Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Хобби знака Зодиака Козерог


Рекомендуемые сообщения

Не все так просто

То, что ислам проникает в страны "неверных" (фразеология исламистов) не является секретом. Пытался в сети найти ответ на вопрос об их угрозе европейской (читай современной) цивилизации. Большинство сведений об этом настолько затушеваны всякими рассуждениями, что ответ отсутствует. Просмотрел с десяток статей. Пришел к выводу, что в отрицание угрозы ислама брошены значительные финансы, которые отрабатываются в сети. Любой голос с трезвой оценкой положения дел осмеивается и отрицается купленными авторами.  Чтобы не вступать с ними в полемику приведу пример из Корана. Думающие лица сами придут к известному выводу.

В сети нашел, что записано в Коране.  К примеру: чтобы уничтожали неверных, где бы они ни встретили (Коран 2:191), - убивали и грубо относились к ним (Коран 9:123), - лишали их жизни (Коран 9:5), - старательно боролись с ними (Коран 25:52), - были безжалостны к ним, поскольку они направляются в ад (Коран 66:9), - отрубали головы и требовали выкуп за пленников (Коран 47:4).

Ссылка на комментарий

К этому еще надо прийти. Если религия лежит в основе государства, то в ряде их за такие мысли камнями закидают. Об угрозе не исламскому миру мы уже писали ранее. Нынешнии разборки в арабском и другом мусульманском пространстве есть результат разрешения или углубления противоречий. Практически вяло текуще идет третья мировая война.

Ссылка на комментарий

Практически вяло текуще идет третья мировая война

Сценарий всегда один - поиск врагов. Потом якобы защита кого-то. Сейчас это прячется под демократическим лозунгом, ее защите.  Что в арабском мире, что и у нас. Понимают ли это российские демократы? По данной логике - понимают. Значит, кто они?

Ссылка на комментарий

Я еще помню немного советские времена, когда события в мире называли своими именами. Агрессия, так агрессия, война, так война. Сейчас запрятано это под общую формулирову - конфликт. Но конфликт может быть только в семье, а в стране и между странами  - война. Дипломаты, политологи и руководители государств ведут себя как страусы.

Ссылка на комментарий
Цитата

Но конфликт может быть только в семье, а в стране и между странами  - война.

В нашем веке столько войн: где убивают из всяких видов оружия; информационные войны; промышленные; торговые... Психика человека может не выдержать такого напряжения.

Ссылка на комментарий
Цитата

Вроде Черчель так сказал. Поэтому и почитываю старые издания. Современным пока не очень доверяю. И где они и кто?

Старые издания тоже когда-то были новыми. Искать историческую правду в книгах? Мне кажется это утопия, учитывая сколько раз уже была переписана история. Лет 10 назад я читал историю взахлеб, хотел стать учителем истории. Потом начал в разных источниках находить большие несостыковки при описании одних и тех же событий. Чем больше я углублялся в историю, тем больше несостыковок встречал и однажды задал себе вопрос: "А откуда мне знать, что написанное здесь - правда". Ведь согласитесь, каждый правитель переписывает историю по-своему и в итоге мы знаем не правдивые факты, а умело подогнанный под временную эпоху рассказ. Вот так я разочаровался в истории - любви моей юности и детства.

Ссылка на комментарий
Цитата

Вот так я разочаровался в истории - любви моей юности и детства.

В свое время у Вас оказалась кишка тонка заниматься историей. Может этим и дали дорогу "историкам", о которых написали. Критиканством мы все сильны, а как до дела - в сторону.

Ссылка на комментарий

Мы писали про историю

Цитата

Сплошная проверка диссертаций по истории, защищенных в России с 2000 года, показала, что почти 10% работ почти полностью состоит из "сплагиаченных" чужих текстов, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на директора Российской государственной библиотеки (РГБ) Александра Вислого.

Ссылка на комментарий

Хобби - это марки..., но не только

Я так и думала, проскакивая название темы, но когда прочитала ее всю, как Ранетка, то поняла, что размышление о себе и мире может быть хобби, а не только собирание марок и бабачек. Интересные есть посылы о которых не знала и не слышала, а сама не задумывалась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Козерог Capricornus

      Козероги, это ваш год. Другому знаку можно было бы посоветовать вырабатывать в себе целеустремленность и деловой подход, чтобы добиться успеха, но у вас этих качеств хватает от природы, так что карьерный рост вам обеспечен. Вы произведете впечатление ответственных, самостоятельных и суровых людей, которым не стоит переходить дорогу. Вы будете тяжело налаживать контакт с коллегами. Вам окажутся не нужны партнеры в бизнесе.
      Ваш путь — это путь индивидуальных достижений. Вам будут свойственны аскетизм, отказ от развлечений, серьезность и сильные лидерские качества. Это позволит вам и делать собственную карьеру, и управлять другими людьми.
      Вы станете идеальным начальником — строгим, не располагающим к душевным беседам, компетентным и «пробивным». Успехи этого года не мимолетны — вы заложите фундамент для карьерного роста и социальных достижений на долгие годы.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Знак Зодиака Козерог (Capricornus) - Финансовый гороскоп на год
      Козероги, в январе и феврале вам придется решить несколько мелких финансовых вопросов. На этом активность финансовой сферы и закончится до середины мая. А вот потом начнется период, длящийся аж до середины ноября. Он пройдет под влиянием петли Марса.
      Во второй половине мая у вас появятся срочные финансовые дела. Это может быть финансовый проект, какая-нибудь многообещающая подработка, конфликт из-за денег.
      А летом это дело застопорится. Вы будете настроены на быстрые и решительные действия, но вам окажется некуда приложить эту энергию. Обстановка будет тупиковой, вязкой, не дающей продвинуться вперед. На фоне этого может всплыть и какой-то давний конфликт из-за денег. Вы посмотрите на него с другого ракурса и решите вопрос раз и навсегда, чтобы больше он не поднимался.
      Осенью замедлившиеся дела снова пойдут вперед, и если летом вместо напрасной траты сил вы занимались анализом ситуации и планированием, вы быстро сделаете все, что задумали.
      Конец года будет спокойным.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Астрологический гороскоп путешествий на год для знак Зодиака Козерог (Capricornus)
      Козероги, в этом году вы будете необычайно деловитыми и целеустремленными. Если вы решите поехать за границу — вы туда поедете. Другое дело, что поездки для отдыха и развлечений вряд ли вас привлекут. Вы будете рассматривать другие страны с точки зрения работы, бизнеса или учебы.
      До ноября особенно перспективны поездки в группе, с друзьями, к друзьям, на сбор единомышленников по хобби, на семинары и престижные общественные мероприятия.
      В ноябре и декабре сложатся благоприятные условия для эмиграции. Но совсем отказываться от отдыха не стоит: хороший отдых не помешает делам, а наоборот, прибавит сил, чтобы вы были эффективными и работоспособными.
      Для комфортного, спокойного и приятного путешествия подойдут июль и начало августа. Если вы хотите не только отдохнуть, но и узнать побольше о других странах, побывать на экскурсиях, вам понравится поездка в сентябре.
      А некоторым Козерогам в августе и сентябре предстоит запоминающаяся поездка с какой-то важной целью.


×
×
  • Создать...