Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Войдите  
Necron

Предчувствия. Просто предчувствия

Рекомендуемые сообщения

Necron

Итак, продолжаю свои научные изыскания.

Предчувствия. Большая-пребольшая тема, цельная, склеенная на совесть (по крайней мере мне так кажется). Можно бы разместить голосования, но, мне кажется, это как музыка - ограничит нас. Давайте просто поговорим. Абстрагироваться великодушно разрешаю (шутка: нельзя). Ладно-ладно, в каждой шутке есть доля... шутки.

Так, чтоб вас всех совсем запутать... вот такая ситуёвина.

Стоите вы, положим, на остановке. Погодка такая доброжелательная, птички позитивные, чирикают во всю мощность, ветерок... даже не хочется огорчаться, что треклятого автобуса нету. И тут... как-то не так. Словно бы небо потемнело, или мелькнуло что-то. Вот не поменялось вокруг ничего - и в то же время темно что ли. И чувствуется: надо отойти. Дальше.

От дороги.

Дальше.

Ещё дальше.

Нет, ну их к чертям, совсем от тротуара в сторону, туда, на газон, чтобы шоссе далеко стало.

Треск, грохот, звон стекла, и на то место, где стоишь, буквально "вываливается" "Москвич". Отлетает бампер, стекла все в "сахар", скомканный, как консервная банка. И с каким-то холодным любопытством думаешь: "Вот чёрт. А если б я там стоял?"

---------------------------------------------------------------

То же самое, только светофор. Хоть зелёный, а идти неохота. Не идёшь. И точно, впереди те, кто переходил... в общем, лучше б не переходили.

---------------------------------------------------------------

Или там рейс на самолёт. И хоть знаешь, что, может вся карьера зависит, уволят там или срочно лететь надо, но не хочется садиться. Вот не хочется. И улетает. А потом узнаёшь, что вспахал он чьё-то поле. Или лес постриг. Или плывёт по кускам где-то.

Бывало?

Если да, поделитесь! С чем связываете? Небеса предупреждают? Ангел-хранитель? Голоса мёртвых Оттуда?

Или совсем материалистически... "интуиция - это способность головы чувствовать... эм, пятой точкой".

Ну, я такие, мрачноватые примеры приводил. Но давайте обо всём эдаком поговорим. Не стесняйтесь! Будете молчать, достану, как назойливая муха, и "за уши" из каждого вытяну всякие мнения, истории и соображения.

Еще пример. Я хоть и злостно опаздывал на работу, но в общем-то ни разу не был пойман. Срабатывало чутьё, к примеру, на день "проверки кадров". (во какой я умница! Как говорится, "о себе отзовусь скромно - я само совершенство")

Поделиться сообщением

Овчинка

Предчувствий нет. Есть знание. Расчет. Стоишь на остановке, видишь боковым зрением летящий автомобиль, траектория его - на тебя прямым ходом. И ты отходишь... Какое же это предчувствие?

Поделиться сообщением

Звезданутый

Стихотворение Александра Блока

Предчувствую Тебя. Года проходят мимо -

Всё в облике одном предчувствую Тебя.

Весь горизонт в огне - и ясен нестерпимо,

И молча жду, - тоскуя и любя.

Весь горизонт в огне, и близко появленье,

Но страшно мне: изменишь облик Ты,

И дерзкое возбудишь подозренье,

Сменив в конце привычные черты.

О, как паду - и горестно и низко,

Не одолев смертельныя мечты!

Как ясен горизонт! И лучезарность близко.

Но страшно мне: изменишь облик Ты.

Поделиться сообщением

Ivanov

Красивый стих. И, как всегда, надо много раз читать, чтобы прочувствовать.

Но я не об этом. Часто слышу слова: "Ну, я так и знал (знала)!" Это предчувствие было? Если так, то предчувствием обладает 100 процентов человечества.

Поделиться сообщением

Инна

По-моему, у Фрейда читала: он сетовал, что, помогая другим, сам себе помочь не мог. Как-то он поехал лечить больного мальчика, а в это время что-то случилось с его собственным ребенком, а он не почувствовал этого. Он, кажется, имел в виду телепатическую связь с родственниками. Но ведь он в данном случае и не предчувствовал тоже!

В астрологии есть знаки, способные предчувствовать. В их числе и Водолеи. О себе не скажу, что что-то предчувствовала - и сбылось; скорее это было не предчувствие, а знание, основанное на имеющейся информации (соглашусь с Овчинкой). Но бывает, спонтанно скажу: "Нет, так не делай!" - и сама не знаю, откуда такая уверенность в моем совете. Никакой информации у меня не было, просто выскочила эта фраза! Потом оказывается, что была права.

Вообще к своим первым мыслям отношусь серьезно. Если подумала вдруг, что иду домой не той дорогой, надо было идти по тротуару, а не по тропинке, то не ленюсь - и возвращаюсь. В этом плане  проявляется какое-то суеверие, наверно. Но если следую своим первым впечатлениям, мыслям, то не обжигаюсь.  А вот если не слушаюсь себя, то бываю наказана. Потом вспоминаю: ведь была же у меня мысль, была так не делать! Эх-х-х, поздно.

Поделиться сообщением

Necron

Предчувствий нет. Есть знание. Расчет. Стоишь на остановке, видишь боковым зрением летящий автомобиль, траектория его - на тебя прямым ходом. И ты отходишь... Какое же это предчувствие?

Нет, Вы не так меня поняли. Не так всё просто. Автомобиль ещё даже не выехал из-за поворота дороги. И движение транспорта совершенно не предвещает беды.

А с самолётом как? А на пешеходном переходе?

Знание и расчёт - это совершенно другое.

Звезданутый, респект! Классика - великая вещь...

Поделиться сообщением

Дарья

Не знаю как у всех, но моя "пятая точка" меня часто спасает.

Буквально неделю назад  ехала по трассе, решила притормозить, съехала на обочину, разговариваю по телефону буквально 30 секунд и в том месте, где должна была я ехать за эти 30 секунд газель вылетает на встречку и сносит машину, которая ехала еще 30 сек назад позади меня, скорость у нас была одинаковая. Вот как это объяснить или например, я иногда знаю, кто ко звонит в дверь или звонят люди, которые по полгода не давали о себе знать. Иногда я как бы меняю свои маршруты, и когда я об этом задумываюсь потом узнаю, что на этих улицах аварии или пробки.

Не знаю, как... но с Инной полностью согласна в плане того, что первая мысль никогда не подводит, а когда начинаешь думать то все, у меня с экзаменами так всегда было и с тестами, что первое взбрело, то правильно, как думать начинаешь, так все.

У всех есть интуиция. с этим не поспоришь, просто у кого-то развита, у кого-то нет. Мой бывший МЧ всегда умудрялся опаздывать на самолет, который потом, как мы узнавали неудачно приземлялся, а дин раз он прямо перед отправкой поезда сдал билет, а на следующее утро сказали, что в этом поезде загорелся вагон-ресторан и ближайший к нему вагон, в котором он должен был ехать. Не знаю, как у него так получалось. :)

Поделиться сообщением

Necron

Мой бывший МЧ всегда умудрялся опаздывать на самолет, который потом, как мы узнавали неудачно приземлялся, а дин раз он прямо перед отправкой поезда сдал билет, а на следующее утро сказали, что в этом поезде загорелся вагон-ресторан и ближайший к нему вагон, в котором он должен был ехать. Не знаю, как у него так получалось. :)

А кто он по гороскопу был, если не секрет?

Поделиться сообщением

Дарья

Он Лев. :)

Поделиться сообщением

Инна

Я читала, что в аварийные самолеты собираются все неудачники, как раз те, кому и предначертано недолго жить.

А еще интересно, что не советуют садиться в самолет, в котором достаточно много свободных мест, то есть билеты, может быть, проданы и на все места, а многие по каким-то причинам опоздали или отказались от поездки.

Поделиться сообщением

Войдите