Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Necron

Чувствуете ли Вы, что Ваш знак Зодиака - это действительно ваш знак?

Опрос знаков Зодиака  

22 пользователя проголосовало

1. 1. Чувствуете ли Вы себя на 100 % представителем своего знака Зодиака, или...

• Да! На все 100 %!
      3
    • Нуу, почти, с нюансами... на 87,5 %.
      1
    • Где-то так, на 75 %... что-то во мне ещё есть, это точно.
      2
    • Ох, скорее но 62,5 %, остального тоже намешано.
      1
    • 50 на 50. Не знаю. И вообще, что вы на этих 12 знаках зациклились? По-моему, важно, кто человек, и всё!
      6
    • 37,5 %... я - это не совсем я. Это кто-то другой.
      2
    • Разве что на 25 %. Есть ещё асцендент, или что-то такое, что сильнее во мне, чем мой знак Зодиака.
      1
    • Только на 12,5 %. Остальное - до сих пор самому (самой) не понятно, что там такое шубуршит в тёмных уголках моей души.
      4
    • Неа. Я совсем другой зверь!
      2

Рекомендуемые сообщения

Рассвет

способности могут меняться и определить какой именно знак у человека не всегда просто... А по сути рано или поздно каждый человек осознает бессмысленность определения так как внутри себя он точно знает кто он и на что способен...

Способности не могут меняться.

Навыки - могут.

Вряд ли каждый (даже внутри себя) знает, на что он способен. Иногда спокойный по жизни и неконфликтный человек может прийти в себя, оглянуться - и спросить "А что это здесь всё разгромлено?". А ему ответ: "Как ты думаешь, кто это сделал?". И такое больше никогда не повторится. И он никогда не поверит, что это он. Но... Хоть и со знаком "минус", но чем не способность?

Это как раз из разряда знать не значит понимать... Способность это своего рода намек на возможность реализации того или иного навыка... К примеру человек говорит я способен взять лопату в руки и начать копать... То есть он способен применить определенный навык... И как я говорил выше способности суть навыки могут совершенствоваться...

А некто и не говорил что каждый может... Да далеко не каждый может... Но как говорится все можно сделать было бы желание...

По сути все зависит от квалификации человека кто то может а кто то пока что нет... Кто то в состоянии определить причину следственной связи а кто то нет (на данный момент)...

Поделиться сообщением

Necron

Хорошо, в чём-то солидарен, я, возможно, слегка резко сказал. Но смотрю я на многие вещи с такой, академической что ли, точки зрения.

Если взять способности с точки зрения науки, то это - свойства организма, определяемые генотипом, т. е. врожденные. А вот навыки - это да, могут меняться по жизни, так как механизм их формирования в общем-то условнорефлекторный. По сути навыки являются проявлением фенотипа, и можно сказать, что формируются они из способностей.

И вообще, "жизнь - это способ существования белковых тел"! (не смог удержаться...) Ладно-ладно. Сейчас наведу немножко туману.

Можно даже покаламбурствовать, и сказать, что способности - это такое семечко, Первокорова, что ли, из которой произрастает Мировое древо, по сути являющееся Древом навыков, меняющимся, ветвящимся...

И так далее, и с таким соусом.

Поделиться сообщением

Инна

Способности - это потенциал. Навыки - реализованная часть потенциала. Мы постоянно "тратим" способности на приобретение навыков. (Способности от этого не уменьшаются в своем объеме, вопреки "закону сохранения энергии".)

Могут ли появиться навыки, если нет способностей, которые нужны для приобретения этих навыков? Думаю, что нет. Разве только в какой-то очень малой мере. Например, у человека нет способностей к вычислительным наукам, но он все же может вычисления производить, жизнь заставила. Но на этом навык и законсервируется.

Зачем же тратить силы на приобретение таких навыков, которые идут вразрез с твоими способностями? Играть на скрипке, не имея абсолютного слуха. Мечтать стать олимпийским чемпионом по борьбе, имея хлипкое телосложение. Идти в психологи, ненавидя общение, будучи интровертом. Пытаться стать спикером, не обладая ораторскими способностями, не умея логически мыслить.

В гороскопе каждого знака обязательно говорится о способностях родившихся под этим знакам. Думаю, что надо взять гороскоп хотя бы как грубый ориентир, чтобы идти самому или же, будучи взрослым, направлять своих детей на развитие указанных способностей. И не тратить время (жизнь коротка!) на поиски своей жизненной дороги, на карабканье в ту гору, вершина которой для тебя просто неминуемо будет уходить под облака, скрываться.

А может быть, даже если человек и не верит в гороскоп, чувствует в себе другие склонности и способности, то и тут гороскоп поможет хотя бы в том, чтобы человек вообще задумался: а на что я способен, а какую вершину брать? Ведь многие даже и не думают о том, что есть такие вузы, в которых будет именно ему легко учиться, а идет в ближайший - просто удобный по расположению или в тот, который "моден"...

Я Водолей, но об этом узнала слишком поздно, пошла не тем путем. Осознаю это сейчас, и горько: время упущено.

Поделиться сообщением

Necron

Но тут же ещё прорва всего есть, если уж совсем о гороскопских тонкостях говорить... точная дата рождения, "дома", асценденты всякие... если просуммировать и умножить, получается, конечно, может и 12, но с умножением на 10 в кошмарной степени... так что мы с Вами об очень сложной штуке говорим, :) хотя, мне кажется, Вы этим делом очень профессионально занимаетесь, потому я рискую очень "сесть в лужу"...

Поделиться сообщением

Ivanov

я рискую очень "сесть в лужу"...

После твоего высказывания поначалу съежился: а чего я где не так ляпнул, я ж не астролог... Но это я поддался эффекту стадного поведения: все бегут - побежал, кто-то оглянулся - тоже оглянулся. Даже смешно самому стало. Как я заметил, никто здесь никого и не садит ни в лужу, ни в другой водоем.

Поделиться сообщением

Necron

я рискую очень "сесть в лужу"...

После твоего высказывания поначалу съежился: а чего я где не так ляпнул, я ж не астролог... Но это я поддался эффекту стадного поведения: все бегут - побежал, кто-то оглянулся - тоже оглянулся. Даже смешно самому стало. Как я заметил, никто здесь никого и не садит ни в лужу, ни в другой водоем.

Не, эт я слегка пуглив. Повидал за свою интернетную жизнь разных форумов... на некоторых такие злобные модераторы были, что народ летел, как пробки от шампанского... но здесь и правда другая ситуёвина. Не обращайте внимания на запуганного парнокопытного.

Поделиться сообщением

Овчинка

В опросе ответила пунктом:  "Где-то так, на 75 %... что-то во мне ещё есть, это точно".

Наверно, во мне есть что-то от Рыб. От их ранимости... От любви к воде: всегда в отпуске стремлюсь к морю, реке, озеру. Пойдет и ручеек, звенящий по ночам у палатки.

Поделиться сообщением

Alexa

Я Козерожка. Мамка меня так называет, када я упрямлюсь. :) В списке выбрала 87,5 %.

Поделиться сообщением

Necron

Друзья, спасибо за изумительные ответы! Не ожидал, если честно, такой отдачи от форума. Честно, мне у вас очень нравиццо!

Поделиться сообщением

Рассвет

Я Змееносец, выбрал 100 %...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Астролог
      От Астролог
      Рыбы, сегодняшний день богат на интересные события. То весточка от старинного друга, то привет от первой любви, то знакомство с очень симпатичным человеком. Главное, не забывать про маленьких родственников. Дети мечтают поделиться с вами своими идеями – в общем, считайте денежки и отправляйтесь в магазин за подарками.
    • Астролог
      От Астролог
      Водолеи, сегодня у вас появится шанс встретить родственную душу. Пригласите нового знакомого (или знакомую) на прогулку и организуйте небольшой праздничный пикничок. Но обойдитесь без спиртного – вечером вас могут пригласить в гости к влиятельным людям. Так что будьте готовы к серьезному разговору на финансовую тему.
    • Астролог
      От Астролог
      Козероги, сегодня вы получите удовольствие от решения бытовых проблем. Да, и такое бывает, главное, не заставлять себя, а подходить к делу творчески. К примеру, мойте пол и танцуйте, чистите картошку и пойте. Только не кричите на весь дом – вдруг потревожите соседей, и они прибегут выяснять отношения.
    • Астролог
      От Астролог
      Стрельцы, сегодня у вас могут появиться новые семейные обязанности. Кому-то придется мыть посуду, а кто-то примется готовить праздничный ужин. Не переживайте – вечером вам удастся расслабиться в компании близких приятелей. Можете даже пожаловаться на своих родственников – друзья никому не расскажут.
    • Астролог
      От Астролог
      Скорпионы, гороскоп сулит хороший день. Учитесь решать семейные вопросы с помощью компромисса – и нервы сохраните, и с домочадцами не поссоритесь. В темное время суток полезно выбраться на природу. Подышите воздухом, полюбуйтесь луной и не забудьте загадать желание на падающую звездочку – оно обязательно исполнится.

• Создать...