Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Отношения к родственникам


alleks89

Рекомендуемые сообщения

У всех такая проблема. Хуже, чем работать с родственниками и не придумаешь. Так как отделить личное от нужного (для бизнеса) не всегда удается. В итоге страдает дело. А при проблемах — унизительный и противный дележ, который сопровождается омерзительными скандалами, упреками и т. д. В конце концов, родственники становятся врагами на всю оставшуюся жизнь.

Таких примеров масса, в том числе из личного опыта и опыта знакомых и друзей.

P. S. В данном случае абсолютно не важно, под каким знаком Зодиака рождены родственники. :)

Ссылка на комментарий
:) Cпасибо, так вот самое главное - то что они (родственники) ведут себя как детки малые, ссорятся со всеми, там где я бы посчитал нужным ответить, как говориться красиво, ;) а я по этому поводу вечно переживаю! Либо я придаю этому большое значение? Может чувствую ответственность за их поступки? Но я эти поступки не понимаю, то есть выскачек, показухи всякие разные, ну и т. д. и т. п.!
Ссылка на комментарий

Вы, alleks89, очевидно, очень любите своих родственников. Трепетное отношение к родным - как это характерно для Рака! Вы беспокоитесь об их имидже, об имидже своей семьи, поэтому Вас так трогает то, что родственники "ведут себя как детки малые, ссорятся со всеми". Да, Вы чувствуете ответственность за их поступки. Но проблема ли - осознание своей ответственности? Это же здОрово, когда рядом есть такой Рак, как Вы, который выскажет то, что не выскажут другие, чужие и безразличные. ЗдОрово, когда есть человек, болеющий за авторитет семьи!

Вам многое в поступках родственников не нравится...  Очевидно, Вы ссоритесь с ними потому, что Вы еще и пытаетесь их перевоспитывать. Это бесполезно! Говорят, человека можно воспитывать только до возраста 5 лет.  Выход? Что-то научиться не замечать, а что-то - всё же замечать, но без менторских поучений, не доводя до высоких нот и ссор. В основном люди прислушиваются к замечаниям, только им трудно в этом признаться. Не пытайтесь выбить из них признание в их вине - и Вам станет легче жить.

Ссылка на комментарий
Цитата

Могу сказать, у кого такой проблемы нет: у тех, у кого нет и родственников.

Во-во! Нет родственников - нет и проблем с ними.

А вы подумали о тех, у кого их, родственников, вообще нет? О сиротах? Да они бы рады были эти проблемы иметь, лишь бы появились в их жизни родные души! Мама, сестра, тетка...

Проблемы в отношениях с родственниками - собственно, такие, как и с другими людьми. Чему удивляться? Кровь общая не делает человека добрее к тому, с кем у него эта общая кровь. Человек злой и чужой для всех. Каждый сам по себе и одинок. Увы!

Ссылка на комментарий

Смотря какие родственники. Есть седьмая вода на киселе, а есть братья-сестры, мама-папа. Не знаю - считать ли за родственников мужа/жену?

С седьмой водой на киселе можно работать и не цацкаться, если чё не так, без китайских форфоровых церемониалов, а с китайскими разбитыми об стену чашками.

С братьями-сестрами - играть в детстве, а взрослыми чинно дружить семьями. Работать совместно - эт вряд ли. Натянут - как пить дать. Типа по-родственному можно и нашкодить, родичи простят.

С мамой-папой работать можно, если по наследству бизнес светит. Но ждать долго - раз, и неприлично - два.

С детьми работать - хуже всего. Сядут на твою тонкую шею. Она ж для детей - самое любимое родительское местечко.

Лучше всего работать одному. Сидеть на углу, ботинки чистить.

Ссылка на комментарий
Цитата

Проблемы в отношениях с родственниками - собственно, такие, как и с другими людьми. Чему удивляться? Кровь общая не делает человека добрее к тому, с кем у него эта общая кровь. Человек злой и чужой для всех. Каждый сам по себе и одинок. Увы!

С грустью подобное читаю, но сознаю, что в этом что-то есть.

Ссылка на комментарий

А чего так грустно вздыхаем? Налаживать нужно! Или наладчик сломался? Тогда нужно его наладить, а следом и отношения. ;)

Первым подойди к родичам, гордыня тут не уместна!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...