: чай, кофе, плетенка, конфеты. Забегай.

Забежала в обнимку с круассанами. Я пила кофе, моя Рачиха — чай. Она кофе не любит, пьет только чай и понимает в нем толк.

Выпив кружку, спросила:

— А какой это чай? Такой вкусный!

Я не стала ей говорить, что в гостях всё кажется вкуснее, а то она обидится (знаю, какие обидчивые эти Раки). А что за чай — я и не знала, потому что пью его очень редко, покупает его муж, а какой марки — не обращаю внимания.

— Наверно, "Высокогорный", — ответила я своей гостье. — Мы его начали покупать еще с тех пор, как в коробки с этим чаем производитель начал вкладывать какие-то  выигрышные "бонусы", о чем была настойчивая реклама. Но, несмотря на рекламу, чай нам понравился.

— И сейчас вкладывают?

— А почему не спрашиваешь — нашли ли мы в своих коробках выигрыш?

— Так это и так понятно…

— Правильно. Но мы всё равно до сих пор чаще всего покупаем именно "Высокогорный".

По настоянию моей гостьи — знатока чая я всё же достала с полки упаковку, и оказалось, что чай —  "Майский".

Теперь я точно знаю, что "Майский" действительно хорош, ибо его похвалила понимающая толк в чае Рачиха.

А вот вино сухое она не любит. Но попробовала и даже вежливо поддакивала мне:

— Да, хорошее.

А я точно знаю, что хорошее. Вовсе не потому, что "дорогое не может быть плохим", что оно не в пакете, а в бутылке и что с правильной — натуральной, а не пластмассовой — пробкой. А просто потому, что вкусное. Называется… Нет, пожалуй, это уже будет реклама. Промолчу. Хватит с меня и марок чая.

Мы просидели за чаем и кофе, а после них — и за сухим вином со сваренными наскоро сосисками (фу!) до вечерних сумерек.

— Ой, — спохватилась моя гостья. — Полчасика так быстро пролетели!

Но какие могут быть при встрече "полчасика"! Раки — очень интересные собеседники. Они не только говорят (иногда, правда, долго, слишком подробно и с "лирическими отступлениями", уходящими далеко от темы), но и слушать умеют. Я это очень ценю, так как с другими знаками чаще всего моя роль — выслушивать их жалобы или "отпускные отчеты", а при прощании — получать упреки, что я, мол, ничего о себе не рассказала.

Со своей гостьей попрощалась надолго. Она обещала звонить из отпускных городов.

Но вот это зря! Обещаниям Водолей не верит. И это не такая натура водолейская, а такие реалии: на обещания легки все, на выполнение — отдельные экземпляры. Называются — раритеты.

Ссылка на комментарий

Дневник Водолейки. 15 октября 2016 года

Вхожу утром в кухню. Что-то не так… Мелочь, конечно, но внимание на себя обращает: на кухонном столе термос — без крышки.

В столе крышки нет, под стол не закатилась. А! Рак, наверно, сломал ее своими ловкими ручищами и выкинул втихаря в мусорное ведро! Но оно оказалось пустым.

— Что ищем? Что-то пропало? — поинтересовался  с невинным видом вошедший в кухню Рак.

Он надел кухонный фартук, взял нож и точильный брусок: начался ежедневный ритуал, называемый Раком — "обострение режущего инструмента перед разделкой мясного продукта".

Наблюдая, как я продолжаю обыскивать кухню, Рак, по своему обыкновению, стал напевать подходящую к теме мелодию:

Пропала собака, пропала собака,

пропала собака по кличке Дружок.

— Не собака, а крышка от термоса! — поправила я.

Рак кивнул и сменил тему:

Под крышкой дома моего,

под крышкой дома моего…

— Господи, "крышка дома"! Куда делась крышка от термоса? Я у тебя спрашиваю!

Рак подхватил новую тему:

Я спросил у тополя,

где моя любимая.

— Как там дальше? — пробормотал Рак. — Забыл… — И стал эту мелодию насвистывать.

— Не свисти, плохая примета!

Рак согласился:

Не свисти, паровоз,

не стучите, колеса.

Я махнула рукой: Рак в своем репертуаре.

— Ну где же эта крышка, в конце концов?! Как корова языком слизала…

— Ага, и про корову знаю:

Тридцать три коровы,

тридцать три коровы.

Терпение мое лопнуло, я поднесла термос под нос Раку:

— Видишь? Только пробка, а крышки нет!

— А! Вот ты о чем! — "догадался" Рак. — Ее ж сынок отвинтил и заныкал.

— Бог мой, зачем?

— Говорит: откручивать крышку — лишнее движение. Хватит с него и пробки.

Я пошла в комнату сына.

Сын (Весы), вернувшийся из похода, уже навел в своей комнате туристический порядок. Окно было распахнуто для притока привычного в горах свежего воздуха. На полу была расстелена палатка, на дверцах шкафа висели спальник и рюкзак, на стеллаже стояла горелка. Слава богу, незажженная. Рядом с горелкой — небольшой походный термос. С крышкой. А сам сын, в налобном фонарике, сидел перед компьютером на стуле, покрытом туристическим ковриком — карематом.

— Турист, а турист! — говорю ему. — Открутил бы ты также и со своего походного термоса крышку, зачем она тебе? Она же лишний груз в рюкзаке. А еще меня только что просветили, что откручивать крышку, потом закручивать — "лишнее движение"…

— Ты прям как маленькая, мама! Со своего — не сниму! — И сын пояснил менторским тоном: — В рюкзаке крышка, во-первых, держит тепло, а во-вторых, добавляет герметичности и не дает чаю пролиться. А из домашнего термоса тепло уходить не успевает, потому что мы заливаем его кипятком часто. Кроме того, на столе термос, как ты, наверно, заметила, стоит перпендикулярно, вода не выльется. Поэтому до́ма — крышка — не — нужна!

— А эстетика?

— Это третья функция крышки, что ли?.. — Сын на мгновение задумался, но тут же нашел контраргумент: — Но эта функция — непоходная!

— Зато домашняя! Куда ты дел крышку?

— А спрятал! Найдешь — накрути на термос, если уж тебе хочется эстетики.

При слове "найдешь" он посмотрел на меня так хитро, что я сразу поняла, где находится потайное место: там, куда можно положить снятую крышку, не совершая "лишнее движение"! И, конечно, там, куда я не дотянусь. То есть на самой верхней полке над термосом.

С этой полки я, взобравшись на стул, достала не только "заныканную" крышку. Еще там лежала коробка с использованными зажигалками, которые, без сомнения, мог припрятать только Рак — коллекционер всякого хлама.

Рак, глядя, как дорогое его сердцу барахло перекочевывает в мусорное ведро, перестал точить нож и жалобно затянул:

Ах, зачем я на свет появился,

ах, зачем меня мать родила…

Ссылка на комментарий

Дневник Водолейки. 19 октября 2016 года

Иногда гости сваливаются с неба. Но с неба НАШЕГО — с того, что как раз над нашим городком, поэтому этих свалившихся мы, как правило, знаем. А тут к нам вдруг явились гости из другого угла Вселенной. В других углах у нас знакомых нет. Но эти почему-то и зачем-то явились. Узнали о нас в Интернете — и ничтоже сумяшеся решили, что мы будем рады их увидеть.

Здравствуйте, говорят. Мы из… и произнесли такое название своего угла, что не выговоришь. Я этих пришельцев мысленно назвала центаврианцами. Это, конечно, трудновыговариваемое слово, но произнести название жителей угла с двойным названием и буквой "й" в начале слова — еще сложнее.

Оказалось, что цивилизация есть и в других местах необъятной Вселенной! Это у меня вызвало небольшой шок. Центаврианцы (далее, для простоты, — Ц-цы) были одеты — как и мы, говорили — чисто, без акцента. И даже, как это принято и у нас, явились с подарками: с конфетами "Птичье молоко" центаврианского производства, с путеводителем по Центавриании, с фотографиями достопримечательностей своего угла и даже — о боже! — с книгой сказок малых народов своей цивилизации.

Среди подношений была также выпивка, что нас особенно поразило, ибо такое бывает не всегда...

(Помню, как-то к нам на дачу приехали в гости малознакомые люди. Точнее, из них я была знакома только со своей начальницей, а остальных двоих мы с мужем (Раком) видели впервые. Так вот, оказалось, что один из этих двоих спутников моей начальницы был ее мужем, второй — приятелем этого мужа. А муж был именинником. И они с какого-то переполоха решили, что празднование дня рождения лучше всего провести на нашей даче, причем без предварительного согласования с нами. Конечно, Рак и я поздравили именинника, и тут выяснилось, что нам — Раку и мне — надо накрыть стол, причем празднично-именинный, а для этого мы с ним должны съездить в дачный магазинчик, закупить продукты, всяких бутылок с шампанским и более мужскими напитками, причем на свои (на наши с моим Раком) деньги. Мы, конечно, всё это сделали, а потом потчевали своих гостей всю ночь и по их просьбе периодически посещали магазин с целью поддержки настроения именинника и тостующих. Вот такие были гости.)

Сын-Скорпион — любитель сладкого (как все Скорпионы) — открыл коробку с конфетами. Сын-Весы стал разглядывать подаренные Ц-цами фотографии и открытки. Я прикрепила к холодильнику магниты с видами Центавриании и стала листать путеводитель и сборник сказок. А Рака, как нетрудно догадаться, заинтересовала в подарке её алкогольная составляющая.

Он снял очки и стал вертеть бутылку близко перед глазами, пытаясь прочитать на этикетке рецепт напитка. Состав был написан очень мелко, совсем как и на наших, местных, этикетках. А напитком был бальзам, настоянный на миллионе местных (центаврианских) трав.

Рак прочитал все травы вслух, и оказалось, что большинство из них произрастают и в нашем близлежащем лесу.

Мы показали Ц-цам этот лес из окна.

Сын-Весы добавил, что некоторые травы встречаются в наших горах, где он бывал во время походов.

Ц-цы удивились. Они думали, что их Центавриания или как ее там — уникальна.

Мы пили чай с бальзамом и беседовали. При этом Ц-цы узнали, что и у нас производят "Птичье молоко", и у нас есть фотографии, открытки, путеводители, наклейки на холодильник, а также малые народы с их сказками.

Изумленные Ц-цы сказали, что возвращаются в свой угол Вселенной. На нашем ответном визите не настаивали. Зачем? Мы же так похожи!

Ссылка на комментарий

Дневник Водолейки. 21 октября 2016 года

Звонили Ц-цы (оказалось, у них тоже есть Теле-2). Долетели домой хорошо. По пути посетили еще какие-то цивилизации и раздали оставшийся бальзам.

У них, в Центавриании, уже морозы. Они тоскуют по красивой Земле

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Весы Libra

      Весы, до ноября материальная сторона работы выглядит перспективнее карьерного роста. Для повышения вам будет нужно приложить много усилий — слишком уж это нейтральный период для карьеры, вам придется действовать без поддержки звезд, а кроме того, столкнуться с интригами и слухами в коллективе.
      Зато с деньгами у вас все будет великолепно! Так что вместо повышения ищите работу с хорошей зарплатой — вы ее обязательно найдете. Или требуйте у начальства вместо повышения, чтобы вам увеличили зарплату.
      Особенно перспективны начало года, август и сентябрь — неразбериха на работе, увлеченность коллег тайнами и интригами и неопределенность в рабочих обязанностях будут работать на вас, принося вам деньги.
      Ноябрь и декабрь пройдут ровно. Вы будете больше заняты личными делами, чем работой. Но ничего от этого не потеряете — из-за того, что на работе не будет происходить ничего особенного, у вас хватит времени и на то, и на это.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Скорпион Scorpius
      Скорпионы, до ноября планета социального возвышения и широких возможностей Юпитер находится в вашем знаке, и это указывает на вашу особую социальную роль в этот период. Вы будете пользоваться уважением и авторитетом. Вас будут ценить как хорошего специалиста.
      Если вы в этот период станете искать работу, то вам подвернется очень удачный вариант, а вы сами произведете очень благоприятное впечатление на собеседовании. Менять работу нужно до середины мая. Если же вы собираетесь работать на прежнем месте, начальство будет замечать вас и прислушиваться к вашему мнению, давая вам почетные и ответственные задания.
      Предприниматели, вам в январе — октябре стоит позаботиться о создании делового имиджа, это пойдет на пользу бизнесу.
      В ноябре и декабре сложатся условия для перехода на другую работу, но уже не с целью карьеры, а для более высокого заработка. Предприниматели, доход вашего бизнеса в этот период возрастет.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Рак Cancer

      Раки, до мая на работе не будет стабильности. Может смениться начальство. Предприятие, где вы работаете, может сменить профиль, и долго входить в новую колею. Вы сами можете поменять не только место работы, но и профессию.
      На волне неразберихи благодаря счастливому стечению обстоятельств можно получить повышение, но вряд ли оно вам понравится. Это время подходит для того, чтобы стоять вне системы, работать на себя, быть свободными от обязанностей, инструкций и ограничений. Вторая половина мая-октябрь пройдут спокойно.
      В ноябре тема реформ и новшеств снова станет актуальной. Обновления пойдут на пользу: если вы — наемный сотрудник, у вас улучшатся условия труда, а если предприниматель, то реформа бизнеса сделает его более успешным. У вас прибавится работы, ваши обязанности станут более престижными. Вы будете совмещать несколько должностей, работать на нескольких работах одновременно. Вам могут одновременно предложить работу несколько компаний.


×
×
  • Создать...