Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Предчувствия. Просто предчувствия


Рекомендуемые сообщения

единственный сон, который дался мне, это сон про самолет, если мне снится падающий самолет, то я обязательно себе что-нибудь сломаю или в очередной раз вывихну ногу. Но его я поняла путем ломания носа, рук и многочисленных вывихов.

Переломы, вывихи... Страааашно! Дарья - наверна  экстримом увлекаецца!

Ссылка на комментарий

Экстримом не увлекаюсь,в волейбол 7 лет играла. А теперь, когда снится самолет, я за руль не сажусь. В такой день просто могу на ровнм месте, дома растянуть или вывихнуть ногу. ;D

Ссылка на комментарий

Ну, по поводу снов если говорить, это вообще terra incognita. Одна из самых малоизученных фишек головного мозга. Но известно, что некоторые чувства во сне, наоборот, могут обостряться, причём в определённую фазу сна и определённый период суток. Особенно интересны т. н. "пограничные состояния", то есть граница между сном и бодрствованием. Я думаю, все помнят такой момент, что когда дремать начинешь, то частенько вздрагиваешь и просыпаешься, особенно если задремал где-то на лекции или в общественном транспорте. (А ещё при этом такой некрасивый "хрюк" иногда получается!)

Ну да ладно, шутки в сторону. Особенно, кстати, восприятие обостряется в тот самый предрассветный час. Заметили, сколько страшных сюжетов в книжках датировано этим временем? А на кого-то в этот момент наваливается жуткая депрессия и вообще тогда уснуть немыслимо... кому-то, бывает, кошмарики снятся, а кому-то - такое, что днём-то и вспоминать неохота. Но ведь подлость, вспоминать-то, вродь, и не впомнилось, но где-то там, на подсознании вдруг как зашуршит!

И понимешь, что события сегодняшнего дня каким-то непостижимым образом коррелируют... со сном, который видел несколько дней назад! Не помнишь даже точно, что во сне было, словно акварель всё размазано, но то ли вкус, то ли цвет, то ли ещё что... deja vu, словом. Только понимаешь, что это не то что было раньше в реальном времени, а было - во сне!

Ну как, знакомо? Или это меня уже понесло..?

Ссылка на комментарий

Себя сами плохо изучаем. Больше надеямся на чье-то "авторитерное" мнение.

Был у меня случай депрессии. Искал причину во внешних факторах. Приснился сон, что стою на подоконнике на 10-м этаже и пытаюсь открыть окно на себя и не упасть! Пригляделся, а оно отрывается внутрь!

Обдумав сон, понял, что причина депрессии сидит внутри меня!

 

Ссылка на комментарий

И понимешь, что события сегодняшнего дня каким-то непостижимым образом коррелируют... со сном, который видел несколько дней назад! Не помнишь даже точно, что во сне было, словно акварель всё размазано, но то ли вкус, то ли цвет, то ли ещё что... deja vu, словом. Только понимаешь, что это не то что было раньше в реальном времени, а было - во сне!

Ну как, знакомо?

Описанное Necron`ом дежавю - нет, мне незнакомо.

Но вот на границе сна и яви бывают чудесные прозрения! Пытаюсь нерешенную проблему сформулировать перед сном, уже когда лежу в постели. Задать вопрос. И ответ находится, вот что удивительно! Может, потом и не понимаешь, когда оно пришло, но на самом деле именно в то время, когда засыпаешь.

Говорят, что утро вечера мудренее. Но если с вечера задашься вопросом, то утром - вот он, мудрый ответ. Поговорка правильная, если так делать. Вот попробуйте!

Ссылка на комментарий

Приснился сон, что стою на подоконнике на 10-м этаже и пытаюсь открыть окно на себя и не упасть! Пригляделся, а оно отрывается внутрь!

Обдумав сон, понял, что причина депрессии сидит внутри меня!

Чой-то не понЯл. "На себя" и "вовнутрь" - разве не один черт? Или ты стоял не на подоконнике, а на карнизе?

Ассоциэйшн с открывающимся окном вовнутрь и с причиной депрессии, которая внутри тебя - это ты, Акубенс, здОрово сообразил! Но не слишком ли прямолинейно мы толкуем сны? Под гору - горе....

Ссылка на комментарий

Но вот на границе сна и яви бывают чудесные прозрения! Пытаюсь нерешенную проблему сформулировать перед сном, уже когда лежу в постели. Задать вопрос. И ответ находится, вот что удивительно! Может, потом и не понимаешь, когда оно пришло, но на самом деле именно в то время, когда засыпаешь.

Говорят, что утро вечера мудренее. Но если с вечера задашься вопросом, то утром - вот он, мудрый ответ. Поговорка правильная, если так делать. Вот попробуйте!

Таким вот образом один мудрый бородатый дяденька открыл (создал, придумал, составил - как кому нравится) хиртую табличку, совершившую зверский переворот в науке химической! Промежду протчим, он навроде Водолей был!

Так что дерзайте, великие открытия ждут Вас!

Ссылка на комментарий

А кто-то очень любит корректировать вариации в словах... между прочим, "промежду протчим" - это художественный приём из книжки Зощенко про драку в коммунальной квартире... ладно-ладно, всё, молчу.

Ссылка на комментарий

А кто-то очень любит корректировать вариации в словах... между прочим, "промежду протчим" - это художественный приём из книжки Зощенко про драку в коммунальной квартире... ладно-ладно, всё, молчу.

Теперь все коверканные слова буду называть художественным приемом. Пусть попробуют оспорить и доказать обратное. :)

Ссылка на комментарий

А кто-то очень любит корректировать вариации в словах... между прочим, "промежду протчим" - это художественный приём из книжки Зощенко про драку в коммунальной квартире... ладно-ладно, всё, молчу.

Теперь все коверканные слова буду называть художественным приемом. Пусть попробуют оспорить и доказать обратное. :)

Главное на источник художественного приёма сослаццо (ну, в данном случае указать не могу).

Ссылка на комментарий

Ага, интуиция "выступает, словно пава". Но иногда она подводит.  Чуткая и осторожная дама: немного задумаешься при ее появлении - она сразу на 180 градусов - и адью. Надо ее успеть схватить... за фост.

Ссылка на комментарий

Верно (по поводу хватания)!

Крылья, крылья... ноги... главное - фост!
(С) - Ящерица.

...и это. Напомнило.

Я только хотел спросить, без чего? - Без-воз-без-д-до!!! То есть - дадаб! - А-а-а, "даром"! Понятно.
Длинные слова меня только удручают...

(С) Винни-Пух и Сова

Ссылка на комментарий

Ее (интуицию) не хватают, а чуют!

Сложно интуицию "почуять". Она ж без запаха и вкуса, не видима, на слышима, не ощущаема тактильно!

Не знаю, есть ли у интуиции фост, но было бы хорошо, если бы был. Ухватить (уловить, поймать) ее! Это же мгновенное прозрение, которое мелькнет молнией... Потом наше практичное сознание проанализирует эту информацию, поморщится и выплюнет... Как-то так себе представляю, почему мы не слышим (не чуем, по-Акубенски) интуицию: сознание ее забивает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...