Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Войдите  
Bianco

"Преисподняя души" Водолея

Рекомендуемые сообщения

Bianco

Эта тема создана для обсуждения самых распространенных недостатков Водолея - http://www.zodiack.ru/vodolei/vodolei-preispodnyaya-dushi.htm

Какие недостатки чаще всего вы замечаете в себе или в своих знакомых Водолеях?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Инна

Из списка изнаночных черт характера Водолеев выбрала склонность к депрессиям.

Можно было бы отметить еще фанатизм и фальшивость идей. В том смысле, что идеи Водолеев зачастую абсолютно неприемлемы, а они всё равно их озвучивуют, даже понимая бесплодность и несвоевременность этих идей. Здесь переплетается склонность Водолеев к построению фантастических проектов. Фантазия их необъяснима. Идеи просто возникают из ниоткуда. Недаром же говорят, что Водолеи - люди будущего.

Суеверие Водолеев - на самом деле не суеверие, а некая способность предвидеть неприятности, только люди эту чувствительность к будущим событиям называют суеверием. К Водолеям это слово не подходит. Суеверие - это слепое следование непонятным, нелогичным советам типа не оставлять нож на столе, плевать через левое плечо. А Водолеи в определенных ситуациях видят знаки, реперы.  Например, в кошке, перебежавшей дорогу; в возвращении домой за случайно забытой вещью. В мире нет случайностей - всё имеет смысл, который мы, люди, не способны оценить, объяснить. Но эти знаки предупреждают, и Водолеи в это верят (не напрасно! - в этом уверена).

Вообще по списку в "голосовалке" можно много написать. Но послушаю других Водолеев. И, конечно, мнения иных знаков Зодиака о Водолеях. Это знак, который никого не оставляет равнодушным. Он вечно лезет на глаза (жаль, вот этой черты Водолеев в списке "преисподней души" нет).

Поделиться сообщением

Ворожея

Водолеи вспыльчивые! Спонтанно могут наговорить с три короба. Правда, быстро отходят, это их плюсик.

Поделиться сообщением

Блондинка

А кто невспыльчивый? Я не Водолей, а вспыхну иногда так, что отходи подальше - обгоришь!

Поделиться сообщением

Bianco

Я больше всего мучаюсь тремя недостатками - беспочвенные страхи, фобии; скупость и склонность к депрессиям. Как человек творческий я часто встречаюсь лицом к лицу с апатией. Зимой так совсем на месяц может заклинить - полностью замыкаюсь в себе, ни с кем не общаюсь без крайней необходимости. В подростковом возрасте частенько наступали приступы плача без всякой причины, реветь могла навзрыд часа по 2-3, сама не зная из-за чего.

За жадность меня постоянно ругает мой знакомый Стрелец. Я слишком привязана к материальным благам, с этим недостатком я борюсь уже около года. Даже за чужими расходами невольно слежу, в ресторанах деньги молодых людей экономлю. :)

Из-за страхов постоянно мучаюсь бессонницей. Беспокоить может всё что угодно - от открытого балкона, в который кто-то якобы может забраться через крышу, до душ людей, умерших в этой квартире, которые "могут меня побеспокоить". Здравый смысл ночью совсем отключается.

Поделиться сообщением

Дарья

Для себя я выбрала фобии и отсутствие самоконтроля. Фобия у меня одна - змеи, даже в книгах на картинках не могу на них смотреть. Отсутствие самоконтроля заключается в том, что я могу пообещать, а через час уже забыть об этом, я опаздываю, но с этим можно бороться и так далее... Я вообще в шоке от признания Водолея в том, что он жадный! Это для меня нонсенс! Лично для меня деньги это ни что, сегодня есть, завтра нет. НЕ в них смысл, ни за своими, а тем более за чужими деньгами я н икогда не следила. Можно еще отметить не вспыльчивость, а то что накипело и тогда взрывается все, в такие моменты самоконтроль отключается и наговорить можно что угодно. И почему выбрали именно нашу "душу"?))) лучше бы спросили, что о себе думают скорпионы, например, их вообще не понять или раков. По водолеям все и так видно. Наши эмоции на виду, если они вообще есть)

Поделиться сообщением

Овчинка

Всем Водолеям, срочно в вечерний рацион: чай с ложкой меда (обязательно растворить, а не вприкуску) - на ночь. От бессонницы. Это же жуть какая - бессонница: и вставать неохота, и не спится-ворочается, мысли всякие валом лезут.

В общем, чаек с медком на ночь!

Поделиться сообщением

icecream

Понравился пунктик: "потребность оговаривать ближних и поливать их грязью за спиной". И нашелся "добрый" человек, который поставил галочку за него. Любят же нас, Водолеев!

Лидирует - "депресняк", что так заметно?

Овчинка, молодец, избавляешь от этой напасти своим "срочно". :-*

Поделиться сообщением

Ivanov

Беспокойство Водолея по любому поводу - не знает меры. От этого беспокойства всем одни беспокойства.  :)

Поделиться сообщением

Войдите  

• Похожий контент

• Астролог
      От Астролог
      Гороскоп на 20 ноября для знака Зодиака Водолей (Aquarius)
      Водолеи, что это вы сидите с таким глубокомысленным видом, неужели доказали какую-нибудь теорему? Не пугайте окружающих и поскорее улыбнитесь, ведь рядом вот-вот появятся новые воздыхатели.
      Главное, не провоцируйте избранника на ревность — сегодня любимый человек на редкость подозрителен и недоверчив.
    • Астролог
      От Астролог
      Знак Зодиака Водолей (Aquarius): любовный гороскоп на неделю с 27 ноября по 3 декабря
      Водолеи, в понедельник — четверг ваша личная жизнь будет на виду. Звезды покровительствуют роману с начальником или медийной персоной, публичному празднованию помолвки, годовщины, свадьбы.
      В пятницу и субботу сложится подходящая обстановка, чтобы познакомить свою «половинку» с друзьями, вместе отдохнуть в компании. Одинокие Водолеи, вам приглянется кто-то из друзей противоположного пола или друзья вас с кем-то познакомят.
      В воскресенье Полнолуние обострит вопросы личной жизни, настроит вас на радикальное решение любовных проблем. Например, вы можете по-крупному поговорить с партнером или броситесь в новый роман как в омут с головой.
    • Астролог
      От Астролог
      Гороскоп на 23 ноября для знака Зодиака Водолей (Aquarius)
      Водолеи, сегодняшний день может показаться странным и загадочным. Но верить в приметы — это одно, а шарахаться от безобидных черных котиков — совсем другое, старайтесь контролировать эмоции.
      От непродуктивного общения желательно воздержаться — бессмысленные разговоры с соседями можно отложить на неопределенный срок.
    • Астролог
      От Астролог
      Гороскоп на 24 ноября для знака Зодиака Водолей (Aquarius)
      Водолеи, все ошибаются, и вы не исключение, сегодня звезды советуют быть менее требовательными к собственной персоне. Если хочется кого-нибудь перевоспитать, позвоните друзьям — они с радостью выслушают нравоучения. Вечером неплохо устроить семейный праздник — организуйте кулинарный поединок, домочадцам понравится.
    • Астролог
      От Астролог
      Гороскоп на 17 ноября для знака Зодиака Водолей (Aquarius)
      Водолеи, ваша интуиция сегодня на высоте, старайтесь не пугать ясновидением сослуживцев и деловых партнеров — пусть думают, что вы просто везунчики.
      Экстрасенсорные таланты пригодятся в сфере любовных взаимоотношений — поклонники что-то скрывают, вот и выясните, какие у них там тайны и секреты от вас.