Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Вопрос о музыкальных предпочтениях


Рекомендуемые сообщения

Ваши музыкальные предпочтения?

А вот так кратко. Было бы интересно добавить голосование, но, мне так думается, это бы вогнало в какие-то рамки, а музыка - это ведь такое, очень деликатное и индивидуальное  дело... без границ, так сказать. И так далее, и тому подобное, и вот под таким соусом....

Давайте, делитесь, хвастайтесь, рассказывайте! Мне жутко интересно, как новому форумчанину. :)

Ссылка на комментарий

Наверно, нужны термины? А я скажу просто - обожаю цыганские романсы. Могу и всплакнуть под них, хотя не плакса по жизни. Гитара действует что ли. И слова в романсах проникновенные, не то что у попсы - на уровне словарного запаса Эллочки Людоедки. "Ты ушел" - "Я страдаю" - "Ты придешь" - Я умираю" - "Я хочу, а ты?" - "Я шепчу: цветы". Ну что это!

Ссылка на комментарий
Цитата

Я люблю тихую музыку. Может, это не совсем то, что Вы имеете в виду под словом "предпочтение"...

Да нет, всё правильно. Лично, на мой взгляд это и есть предпочтение... то, чему Вы отдаёте приоритет, так сказать.

Цитата

Наверно, нужны термины? А я скажу просто - обожаю цыганские романсы.

А "романс" - это уже термин. :) А вообще, очень и замечательно, что без "клише" или каких-либо рамок. Ведь музыка в первую очередь - это не название стиля, а то, что нравится. К примеру, в зависимости от погоды и настроения, так?

Ссылка на комментарий

Я люблю, чтобы всего было много. И музыки - тоже: громкой, насыщенной, без слюней. Марши - прекрасно заряжают! Они не бывают вполголоса. Люблю и то, что можно спеть хором, да на два голоса - красота!

Ссылка на комментарий

Звезданутый, вот удивил! Ты - за марши! А потанцевать? Я люблю танцевальную музыку! Всякую - рок, танго, вальс, ча-ча-ча, и тэдэ. Когда-то бегала в танцевальную студию. Танцевать нравицца, нет слов!

А петь... Нет, не принято в нашей тусовке петь. Ну, в походе - да. Но я больше люблю слушать походные песни. А сама их мало знаю.

Ой, я ж не Тельчиха. Чего расписалась?

Ссылка на комментарий

Наверно, эта тема действительно занимательна - для профессионального музыканта, потому что наши простодушные ответы кажутся ему смешными. :)

Я люблю шансон. Пусть обзывают его ресторанным, блатным, тюремным направлением - всё равно нравится мне, и всё. Слова - простые и душевные, от сердца, а музыка - незатейливая и сближающая людей, я бы сказал. В общем, по-моему, это такой всенародно-любимый-непотопляемый жанр. Недаром же даже телеканал у шансона есть.

Ссылка на комментарий

Наверно, эта тема действительно занимательна - для профессионального музыканта, потому что наши простодушные ответы кажутся ему смешными. :)

Я люблю шансон. Пусть обзывают его ресторанным, блатным, тюремным направлением - всё равно нравится мне, и всё. Слова - простые и душевные, от сердца, а музыка - незатейливая и сближающая людей, я бы сказал. В общем, по-моему, это такой всенародно-любимый-непотопляемый жанр. Недаром же даже телеканал у шансона есть.

Ну почему же? Ведь вся прелесть музыки состоит даже не в стилях, не в названиях, а в эмоциях, в том, что она даёт. Именно в простодушии, в прямоте ответов, то, что нравится. Любое музыкальное наравление хорошо (на мой скромный взгляд). Каждый стиль имеет право... эээ нет, не на существование. На жизнь. На то, чтобы быть наравне со всеми. Когда ты чувствуешь тепло, холод, воду или огонь от музыки, - словом всё... прикосновение пальцев к струнам, "трещинка" в произношении слова - в этом и красота.

А вот есть же и обратная сторона у музыки, очень грустная. Вернее, то, что с ней иногда делают. Её запаковывают в коробки, наклеивают на неё пеструю фольгу, опечатывают кучей названий и ставят в огромный картотечный шкаф в подкатегорию с длинными ветками названий... нет, не спорю, систематика нужна, но до той поры, пока не начинает затирать звучание. Я так думаю... наоборот, мне кажется, красиво, что каждый высказался от души. И ещё выскажется, надеюсь...

Ай, по-моему уже всё равно, :) тема получилась общая, так что...

...она переехала в "Занимательную астрологию". :)

О, всё понял, :) то есть это как бы общий раздел? Ну, в разумных пределах, да?

Ссылка на комментарий

Ай, по-моему уже всё равно, :) тема получилась общая, так что...

...она переехала в "Занимательную астрологию". :)

О, всё понял, :) то есть это как бы общий раздел? Ну, в разумных пределах, да?

Да, именно так. ;)

Ссылка на комментарий

Ну вот и хорошо, зато теперь полигон для высказываний есть, не только для Тельцов ))) правда, вроде как немного на форуме народу, да?

Кстати, был соблазн сделать голосование, но вот как раз этим бы я заткнул большое поле для фантазии в кучку понятий, и, вне сомнения, кого-то бы обидел, охарактеризовав стили и направления, мне не известные, но для кого-то первостепенные, словом "Прочее", или там "Остальное" ... а так как раз и здорово, это как положим студента на занятии спрашиваешь, он там тебе заученными терминами начинает говорить, а ты ему так: "Ну, это отлично, что всё выучил, но а теперь своими словами. Как ты это понимаешь?" ... да и даже, если студент не выучил, тоже тогда, неважно, что не знает этой ерунды, главное, как соображалка работает.

В этом и прелесть - "своими словами". Ну а потом мы всё это дружно суммируем или классифицируем, если захочется, правда?

Ссылка на комментарий

Чё, пьяными голосами - вечером на даче? Они всю любовь к старым песням отобьют. Как в свое время отбила дурацкая передача "Старые песни о главном". Лубочный дебилизм. (Уж прости, Овчинка, если тебе эта программа когда-то нравилась).

Ссылка на комментарий

Кстати, в ретро есть что-то... мне, например, нравятся старые ламповые магнитофоны, проигрыватели и грампластинки :) и ещё люблю такую технику реставрировать, подкрашивать, восстанавливать старые детали, перепаивать что-нить. А потом прикольно на этом что-то действительно старое послушать.

Ссылка на комментарий

Раньше мы с друзьями летними вечерами по выходным дням собирались у нас на даче - поболтать, немного подегустировать что-нибудь из приготовленных наскоро блюд и - попеть! Доставали песенник и всё подряд пели. Вальсы, романсы, туристические песни, даже марши, с которыми наши предки ходили на парады-демонстрации. Такой вот у нас был сборник - смесь на любой музыкальный вкус. Пели, кстати, а капелла. Среди нас ни музыкантов-аккомпаниаторов, ни певцов-профессионалов не было. Мы просто любили петь. Это такой особенный способ общения, такой сплачивающий, такой-такой-такой... замечательный и добрый.

Вообще совместное пение создает ауру вокруг - голубую и розовую или какую там, не знаю, но очень доброжелательную, положительно-эмоциональную.

В общем, скажу, что люблю ту музыку, те мелодии, которые можно исполнить голосом, воспроизвести. Если невозможно под какую-то музыку спеть, то для меня это просто шум, бум-бум-бум. Танцевать еще можно под такую, а петь, общаться с помощью пения - нет, невозможно.

Ссылка на комментарий

В общем, скажу, что люблю ту музыку, те мелодии, которые можно исполнить голосом, воспроизвести. Если невозможно под какую-то музыку спеть, то для меня это просто шум, бум-бум-бум. Танцевать еще можно под такую, а петь, общаться с помощью пения - нет, невозможно.

Категорично, однако.

Ссылка на комментарий

Я люблю смотреть и слушать оперетту. И музыка, и действие, и игра актеров, и особая атмосфера в зале - всё умиротворяет. Плохое настроение - вон, куда и делось. Заряд эмоций - надо-о-олго!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...