Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Вопрос о музыкальных предпочтениях


Рекомендуемые сообщения

Убийственный инструмент!

Да, убить им можно. :)

Особенно если хорошенько замахнуться: так сказать, с творческим размахом - и ритмично постучать по восприимчивым местам...

Ссылка на комментарий

Убить можно и музыкой. Тяжелый рок - говорят - психику расшатывает.

Абсолютно нет.

А вот некоторые спокойные мелодии запросто могут скомкать психику, как кусочек фольги.

Ссылка на комментарий

некоторые спокойные мелодии запросто могут скомкать психику, как кусочек фольги.

Сначала не согласилась, потом вспомнила обычную (привычную) музыку, которую подбирают к фильмам о подводном мире. Такая жутко-тянучая, угрожающе-унылая, тревожная до того, что хочется скорей выключить ее. Я не люблю видео о подводном мире. Кажется, теперь понимаю почему: из-за звукоряда. Мне от него не по себе.

Ссылка на комментарий

некоторые спокойные мелодии запросто могут скомкать психику, как кусочек фольги.

Сначала не согласилась, потом вспомнила обычную (привычную) музыку, которую подбирают к фильмам о подводном мире. Такая жутко-тянучая, угрожающе-унылая, тревожная до того, что хочется скорей выключить ее. Я не люблю видео о подводном мире. Кажется, теперь понимаю почему: из-за звукоряда. Мне от него не по себе.

Это как у Туве Янссон в книжке Муми-мама как-то сказала

...не то хорошо, что хорошо, а что к чему идёт...
(по-моему так). Или там, на вкус и цвет, как говорится, товарища нет.. к примеру, у некоторых та же красивая "Лунная соната" может хороший такой приступ депрессии вызвать, и без медицинского вмешательства тогда не обойтись. А у кого-то тот же тяжелый рок (либо даже намного более тяжёлая музыка) отлично разгонит всю депрессию и досужие мысли - и настроит на позитивный лад.

Я воды, кстати,тоже боюсь до чёртиков. Но одновременно вода меня и тянет к себе.

Ссылка на комментарий

Не люблю балалайку. Нет в ней трагичности, надрыва, страсти. Романс под нее не споешь. То ли дело гитара.

А смотрите, чего мне пришло на ум: если страстно надорвать струну на балалайке - то это очень даже трагично!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...