Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Войдите  
Блондинка

Женщины-космонавты!

Рекомендуемые сообщения

Блондинка

Интересно, сколько всего женщин-космонавтов? Отечественных, российских и не очень?

Кто знает, делитесь информацией о сильных женщинах!

Поделиться сообщением

Звезда

Список женщин-космонавтов — участниц космических полетов:

Айвинс, Марша Сью (США);

Ансари, Ануше (США), 1-й космический турист среди женщин;

Бейкер, Эллен Луиза Шулман (США);

Бондар, Роберта Линн (Канада);

Восс, Дженис Элейн (США);

Годвин, Линда Максин (США);

Данбар, Бонни Джинн (США);

Дейвис, Нэнси Джен (США);

Джемисон, Мэй Кэрол (США);

Джерниган, Тамара Элизабет (США);

Каванди, Джанет Линн (США);

Кларк, Лорел Блэр Сэлтон (США), награждена Космической медалью почета Конгресса после гибели на шаттле Колумбия;

Клив, Мэри Луиз (США);

Колдуэлл-Дайсон, Трейси Эллен (США);

Коллинз, Айлин Мари (США), 1-я женщина — командир экипажа космического корабля;

Кондакова, Елена Владимировна (Россия) — 1-я женщина, совершившая длительный полет;

Коулман, Катерина Грейс (США);

Кэрри, Нэнси Джейн (США);

Ли Со Ен (Республика Корея), 1-й космонавт Южной Кореи;

Лоуренс, Уэнди Берриен (США);

Лусид, Шеннон Матильда Уэллс (США), награждена Космической медалью почета Конгресса (единственная из женщин прижизненно);

Лю Ян (Китай);

Магнус, Сандра Холл (США);

Макартур, Кэтрин Меган (США);

Мелрой, Памела Энн (США);

Меткалф-Линденбургер, Дороти Мари (США);

Морган, Барбара Рэддинг (США), женщина, имевшая наибольший возраст на момент орбитального полета (55 лет);

Мукаи, Тиаки (Япония);

Найберг, Карен Луджин (США);

Новак, Лайза Мария (США);

Очоа, Эллен Лори (США);

Пайетт, Жюли (Канада);

Райд, Салли Кристен (США), 1-я женщина-астронавт в США, самый молодой (32 года) в США участник космического полета;

Резник, Джудит Арлен (США), одна из 5 женщин, награжденных Космической медалью почета Конгресса (посмертно);

Савицкая, Светлана Евгеньевна (СССР), 1-я женщина, осуществившая внекорабельную деятельность (выход в открытый космос);

Салливэн, Кэтрин Дуайер (США);

Седдон, Маргарет Ри (США);

Стефанишин-Пайпер, Хайдемари Марта (США);

Стилл-Килрейн, Сьюзан Лей (США);

Стотт, Николь Мари Пассонно (США);

Терешкова, Валентина Владимировна (СССР), 1-я женщина-космонавт в мире; также женщина, имевшая наименьший возраст на момент орбитального полета (26 лет), единственная женщина в мире, совершившая одиночный полет;

Торнтон, Кэтрин Райан Корделл (США);

Уилсон, Стефани Диана (США);

Уильямс, Сунита Лин (США), на начало 2012 года обладатель женского рекорда длительности полета (194 суток);

Уитсон, Пегги Эннетт (США), 1-я женщина — командир экспедиции на орбитальной станции (МКС), обладатель женского рекорда по суммарной продолжительности космических полетов (376 суток);

Уокер, Шеннон (США);

Уэбер, Мэри Эллен (США);

Фишер, Анна Ли (США);

Хайр, Кэтрин Патриция (США);

Хелмс, Сьюзан (США);

Хиггинботэм, Джоан Элизабет Миллер (США);

Хьюз-Фулфорд, Милли Элизабет (США);

Чавла, Калпана (США), награждена Космической медалью почета Конгресса после гибели на шаттле "Колумбия";

Шарман, Хелен Патриция (Великобритания), 1-й космонавт Великобритании;

Эньере (Андре-Деэ), Клоди (Франция);

Ямадзаки, Наоко (Япония).

Поделиться сообщением

Звезда

Число женщин-космонавтов разных стран:

США — 45;

Россия / СССР — 3;

Канада — 2;

Япония — 2;

Великобритания — 1;

Франция — 1;

Корея —1;

Китай — 1.

Всего: 56.

Поделиться сообщением

Клёпа

Вот это да! Не думал, что столько их было в космосе. Терешкову и Савицкую иногда показывают. Зарубежных не знаю ни одной.

Поделиться сообщением

кошка-мышка

Вот это да! Не думал, что столько их было в космосе. Терешкову и Савицкую иногда показывают. Зарубежных не знаю ни одной.

Поразило число американских женщин-космонавтов (женщин-астронавтов).

Поделиться сообщением

Овчинка

Они же не глупая попса, которая с детского сада "два притопа- два прихлопа" только и знает и поясничает. Они труженицы.

Поделиться сообщением

Ibex
Они же не глупая попса

И заслуживают большого уважения.

Поделиться сообщением

Ivanov

Хоть на форуме их назвали!

Поделиться сообщением

Зодиак

Поразило число американских женщин-космонавтов (женщин-астронавтов).

Зато наши женщины-космонавты — первые:

Кондакова Елена Владимировна (Россия) — 1-я женщина, совершившая длительный полет;

Савицкая Светлана Евгеньевна (СССР), 1-я женщина, осуществившая внекорабельную деятельность (выход в открытый космос);

Терешкова Валентина Владимировна (СССР), 1-я женщина-космонавт в мире; также женщина, имевшая наименьший возраст на момент орбитального полета (26 лет), единственная женщина в мире, совершившая одиночный полет.

Поделиться сообщением

Звезданутый

Не жалеют, не берегут женщин за бугром!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Восстановить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Войдите  

• Похожий контент

• Астролог
      От Астролог
      Любовный гороскоп на сентябрь месяц для двенадцати знаков Зодиака
      Сентябрь будет не самым легким периодом для личных отношений, особенно в первой декаде. В этом месяце большинство людей на работу настроены активнее, чем на романтические связи.
      Нелегко будет и в семье, возможно, после отпуска родные стены вам покажутся тусклыми и слишком привычными. Напряженность в отношениях может затянуться до середины второй декады. Но, как говорится, предупрежден — значит вооружен. Тот, кто терпеливо переживет этот трудный период, почувствует радостные изменения к концу сентября.
    • Астролог
      От Астролог
      Любовный астрологический гороскоп на 2018 год для двенадцати знаков Зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы

Главный показатель личной жизни — Венера — будет в течение года поочередно находиться во всех знаках Зодиака. Благодаря этому отношения будут не стоять на месте, а развиваться. Люди с разными предпочтениями в любви смогут найти свою пару, когда Венера окажется в благоприятном для них знаке. Если между вами и партнером в какой-то момент «пробежит черная кошка», тоже не нужно падать духом — Венера сменит знак и ситуация изменится.
      Особенным периодом будет 3 октября — 19 ноября — время ретроградной Венеры. В этой фазе она неблагоприятна для начала новых отношений и для свадьбы, если вы с партнером знаете друг друга недавно и недостаточно хорошо.
      Зато люди, которые чувствуют, что их личная жизнь зашла куда-то не туда, именно в это время получают возможность исправить ситуацию. А еще ретроградная Венера сталкивает нас с прошлым: активизируются «бывшие», напоминают о себе давние поклонники, появляется шанс вернуть отношения.
    • Астролог
      От Астролог
      Самое начало недели отлично подойдет всем, кто ищет любовных приключений. Как правило, приключения зарабатываются на свою голову, но любовные отражаются еще и на других частях тела, поэтому сто раз подумайте. Вообще знакомства на этой неделе будут происходить очень легко, так как эмоции бурлят, искры пробегают. Но это означает, что и конфликты вспыхивают столь же быстро.
      В зависимости от вашей разумности неделя может запомниться как очень яркое время, когда даже постоянные отношения расцветают новыми красками, либо как цепь ситуаций, о которых потом стыдно рассказывать даже близким друзьям.
      Звезды предупреждают, а выбор, как всегда, остается за вами.
    • Астролог
      От Астролог
      Странная нас ожидает неделя: звезды активно призывают заботиться о собственной внешности, а заводить новые знакомства категорически не рекомендуют! Что же, им сверху виднее.
      Хотя, собственно, что плохого в том, чтобы порадовать тех, кто давно с вами рядом, новым обликом? Тем более что Луна растет, и ваши усилия даже поздним вечером не останутся незамеченными.
      Зато в сложившихся отношениях неделя обещает гармонию и даже поворот к кардинальным, но позитивным изменениям. Не иначе как наступает пора осенних свадеб.
    • Астролог
      От Астролог
      Семейных Рыб ждет важное и приятное известие, одинокие больше будут заняты работой и самосовершенствованием, видимо, только готовя себя к предстоящему роману.
      Влюбленные Рыбы нечасто смогут выбираться на свидания, но претензий им предъявлять не будут.

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности.