Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Кто из знаков Зодиака самый эмоциональный?


Голосование по знакам Зодиака  

27 проголосовавших

  1. 1. Самый эмоциональный знак Зодиака — это...

    • Овен
      1
    • Телец
      4
    • Близнецы
      1
    • Рак
      2
    • Лев
      2
    • Дева
      1
    • Весы
      2
    • Скорпион
      1
    • Стрелец
      7
    • Козерог
      3
    • Водолей
      0
    • Рыбы
      3


Рекомендуемые сообщения

Какой из 12 знаков Зодиака самый эмоциональный?

Только один вариант ответа, не спешите. Подумайте внимательно, взвесьте всё... не только силу эмоций, но продолжительность, глубину, опыт в общении с другими знаками (не только о себе любимом).

Итак, ждём-с...

Ссылка на комментарий

Мой ответ Овен, потому что если уж смеяться, то так, что все смеются, если им плохо, то всем вокруг должно быть точно так же, а если уже приступы бешенства, то вообще лучше на глаза им не попадаться. Не раз на себе испытывала все проявления эмоций Овна.

Ссылка на комментарий

Могу еще сказать про эмоции Водолея. :) В принципе, сухарь (знаю, т. к сама Водолей), но уж если доведут до крайности, то гнев мой не знает милости и пощады, слишком категорична, но никогда из-за этого не страдала, потому что такими методами и проверяются люди. Те, которые выдержали мои оры, истерики, крики, все еще остаются со мной, а остальные просто ненужные люди.

Ссылка на комментарий

Смотря что понимать под "эмоциональный". Реагирующий на всё подряд без промедления? Проявляющий свои реакции (эмоции) на людях? Ранимый? Сентиментальный? И т. д.

Если исходить из  темперамента: сангвиник - самый эмоциональный (быстро и публично реагирующий), а меланхолик разве не эмоциональный? Он тоже проявляет эмоции, еще какие, только держит их внутри.

А исходя из знаков Зодиака... Рыбы - самые эмоциональные по своей тонкой психике, ранимости (так же и Рак, соглашусь с Ворожеей).

А Телец - тоже самый эмоциональный... иногда. Но уж если начнёт проявлять свои эмоции, то держись. Табуретки будут летать.

Овны эмоциональны по-своему: краснеют, сердятся до бешенства либо веселятся без удержу.

Наменее эмоциональна Дева, она сдержанна и строга, при всем моем уважении к Девакам, скажу, что эмоций им (мне) просто не хватает. Люди считают их чопорными.

А разве не эмоциональны Стрельцы? Непредсказуемые вихри, вот кто они!

Козероги... Мда... вот они малоэмоциональны, на мой взгляд.

Неровны в своих эмоциях Близнецы. Хотя тут я бы заметил, что очень много зависит от национальности Близнецов. Знаю Близнеца корейца - очень сдержан; знаю Близнеца еврейку - хохотушка, только палец покажи, как  тут же зальется; знаю Близнеца эстонку: спокойная, вежливая, безо всяких закидонов и проявления излишних эмоций на людях, но весьма ранима и в одиночестве сильно переживает по любому поводу, может плакать сама себе под нос...

Тэк-с, кого пропустил? Львы. Это люди положительных эмоций, с большой энергией. Их эмоции сильно влияют на окружающих. Где Лев, там нет тихого моря. Только шторм.

Весы - у них эмоции на уровне воспитания. Воспитанные - сдержанные, невоспитанные - оторви да выбрось, эмоции через край.

Скорпионы эмоций вслух могут не выдавать, они сдержанно-эмоциональны (за что люблю этот знак, хоть и не моя Стихия).

Водолеи - эти эмоциональны своеобразно: у них либо подъем до небес, либо меланхолия. Зависит от только им известных причин, никогда не догадаешься, отчего радостный Водолей через минуту готов с крыши броситься. В общем, им надо свои эмоции как-то научиться в холодильнике замораживать, а то люди шарахаются от непоняток в водолейском поведении.

Раздал всем сестрам по серьгам. Можете проявлять эмоции - бить меня! :) А я буду стараться отвечать сдержанно, как и подобает Девакам. :) И, кстати, по эмоциональности ответа можно будет судить о степени эмоциональности этого знака Зодиака.

Ссылка на комментарий

Авторитет (аналог — "Уважение" и "Карма" у нас на форуме) высокий у твоей мамы, уважают ее, вот и выполняют. А когда нужно добиваться чего-то криками и истериками — это говорит об очень слабой карме, ее нужно поднимать. :)

Ссылка на комментарий

Если не кричит, то значит не доводят. Но все говорят, что я ору, когда зла... хотя на самом деле у меня просто громкий голос, в истерический крик не переходит, да и бывает такое раз в 5 лет, потому что до таких крайностей довести могут только исключительные люди... И правильно написано, что перепады настроения очень жесткие. А "сухарь" в смысле ласковости, в сфере любви, ну может быть меня просто так воспитали, что я не с кем не "сюсюкаюсь" и не могу выразить свои эмоции в полном объеме :( от этого и страдаю.

Ссылка на комментарий

А кто сказал, что я чего-то добилась криками и истериками? Неужели вас всех хоть раз кто- то до крайностей не доводил? ??? Дебил, который довел до аварии своей неаккуратностей или работник, который ничего не делает, а просит большего, те же самые друзья, которые порой совсем не друзья? Разговор об эмоциях, вот вам и эмоции. Лающая собака не кусает, мне так бабушка всегда говорит. Проорешься и все, забыла, а вот когда нагло улыбаются в лицо и гадости потом говорят, это по вашему нормально?

Ссылка на комментарий

Теперь мои альтернативные "пять копеек".

Итак...

Овен - сильно эмоциональный, взрывы огромны по силе (я бы на 2-е место после Скорпов поставил), но чрезвычайно кратковременны, после чего могут наступить периоды "эмоционального опустошения". Могут извиняться, могут обидеться, но долго ничего не длится. Судя по моим знакомым, часто дело доходило и до драк, или просто летания предметов, причём покалеченным мог быть как сам Овен, так и его оппонент, а зачастую - оба вместе. Но на самом деле, те, кого я знал - очень добрые, просто ранимые личности, совсем без панциря, но с кувалдой в руках.

Телец - очень терпеливый знак. К пример, я Телец, и на 80 % флегматик, на 20 % - сангвиник (иногда похохотать любитель). Нам можно точно хоть ведро холодной воды на голову вылить. Но у флегматиков взрывы бывают. Пару раз в жизни, хе-хе ) есть у Тельца вопросы по которым ой как не стоит их беспокоить, причём внешне такой "взрыв" вы зачастую можете не увидеть - особенно у утончённого типа Тельца. Но мы, хоть и Венерианцы, чрезвычайно злопамятны. Не то чтобы мы вооружены, так, рОги, но панцирь достаточно толстый. И горе тому, кто в нём захочет трещину сделать. Словом, фейерверков ждать не стоит, но если Телец в ответ на очень плохое поведение с ним только пожмёт плечами и якобы отойдёт в сторону - я бы не обольщался.

Близнецы - по-моему, по большей части сангвиники. И сколько я их знаю, обычно сами любят кого-нибудь из себя вывести ) острые на язык, могут отпустить в чей-нибудь адрес колкость, и не заметить, что прилично обидели. Хотя, если злятся, хм, вспышки всё-таки сильные, я бы назвал это гневом фехтовальщика - выпады спонтанные и непредсказуемые, но при этом на самом деле Близнецы не теряют головы, наоборот, пытаются логично и аккуратно всыпать по первое число.

Рак - ну, уж простите, кто этого знака, эмоциональны - да, но скорее вместо выпада в сторону собеседника будет горькая обида. Впечатлительны, и я бы сказал, по-моему самые меланхоличные из всех знаков. Тех Раков, кого я знаю - им себя сложно сдерживать. Обычно их сложновато удержать от огорчения даже по поводу небольших (на мой, бычачий взгляд), житейских проблем.

Лев - идеализм, как у Овном, ещё разбавлен приличной такой долей честолюбия. Вспыхивают - да, эффектно, но стоит их похвалить, утешить, поклониться, извиниться, и сказать, что они самые лучшие на свете - и огонёк пригасает. Да простят меня представители этого знака, но по-моему, Львы очень любят, когда кто-нибудь обращает внимание на их эмоции. :)

Дева - солидарен, спокойный знак, но... вот у Дев есть какая-то такая особая штучка, ностка сумасшедшинки, что ли, которая сразу из всех знаков их выделяет. Эмоции это или ещё что-то - сложно сказать. Корректность, аккуратность, педантичность, точность - и при этом вот эта сумасшедшинка, как будто все эмоции отаклиброваны в равной мере и стреляют точно отмерянными очередями, невысоки по силе, но спектр этих эмоций, подвиды, разновидости - необъятны.

Весы - вы знаете, до сих пор этот знак для меня остаётся загадкой. По-моему, настолько искусные умельцы контролировать эмоции, что в основном и не узнаешь, в каком они состоянии. Единственное, когда я видел их настоящие вспышки - это в любых спорах. Споры Весов, на мой взгляд, притягивают просто как огромный магнит, и вот там-то они на все сто проявляют свой эмоциональный спектр. А в остальной жизни, по-моему, очень спокойные личности. А, ещё ситуация, когда есть несколько равноценных вариантов выбора, тоже может из вывести из равновесия.

Скорпион - ну, здесь я бы вообще... без комментариев. По-моему, самый эмоциональный и впечатлительный из всех знаков, при этом внешне большую часть времени сохраняющий вид нордического спокойствия. Я всегда поражался корелляции силы эмоций и их продолжительности - и при этом искусной маскировке тектонических процессов. Могут ненавидеть или обожать кого-то или что-то десятилетиями. И если такового объекта не найдётся, он будет всё равно искаться ) ох вспышки есть у них, на своей шкуре проверено, причём сравнимые вроде как с Овнами, но после того, как пальнуло - вот тут-то и громадная ошибка подумать, что всё позади. Это была лишь надводная часть айсберга (хотя её зачастую хватает, чтоб кого-то поставить на место). Если Скорпион не увидит, что соперник повержен - "давля" будет продолжаться, а эти водяные могут обжечь "не хуже докрасна раскалённой плиты" (Л. Гудман). Кстати, ожог жидкостью опаснее, чем о сухой предмет. Думаете, если соперник повержен, это всё? Нет, соперник должен извиниться, искренне раскаяться, и только после досконального обследования объект будет оставлен (возможно) в покое.

Стрелец - сложно сказать, мало знакомых у меня было, по-моему, не самый эмоциональный из огненных знаков, спокойнее и, кстати, хитрее. Мне в глаза бросилась искусная способность под видом одних эмоций изображать другие - особенно если нужно добиться своей цели (а, кстати, у Стрельцов точка зрения на разные разности, по-моему, очень бескомпромисная). Как говорится, зачем сдерживаться, если просто можно схитрить? И пар выпустишь, и своего добъёшься...

Козерог - меланхолики. Внешне эмоций очень мало, напоминают флегматиков а то и сангвиников, но - меланхолики. Могут якобы даже с чем-то согласиться, но в глубине души о-о-очень переживать, и никогда об этом никому не говорить. Кстати, и поранить их так же можно, только обычно это выясняется при каком-нибудь очень откровенном разговоре (чего Козерогм, по-моему, совсем не любят). Словом, творится всё внутри, и на поверхность вылазит редко: эмоции отличаются глубиной и "медленностью", при этом оставаясь внешне скрытыми. По крайней мере те, которые нужно скрыть.

Водолей - сильно эмоциональные и, из виденных мной, наиболее физически сильные - получить, словом, можно, :) но все Водолеи, кого я знаю - обладатели изумительнейшего, замечательнейшего, фирменного смеха, который я ни у какого другого знака Зодиака ещё пока не встречал, за что громадный респект! Я так хохотать не умею. Заразительно жутко просто!

Рыбы - эмоциональные - да, но, на мой взгляд, эмоции не колючие. Эмоций много, впечатлительные, но из всех встреченных мной знаков по-моему Рыбы самые, как это сказать... безвредные, что ли. Скажем так, на себе сила действий этих эмоций ощущается слабо (если только на определённый лад не настроиться...) не в пример Скорпиону, у которого, возможно, блеск и цвет эмоций очень похож, - но это совсем другое дело (я так пару раз спутал Скорпов с Рыбами... поначалу очень бывает сложно отличить, но потом... ух!)

А теперь становлюсь у стенки, складываю руки за спиной, зажмуриваюсь и жду летящих в меня помидоров!

Ссылка на комментарий
Цитата

А кто сказал, что я чего-то добилась криками и истериками? Неужели вас всех хоть раз кто- то до крайностей не доводил?

Дарья, доводили, сколько угодно раз, к сожалению. :( И поддавался на провокации, как дурак, себе во вред. Не умею сдерживаться, где это можно и нужно, но очень хотелось бы научиться попридерживать выплески эмоций наружу. :)

Ссылка на комментарий

Не все Весы — "умельцы" контролировать свои эмоции, не все. Поспорить, доказать свою правоту, да, любим. :) Весы — спокойные, как танки в боксе, но когда мы на поле боя, то можем и пальнуть!

Когда есть равноценный выбор, то в ступор, как мне кажется, впадет любой знак Зодиака, а не только Весы. И, как раз Весы в состоянии все взвесить и принять правильное решение. :D

Ссылка на комментарий

Вот мы и начали с Вами дискуссию, хм, если равноценный выбор, у меня бывает даже такое: "Ай, ну вас! Забирайте сами!". :)

А так - и то верно, ведь каждый знак Зодиака делится ещё и по декадам.

Ссылка на комментарий

По-моему, самые эмоциональные Львы. Они всегда неравнодушны, всегда выражают свое отношение прямо, не боятся никого и ничего в своих высказываниях, в симпатиях и антипатиях.

Ссылка на комментарий

Да мне самой не помешало бы начать контролировать свои эмоции, но не могу. :) И по поводу провокаций... вот не хочется с человеком ругаться, но ко мне как магнитом энерговампиров притягивает, все так и выводят, причем разными способами. :(

Ссылка на комментарий

Овен лидирует!

Цитата

Да мне самой не помешало бы начать контролировать свои эмоции, но не могу. И по поводу провокаций... вот не хочется с человеком ругаться, но ко мне как магнитом энерговампиров притягивает, все так и выводят, причем разными способами.

Значит есть что-то этакое привлекательное. :) А если попробовать с них тянуть соки?

И говорить себе, как Карлсон выражался: — Спокойствие, только спокойствие!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Вот какое определение слову "Астрология" дает Большой энциклопедический словарь:
      Астрология (от астро... и ...логия) - учение о воздействии небесных светил на земной мир и человека (его темперамент, характер, поступки и будущее), которое определялось через видимые движения на небесной сфере и взаимное расположение светил (констелляцию) в данный момент времени (см. Гороскоп). Возникла в древности (вавилонская храмовая астрология и др.), была тесно связана с астральными культами и астральной мифологией. Получила широкое распространение в Римской империи (первые гороскопы - на рубеже 2-1 вв. до н. э.). С критикой астрологии как разновидности языческого фатализма выступило христианство. Арабская астрология, достигшая значительного развития в 9-10 вв., с 12 в. проникает в Европу, где астрология пользуется влиянием до сер. 17 в. и затем вытесняется с распространением естественнонаучной картины мира. Возрождение интереса к астрологии происходит после 1-й мировой войны, феномены астрологии связываются с тонкими космическими и биокосмическими ритмами и т. п. С сер. 20 в. астрология вновь приобрела популярность.
      В научных кругах астрологию называют (обзывают) псевдонаукой.
      Ваше мнение? Голосуем в опросе!
    • Admin
      Автор Admin
      Один из самых простых опросов на нашем форуме о знаках Зодиака. Уважаемы форумчане, выберите один из предложенных вариантов.
    • Звезда
      Автор Звезда
      Небольшой опрос на актуальную тему в канун одного из главных праздников: где Вы будете встречать Новый год?
      Сама же еще не определилась. Так что актуальный опросник и для меня. Может кто-то неординарно будет встречать Новый год и я тоже так его встречу.


×
×
  • Создать...