Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Книги Карнеги о поведении человека в разных ситуациях


Акубенс

Рекомендуемые сообщения

Книги Карнеги о поведении человека в разных ситуациях

Дейл Брекенридж Карнеги (24 ноября 1888 — 1 ноября 1955) — американский педагог, лектор, писатель, оратор-мотиватор. Стоял у истоков создания теории общения, переведя научные разработки психологов того времени в практическую область, разработав собственную концепцию бесконфликтного общения. Основал курсы по самосовершенствованию, навыкам эффективного общения, выступления и другие.

Среди произведений Д. Б. Карнеги:

"Ораторское искусство и оказание влияния на деловых партнёров" (Public Speaking and Influencing Men in Business, 1926, переработана в 1931).

 "Малоизвестные факты из жизни известных людей" (Little Known Facts about Well Known People; совместно с Лоуелом Томасом, 1934).

"Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" (How to Win Friends and Influence People; 1936, еще при жизни автора было продано более 5 млн экземпляров).

 "Как перестать беспокоиться и начать жить" (How to Stop Worrying and Start Living, 1948).

"Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично" (Public Speaking for Brinzza Success, 1956).

Рекомендую эти книги прочитать. От них был без ума!

Ссылка на комментарий

Акубенс! Спасибо, что напомнил о нем. В старших классах мне родители подарили его книгу. Издана была в Москве в 1989 году. До этого ее по каким-то соображениям в СССР не издавали. Я ее изрядно потрепала от частого употребления. Зачитывалась. Ведь, о чем он писал, нам не рассказывали. Да и сейчас таких доходчивых книг о поведении людей в разных ситуациях нет. Написано же талантливо.  

Ссылка на комментарий

Весь Интернет на форум не перетянешь, но обозначить на нем интересную информацию думаю нужно. С Карнеги познакомиться стоит каждому любознательному человеку. Что пишут в Сети по его тематике уже вторично.

Ссылка на комментарий
В 16.10.2016 в 09:19, Купидон сказал:

Весь Интернет на форум не перетянешь, но обозначить на нем интересную информацию думаю нужно.

Согласен. Давать путеводитель. А что вспомнили Д. Карнеги - прекрасно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...