Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Мужские хобби и увлечения


Овчинка

Рекомендуемые сообщения

Мужские хобби и увлечения

(глазами женщины)

Основная цель хобби — доставлять удовольствие, дарить радость, быть интересным занятием. Оно улучшает состояние и настроение, делает жизнь более цветной, разнообразной, насыщенной.

В еще не далекие времена досуг использовался не для того, чтобы просто расслабиться, а чтобы предаться увлечениям, дать выход тем качествам, которые не реализовывались в профессии. К сожалению, мы теперь часто проводим свободное время, расположившись перед телевизором или за компьютером. Мы ссылаемся на то, что современная жизнь стала слишком напряженной, и что единственное, на что мы способны в свободное время — лежать на диване.

На самом деле доставляющее удовольствие занятие, так называемая "приятная работа" восстановит силы гораздо эффективнее, чем непрерывный марафон по просмотру сериалов. Хобби приносят радость, повышают внимание, поддерживают остроту ума, расширяют творческий потенциал, дают возможность встречаться с друзьями и учиться ценным навыкам. Они делают жизнь интереснее и помогают стать всесторонне образованным человеком.

Несколько самых популярных мужских хобби и увлечений — а чем увлекается Ваш муж?

Охота

Городские женщины не всегда способные оценить такое хобби. Сама мысль об убитой «зверушке» вызывает ужас, а ружье имеет право висеть на стене только в качестве элемента декора. Конечно, спокойствия в доме, где муж — охотник не будет.

Баня

Вполне безобидное и даже полезное для здоровья "хобби", если банный день раз в месяц с друзьями не превращается в банные выходные каждую неделю с многочасовым  застольем .

Рыбалка

Увлечение безобидное, расслабляющее и даже снимающее стресс, и многие современные жены с удовольствием разделяют данное увлечение. Что может быть лучше, чем выходные у реки вместе с супругом, тихий плеск весел, рыба на костре…

Коллекционирование

Коллекционирование — страсть и одержимость, которая может пройти со временем, перерасти в другую страсть или разорить до основания. Муж собирает этикетки от спичечных коробков или редких бабочек? Причин для волнений нет. Собирает редкие автомобили? Если доход позволяет – почему бы и нет. Собирает раритетные предметы, опустошая и без того скромную семейную казну? Пора поговорить по душам.

Спорт

Здоровое, полезное, отличное хобби. Если, конечно, вы тоже занимаетесь спортом, если вы с мужем успеваете поужинать вместе хотя бы раз в месяц, если этот спорт (например, бодибилдинг) не мешает вашей интимной жизни.

Приготовление блюд

Можно сказать смело — вам с мужем повезло. Потому что вас всегда вкусно накормят, вам не надо стоять у плиты, а сама плита для супруга гораздо интереснее, чем баня, охота и рыбалка вместе взятые.

Моделирование

То есть, создание с нуля моделей корабликов, автомобилей и пр. Чем бы "дитя" не тешилось, как говорится. Безобидно, не накладно, умиротворяюще. Вся квартира завалена? Дарите друзьям. Или продавайте (деньги лишними не бывают).

Блоггинг, писательство

Не отнимайте у супруга такую отдушину. Данное хобби, как правило, не несет семье никакого вреда. Писательство, безусловно, затягивает, и иногда тарелку с ужином приходится нести мужу прямо к компьютеру, но зато это идеальный способ, чтобы снять стресс, выплеснуть эмоции, поделиться с миром своими мыслями. Если вам обидно и досадно — заведите свой блог тоже или зарегистрируйтесь на одном из литературных сайтов. Убьете сразу двух зайцев.

Соцсети, компьютерные игры

Одним словом, виртуальная реальность. Если оба супруга поглощены виртуальным миром, и вполне мирно сосуществуют при этом — все нормально (до поры, до времени, конечно). Если же жена вынуждена "куковать" в реальном мире в одиночестве, ожидая своего супруга то из очередной "стрелялки", то из соцсети, то скандалы неизбежны. Виртуальная реальность может затянуть настолько серьезно, что не поможет даже психолог. Поэтому такое хобби лучше сразу заменять супругу другим — реальным и, желательно, совместным.

Ссылка на комментарий

Баню, рыбалку и охоту назвала бы увлечением или побег из дома. К хобби в классическом понимании - это коллекционирование, моделирование и с натяжкой (для мужчины) приготовление блюда. Все-таки оно должно не развлекать, а:

Хобби приносят радость, повышают внимание, поддерживают остроту ума, расширяют творческий потенциал, дают возможность встречаться с друзьями и учиться ценным навыкам. Они делают жизнь интереснее и помогают стать всесторонне образованным человеком.
Ссылка на комментарий
Баню, рыбалку и охоту назвала бы увлечением или побег из дома.

Баню вообще бы исключил из данного списка. Помылся, напился - хобби? Это выпендривание чиновников друг перед другом. Кто круче...

А вот фанатики рыбалки и охоты есть, хотя не в таком количестве сколько удочек и ружей.

Ссылка на комментарий

К перечню мужских хобби я бы добавил:

Шахматы

Еще в XVIII веке Бенджамин Франклин написал эссе под названием "Моральные ценности шахмат". В нем Франклин утверждал, что игра в шахматы формирует "ценные качества ума, полезные в жизни человека, которые должны приобретаться или укрепляться с ее помощью, чтобы они стали привычками на все случаи жизни. Ибо жизнь — это своего рода шахматы…". Что поможет скоротать время с другом? Игра, которая делает вас лучше.

Садоводство

Наверное, один из самых ярких мужских образов — уверенный в себе мужчина, который возделывает свою собственную землю для обеспечения потребностей своей семьи. Чтобы вступить в контакт с землей, не обязательно приобретать гектары угодий, достаточно небольшого участка возле дома. Если вы весь день сидите в офисе с искусственным освещением и несвежим воздухом, самое подходящее для вас хобби — садоводство. Это и движение, и солнечный свет, и свежий воздух. Наблюдая за тем, как из семян в твоем саду вырастают растения, все больше и больше чувствуешь себя в гармонии с природой. Когда собираешь свой небольшой урожай, испытываешь такое чувство выполненного долга, с которым не сравнится никакое достижение.  А когда вы будете готовить еду из овощей, выращенных в собственном саду, вы почувствуете прилив мужской гордости.

Фотография

Благодаря тому, что цифровые фотоаппараты и программное обеспечение для редактирования цифровых фотографий становятся все дешевле, фотография как хобби стала популярной и доступной как никогда раньше. Фотографирование можно объединить с другими интересами, и в этом одно из преимуществ этого хобби. Любите ходить в поход? Воспользуйтесь случаем и пофотографируйте природу.

Рисование и живопись

Уинстон Черчилль был заядлым художником. Он проводил по несколько часов за мольбертом в саду или в студии. Таким способом он прогонял "черного пса" депрессии. Он понимал, что творчество благотворно сказывается на здоровье человека. Многие мужчины отказываются от искусства, потому что не замечают в себе врожденного таланта. Может это и так, но обучение и практика сделают свое дело. Самое доступное искусство — рисование.

Чтение

Мужчины сегодня все меньше читают, но нет хобби более мужественного, чем чтение. Чтение дает доступ к идеям великих мыслителей и писателей прошлого, делая вас умнее и образованнее. Если записаться в библиотеку, чтение может быть совершенно бесплатным хобби.

Ссылка на комментарий
Соцсети, компьютерные игры

Виртуальная реальность может затянуть настолько серьезно, что не поможет даже психолог. Поэтому такое хобби лучше сразу заменять супругу другим — реальным и, желательно, совместным.

Хватит ли у него силы на такую совместность...

Конечно, уметь работать с компом и пользоваться интернетом должен уже каждый человек. Уже не хобби. А быть зависимым от них - психическая болезнь.

Ссылка на комментарий

Странно. О мужских хобби рассуждают женщины. Мужики достали своим лежанием на диване? А таким способом привлечь к какой-нибудь полезности?

Мои увлечение носят пока широкий диапозон и не переросли в отдельное хобби. Не отлежалось. Вместе с тем, увлекаюсь многим, что перечисленно выше.

Ссылка на комментарий

Странно. О мужских хобби рассуждают женщины. Мужики достали своим лежанием на диване?

Клёпа! Не все мужчины лежебоки.

Мужские увлечения можно условно разделить на несколько категорий: безобидные, угрожающие здоровью, опустошающие семейный бюджет, разрушающие семейные отношения.

К последним относятся прыжки с парашютом, скалолазанье, автогонки, сплавы по бурным реках на байдарках и пр. Уровень финансовой опасности для семейного бюджета зависит от степени увлеченности. Семейному счастью такие увлечения могут навредить только в нескольких случаях – если супруга постоянно обижается, что ее опять не взяли с собой, если денег уходит слишком много, если жена устает от бессонных ночей возле телефона. Волнения жены, стоит отметить, небезосновательны — ребра, ключицы и ноги ломаются нередко при таких хобби.

Ссылка на комментарий

Мои увлечение носят пока широкий диапозон и не переросли в отдельное хобби. Не отлежалось. Вместе с тем, увлекаюсь многим, что перечисленно выше.

Муж у меня всеядный и также не прикипел к чему-то одному.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что все должно быть гармонично связано: увлечение с хобби, да еще и с работой одновременно. И будет вам счастье. :)

Да, и не важно, какой из вышеперечисленных примеров хобби у вашего мужика, главное: не мешайте ему! 8)

Ссылка на комментарий

У женщин практически нет хобби и живут...

У нас все хобби! Его нет, когда только спим.

Противопоставить нечем. Обеспечиваем возможностями заниматься хобби мужикам. Видимо, это женское хобби.

Ссылка на комментарий

Хобби - это состояние души

Хобби - это занятие для души. Можно сказать, что это вторая профессия, но не та, которой зарабатывают деньги. Когда этим занимаешься, отключаешься от жизни, от тягот и проблем. Мне кажется, людям с хобби весьма повезло - у них есть еще одна жизнь, в которой они находят свои прелести.  И наоборот - сострадание вызывают те, у кого данного увлечения нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Любовный гороскоп на год, астрологический любовный прогноз на год Желтой Земляной Свиньи для всех знаков Зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы
      Новый год сулит флирт, знакомства, романтические свидания под Луной, помолвки и свадьбы. За это все мы должны благодарить планету Юпитер в Стрельце, которая сделает все знаки зодиака общительными, подвижными и смелыми. В новом году даже те, кто предпочитал отсиживаться по вечерам в четырех стенах, станут чаще выходить из дома, ходить в гости, кино и театры, отдыхать с друзьями в кафе, играть в боулинг, танцевать ночи напролет в ночных клубах.
      Астрологические условия для флирта, знакомств и новых отношений благоприятны практически целый год — вплоть до 3 декабря. Но есть несколько моментов, когда знакомства, общение с новыми людьми, поездки будут омрачены энергетикой ретроградного Меркурия: 5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября. В это время лучше притормозить и не принимать серьезных решений, планировать каждый свой шаг и быть внимательными к деталям.
      Для тех, кто находится в «гражданском» или законном браке, звезды подготовили несколько испытаний. 1–5 января, 14 августа — 31 декабря отпустите вожжи и дайте своему любимому человеку больше свободы, не ревнуйте и не скандальте. Под влиянием ретроградного Урана вашему партнеру и так покажется, что вы от него слишком много требуете. Если же вы устали от этих отношений и не хотите их продолжать, смело рвите узы 5–8 января или 10–14 августа.
      Напряженными будут дни солнечных и лунных затмений: 6 и 21 января, 2 и 17 июля, 26 декабря. В эти дни не предпринимайте серьезных шагов в отношениях, не планируйте помолвки и свадьбы. Кстати, если говорить о свадьбах, в 2019 году несколько месяцев, когда хорошо идти под венец: февраль, июнь, август, сентябрь, ноябрь и декабрь. Но даже в эти месяцы не планируйте дату свадьбы на убывающую Луну, Новолуние и Полнолуние.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Любовный астрологический гороскоп на год для двенадцати знаков Зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы

      Главный показатель личной жизни — Венера — будет в течение года поочередно находиться во всех знаках Зодиака. Благодаря этому отношения будут не стоять на месте, а развиваться. Люди с разными предпочтениями в любви смогут найти свою пару, когда Венера окажется в благоприятном для них знаке. Если между вами и партнером в какой-то момент «пробежит черная кошка», тоже не нужно падать духом — Венера сменит знак и ситуация изменится.
      Особенным периодом будет 3 октября — 19 ноября — время ретроградной Венеры. В этой фазе она неблагоприятна для начала новых отношений и для свадьбы, если вы с партнером знаете друг друга недавно и недостаточно хорошо.
      Зато люди, которые чувствуют, что их личная жизнь зашла куда-то не туда, именно в это время получают возможность исправить ситуацию. А еще ретроградная Венера сталкивает нас с прошлым: активизируются «бывшие», напоминают о себе давние поклонники, появляется шанс вернуть отношения.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Любовный астрологический гороскоп на год для знака Зодиака Близнецы (Gemini)
      Близнецы, новый год начнется с быстро складывающихся знакомств, а у «занятых» Близнецов — с обсуждения с партнером насущных вопросов на год.
      В феврале и первой половине марта придумайте, чем занять партнера, иначе неизбежны конфликты из-за его неизрасходованной энергии. Одинокие Близнецы, вас кто-то начнет энергично добиваться. Страсти будет много, а вот взаимопонимания — пока маловато.
      В конце апреля и первой половине мая вам остро захочется слышать комплименты и чувствовать себя любимыми. Это может привести как к роману, так и к разрыву отношений, если партнер не любит вас так, как вы хотели бы.
      Много романтических эпизодов ожидается в августе — октябре, у кого-то важных, у кого-то мимолетных, зависит от личного гороскопа.
      В ноябре и декабре откроются новые перспективы, отношения будут развиваться, появится важный человек, возможна свадьба. У многих это начнется с возвращения бывшего партнера или с переоценки отношений 1–18 ноября.
      К новым знакомствам в этот период не стоит относиться всерьез, о чем-то серьезном можно будет говорить не раньше 19 ноября.


×
×
  • Создать...