Перейти к содержанию
Форум Знаки Зодиака www.Forum.Zodiack.ru
Necron

Фотография Солнца

Рекомендуемые сообщения

Necron    3
Necron

Ну, это скорее даже уже "Занимательная астрономия", но всё же. Попытаюсь разбавить текст на вашем форуме картинками. :)

Искал, как говорится Луну, попутно нашёл Солнце.

Та же ситуация: субтропики. :)

Фотик с обычным объективом из оборудования, штатив - коленки и руки.

Там, в субтропиках, так классно закаты выглядят! Всё золотым становится, и счёт идёт на секунды! По счастью, фотик тогда под руками был.

Фотограф из меня, конечно, неважный, но может кому понравится или пригодится. Я тут миниатюру разместил, но есть полноформатное HD - 1920x1080. Если кто владеет фотошопом или просто хочет большой исходник - могу, так сказать, отдать в безвозмездное пользование.

Если у кого есть собственные фотки Солнца, предлагаю тоже разместить...

Поделиться сообщением

Ворожея    230
Ворожея

Это субтропическое солнце? Какое большое!

А я думала, нельзя фотик на солнце наводить: сгорят линзы... Или это снято с фильтром? (Простите мой наив.)

Поделиться сообщением

Necron    3
Necron

Это субтропическое солнце? Какое большое!

А я думала, нельзя фотик на солнце наводить: сгорят линзы... Или это снято с фильтром? (Простите мой наив.)

Да, оно особенно у горизонта большим кажется.

В тот период суток Солнце скорее жёлтое или оранжевое, и очень неяркое. Похоже на большой кусок сыра! На него даже немножко глянуть можно (ну, естественно, не увлекаясь). Я решил не рисковать в любом случае, "на всякий пожарный" на объектив светофильтр навинтил - не то что бы оптика, но взгляд через линзу даже на такое закатное Солнце может быть последним...

Поделиться сообщением

Сестрёнка    145
Сестрёнка

Своих фоток солнца нет. А посмотреть на еще какие-либо хотелось бы. Интересно не тока солнце, а и природа земная. Субтропики, тропики, северные широты... Там и солнце по-другому выглядит, наверно.

Поделиться сообщением

Акубенс    544
Акубенс

Новые темы просятся! Фотографические!

Поделиться сообщением

Necron    3
Necron

Ещё одна фотка... не то что бы само Солнце, но закат в субтропиках...

Поделиться сообщением

Necron    3
Necron

И ещё фотография с сайта... NASA, SOHO (Solar And Heliospheric Ovservatory - кажись, так)

Вот так страшно оно в ультрафиолете выглядит...

Поделиться сообщением

Ворожея    230
Ворожея

Ой, это моя управляющая звезда - Солнце! Раскаленное, испепеляющее - даже отсюда видно.

Поделиться сообщением

Necron    3
Necron

Ой, это моя управляющая звезда - Солнце! Раскаленное, испепеляющее - даже отсюда видно.

Да, сауна там точно приличная...

Поделиться сообщением

Ivanov    223
Ivanov

Хе! Какая сауна! Там ни капли воды.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Ворожея
      От Ворожея
      Звездопад
      С 17 на 18 ноября 2013 года на планету Земля обрушится звездопад. Увидеть звездопад и загадать желания смогут жители Земли в ночь с 17 на 18 ноября. Астрономы сообщили о том, что поток Леониды пронесется над Землей.
    • Звезда
      От Звезда
      Интересные факты о космосе
      1. Красный гигант — звезда Бетельгейзе, имеет диаметр больше, чем орбита движения Земли вокруг Солнца.
      2. 19 % солнечной энергии поглощается атмосферой, 47 % — падает на Землю, а 34 % — возвращается в космос.
      3. Длительность полного солнечного затмения не превышает 7,5 минут; полного лунного затмения — 104 минут.
      4. Если бы Земля вращалась в обратную сторону вокруг своей оси, то в году было бы на двое суток меньше.
      5. Первый звездный каталог был составлен Гиппархом в 150 году до н. э.
      6. 99 % массы солнечной системы сконцентрировано на Солнце.
      7. Около сорока новых звезд появляется в нашей галактике каждый год.
      8. Высота вулкана Никс Олимпик, находящегося на Марсе, — более 20 километров.
      9. Когда мы смотрим на самую дальнюю из видимых звезд, мы смотрим на 4 миллиарда лет в прошлое. Свет от нее, путешествующий со скоростью почти в 300 000 км/секунду достигает нас только через много лет.
      10. За 10 минут космический корабль может сфотографировать до 1 миллиона квадратных километров земной поверхности, в то время как с самолета такую поверхность снимают за 4 года, а географам и геологам потребовалось бы для этого не менее 80 лет.
      11. Единственная супружеская пара, летавшая в космос — американские астронавты Джен Дэвис и Марк Ли, входившие в состав экипажа челнока "Эндевер" (12–20 сентября, 1992 года).
      12. Автомобилю, движущемуся со средней скоростью 60 миль в час, потребовалось бы примерно 48 миллионов лет, чтобы достичь ближайшей к нам звезды (после Солнца) Проксимы Центавра.
      13. 12 миллиардов лет — таков возраст старейших галактик, сфотографированных космическим телескопом "Хаббл".
      14. За последние 500 лет масса Земли увеличилась на миллиард тонн за счет космического вещества.
      15. Южный Крест — самое маленькое созвездие на небе, но в нем самая большая концентрация ярких звезд.
      16. Расстояние до ближайшей (после Солнца) от нас звезды (Проксимы Центавра) — 4,24 световых года.
    • Сестрёнка
      От Сестрёнка
      Первый запуск с космодрома Восточный
      Ракета стартовала с Восточного в 05:01 мск 28 апреля 2016 года, спутники в связке с блоком выведения отделились от третьей ступени примерно через девять минут полета.
      Двигатели "Волги" с помощью двух включений — в 05:52 и 06:38 мск — отправят космические аппараты на круговую орбиту высотой 480 км (нижняя точка) на 500 км (высшая точка). В 07:07 мск спутники отделятся от разгонного блока: сначала SamSat-218, затем — "Ломоносов" и "Аист-2Д". После этого аппараты возьмут на управление наземные службы.
      Через несколько часов автономного полета "Волга" включит двигатели в третий и последний раз, чтобы сойти с орбиты Земли. Как ожидается, в полдень 28 апреля фрагменты, которые не сгорят в атмосфере, упадут в несудоходном районе Тихого океана.
      Этот запуск стал первым для нового российского космодрома Восточный. Изначально старт "Союза-2.1а" должен был состояться утром 27 апреля, но тогда он был прерван автоматикой за полторы минуты до запуска ракеты.
      Президент России В. В. Путин следил за стартом на наблюдательный пункте, откуда открывается вид на стартовый комплекс. Вместе с президентом за пуском наблюдали несколько строителей, которые принимали участие в постройке космодрома Восточный. Путина также сопровождают, в частности, глава администрации Кремля Сергей Иванов, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава "Роскосмоса" Игорь Комаров и его первый заместитель Александр Иванов, глава Спецстроя Александр Волосов.
      По материалам Интернета.
    • Акубенс
      От Акубенс
      3 мая День Солнца
      Начиная с 1994 года, около 14 стран во всем мире отмечают 3 мая день Солнца. Солнце - это центральная и единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой осуществляют вращение другие объекты системы.