Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

У кого какая профессия? Знаки Зодиака и профессии - есть ли соответствие?


Опрос знаков Зодиака о профессиональной деятельности  

26 проголосовавших

  1. 1. Вы работаете?

    • Да, работаю!
      22
    • Не работаю, на пенсии
      2
    • Занимаюсь домашним хозяйством
      0
    • Временно не работаю...
      0
    • Учусь!
      2
  2. 2. В какой сфере Вы работаете?

    • В гуманитарной
      8
    • В технической
      6
    • В финансовой
      0
    • Свой бизнес
      1
    • Сфера обслуживания
      4
    • Вооруженные силы, силовые структуры
      0
    • Наука, образование
      2
    • Индустрия красоты
      1
    • Продажи, консалтинг
      1
    • Транспорт, логистика
      0
    • Медицина, здоровье
      0
    • Госслужащий
      2
    • Индустрия развлечений
      1
    • Иная профессия
      0


Рекомендуемые сообщения

И то верно, ушли от темы! Ну-ка, кто есть кто ещё? Давайте, рассказывайте!

Подробности? Сами мы отделались общими направлениями. Хотя и это уже прогресс.

Принуждать виртуальных людей к откровенности, что бороться с известными сооружениями прошлого! Пишущих всегда было меньше, чем читающих. Поэтому успокойтесь! Пишите без оглядки. Ценны детали профессии. Любопытные появятся сразу, а потом и сами напишут. Подражание легче оригинала...

А вдруг все пользователи работают ассенизаторами? Стесняются рассказывать о своем труде. Не все же профессии можно любить и хвастаться ими.

Ссылка на комментарий

А вдруг все пользователи работают ассенизаторами? Стесняются рассказывать о своем труде. Не все же профессии можно любить и хвастаться ими.

Мне сразу вспомнилось из одной книжки - "ух я тебя, ассенизатора!". Хе-хе!

Ну тогда поверём вопрос повёрнутой стороной: я о себе вкратце, Вы о себе вкратце, Oksik... Alexa... нужно, чтоб и остальные! Как говорится, все профессии одинаково важны!

Я просто чего хочу сделать - сопоставить знаки и профессии, и проверить, так ли уж верна "мэйнстримовая" информация о профессиях знака!

Лично я совершенно ни с какой профессии зло посмеиваться не буду - я и со своей частенько посмеиваюсь (по-доброму)... и постараюсь как можно более приветливо на инфу от всех юзеров отреагировать.

Если кто боитсю - не бойтесь, я не кусаюсь! Я травоядноё! Я тока бодацца умею (иногда).

Ссылка на комментарий

О Раках написано:

"Работа для Рака является главным содержанием его жизни. В ней — кем бы он ни был — он должен добиться успеха, признания своих заслуг. И для этого он отдается работе полностью, живет ею и не мыслит себя вне службы.

У людей этого знака Зодиака большой диапазон приложения сил: от чиновника, служащего до искусствоведа. Они талантливы во многих сферах деятельности и благодаря своему преданному служению делу, добросовестности справляются практически с любой профессией".

Все поведение Раков мною проверено жизнью. Не сравнивал детально с другими знаками, но практически все совпадает. На работе в любых должностях занимал лидирующее положение, как специалист. Не имел наказаний. Получил за время службы более 50-ти разных поощрений и наград.

Всегда было и есть хобби. Путешествия, природа, журналистика, фотография, краеведение и история.

Мне нет необходимости придумывать легенду своей жизни. Она и так сама по себе интересна, без прекрас.

Ссылка на комментарий

Нда, мне до Вас далековато...

А я вот Телец, и как Вы заметили (и верно заметила Инна), Телец маленько непокорный.

Всегда недолюбливал авторитетных личностей. Ну, Вы знаете, о ком я. Эдакие товарищи, которые любят давить на других - и показывать свою значимость... зачастую, конечно, такие люди ничего из себя не представляют - так, "комплекс маленького человека", но тем не менее есть у Тельца одна "Ахиллесова пята": никогда, ни при каких обстоятельствах не стоит на них давить! Даже если это ... ну... Президент Всея Галактики. В лучшем случае - мы поступим назло.

Сколько себя помню, если у меня свой взгляд на тот или иной научный вопрос, я буду упрямо его отстаивать. Будь то зав.кафедрой или там начальник учреждения - неважно. Нет, можно согласиться, если видишь, что аргументы исчерпаны и уже получается глупо... но если, упаси подземные силы, просто пытаются "задавить авторитетом" - тут всё! Я начинаю вредничать по полной программе! И тут даже я могу пренебречь всеми этими "внутренними распорядками учреждений" и т. п. Правила, как говорится, хороши, когда они не мешают, хе-хе!

Такое, кстати, и на форумах было - любитель я поспорить, но не могу я признавать эти... как их там... "авторитеты", вот! Можно кого-то уважать за достижения, заслуги, навыки, выдающиеся (и невыдющиеся) способности - это даже не обсуждаю. Но если начинается вот такой тупой "давёж" без аргументов - всё...

Ссылка на комментарий

Я просто чего хочу сделать - сопоставить знаки и профессии, и проверить, так ли уж верна "мэйнстримовая" информация о профессиях знака!

Конечно, профессия - один из основных, базовых определителей. Что мы сначала спрашиваем? Имя. Возраст (его можно не спрашивать, если видишь человека, и все же это всегда интересует). Ну... пол интересует, конечно. Семейное положение. Место жительства. И профессия (род занятий). Образование - не базовый, по-моему, факт.

Перечисленного  вполне достаточно, чтобы иметь представление о человеке. Остальное - его пристрастия, хобби, мировоззрение, всякие звания, разряды, достижения и проч. - это уже частности, детали, с узнаванием которых формируется мнение о человеке. А базовые просто дают представление о нем, знакомят с ним.

Но для определения соответствия зодиакального знака роду его занятий нужны, на мой взгляд, два вопроса: 1) кто ты по профессии - по "корочке" (если она есть) и 2) чем ты  занимаешься - на самом деле.

Если есть "ножницы" между полученным образованием (или хотя бы желанием его получить либо желанием работать в определенной сфере) - и тем, чем на самом деле занимаешься, то из этого уже можно делать интересные выводы.

А если вопрос один, то какая-то интрига всё же пропадает. Например, человек сказал: "Я продавец". А может, он продавец временно, на перепутье? Вынужденно - ведь у нас безработицу не отменили. Или: "Я домохозяйка" - а по профессии она, может, учитель. Или: "Я поэт" - а диплом у него, может, металлурга или летчика. Или: "Предприниматель" - а никакой спецквалификации не имеет.

Я всё это к чему? К тому, чтобы задать вопрос: для того чтобы «проверить, так ли уж верна "мэйнстримовая" информация о профессиях знака», достаточно ли ответа на вопрос только о профессии?

Ссылка на комментарий

Инна, это всё понятно, но тут до таких тонкостей не дойдёт. Вы ведь посмортите, даже элементарно кто есть кто - далеко не многие хотят рассказывать! Видать, боятся, что Акубенс расследует подробно, а я поставлю соответствующий диагноз, хе!

Если Ваши рассуждения перевести на человеческий язык, то Вы упрямая кошка, которая гуляет сама по себе!

Так точно... почти. Только всё же тогда кот, ха-ха! Не кошка...

Хотя даже и не кот. Я Крыс, и если на меня давят - как говориться, можно и окрыситься! От Тельца - спокойствие, от Крысы - агрессивность, от того и другого - непокорность и бунтарство!

Ссылка на комментарий

Не поняла... :(

Ну так, некоторые информационные агенства, бывает, целую стаю ищеек нанимают, чтобы разузнать реальное имя какой-нибудь новоиспечённой знаменитости.

Есть, правда, и другие варианты.

Ссылка на комментарий

Ну так, некоторые информационные агенства, бывает, целую стаю ищеек нанимают, чтобы разузнать реальное имя какой-нибудь новоиспечённой знаменитости.

Есть, правда, и другие варианты.

Один из вариантов: человек сам раскрывается. Вот даст какую-нибудь ссылочку, а там - его реальное имя... И потом получает этот человек уже сообщение, начинающееся: "Здравствуй, Игорь!" :)

Ссылка на комментарий

Один из вариантов: человек сам раскрывается. Вот даст какую-нибудь ссылочку, а там - его реальное имя... И потом получает этот человек уже сообщение, начинающееся: "Здравствуй, Игорь!" :)

Если это не псевдоним. ;)

Ссылка на комментарий

Если это не псевдоним. ;)

Не, псевдонимы ваще не понимаю. Потом такая путаница, когда человек публикуется под настоящим именем. Особенно если художественное произведение пишет. И авторское право с псевдонимом наверно трудно отстоять.

Ссылка на комментарий

Не, псевдонимы ваще не понимаю. Потом такая путаница, когда человек публикуется под настоящим именем. Особенно если художественное произведение пишет. И авторское право с псевдонимом наверно трудно отстоять.

А я отношусь к этому так: как кому нравится. Бывает, человек находит большее самовыражение через псевдоним (иногда - через никнейм). Или просто так нравится - почему бы и нет? Ведь и на форумах, и в блогах, да вообще в виртуальном пространстве в основном своего истинного имени никто не выдаёт.

Сложно ли доказать авторское право с псевдонимом? Да нет, не очень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...