Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Вопрос о музыкальных предпочтениях


Рекомендуемые сообщения

Почему-то так и думала, что ты, Ворожея, про оперетту или оперу скажешь. Сколько знаю Львов, они заядлые театралы.

А я оперетту не люблю, оперу не понимаю... Люблю итальянские песни: в них такие красивые мелодии! Слов не понимаешь - и не надо! По крайней мере, это лучше, чем слушать бред, который в попсе нашей несут певцы-малолетки.

Ссылка на комментарий

Я люблю смотреть и слушать оперетту. И музыка, и действие, и игра актеров, и особая атмосфера в зале - всё умиротворяет. Плохое настроение - вон, куда и делось. Заряд эмоций - надо-о-олго!

Последние разы, когда смотрел оперетту ужасно клонило в сон, больше не пойду. Видимо, это не мое. А вот недавно посетил концерт группы Snap, зарядился старыми хитами, будь здоров.

Почему-то так и думала, что ты, Ворожея, про оперетту или оперу скажешь. Сколько знаю Львов, они заядлые театралы.

А я оперетту не люблю, оперу не понимаю... Люблю итальянские песни: в них такие красивые мелодии! Слов не понимаешь - и не надо! По крайней мере, это лучше, чем слушать бред, который в попсе нашей несут певцы-малолетки.

Блондинка, про оперетту и оперу с тобой полностью соглашусь.

Не знаю, про каких именно итальянцев ты толкуешь, мне музыкальное творчество этого Козерога нравится:

Адриано Челентано, родился под знаком Зодиака Козерог 6 января 1938 года — знаменитый итальянский актер, эстрадный певец, композитор, режиссер, общественный деятель, телеведущий.

Ссылка на комментарий

Я, по сравнению с вами всеми, чувствую себя полнстью необразованной и неподкованной в музыкальном плане. :) Мои предпочтения самые различные: за рулем подпеваю всем и вся, :) а дома слушаю великго Майкла Джексона (для меня великий), RHCP, Queen, Moby, либо даб степ и хаус, транс). В общем, что-нибудь веселенькое и бодрящее.

Ссылка на комментарий

Кстати! Вот такой вопрос: кто из вас больше любит послушать музыку в плеере по дороге куда-нибудь и кто совершенно не приемлет, и всегда держит уши открытыми?

Что вы больше любите, посмотреть видеоклип (если есть на мелодию) или послушать музыку как таковую и с закрытыми глазами представить "картинку"? Видеоклип... хм, хорошо, не только всякая современщина, а та же видеозапись симфонического оркестра. То есть: вы любите только слушать или слушать и смотреть?

Ссылка на комментарий

Ушки должны быть на макушке! Я не вижу необходимости закрывать их наушниками. Плеер можно послушать и дома, а в автобусе или на ходу - никакого внимания к тому, что орет в ухо. Да и отвлекает: мало ли что может происходить рядом интересного (или угрожающего, так тоже бывает).

Ссылка на комментарий

Я тоже не любитель уши затыкать, особенно в дороге. Мне, к примеру, нравится "записать в мелодию в мозг", даже не одну... а потом, по дороге куда-нибудь, "воспроизводить" от начала и до конца. А вы так делаете?

Ссылка на комментарий

Не умею делать столько дел сразу. Вообще - слушать так слушать. Еще болтовню ди-джеев - ладно, вполуха можно, а музыку - нет, только без отвлекаловок.

Сидеть в кресле и смотреть клип - другое дело. Здесь и пирожок можно жевать, с любой начинкой причем, не только с капустой от Звезданутого. :)

Ссылка на комментарий

Плеер не ношу. :) Подростковая это "одежда" (или скорее "головной убор"). За рулем слушаю все, что предлагает радиостанция. В основном все же не музыку - новости. А музыку на ходу слушать... как бы это сказать... не совсем, значит, это музыка, если на ходу. Так, мелодия легкая.

Ссылка на комментарий

я музыку слушаю только за рулем, года 4 назад наушники в уши, села в маршруточку, книжечку открыла и пока, до конечной :) :) :) :) или вечером бежишь, музычку включишь и вроде бы не скучно, но все равно опасно :(

Ссылка на комментарий

Так, мелодия легкая.

А чем плоха легкая! Очень хороша! Мне мамка рассказывала, как Р. Паулсу сказала какая-то концертная комисия, што у его песни "Листя желтые" мотив примитивный. Я слышала эту песню. Мне она нра!

Ссылка на комментарий

Ну, музыка - это как еда... нет-нет, я не о том. Небольшой оффтопичек.

Еда: это такая штуковская штучка... можно, простите за откровенность, "жрать", а можно "вкушать яства". Еда - это тоже творчество, причём творчество как созидательно-приготовительное, так и трапезно-поглощательное.

Иногда даже съесть что-то можно стоя, облокотившись о стенку, ну, положим, сжевать печеньку или эклерчик-другой. И сделать это артистично, с вдохновением. Вдохновенно "вдохнуть" еду.

А можно, сидя за столом с полным набором инструментов, учинить такую безвкусицу, что даже самая вкусная вкуснятина будет не особенно вкусной. И никакой, панимаишь, эстетики нет на таких.

Так и музыка... можно её слушать где угодно (на мой скромный взгляд, я не настаиваю), как угодно, при какой угодно температуре и влажности воздуха. Важно музыку слушать. Потому как, к сожалению, есть те, кто могут музыку лишь слышать - даже дома, растянувшись на диванчике перед динамиками. И это печально (на мой скромный взгляд).

Ссылка на комментарий

к сожалению, есть те, кто могут музыку лишь слышать - даже дома, растянувшись на диванчике перед динамиками. И это печально (на мой скромный взгляд).

А на мой скромный слух, еще печальнее, когда этого слуха ну просто нет (я не о музыкальном слухе: его отсутствие не мешает жить полноценно).

Ссылка на комментарий

к сожалению, есть те, кто могут музыку лишь слышать - даже дома, растянувшись на диванчике перед динамиками. И это печально (на мой скромный взгляд).

А на мой скромный слух, еще печальнее, когда этого слуха ну просто нет (я не о музыкальном слухе: его отсутствие не мешает жить полноценно).

Ну, тогда это уже диагноз...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...