Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Войдите  
Акубенс

Книги Карнеги о поведении человека в разных ситуациях

Рекомендуемые сообщения

Акубенс

Книги Карнеги о поведении человека в разных ситуациях

Дейл Брекенридж Карнеги (24 ноября 1888 — 1 ноября 1955) — американский педагог, лектор, писатель, оратор-мотиватор. Стоял у истоков создания теории общения, переведя научные разработки психологов того времени в практическую область, разработав собственную концепцию бесконфликтного общения. Основал курсы по самосовершенствованию, навыкам эффективного общения, выступления и другие.

Среди произведений Д. Б. Карнеги:

"Ораторское искусство и оказание влияния на деловых партнёров" (Public Speaking and Influencing Men in Business, 1926, переработана в 1931).

"Малоизвестные факты из жизни известных людей" (Little Known Facts about Well Known People; совместно с Лоуелом Томасом, 1934).

"Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" (How to Win Friends and Influence People; 1936, еще при жизни автора было продано более 5 млн экземпляров).

"Как перестать беспокоиться и начать жить" (How to Stop Worrying and Start Living, 1948).

"Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично" (Public Speaking for Brinzza Success, 1956).

Рекомендую эти книги прочитать. От них был без ума!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

shapoklyak

Акубенс! Спасибо, что напомнил о нем. В старших классах мне родители подарили его книгу. Издана была в Москве в 1989 году. До этого ее по каким-то соображениям в СССР не издавали. Я ее изрядно потрепала от частого употребления. Зачитывалась. Ведь, о чем он писал, нам не рассказывали. Да и сейчас таких доходчивых книг о поведении людей в разных ситуациях нет. Написано же талантливо.  

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Инна

Такие книги сейчас всё же есть. Можно погуглить.

Поделиться сообщением

Купидон

Весь Интернет на форум не перетянешь, но обозначить на нем интересную информацию думаю нужно. С Карнеги познакомиться стоит каждому любознательному человеку. Что пишут в Сети по его тематике уже вторично.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Ledi

У него есть ответы на вопросы, которые мы часто задаем себе. Для предпринимателей и публичных людей она должна быть настольной!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ворожея

Ну почему для предприимчивых? Может пригодиться и для несмелых, закомплексованных, неуверенных в своих силах и т. д.

Поделиться сообщением

Блондинка

Залезла в Сеть. Так там одни восторги о нем.

Поделиться сообщением

Ранетка

Его книги у меня на рабочем столе. B)

Поделиться сообщением

Клёпа
В 16.10.2016 в 09:19, Купидон сказал:

Весь Интернет на форум не перетянешь, но обозначить на нем интересную информацию думаю нужно.

Согласен. Давать путеводитель. А что вспомнили Д. Карнеги - прекрасно!

Поделиться сообщением

Войдите