Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Знаки Зодиака и культура


Рекомендуемые сообщения

В фильме использовались старые песни 1960-х годов:

Наш бард

Юрий Иосифович (Юзефович) Визбор (20 июня 1934 — 17 сентября 1984) — советский автор-исполнитель песен (бард), киноактёр, журналист, прозаик, сценарист, поэт, один из основоположников жанра авторской песни, создатель жанра песни-репортажа, автор более чем 300 песен.

Его туристической направленности песни расходились в 1950-1970 годы в магнитофонных записях по всему СССР. Потом уже вышли пластинки, кассеты, книги стихов и прозы: в 1986 году — "Я сердце оставил в синих горах", в 1988 году — "Сад вершин", в 1994 году — "Верю в семиструнную гитару" и "…И льёт на пустыни мои доброта…", в 1999 — двухтомник стихов, песен и прозы, компакт-диски.

Песня Бена Энсли из к/ф "Последний дюйм"

(слова - М. Соболь музыка - М. Вайнберг, исп. Михаил Рыба. 1958)

Тяжелым басом гремит фугас

Ударил фонтан огня

А Боб Кеннеди пустился в пляс

Какое мне дело

До всех до вас?

А вам до меня!

...

Мне они нравятся.

Ссылка на комментарий

Это должен знать каждый

Если современный человек считает себя просвещенным, он должен знать на слух такие произведения как:

Первый концерт Чайковского;

Балеро;

Танец с саблями;

Полонез Огинского...

Ссылка на комментарий

Органная музыка

Кажется, должен познакомиться и с органной музыкой. Она божественна.

Композиторы, сочинявшие органную музыку:

Сезар Франк (César Franck)

И. С. Бах

Иоганн Себастьян Бах

Боэльман

Иоганнес Брамс

Франтишек Брикси

Антон Брукнер

Дитрих Букстехуде

Матиас Векман

Луи Вьерн

Шарль Мари Видор

Георг Фридрих Гендель

Александр Гильман

Зигфрид Карг-Элерт

Иоганн Людвиг Кребс

Жак Николя Лемменс

Ференц Лист

Винсент Любек

Феликс Мендельсон-Бартольди

Густав Адольф Меркель

Оливье Мессиан

Вольфганг Амадей Моцарт

Сигизмунд фон Нейком

Джованни Палестрина

Иоганн Пахельбель

Генри Пёрселл

Макс Регер

Иоганн Адам Рейнкен

Камиль Сен-Санс

Микаэл Таривердиев

Габриэль Форе

Сезар Франк

Джироламо Фрескобальди

Иоганн Якоб Фробергер

Доменико Циполи

Микалоюс Константинас Чюрлёнис

Олег Янченко

Ссылка на комментарий

"Великая" – сериал об императрице Екатерине II

В главной роли – Юлия Снигирь. Авторы сценария фильма Алексей Гравицкий и Сергей Юдаков.

События первого сезона сериала "Великая" охватывают период российской истории с 1744 по 1762 год:

– в 1744 году молодая прусская принцесса София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская приехала в Россию в качестве невесты наследника престола. В 1745 году она сочеталась браком с Петром Федоровичем. В 1762 году был совершен дворцовый переворот: супруг Екатерины был свергнут с трона, и она взошла российский на престол.

Смотрела вчера с большим интересом. Это не дешевая ментовская  картина... Поражает убранство и интерьер, одеяния героев сериала. Вживаешься в ту эпоху. Знаем же ее плохо. На удивление – хорошо играют артисты. Первое впечатление неплохое. Буду смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Вживаешься в ту эпоху. Знаем же ее плохо.

Именно из-за этого и стал смотреть сериал. Есть много придуманного на фоне исторического интерьера. Уже отобрал книги по истории эпохи Екатерины. Освежу в памяти.

Ссылка на комментарий

Тоже смотрела. При всей парадности его, он познавательный. Чувствуется, что данный фильм оставит след. Есть о чем поговорить.

Для меня - это напоминание о той эпохе. Разборки будут. Он не проходной фильм.

Ссылка на комментарий
Поражает убранство и интерьер, одеяния героев сериала. Вживаешься в ту эпоху. Знаем же ее плохо.

Исторических современных фильмов мизер. Поэтому смотрю с любопытством. Особенно на наряды.

Ссылка на комментарий

"Великая" – сериал об императрице Екатерине II

Реквизиты сериала "Великая"

Историческая правда хоть в чем-то:

- 30 вееров;

- более 500 искусственных цветов, гирлянд и искусственных фруктов, которые использовались для украшения столов;

- 20 вилок, 20 ложек и 20 ножей для императорских застолий;

- 200 экземпляров глиняной посуды - кружки, кувшины, горшки-кашники с крышками, миски, тарелки;

-  стеклодувы изготовили 10 штофов и графинов;

- 5 бокалов с гравировкой Елизаветы Петровны;

- 100 корзин из неочищенной лозы, которая заготавливается только осенью;

- мастера Театральной академии сшили 200 платочков и кружев;

- шахматы XVIII века;

- 15 карандашей;

- отлито 10 оловянных 10-сантиметровых солдатиков для Петра III;

- ювелиры сделали более 100 монет. Среди них - 74 серебряных различных государств, в том числе России, Франции, Германии; 40 золотых - с профилем Елизаветы и Петра III (при этом, на последних выгравирован профиль Павла Деревянко);

- корона для императрицы - точная копия той, в которой короновалась Екатерина II;

- 500 ружей, тисаков, офицерских шпаг и шпаг для фехтования куплено в Испании;

- для проекта изготовлено и пошито: постельное белье, одеяла, скатерти, кожаные сумки для охоты, кожаные папки, глобус для Петра III.

Ссылка на комментарий

Мнения о сериале"Великая"

Смотрела вчера с большим интересом. Это не дешевая ментовская  картина... Поражает убранство и интерьер, одеяния героев сериала. Вживаешься в ту эпоху. Знаем же ее плохо. На удивление – хорошо играют артисты. Первое впечатление неплохое. Буду смотреть дальше.

Тоже смотрела. При всей парадности его, он познавательный. Чувствуется, что данный фильм оставит след. Есть о чем поговорить.

Именно из-за этого и стал смотреть сериал. Есть много придуманного на фоне исторического интерьера. Уже отобрал книги по истории эпохи Екатерины. Освежу в памяти.

Для меня - это напоминание о той эпохе. Разборки будут. Он не проходной фильм.

Исторических современных фильмов мизер. Поэтому смотрю с любопытством. Особенно на наряды.

Согласна с высказываниями.

Ссылка на комментарий
- 500 ружей, тисаков, офицерских шпаг и шпаг для фехтования куплено в Испании;

- для проекта изготовлено и пошито: постельное белье, одеяла, скатерти, кожаные сумки для охоты, кожаные папки, глобус для Петра III.

Если судить по этим реквизитам, то нас ждут баталии не только на полях сражений...

Ссылка на комментарий

Тоже смотрела. При всей парадности его, он познавательный. Чувствуется, что данный фильм оставит след. Есть о чем поговорить.

Уже в сети разборки идут, но говорят больше о других фильмах, показывающих эту эпоху. Правда, складывается впечатление, что это заказные комментарии.

Ссылка на комментарий
Правда, складывается впечатление, что это заказные комментарии.

Доверять стоит своему ощущению. Если хочется правды о цене фильма - читать профессиональных критиков и не вводить себя в заблуждение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...