Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Предчувствия. Просто предчувствия


Рекомендуемые сообщения

Мы сами формируем предчувствия

Покопавшись в своих знаниях и вспомнив многие факты из собственных жизненных ситуаций  и опыта, пришел к некоторым мыслям. Наши ожидания влияют на наше поведение даже, когда мы сами не осознаем их! Мельком подумали или наоборот задумались о чем-то. Потом забыли, но мозг схватил настроение и стал в соответствии этим мыслям, формировать наше поведение и предчувствия. Оно нам не заметно, но становится явным потом и не только нам, но и окружающим. Наш собственный стиль общения вызывает у других ту самую ответную реакцию, которая соответствует нашим ожиданиям. Исполняется то, чего мы ожидали. Психологи называют это «шуточки» подсознания.

В повседневной жизни люди, с которыми что-то случается, порой говорят: «Я так и думал», «Я так и знала, что он меня совсем не любит». Как правило, эти фразы означают, что люди уже сделали все возможное, чтобы предсказание сбылось.

На этом влияние наших ожиданий на образ действий и поведение не заканчивается. Они продолжают «шутить» с нами дальше. Это они заставляют наше внимание быть избирательным. Например, если вы решили, что этот человек не очень надежен, то автоматически будете запоминать только те случаи, когда он вас подвел, чтобы получить очередное подтверждение правильности ваших ожиданий.

То же самое происходит, когда человек имеет собственную жизненную философию. Он старательно «подгоняет» под ее рамки все происходящее, а то, что не укладывается в его картинку мира, не менее старательно игнорирует.

Если мы убеждены в том, что в будущем наc ждет только плохое, вокруг крайне неприятные люди, да и сами мы из себя ничего не представляем, то получается таким образом, чтобы сбылись наши худшие опасения. Этот же принцип действует в отношении каждого из нас. Люди, которых преследуют неудачи, часто уверены, что в будущем их ждет исключительно негатив. Если ждать плохое, то хорошее случается крайне редко.

Таким образом, мне думается, мы сами формируем предчувствия.

Ссылка на комментарий

Мы сами формируем предчувствия

Таким образом, мне думается, мы сами формируем предчувствия.

Что накидали в голову, то и получаем. Ее ответный ход. Как игра в шахматы. Хороший игрок всегда выигрывает.

Ссылка на комментарий

Вспомнил одно предчувствие в этом году. Оно появилось во время ремонта квартиры. Мой помощник стал сверлить стену. Я почувствовал, что у него полетит сверло мне в голову и я тут отошел подальше. В эти секунды ломается сверло и впивается в стену, где я стоял.

Ссылка на комментарий

Мы сами формируем предчувствия

То же самое происходит, когда человек имеет собственную жизненную философию. Он старательно «подгоняет» под ее рамки все происходящее, а то, что не укладывается в его картинку мира, не менее старательно игнорирует.

Согласен двумя руками! Примеров уйма. Ученые, журналисты и простые смертные грешат этим.

Ссылка на комментарий

Потом сами удивляемся, почему жизнь получилась непутевая.

Думайте о хорошем, стройте хорошие планы, будьте добрыми и прощайте людям их ошибки и промахи. Главное - не зацикливаться на какой-нибудь проблеме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...