Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Necron

Предчувствия. Просто предчувствия

Рекомендуемые сообщения

Ivanov

А кто-то очень любит корректировать вариации в словах... между прочим, "промежду протчим" - это художественный приём из книжки Зощенко про драку в коммунальной квартире... ладно-ладно, всё, молчу.

Теперь все коверканные слова буду называть художественным приемом. Пусть попробуют оспорить и доказать обратное. :)

Поделиться сообщением

Necron

А кто-то очень любит корректировать вариации в словах... между прочим, "промежду протчим" - это художественный приём из книжки Зощенко про драку в коммунальной квартире... ладно-ладно, всё, молчу.

Теперь все коверканные слова буду называть художественным приемом. Пусть попробуют оспорить и доказать обратное. :)

Главное на источник художественного приёма сослаццо (ну, в данном случае указать не могу).

Поделиться сообщением

Акубенс

В обсуждении забыли про интуицию.

Все внешние и внутренние источники информации перерабатываются подсознанием и тут выступает интуиция!

Поделиться сообщением

Ivanov

Ага, интуиция "выступает, словно пава". Но иногда она подводит.  Чуткая и осторожная дама: немного задумаешься при ее появлении - она сразу на 180 градусов - и адью. Надо ее успеть схватить... за фост.

Поделиться сообщением

Овчинка

За... что?

Поделиться сообщением

Ivanov

Ну за фост! Этот, который сзади!

Поделиться сообщением

Овчинка

А! Ну так бы и сказал! :)

Поделиться сообщением

Акубенс

Ее (интуицию) не хватают, а чуют!

Поделиться сообщением

Necron

Верно (по поводу хватания)!

Крылья, крылья... ноги... главное - фост!
(С) - Ящерица.

...и это. Напомнило.

Я только хотел спросить, без чего? - Без-воз-без-д-до!!! То есть - дадаб! - А-а-а, "даром"! Понятно.
Длинные слова меня только удручают...

(С) Винни-Пух и Сова

Поделиться сообщением

Инна

Ее (интуицию) не хватают, а чуют!

Сложно интуицию "почуять". Она ж без запаха и вкуса, не видима, на слышима, не ощущаема тактильно!

Не знаю, есть ли у интуиции фост, но было бы хорошо, если бы был. Ухватить (уловить, поймать) ее! Это же мгновенное прозрение, которое мелькнет молнией... Потом наше практичное сознание проанализирует эту информацию, поморщится и выплюнет... Как-то так себе представляю, почему мы не слышим (не чуем, по-Акубенски) интуицию: сознание ее забивает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...