Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Курение убивает! А Вы курите? Опрос по знакам Зодиака


Зодиак

Опрос здравомыслящих и курильщиков!  

28 проголосовавших

  1. 1. Вы курите?

    • Нет!
      16
    • Да.
      6
    • Бросаю!..
      6


Рекомендуемые сообщения

Вот так врачи и поступают: сначала напугают, а потом: да болейте на здоровье!

Неужели нет панацеи от курения? Наверняка есть, да оглашать ее не выгодно ни производителям, ни, в конечном счете, государству. Табак - легальный наркотик, и выгода от реализации огромнейшая.

Ссылка на комментарий

Есть. Вы абсолютно верно всё говорите - в медицине (по крайней мере, сегодняшней, и в особенности - в некоторых странах) абсолютно невыгодно вылечить человека. Гораздо выгоднее недолечить. Чтоб пришёл за ещё одной пачкой пилюлек. Это если вкратце - сам был свидетелем подобных пакостных разработок.

Точно также, как компьютерные вирусы и антивирусы - общеизвестная истина, что разработчики одного антивируса приплачивают какой-либо группе хакеров, дабы те разработали новую дрянь, которая бы квалифицированно накрыла антивирусы конкурентов. А потом в рекламе: "Только наш антивирус излечит новоиспечённую заразу!"

Всё верно Инна, я с Вами согласен. Поэтому в вопросе курения - так же как и алкоголя и прочих прелестей - я могу лишь высказать своё мнение. Курение всегда приводит к тому, что я говорил. Но кого это убедит, особенно в киберпространстве? А уж тем более моё мнение на форуме может выглядеть сплошным пустозвонством, прикрытым умными словами.

Одно хотел бы отметить: никогда в этом вопросе не хотел ни на кого давить и в реальной жизни. В конечном счёте - это ведь личное дело каждого человека. Хочет ли человек бросить курить, или думает, что хочет? Это вопрос только к самому себе и уж точно не на форуме. В конечном итоге - Дарья права, все когда-нибудь от чего-нибудь помрут (а врачи - помогут, ха-ха-ха! не смог удержаться...) Вот только курение отнимет пару десятков лет - даже сомневаться не стоит. Закончится раком лёгких? Почти всегда, за редкими исключениями.

Но то, что выгода от реализации табака огромная - а почему? Ведь потому, что привлекает людей, верно? И если б не было сигарет, то люди бы потянулись к чему-нибудь другому - здесь только от человека зависит: если хочется чем-нибудь облегчить, "скрасить" жизнь - то от пристрастия к таким "облегчалкам" ни кодирование, ни врачи, ни какие другие волшебные средства не помогут. Если сам человек этого не захочет (хотя бы чуть-чуть) - помочь не сможет никто.

Ссылка на комментарий

Ежели есть панацея от курения - так можно было б и огласить. Все равно не все захотят бросить, особливо те, для кого это "стиль жизни". Для меня. :) Просто антирэсно! А то интригуют, а не говорят. Мож, и нету вовсе!

Ссылка на комментарий

Я нашла для себя решение этого вопроса в таблетках, месяц пила, постепенно снижала колличество выкуренных сигарет. Это оказалось самым сложным для меня, курившей до этого полторы пачки в день не самых легких сигарет, довести сначала до пачки в день, потом до половины, а потом до пачки в неделю и так по нисходящей. Сложно чисто психологически представить себя без дымящей палочки. Но смогла, сейчас в случае рецедива могу позволить себе жевачку. :)

Ссылка на комментарий

Плевать на Ваша здоровье, если дураки, то продолжайте курить. И вообще, заколебали, если честно, каждые пять минут и где попадя дымить. Достали! :(

P. S. Это не в чей-то конкретный адрес, а всем тем, кто мусолит во рту эту гадость и другим не дает дышать чистым воздухом!

Ссылка на комментарий

Именно. Среди таблеток панацеи не было - и нет. Может - будет, но что-то я сомневаюсь. Но убеждать во всесильности фармацеи будут всегда!

Да и вообще-то - каждый, как говорится, выбирает, от чего помереть. Я, к примеру, большой любитель рыбы, особенно - суши. А это - ртуть, и она хорошо тоже так губит организм.

А кому-то нравятся спагетти с сыром, соусом и поджаристым мясом - вот и атеросклероз есть.

Всё убивает потихоньку, но и от всего отказаться можно. Правда, если видишь в этом надобность. Я расписал последствия только курения, но ведь и у всего прочего (еды, образа жизни и прочего) не меньше дрянных спецэффектов!

Мне вспомнилась задорная песенка: "Люблю я макароны - но, говорят - они меня погубят"

Ссылка на комментарий

Почему начать курить - легко, а бросить - трудно? Почитала, как бросала Дарья, - нет! такого бросания не хочу. Хочу легкого отвыкания. Все хотят. Вот премию бы объявили Нобелевскую - небось бы пошевелились ученые. Если в природе есть яд, должно быть и противоядие. Наверно, есть и от табачной зависимости - какая-нибудь лиана в джунглях. Или... ну... 10 луч правого плавника морского окуня. :)

Если реинкарнируюсь, займусь этим вопросом.

Ссылка на комментарий

Простого ничего не бывает. Если бросить, то уж пройти все круги ада. Особенно сложно: "Не кури при мне, я бросаю" и в гордом одиночестве сидеть в сторонке и закрываться всеми средствами, чтобы не унюхать знакомый дымок. :)

Ссылка на комментарий

Дарья, все не совсем так. Множество страшных историй из жизни, что могут люди ради сигаретки... В армии, на зоне, на войне... в зоне стихийных бедствий... т. е. в тех условиях, где табак - дефицит. И опускаются люди ради "табачка" - очень низко, очень, на дно.

Ссылка на комментарий

Это другие социальные условия, там ради куска хлеба убьешь. Я говорю о том, что помутнения рассудка от сигарет нет, как от наркотиков или алкоголя и человек перекурив сигарет не убьет свою жену и т. д в припадке, как бывает после алкоголя и наркотиков.

Ссылка на комментарий

Вот-вот, из всех зол, я выбрала меньшее, сигареты и то от них отказалась. Если у моего ребенка в переходный возраст будет точно так же, как и у меня, то уж лучше сигареты, чем та же самая трава или алкоголь. Но каждый решает за себя. Я никого не призываю срочно начать курить, просто это более мягкий способ "успокоить" свои нервы. :(

Для меня до сих пор остается непонятным, почему ведется такая активная пропаганда против курильщиков, но нет такого же против наркотиков, про алкоголь я вообще молчу. Мне приятней стоять с человеком, который покурил сигарету, чем с человеком , который только что выпил банку, извините за выражение, говенного пива или с человеком, который 5 мин назад "дунул" косяк. Вот с этим надо бороться активно, со спивающейся молодежью, с практически легальной травой, которую скоро станет легче достать, чем сигареты , а не с курильщиками.

Да, это неприятно для окружающих, да, запах, не очень приятный, но это не ведет к девиантному поведению и неадеквату со стороны людей. Можете меня переубеждать, можете говорить все что угодно, я сама курила, бросила, но при этом всегда буду лояльно относиться к курильщикам.

Ссылка на комментарий

Что же, не могу не согласиться! Иные просто и в сигаретах меры не знают - всё от человека зависит. Зачем, почему ему это надо, почему начал курить и, ещё рраз - хочет ли бросить. У меня тоже вредные привычки есть! Поэтому я и не могу против сигарет агитировать. Агитация и пропаганда навевают нехорошие ассоциаии всякие... правда?

Ссылка на комментарий

Мне очень понравилось, особенно "не дает дышать чистым воздухом", подскажите, пожалуйста, где это вы нашли чистый воздух, я туда тоже перееду жить. Капец, столько неприязни в одном сообщении. Ужас..  даже какая-то личная неприязнь появилась, без обид.

Ссылка на комментарий

...скорее даже, штрих-коды нататуирують на коже.

Только вы всё же... попробуйте от сигарет воздержаться! Вот даже не как специалист, так - как друг другу, положа руку на сердце скажу: честно - гораздо меньше вреда от рюмочки чего-нибудь эдакого, хорошего. Но только от рюмочки! Пару раз в неделю - можно. Это не панацея, но очень действенно от последствий курения! Лучше, чем таблетки.

Но только в том случае, если нет плохой реакции на "эдакое".

Ссылка на комментарий

Курить, колоться, пить... Каждое - само по себе плохо. И курить вместо колоться или вместо пить - это как же? Ни одна мать не скажет ребенку, мол, кури, но не пей и не колись. Всё - зло, малое или большое, но зло, и альтернативы друг в друге не содержит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Вот какое определение слову "Астрология" дает Большой энциклопедический словарь:
      Астрология (от астро... и ...логия) - учение о воздействии небесных светил на земной мир и человека (его темперамент, характер, поступки и будущее), которое определялось через видимые движения на небесной сфере и взаимное расположение светил (констелляцию) в данный момент времени (см. Гороскоп). Возникла в древности (вавилонская храмовая астрология и др.), была тесно связана с астральными культами и астральной мифологией. Получила широкое распространение в Римской империи (первые гороскопы - на рубеже 2-1 вв. до н. э.). С критикой астрологии как разновидности языческого фатализма выступило христианство. Арабская астрология, достигшая значительного развития в 9-10 вв., с 12 в. проникает в Европу, где астрология пользуется влиянием до сер. 17 в. и затем вытесняется с распространением естественнонаучной картины мира. Возрождение интереса к астрологии происходит после 1-й мировой войны, феномены астрологии связываются с тонкими космическими и биокосмическими ритмами и т. п. С сер. 20 в. астрология вновь приобрела популярность.
      В научных кругах астрологию называют (обзывают) псевдонаукой.
      Ваше мнение? Голосуем в опросе!
    • Admin
      Автор Admin
      Один из самых простых опросов на нашем форуме о знаках Зодиака. Уважаемы форумчане, выберите один из предложенных вариантов.
    • Звезда
      Автор Звезда
      Небольшой опрос на актуальную тему в канун одного из главных праздников: где Вы будете встречать Новый год?
      Сама же еще не определилась. Так что актуальный опросник и для меня. Может кто-то неординарно будет встречать Новый год и я тоже так его встречу.


×
×
  • Создать...