Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Зодиак

Змееносец (Змеедержец) - 13-й знак Зодиака

Рекомендуемые сообщения

Овчинка

Есть у меня знакомая, представившаяся Скорпионом. У нее день рождения, по-моему, 24 ноября. Прочитав сейчас о Змееносце, я подумала: знает ли она о Змееносце и как отнесется к своему "новому" знаку, если я ей о нем скажу? Какое-то не очень привлекательное название - Змееносец (хотя и Скорпион тоже не ахти какое).

Я и раньше слышала о Змееносце и о том, что в Зодиаке не 12, а 13 знаков, да всё думала, что это только "рабочая гипотеза" у астрологов.

Поделиться сообщением

Alexa

Чё-то не сростаецца. Зодиак написал Змееносец 30 ноября - 16 декабря, а Рассвет - с 17 - 27 ноября.

Хде правда?

Поделиться сообщением

Звезданутый

И правда что! Алеха докопалась. Респект!

Поделиться сообщением

Necron

Неправда. Очень даже красивое название - Скорпион. Можно уменьшительно - Скорпик. И вообще па-апрашу, у меня Скорпик один очень близкий человечек. А 24 ноября вроде как Стрелец, как ни уходить в сторону. Просто с влиянием Скорпиона.

Знаете я чего подумал... Может, все эти нестыковочки из-за Грегорианского и Юлианского календарй?

По-честному говоря, я знаю нескольких личностей, родившихся на стыке ноября и декабря - вы меня простите, но ух: такой невозможный характер! Прямо водородная бомба... но талантливые до чёртиков.

Поделиться сообщением

Инна

Из-за календарей? Но весь Зодиак, значит,  привязан к новому стилю, а Змееносец - нет?

А кроме того, и количество дней для Змееносца получается разное: если с 30 ноября по 16 декабря, то 17 дней, а если с 17 по 27 ноября, то 11 дней. (Правда, Рассвет написал, что 10. Я считала, включая крайние даты.)

Поделиться сообщением

Дарья

Даже если придется съехать назад я все равно останусь Водолеем. :) Моя подруга как раз родилась 23 ноября... а я вот думаю всегда, что на Стрельца она не похожа, да и повадки Скорпиона в ней не чувствуются... значит она у меня особенная. :)

Поделиться сообщением

Necron

Надо ещё пару источников полистать, так не годится... а то мы вконец запутаемся.

О, сейчас подумал! Давайте мы просто скажем, что есть Змеедержец, а другие знаки не будем смещать? Ну, как-нибудь так.

Поделиться сообщением

Инна

Зачем смещать? Мы просто рассуждаем, "что было бы, если бы". Просто интересно, в какой знак "попадешь" и насколько он тебе подходит.

Поделиться сообщением

Necron

Хм, это, конечно, да... но вот я Телец, и всё тут. Му.

Поделиться сообщением

Блондинка

Хих. Тогда я молчу! (Догадайся почему!)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Астролог
      От Астролог
      17 февраля звезды обещают всем знакам Зодиака отличный зимний денек и говорят, что нас ждут интересные встречи и очень приятные знакомства.
      Правда, придется забыть о бытовых проблемах и выйти на улицу.
      Если не хочется высовывать носики на мороз, можно пригласить гостей и устроить праздничную вечеринку — просто так, для настроения.
    • Астролог
      От Астролог
      16 февраля звезды рекомендуют всем знакам Зодиака провести сегодняшний зимний день в компании близких и любимых людей.
      Кто-то получит удовольствие от общения с родственниками или приятелями, а некоторых зодиакальных знаков потянет на романтику.
      Главное, чаще прислушиваться к подсказкам внутреннего голоса и не обращать внимания на мнение посторонних.
    • Астролог
      От Астролог
      Знак Зодиака Козерог, попробуйте разнообразить свой досуг и не сидите в четырех стенах.
      Посетите выставку местных художников, побродите по лесным тропинкам, навестите дальних родственников.
      17 февраля ситуация на любовном фронте сегодня сложная и непонятная. Старайтесь не поддаваться сиюминутным порывам и не верьте обещаниям новых поклонников.
    • Астролог
      От Астролог
      Знак Зодиака Рыбы, 17 февраля звезды предупреждают, что сегодня вас ждут трудности бытового характера.
      То чайник сломается, то кран потечет — домовой намекает, что пора организовать уборку. Не возмущайтесь и принимайтесь за работу — и порядок наведете, и вещи потерянные найдете.
      А потом можно и гостей позвать, ведь друзья уже мчатся на остановку.
    • Астролог
      От Астролог
      Знак Зодиака Водолей, уделите больше времени партнеру по браку — любимый человек сегодня замкнутый и неразговорчивый.
      Может, на что-то обиделся или просто встал не с той ноги. Организуйте романтическую прогулку или испеките что-нибудь вкусненькое.
      Встречу с друзьями придется перенести — они ребята понимающие и не расстроятся.