Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Предчувствия. Просто предчувствия


Рекомендуемые сообщения

Итак, продолжаю свои научные изыскания.

Предчувствия. Большая-пребольшая тема, цельная, склеенная на совесть (по крайней мере мне так кажется). Можно бы разместить голосования, но, мне кажется, это как музыка - ограничит нас. Давайте просто поговорим. Абстрагироваться великодушно разрешаю (шутка: нельзя). Ладно-ладно, в каждой шутке есть доля... шутки.

Так, чтоб вас всех совсем запутать... вот такая ситуёвина.

Стоите вы, положим, на остановке. Погодка такая доброжелательная, птички позитивные, чирикают во всю мощность, ветерок... даже не хочется огорчаться, что треклятого автобуса нету. И тут... как-то не так. Словно бы небо потемнело, или мелькнуло что-то. Вот не поменялось вокруг ничего - и в то же время темно что ли. И чувствуется: надо отойти. Дальше.

От дороги.

Дальше.

Ещё дальше.

Нет, ну их к чертям, совсем от тротуара в сторону, туда, на газон, чтобы шоссе далеко стало.

Треск, грохот, звон стекла, и на то место, где стоишь, буквально "вываливается" "Москвич". Отлетает бампер, стекла все в "сахар", скомканный, как консервная банка. И с каким-то холодным любопытством думаешь: "Вот чёрт. А если б я там стоял?"

---------------------------------------------------------------

То же самое, только светофор. Хоть зелёный, а идти неохота. Не идёшь. И точно, впереди те, кто переходил... в общем, лучше б не переходили.

---------------------------------------------------------------

Или там рейс на самолёт. И хоть знаешь, что, может вся карьера зависит, уволят там или срочно лететь надо, но не хочется садиться. Вот не хочется. И улетает. А потом узнаёшь, что вспахал он чьё-то поле. Или лес постриг. Или плывёт по кускам где-то.

Бывало?

Если да, поделитесь! С чем связываете? Небеса предупреждают? Ангел-хранитель? Голоса мёртвых Оттуда?

Или совсем материалистически... "интуиция - это способность головы чувствовать... эм, пятой точкой".

Ну, я такие, мрачноватые примеры приводил. Но давайте обо всём эдаком поговорим. Не стесняйтесь! Будете молчать, достану, как назойливая муха, и "за уши" из каждого вытяну всякие мнения, истории и соображения.

Еще пример. Я хоть и злостно опаздывал на работу, но в общем-то ни разу не был пойман. Срабатывало чутьё, к примеру, на день "проверки кадров". (во какой я умница! Как говорится, "о себе отзовусь скромно - я само совершенство")

Ссылка на комментарий

Предчувствий нет. Есть знание. Расчет. Стоишь на остановке, видишь боковым зрением летящий автомобиль, траектория его - на тебя прямым ходом. И ты отходишь... Какое же это предчувствие?

Ссылка на комментарий

Стихотворение Александра Блока

Предчувствую Тебя. Года проходят мимо -

Всё в облике одном предчувствую Тебя.

Весь горизонт в огне - и ясен нестерпимо,

И молча жду, - тоскуя и любя.

Весь горизонт в огне, и близко появленье,

Но страшно мне: изменишь облик Ты,

И дерзкое возбудишь подозренье,

Сменив в конце привычные черты.

О, как паду - и горестно и низко,

Не одолев смертельныя мечты!

Как ясен горизонт! И лучезарность близко.

Но страшно мне: изменишь облик Ты.

Ссылка на комментарий

Красивый стих. И, как всегда, надо много раз читать, чтобы прочувствовать.

Но я не об этом. Часто слышу слова: "Ну, я так и знал (знала)!" Это предчувствие было? Если так, то предчувствием обладает 100 процентов человечества.

Ссылка на комментарий

По-моему, у Фрейда читала: он сетовал, что, помогая другим, сам себе помочь не мог. Как-то он поехал лечить больного мальчика, а в это время что-то случилось с его собственным ребенком, а он не почувствовал этого. Он, кажется, имел в виду телепатическую связь с родственниками. Но ведь он в данном случае и не предчувствовал тоже!

В астрологии есть знаки, способные предчувствовать. В их числе и Водолеи. О себе не скажу, что что-то предчувствовала - и сбылось; скорее это было не предчувствие, а знание, основанное на имеющейся информации (соглашусь с Овчинкой). Но бывает, спонтанно скажу: "Нет, так не делай!" - и сама не знаю, откуда такая уверенность в моем совете. Никакой информации у меня не было, просто выскочила эта фраза! Потом оказывается, что была права.

Вообще к своим первым мыслям отношусь серьезно. Если подумала вдруг, что иду домой не той дорогой, надо было идти по тротуару, а не по тропинке, то не ленюсь - и возвращаюсь. В этом плане  проявляется какое-то суеверие, наверно. Но если следую своим первым впечатлениям, мыслям, то не обжигаюсь.  А вот если не слушаюсь себя, то бываю наказана. Потом вспоминаю: ведь была же у меня мысль, была так не делать! Эх-х-х, поздно.

Ссылка на комментарий

Предчувствий нет. Есть знание. Расчет. Стоишь на остановке, видишь боковым зрением летящий автомобиль, траектория его - на тебя прямым ходом. И ты отходишь... Какое же это предчувствие?

Нет, Вы не так меня поняли. Не так всё просто. Автомобиль ещё даже не выехал из-за поворота дороги. И движение транспорта совершенно не предвещает беды.

А с самолётом как? А на пешеходном переходе?

Знание и расчёт - это совершенно другое.

Звезданутый, респект! Классика - великая вещь...

Ссылка на комментарий

Не знаю как у всех, но моя "пятая точка" меня часто спасает.

Буквально неделю назад  ехала по трассе, решила притормозить, съехала на обочину, разговариваю по телефону буквально 30 секунд и в том месте, где должна была я ехать за эти 30 секунд газель вылетает на встречку и сносит машину, которая ехала еще 30 сек назад позади меня, скорость у нас была одинаковая. Вот как это объяснить или например, я иногда знаю, кто ко звонит в дверь или звонят люди, которые по полгода не давали о себе знать. Иногда я как бы меняю свои маршруты, и когда я об этом задумываюсь потом узнаю, что на этих улицах аварии или пробки.

Не знаю, как... но с Инной полностью согласна в плане того, что первая мысль никогда не подводит, а когда начинаешь думать то все, у меня с экзаменами так всегда было и с тестами, что первое взбрело, то правильно, как думать начинаешь, так все.

У всех есть интуиция. с этим не поспоришь, просто у кого-то развита, у кого-то нет. Мой бывший МЧ всегда умудрялся опаздывать на самолет, который потом, как мы узнавали неудачно приземлялся, а дин раз он прямо перед отправкой поезда сдал билет, а на следующее утро сказали, что в этом поезде загорелся вагон-ресторан и ближайший к нему вагон, в котором он должен был ехать. Не знаю, как у него так получалось. :)

Ссылка на комментарий

Мой бывший МЧ всегда умудрялся опаздывать на самолет, который потом, как мы узнавали неудачно приземлялся, а дин раз он прямо перед отправкой поезда сдал билет, а на следующее утро сказали, что в этом поезде загорелся вагон-ресторан и ближайший к нему вагон, в котором он должен был ехать. Не знаю, как у него так получалось. :)

А кто он по гороскопу был, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Я читала, что в аварийные самолеты собираются все неудачники, как раз те, кому и предначертано недолго жить.

А еще интересно, что не советуют садиться в самолет, в котором достаточно много свободных мест, то есть билеты, может быть, проданы и на все места, а многие по каким-то причинам опоздали или отказались от поездки.

Ссылка на комментарий

А еще интересно, что не советуют садиться в самолет, в котором достаточно много свободных мест, то есть билеты, может быть, проданы и на все места, а многие по каким-то причинам опоздали или отказались от поездки.

Не смог удержаться от чёрного юмора: да, а то как посадят всех в хвост - и кульдык будет!

Ссылка на комментарий

Ну... юмор... я бы не сказала, что это юмор.

А вообще, как мы сами видим (по ТВ), авиааварии настолько часты, что лучше не летать. Без всяких предчувствий!

Да так, было пару вещей в жизни. Одна из них - сел на самолёт, и какие-то неполадки у них начались. Пилот уже говорил не паниковать, типа все возможное делают. Неприятно как-то было, но - раз пишу на форуме - жив.

Не знаю, чем больше всякого сыплется на голову, тем более шутить охота по таким ситуациям... наверное, так нельзя, но сангвиник говорит во мне, хоть на четверть, но всё же...

Хотя Вы правы, это не юмор. Это горькая правда. Неоднократно такое знал. Авиакомпании запрещают из соображений безопасности (да даже перегрузки самолёта) перевозить багаж, превышающий определённую массу. Только вот фишка в чём... перевозить-то больше нельзя, но если за деньги... в общем, чего-то мне это очень не нравится. Тот самолёт, на котором неприятность вышла, как-то уж очень тяжело взлетал... не так, как они обычно.

Да и, честно говоря, вот на чём угодно не боюсь ездить, но самолёты... ни за какие бы в жизни деньги не стал бы лётчиком. Не знаю, почему.

Ссылка на комментарий

У меня бывает: не хочу ехать на работу или куда еще на своем авто. Вот не хочу! Объяснений нет. И знаете, не еду. Не знаю, может, этим согласием со своим "внутренним голосом" спасся когда-то. Не узнать ведь, что было бы, если б сел за руль. Но к таким своим сомнениям - к ним не грех прислушиваться.

Вообще думаю, что предчувствие - это умение уловить "знаки". Их много, их надо уметь увидеть вокруг. Начиная с погоды. Ну разве черные тучи и надвигающаяся гроза с ливнем - не знак, чтобы отказаться от полета? Или от поездки на авто по мокрой раскисшей дороге, ведущей в деревню к деду.

Это наиболее простые - погодные - знаки. Есть посложнее: кто-то вдруг (!) останавливает, задерживает тебя. Или предлагает помочь в чем-то. Или, наоборот, препятствует чему-то. Надо и это оценить: с чего такая неожиданность возникла? К чему она? Вполне возможно, что неспроста.

Вот не скажите, что суеверный. И не скажите, что начитался Коэльо. Давно об этом думаю!

Ссылка на комментарий

Но к таким своим сомнениям - к ним не грех прислушиваться.

Согласен полностью. У меня это ассоциируется словно бы с "принюхиванием". Как бы чувствуешь запах опасности, ну, как некоторые животные чувствуют землетрясение.

Например, неоднократно наблюдал, что перед грозой, когда ещё совсем солнечно и даже прогноз погоды не совсем уверенный - если рыбёхи в аквариуме под камни прячутся - будет превесело. И молнии солидные будут, и хряпать будет совсем рядом... чем-то же они чувствуют!

Ссылка на комментарий

Известно, что рыбы (не зодиакальные, просто рыбы) - предвестники землетрясений.

А зодикальные Рыбы - тоже весьма чувствительны к окружающему. Нутром, что ли, чувствуют, как к ним относятся, прекрасно владеют ситуацией на тонком уровне. И нам, Водолеям, с ними не сравниться. Не знаю, есть ли вообще какая-либо статистика о попадании в неприятности определенных знаков Зодиака. Думаю, Водолеи здесь будут в списке на предпоследнем месте, а на последнем - наверно, Рыбы: они предчувствуют неприятности, как их "сородичи" предчувствуют подземные толчки.

Ссылка на комментарий

Про сны... единственный сон, который дался мне, это сон про самолет, если мне снится падающий самолет, то я обязательно себе что-нибудь сломаю или в очередной раз вывихну ногу. Но его я поняла путем ломания носа, рук и многочисленных вывихов. теперь вот опасаюсь такого сна. А еще перед экзаменами, которые мне кажутся сложными мне как ни странно снятся трупы, значит хорошо сдам, и так каждую сессию. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...