Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Знаки Зодиака и дача


Астролог

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Что готовит хозяйка на дачу?

Моя перечитывает специальную литературу и собирается уже закупать семена. Время поджимает. Ведь скоро сеять перцы и баклажаны. Да и цветами заниматься. Это ее епархия.

Ссылка на комментарий
Что готовит хозяйка на дачу?

Моя перечитывает специальную литературу и собирается уже закупать семена. Время поджимает. Ведь скоро сеять перцы и баклажаны. Да и цветами заниматься.

Дачницы все одинаковые. Под семена сейчас подстраивается и посев рассады.

Ссылка на комментарий

Занимаемся рассадой

Мой опыт выращивания отдельных огородных культур говорит о том, что чем мельче семена и ростки, тем больше опасностей их подстерегает до стадии молодого растения, поэтому высаживание в грунт здоровой рассады имеет для этих культур явные преимущества. Рассада менее подвержена заболеваниям, нападению садовых вредителей и сорняков, а также влиянию погодных условий, чем молодые ростки при непосредственном посеве в грунт. К тому же рассада позволяет получить ранние урожаи. В холодных регионах культуры с длинным периодом вегетации (помидоры, корневой и стеблевой сельдерей, пастернак и др.) можно вырастить только через рассаду. Еще одно достоинство собственной рассады в том, что можно вырастить нужные сорта - далеко не все из них можно найти в виде готовой рассады.

На пакетах с семенами есть примерные сроки, когда лучше сеять семена на рассаду. Приблизительный срок посева можно также определять обратным отсчетом по статистической дате последних заморозков в вашем регионе (чтобы высадка рассады в открытый грунт не оказалась преждевременной). Прошлый год об этом уже писалось в данной теме. Просто освежу в памяти.Так, приблизительные сроки посева на рассаду семян разных культур выпадут на февраль - март:

– листовой салат - за 4-5 недель;

– лук-чернушка - за 8-12 недель;

– капусты - за 5-6 недель;

– сладкий и острый перец чили - за 8-12 недель;

– помидоры и баклажаны - за 6-8 недель;

– огурцы и другие тыквенные - за 2-4 недели.

Ссылка на комментарий

Обычно первыми лезут сорняки!

Реально, что из рассады должно уже расти?

Моя дачница провела со мной очередную беседу и рассказала, что обычно многие в первой половине марта сеют гибрид сладкого перца, раннеспелые томаты, баклажанов, земляники, капусты, лука (семенами на репку). Сеют семена корневого сельдерея и корневой петрушки, а также на рассаду различные цветы. Также сеют петунию, душистый горошек, виолу и бегонию, лук-порей, лук-чернушку.

А взошли баклажаны и перец.

Ссылка на комментарий

Также сеют петунию, душистый горошек, виолу и бегонию

Добавлю из арсенала супруги: бархатцы, анютины глазки, ноготки, сухоцветы... Женщины любят цветы и причем, разные цветы и много цветов. Когда они цветут, то такой ковер цветочный - глаз радует.

Ссылка на комментарий

Также сеют петунию, душистый горошек, виолу и бегонию

Добавлю из арсенала супруги: бархатцы, анютины глазки, ноготки, сухоцветы... Женщины любят цветы и причем, разные цветы и много цветов. Когда они цветут, то такой ковер цветочный - глаз радует.

Цветы на даче мне по душе! Цветы радуют. На цветах глаза отдыхают!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...