Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Зодиак

Змееносец (Змеедержец) - 13-й знак Зодиака

Рекомендуемые сообщения

Овчинка

Есть у меня знакомая, представившаяся Скорпионом. У нее день рождения, по-моему, 24 ноября. Прочитав сейчас о Змееносце, я подумала: знает ли она о Змееносце и как отнесется к своему "новому" знаку, если я ей о нем скажу? Какое-то не очень привлекательное название - Змееносец (хотя и Скорпион тоже не ахти какое).

Я и раньше слышала о Змееносце и о том, что в Зодиаке не 12, а 13 знаков, да всё думала, что это только "рабочая гипотеза" у астрологов.

Поделиться сообщением

Alexa

Чё-то не сростаецца. Зодиак написал Змееносец 30 ноября - 16 декабря, а Рассвет - с 17 - 27 ноября.

Хде правда?

Поделиться сообщением

Звезданутый

И правда что! Алеха докопалась. Респект!

Поделиться сообщением

Necron

Неправда. Очень даже красивое название - Скорпион. Можно уменьшительно - Скорпик. И вообще па-апрашу, у меня Скорпик один очень близкий человечек. А 24 ноября вроде как Стрелец, как ни уходить в сторону. Просто с влиянием Скорпиона.

Знаете я чего подумал... Может, все эти нестыковочки из-за Грегорианского и Юлианского календарй?

По-честному говоря, я знаю нескольких личностей, родившихся на стыке ноября и декабря - вы меня простите, но ух: такой невозможный характер! Прямо водородная бомба... но талантливые до чёртиков.

Поделиться сообщением

Инна

Из-за календарей? Но весь Зодиак, значит,  привязан к новому стилю, а Змееносец - нет?

А кроме того, и количество дней для Змееносца получается разное: если с 30 ноября по 16 декабря, то 17 дней, а если с 17 по 27 ноября, то 11 дней. (Правда, Рассвет написал, что 10. Я считала, включая крайние даты.)

Поделиться сообщением

Дарья

Даже если придется съехать назад я все равно останусь Водолеем. :) Моя подруга как раз родилась 23 ноября... а я вот думаю всегда, что на Стрельца она не похожа, да и повадки Скорпиона в ней не чувствуются... значит она у меня особенная. :)

Поделиться сообщением

Necron

Надо ещё пару источников полистать, так не годится... а то мы вконец запутаемся.

О, сейчас подумал! Давайте мы просто скажем, что есть Змеедержец, а другие знаки не будем смещать? Ну, как-нибудь так.

Поделиться сообщением

Инна

Зачем смещать? Мы просто рассуждаем, "что было бы, если бы". Просто интересно, в какой знак "попадешь" и насколько он тебе подходит.

Поделиться сообщением

Necron

Хм, это, конечно, да... но вот я Телец, и всё тут. Му.

Поделиться сообщением

Блондинка

Хих. Тогда я молчу! (Догадайся почему!)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Астролог
      От Астролог
      Знак Зодиака Рак, что это вы такие понурые, неужели расстроились из-за прогноза синоптиков? Не грустите, ведь непогода — это единственный минус сегодняшнего дня.
      В остальном сутки пройдут весело и эффективно. Вас ждет везение в денежной сфере, не исключена удача на любовном фронте.
      Долгим февральским вечером могут нагрянуть гости — с вас домашние пельмешки.
    • Астролог
      От Астролог
      Знак Зодиака Весы, постарайтесь проснуться пораньше — вас ждет хлопотный и насыщенный день. С утра придется решить пару финансовых проблем, а на темное время суток звезды предсказывают знакомства с полезными людьми.
      На любовном небосклоне опять веселье — возможно, сегодня вы наконец-то встретитесь с тайным поклонником.
    • Астролог
      От Астролог
      Знак Зодиака Лев, звезды долго совещались, прежде чем решились опубликовать этот гороскоп — вы сегодня везунчики, а коварные «энергетические вампиры» не дремлют.
      Запаситесь талисманами и старайтесь не ввязываться в конфликтные ситуации. Вечернее время суток подходит для общения с близкими друзьями — товарищи вас точно не «сглазят».
    • Астролог
      От Астролог
      Сегодняшний зимний день 27 февраля будто создан для реализации самых амбициозных планов.
      Главное, не выдавать свои гениальные идеи в неподходящей компании и пореже хвастаться.
      В вечернее время суток звезды предсказывают приятные сюрпризы в сфере личных взаимоотношений. Так что улыбаемся, одеваемся в лучшие наряды и ждем знакомства с новыми поклонниками.
    • Астролог
      От Астролог
      Конец февраля и самое начало марта — довольно благоприятные периоды для каждого из этих месяцев, поэтому в целом неделя, несмотря на убывающую Луну, будет неплохой. И ее следует полноценно использовать для того, чтобы подготовиться к ретроградному движению Меркурия, о котором мы поговорим в следующий раз.
      А пока только скажем, что оно повлияет на карьеру и финансы, а карьера и финансы, как известно, значительно влияют на наше настроение. Поэтому сейчас надо привести в порядок свои дела на работе, распределить имеющиеся деньги таким образом, чтобы не угодить в долговую яму.
      Общая звездная ситуация поспособствует активному общению между людьми, все станут много говорить, следовательно, делать будут меньше. Но зато период благоприятен для творческих дискуссий. И, конечно, общительность всегда благотворна для личных отношений, если мы их не выясняем, а обсуждаем.