Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Предчувствия. Просто предчувствия


Рекомендуемые сообщения

Но некоторые (особенно - психологи и психиатры) будут с пеной у рта вам доказывать, что всё им известно. Навешают графиков, таблиц - да и начнут скучными терминами говорить. И усыпят.

Отправят в гроб?

Головой занималась Бехтерева. Так ее, кажется, обвинили, что с головкой у нее плохо.

Ссылка на комментарий

Отправят в гроб?

Легко! Психиатры - это вообще... как так мягко выражаясь... как и все врачи, от своих больных тоже рискуют кой-чего перенять. Ну а уж если попадаешь в психушку - нормальным оттуда НИКОГДА не выйдешь. Даже если ты - абсолютно здоровый (психически) человек.

А в остальном - здоровым быть не особо возможно:

Здоровых нет. Есть недообследованные.
-------------------------------------------------------------------

Головой занималась Бехтерева. Так ее, кажется, обвинили, что с головкой у нее плохо.

Такое, к сожалению, практикуется - стоит учёному до чего-то адекватного докопаться - и тут же к нему (или к ней) приходят неизвестные дяди при галстуках, предлагая добровольно-принудительное сотрудничество. Согласишься - и засекретят тебя вместе с данными, нет - отнимут данные и тоже засекретят (всё, кроме тебя), а тебе просто запретят заниматься наукой дальше. Не послушаешься - объявят психом и направят на "лечение". А потом выясняется, что некая "волшебная палочка" сотворила военным новый "гипершмакадрончик"... ну, естественно, не всегда так, но всё же.

Ссылка на комментарий

По-нашему - предчувствие может быть только на тонком уровне. А люди в большинстве - малочуйствительные для вибраций. Это дано избранным.

А мне кажется, у всех способности есть. Их тока развить надо.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, даже наоборот. Через пару сотен лет мы окончательно всё подзабудем.

...а потренировать эти сверхспособности можно методом проб и ошибок: "опасно - не опасно... сметрельно - не смертельно... убъёт - не убъёт". Не могу без улыбки, хе-хе!

Ссылка на комментарий

По-нашему - предчувствие может быть только на тонком уровне. А люди в большинстве - малочуйствительные для вибраций. Это дано избранным.

Любопытным и думающим!

Сейчас 92-95% людей не размышляют о жизни, а потребляют ее. Раньше было 88%.

Ссылка на комментарий

Как красиво бы мы не говорили о способностях человека, а в основном им командуют инстинкты. У одних они чуточку под контролем ума, а у большинства людей на них не наброшена  уздечка.

Новосибирский ученый Зигель еще в 1960-е годы писал, что человечество не знает для чего оно живет и зачем.

Ссылка на комментарий

Как красиво бы мы не говорили о способностях человека, а в основном им командуют инстинкты. У одних они чуточку под контролем ума, а у большинства людей на них не наброшена  уздечка.

Новосибирский ученый Зигель еще в 1960-е годы писал, что человечество не знает для чего оно живет и зачем.

Совершенно согласен! Умели ли мы раньше свою животную сторону сильнее контролировать, или сможем потом... но сейчас, так сказать, состояние мозгов некоторых личностей оставляет желать лучшего. Некоторых - всех не видел, судить не могу, но есть среди моих знакомых люди, которые... как так сказать. Словом - во власти инстинктов. При этом совершенно независимо от пола.

Ссылка на комментарий

Некоторых - всех не видел, судить не могу, но есть среди моих знакомых люди, которые... как так сказать. Словом - во власти инстинктов.

Нам об этом не любят напоминать. А используют простого человека на полную катушку! Особенно на инстинкты напирают рекламодатели, политтехнологи, шоумены и т. д. ...и политики!

Ссылка на комментарий

Как красиво бы мы не говорили о способностях человека, а в основном им командуют инстинкты. У одних они чуточку под контролем ума

Под контролем ума? Вряд ли! На то он и инстинкт, чтобы проявляться без рассуждений.

Ссылка на комментарий

Как красиво бы мы не говорили о способностях человека, а в основном им командуют инстинкты. У одних они чуточку под контролем ума

Под контролем ума? Вряд ли! На то он и инстинкт, чтобы проявляться без рассуждений.

Инстинкты есть всегда. Это - врождённое. Как BIOS в компьютере. Но то-то и оно, что достаточно развитая кора больших полушарий умеет превосходно справляться с ними. По крайней мере, с подавляющим большинством.

А уж если инстинкт "всплыл на поверхность" - тут... хм. Я попытаюсь синтезировать Вашу мысль и Акубенса: если умственный контроль человека недоразвит, то инстинкты проявятся без рассуждений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...