Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Какую еду любит знак Водолей. Кулинарные рецепты от знака Зодиака Водолей


Рекомендуемые сообщения

Кулинарные предпочтения знака Зодиака Водолей

В опросе "Какую еду предпочитает знак Зодиака Водолей" можно выбрать один вариант ответа.

В опросе "Какую кухню предпочитает Знак Зодиака Водолей" можно выбрать три варианта ответа.

Пища является одной из основ жизни как источник энергии для жизнедеятельности организма человека.

В мире существует огромное количество разнообразных национальных кухонь, практически у каждого народа и народностей — своя кухня, свои национальные кулинарные рецепты и масса способов приготовления вкусных блюд из одних и тех же ингредиентов.

В данной теме предлагаю делиться кулинарными рецептами, рецептами любимых блюд людей, родившихся под знаком Зодиака Водолей, — рецептами на все случаи жизни, от несложных повседневных блюд до изысканных яств. Кулинарные рецепты, по которым нравится готовить и в последствии это есть.

Комментируйте свои блюда и отзывы на них от своих домашних — других знаков Зодиака.

Ссылка на комментарий

Ничего вегетарианского, постного и низкокалорийного! Осталось - обычная еда, за нее и голосую всеми конечностями.

Любимая кухня - армянская! Пахучая, аппетитная! Баранину люблю, да еще и с лавашом настоящим, с травами вприкуску, не нарезанными, а просто на блюде лежащими... Бери всё рукой, никаких ножей, - и наслаждайся! А хаши? Оооо! А гата? А мацони? Нет слов, одни слюнки.

Вторая кухня - конечно, русская. Я же патриотка или где?

И еще какая-то кухня, из других народов... Может, из северных каких, нанайская например. Там, где оленина и олений язык. Или эстонская кухня. Нравится кимбаипс. Может, неправильно написала, но поясню: это тушеные вместе капуста, перловка и свинина. Ну очень вкусно!

Ссылка на комментарий

Нанайская - типа  строганина? Бяяяя!

Почему это строганина - бяя? Я ела. В этом есть некий кайф, я бы сказала. Объяснить невозможно. Надо пробовать! (Я пробовала строганину оленины.)

Ссылка на комментарий

Орехи - любимое лакомство Водолея, это я знаю. Оказывается, что Водолеи сочетают приятное с полезным: их любимое лакомство им еще и очень полезно. Водолеи, ешьте всякие орехи: грецкие, фундук, арахис, а также грызите семечки! А еще - закусывайте грецкими орехами шампанское!

Грецкие орехи для шампанского

Очистите грецкие орехи, потом ядрышки  и слегка поджарьте вместе с солью. Необычная, экзотическая и вкуснейшая "закуска" для шампанского, попробуйте!

Ссылка на комментарий

Стараюсь не есть жирную пищу. Ем практически все, в крайности - экзотические блюда стараюсь не есть, это просто не очень безопасно!

У каждой кухни есть свои коронные блюда, рецепты которых, кстати, уже давно адаптированны для желудков евпропейцев, их можно спокойно пробовать, что иногда и делаю. Но к предпочитаемым их никак отнести не могу.

Ссылка на комментарий

У нас в доме несколько знаков, в том числе и Водолей. Кто готовит еду тот и вносит свои пристрастия, остальные едят и прихваливают!

Молодцы! И правильно делаете - повара нельзя обижать.

Да, забыла написать самое главное, что обожаю мороженое!

Ссылка на комментарий

У некоторых русские ники, а я уже давно привыкла к своему, мне он нравится. А кто не знает инглишь, пусть учит, хотя бы такие простые слова. Потом пригодится в путешествиях. :)

"Горло не заболит" - это нужно уметь! И везет же некоторым! Я люблю icecream, но праздники живота устраиваю не очень часто.  :'(

Ссылка на комментарий

Мороженое - мое любимое лакомство. Ем только пломбир. Ни молочное, ни фруктовое не понимаю. Крем-брюле - лучше не бывает.

И тоже могу съесть мороженого хоть сколько.

Хорошо есть мороженое одновременно с грецкими орехами.

Прекрасно кофе-глясе!

Мороженое в пиве - это что-то! Не пробовали?

А торт из мороженого - прекрасное украшение стола в праздничный вечер. Рекомендую не только Водолеям.

Ссылка на комментарий

Инна, мороженое в пиве - это как? ???

Насчет орехов - полностью согласна! особенно если вместе с сухофруктами и медом. Мне мама еще в детстве делала лакомство из кураги, чернослива, изюма, грецких орехов и меда. Ммм, до сих пор помню. :)

А вообще - очень разборчива в еде, не ем всяких "вкусностей" наподобие грибов, сала, перца и прочего.

Когда сама готовлю, люблю делать острую жирную пищу. При том, специи с детства кладу чисто интуитивно (и хорошо в них разбираюсь), и всегда получается вкусно! Однако, меня часто ругают за привычку все пересаливать - по мне так нормально, я соленое люблю, а остальным - не очень. :-[

Ссылка на комментарий

Мороженое в пиве. Объясняю. Берешь столовую ложку-две не слишком твердого мороженого, кладешь его в бокал с пивом, размешиваешь. Конечно, это уже не совсем пиво (горечь смягчена), но какой необычный напиток, попробуй!

Ссылка на комментарий

Ну... пиво с мороженым... Не представляю.

А вот к пиву такие закуски - точно подходят:

- сосиски и сардельки;

- бутерброды с рыбой, красной и черной икрой, сервелатом;

- раки, крабы, креветки;

- сушеная рыбка разная (вобла - это классика, а кроме нее еще много-много всякой можно сушить и вялить самим);

- рыба холодного копчения (балык из красной рыбы, копченый палтус, терпуг - вкуснотища даже без пива!);

- печеные изделия из теста - соленые: соломка, сухарики, баранки, сушки.

Ссылка на комментарий

Человек со всем борется и проигрывает!

Прочь пессимизм! Я вчера боролся за шахматной доской и выиграл. Каждый хоть в чем-то, да выиграл. Даже в лотерею! :)

Другое дело - если и не пытаешься бороться. С привычкой хлопнуть пивца за обедом, к примеру... С перееданием... Ведь, положа руку на область сердца (на само сердце -  только патологоанатому дано), многие и не начинали "бороться"!

Чтоб не отходить от темы, скажу, что водолейская еда, на мой взгляд закоренелого Девака, - весьма проста и без изысков. Водолеи - существа непритязательные. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Знак Зодиака Водолей (Aquarius) - Финансовый астрологический гороскоп на год
      Водолеи, в январе — августе вы часто будете не в курсе, откуда у вас взялась какая-то вещь или за что это вам заплатили (подарили) деньги. Это период совершенно мистических, сказочных совпадений и вполне беззаботной в финансовом плане жизни, особенно если вы не будете тратить силы на то, чтобы упорядочить финансовые дела и разобраться в своем бюджете. Понять не поймете, а удачу спугнете. Также этот период удачен для тех, чей доход связан с морем, жидкостями, лекарственными препаратами, фотографией и благотворительностью.
      Сентябрь и октябрь пройдут без ярких событий, а с середины ноября до конца года ваша финансовая жизнь станет необычайно активной. Вам будет нужно быстро решать вопросы, рисковать, отстаивать свои интересы, много работать и не рассчитывать на чужую помощь.
      Повышается риск поломки вещей, особенно инструментов, с помощью которых вы зарабатываете. Зато повышается шанс доходов от физической и психической активности.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Астрологический гороскоп путешествий на год для знака Зодиака Водолей (Aquarius)
      Водолеи, в январе — октябре заграничная поездка позволит вам существенно продвинуться в профессиональных и деловых вопросах. Вас может ждать заграничная командировка, учеба, повышение квалификации, участие в симпозиумах, конференциях и профессиональных конкурсах за границей.
      Даже поездка на отдых может поспособствовать вашему социальному росту, например, за границей вас осенит идея нового направления бизнеса или вы познакомитесь с влиятельными и успешными людьми.
      Но — дела делами, а многие Водолеи захотят побывать за границей, чтобы просто отдохнуть. Комфортный отдых, хороший сервис и приятные люди вокруг — это то, что ждет в поездке в августе и начале сентября.
      Если же вы любите активный отдых, экскурсии и новые знания, то вам подойдет конец сентября и начало октября.
      В ноябре и декабре сложатся благоприятные условия для поездки в группе и для поездки на популярные фестивали, благотворительные праздники и пр.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Любовный астрологический гороскоп на год для знака Зодиака Водолей (Aquarius)
      Водолеи, в новом году планеты не будут поддерживать вас в личных начинаниях. К счастью, мешать они тоже не станут. Поэтому вам нужно проявить заинтересованность и строить свою жизнь, как сами захотите.
      Если вы хотите кому-то понравиться, любите комплименты и восхищенные взгляды, не прочь очаровать кого-нибудь и завязать интрижку, это лучше всего делать во второй половине января и начале февраля.
      С конца апреля до середины сентября ваша личная жизнь будет наиболее насыщенной. Предстоит больше всего знакомств, свиданий, разных связанных с любовью ситуаций.
      Чем ближе к осени, тем более значимыми будут события. Например, заводить романы лучше в июне и июле, а для серьезных отношений и свадьбы больше подойдут конец августа и начало сентября.
      В конце июля и первой половине августа заключать брак не рекомендуется, зато это — лучшее время, чтобы вернуть партнера, с которым вы расстались.
      Не стоит вступать в брак и 3 октября — 19 ноября, в том случае, если вы знаете партнера еще недостаточно долго и хорошо.


×
×
  • Создать...