Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Зодиак

Какую еду любит знак Зодиака Телец. Кулинарные рецепты от знака Зодиака Телец

Опрос знака Зодиака Телец  

11 проголосовавших

1. 1. Какую еду предпочитает знак Зодиака Телец?

• Вегетарианская еда
      1
    • Низкокалорийная еда
      4
    • Обычная еда
      4
    • Постная еда
      2

Рекомендуемые сообщения

Звезданутый

Ворожея, полностью согласен про килограммы окрошки! И хранение блюда без заливки жидкости.

Поделиться сообщением

Necron

А я вот обожаю японскую кухню, ну, суши в частности и так, грам 40 сакэ. Да-да-да, сырая рыба опасна, но нравится мне это дело.

Можно ещё лёгкий фуршет из небольшого ломтика хорошего сыра (голландского, например) под сухое красное вино. Только сухое, можно белое, но лучше красное и чтоб не меньше пяти звёздочек выдержки.

Или поджаристый кусочек говядины с румяной корочкой (как вариант - "по-деголевски"), с хорошим гарниром из, например, риса, или рассыпчатой гречки (не люблю, когда в размазню раскисает), к этому помидорчика или огурчика построгать, можно лучку поджарить и немножко специй (так, чтобы не переборщить, когда печётся сильно, тоже невкусно).

Ещё из белорусской кухни - о да, это конечно... драники, с начинкой из хорошего мяска, мелкими кусочками, можно фаршику. Лучше, когда картошка в оладках желтенькая, чтобы серыми не становились, и вкусно сразу, когда только вот-вот остыли, чтоб можно откусить было, потому как на следующий день они уже твердеют.

Те же блинчики с красной икрой, или, положим, опять же с мясной начинкой.

Ну а если попить - квас. Причём такой, не магазинная кислятина (не все, но бывает - совсем из рук вон плохо), но лучше такой, чтобы без всякой синтетики, тёмный, чтоб пенился хорошо, был прохладный, а самое главное - в меру сладкий и с тем самым добротным привкусом хлебной корочки ) это пока то, что вспомнил...

как это там... соус пикан... полстакана уксусу, две луковицы и... перчик. Подаётся к мясным блюдам, в частности, к бифштексам. "Вот подлость! - подумал я. - Ведь не просто к бифштексам, а к ма-а-аленьким бифштексам!"
(С) Стругацкие, пардон, может не слово в слово, книжки под рукой нет.

Поделиться сообщением

Сестрёнка

Люблю печености всякие. Заварные и слоеные - особенно. Эклеры, торт наполеон. Вот бы все три блюда были из них!

И блинчики, оладушки обожаааааю! Нет, с икрой не надо. Со сметанкой, домашней, хотя бы у бабушек на базаре купленной.

Поделиться сообщением

Necron

Я вот, как ни странно, к сладостям очень прохладно отношусь. Конечно, раз в пару месяцев можно эклерчик-другой съесть, или маленькую шоколадку (мне бельгийские плиточки нравятся, "Cote d'or". А ещё печешки, штучку-другую к стаканчику молока, причём или нашенские "к чаю", или всё с тем же шоколадом, "Petit Ecolier"

И ещё вспомнил, я люблю попить чайного гриба. Особенно если на меду настойка, причём так, завтрашней давности, чтоб не перекисшая, но хорошо газированная, как квас.

Поделиться сообщением

Звезданутый

Что-то, почти все поголовно (в том числе и безголовые знаки Зодиака) любят квас, это супер напиток!

Поделиться сообщением

Necron

Что-то, почти все поголовно (в том числе и безголовые знаки Зодиака) любят квас, это супер напиток!

А может, квас попросту нравится всем?

Поделиться сообщением

Alexa

Мне кухня Тельца нравицца! Окрошечка в наше жаркое  лето - супер!

Поделиться сообщением

Сестрёнка

Мне кухня Тельца нравицца! Окрошечка в наше жаркое  лето - супер!

А то! Вчера делали, еще и осталась, только не говорите, дай попробую, сами делайте. :P

Поделиться сообщением

Necron

Тельцы как тельцы, но белорусы здесь явно есть.  ;)

Поделиться сообщением

Oksik

Мой парень любит мясо, он просто жить не может без него, а также предпочитает картофелю - макароны, чаю предпочитает кофе, очень любит блины с жареным салом и луком.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Астролог
      От Астролог
      Тельцы, сегодня необходимо отдохнуть и расслабиться — звезды за вами наблюдают и советуют снизить физическую нагрузку.
      Заодно избавьтесь от грустных мыслей — организуйте пикник на свежем воздухе или просто посмотрите в окошко на красивый пейзаж. Можете побаловать себя вкусненьким (тортик — лучшее средство от хандры).
    • Астролог
      От Астролог
      Зодиакальный знак Телец, сегодня вас ждет необычный и интересный день — то загадочные события, то странные встречи, а то и мистические совпадения.
      Не пугайтесь и обратитесь за помощью к своим друзьям-всезнайкам — они мигом расшифруют головоломки и ответят на вопросы.
      Ну а вечером вас ждет пикник, так что поспешите, а то шашлык остынет.
    • Астролог
      От Астролог
      Тельцы, сегодня вы сможете принять ряд выигрышных решений. Но периодически советуйтесь с интуицией и интересуйтесь мнением профессионалов.
      На любовном небосклоне ожидаются снежные бури — следите за высказываниями, чтобы нечаянно не выдать секретов из далекого прошлого и не расстроить своих впечатлительных поклонников.
    • Астролог
      От Астролог
      Тельцы, сегодня вы активны и энергичны как никогда. Не выдавайте секрет бодрости начальнику, а то любимый шеф тут же загрузит вас работой.
      Во вторую половину суток ожидаются гости издалека. Возможно, вас навестят старинные друзья — будьте готовы к долгим ностальгическим посиделкам с откровенными беседами.
    • Астролог
      От Астролог
      Зодиакальный знак Телец, гороскоп сулит хороший день. Не игнорируйте звездные подсказки и доверяйте внутреннему голосу.
      Советы интуиции пригодятся в решении денежных и любовных вопросов. А с бытовыми проблемами помогут разобраться любимые родственники.
      На всякий случай задобрите домового — он сегодня неприветливый.