Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Necron

Предчувствия. Просто предчувствия

Рекомендуемые сообщения

Alexa

единственный сон, который дался мне, это сон про самолет, если мне снится падающий самолет, то я обязательно себе что-нибудь сломаю или в очередной раз вывихну ногу. Но его я поняла путем ломания носа, рук и многочисленных вывихов.

Переломы, вывихи... Страааашно! Дарья - наверна  экстримом увлекаецца!

Поделиться сообщением

Инна

Предчувствовать переломы - это круто! Но если ты спортсмен, то большая вероятность того, что предчувствия не обманут...

Поделиться сообщением

Дарья

Экстримом не увлекаюсь,в волейбол 7 лет играла. А теперь, когда снится самолет, я за руль не сажусь. В такой день просто могу на ровнм месте, дома растянуть или вывихнуть ногу. ;D

Поделиться сообщением

Necron

Ну, по поводу снов если говорить, это вообще terra incognita. Одна из самых малоизученных фишек головного мозга. Но известно, что некоторые чувства во сне, наоборот, могут обостряться, причём в определённую фазу сна и определённый период суток. Особенно интересны т. н. "пограничные состояния", то есть граница между сном и бодрствованием. Я думаю, все помнят такой момент, что когда дремать начинешь, то частенько вздрагиваешь и просыпаешься, особенно если задремал где-то на лекции или в общественном транспорте. (А ещё при этом такой некрасивый "хрюк" иногда получается!)

Ну да ладно, шутки в сторону. Особенно, кстати, восприятие обостряется в тот самый предрассветный час. Заметили, сколько страшных сюжетов в книжках датировано этим временем? А на кого-то в этот момент наваливается жуткая депрессия и вообще тогда уснуть немыслимо... кому-то, бывает, кошмарики снятся, а кому-то - такое, что днём-то и вспоминать неохота. Но ведь подлость, вспоминать-то, вродь, и не впомнилось, но где-то там, на подсознании вдруг как зашуршит!

И понимешь, что события сегодняшнего дня каким-то непостижимым образом коррелируют... со сном, который видел несколько дней назад! Не помнишь даже точно, что во сне было, словно акварель всё размазано, но то ли вкус, то ли цвет, то ли ещё что... deja vu, словом. Только понимаешь, что это не то что было раньше в реальном времени, а было - во сне!

Ну как, знакомо? Или это меня уже понесло..?

Поделиться сообщением

Акубенс

Себя сами плохо изучаем. Больше надеямся на чье-то "авторитерное" мнение.

Был у меня случай депрессии. Искал причину во внешних факторах. Приснился сон, что стою на подоконнике на 10-м этаже и пытаюсь открыть окно на себя и не упасть! Пригляделся, а оно отрывается внутрь!

Обдумав сон, понял, что причина депрессии сидит внутри меня!

Поделиться сообщением

Инна

И понимешь, что события сегодняшнего дня каким-то непостижимым образом коррелируют... со сном, который видел несколько дней назад! Не помнишь даже точно, что во сне было, словно акварель всё размазано, но то ли вкус, то ли цвет, то ли ещё что... deja vu, словом. Только понимаешь, что это не то что было раньше в реальном времени, а было - во сне!

Ну как, знакомо?

Описанное Necron`ом дежавю - нет, мне незнакомо.

Но вот на границе сна и яви бывают чудесные прозрения! Пытаюсь нерешенную проблему сформулировать перед сном, уже когда лежу в постели. Задать вопрос. И ответ находится, вот что удивительно! Может, потом и не понимаешь, когда оно пришло, но на самом деле именно в то время, когда засыпаешь.

Говорят, что утро вечера мудренее. Но если с вечера задашься вопросом, то утром - вот он, мудрый ответ. Поговорка правильная, если так делать. Вот попробуйте!

Поделиться сообщением

Ivanov

Приснился сон, что стою на подоконнике на 10-м этаже и пытаюсь открыть окно на себя и не упасть! Пригляделся, а оно отрывается внутрь!

Обдумав сон, понял, что причина депрессии сидит внутри меня!

Чой-то не понЯл. "На себя" и "вовнутрь" - разве не один черт? Или ты стоял не на подоконнике, а на карнизе?

Ассоциэйшн с открывающимся окном вовнутрь и с причиной депрессии, которая внутри тебя - это ты, Акубенс, здОрово сообразил! Но не слишком ли прямолинейно мы толкуем сны? Под гору - горе....

Поделиться сообщением

Necron

Но вот на границе сна и яви бывают чудесные прозрения! Пытаюсь нерешенную проблему сформулировать перед сном, уже когда лежу в постели. Задать вопрос. И ответ находится, вот что удивительно! Может, потом и не понимаешь, когда оно пришло, но на самом деле именно в то время, когда засыпаешь.

Говорят, что утро вечера мудренее. Но если с вечера задашься вопросом, то утром - вот он, мудрый ответ. Поговорка правильная, если так делать. Вот попробуйте!

Таким вот образом один мудрый бородатый дяденька открыл (создал, придумал, составил - как кому нравится) хиртую табличку, совершившую зверский переворот в науке химической! Промежду протчим, он навроде Водолей был!

Так что дерзайте, великие открытия ждут Вас!

Поделиться сообщением

Зодиак
В 02.08.2011 в 03:53, Necron сказал:

Между прочим, он навроде Водолей был!

Так что дерзайте, великие открытия ждут Вас!

Да, Дмитрий Менделеев — знаменитый Водолей. :)

Поделиться сообщением

Necron

А кто-то очень любит корректировать вариации в словах... между прочим, "промежду протчим" - это художественный приём из книжки Зощенко про драку в коммунальной квартире... ладно-ладно, всё, молчу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти