Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Войдите  
Ёжик

Взаимоотношения Рак - Лев

Рекомендуемые сообщения

Ёжик

Рак и Лев - два таких противоположных по всем параметрам знака Зодиака. Как им ужиться?

Поделиться сообщением

Инна

О совместимости Рака и Льва читаем: "Сильный Лев нравится Раку, между ними дружба и сотрудничество, но все же они трудно приспосабливаются друг к другу".

http://www.zodiack.ru/rak/rak-vzaimootnosheniya-so-znakami-zodiaka.htm

То есть не так уж всё плохо между ними. В реальной жизни возникают локальные проблемы. Но тут надо знать: именно на какой платформе? В рабочей обстановке? В семье? Между поколениями? Между полами?

Ёжик, эти вопросы к Вам. Конкретизируйте обстановку, тогда можно и разбираться, каким образом эти два знака могут приспособиться друг к другу, ужиться друг с другом.

Поделиться сообщением

Ёжик

Во многих книгах по астрологии - эти два знака Зодиака несовместимы, хоть на работе, хоть дома, а уж что касается любви - ... Я просто незнаю как я со своим Львом уживаюсь! Терпение наверное, и я люблю этого львёнка, несмотря на его несносный характер! Просто может у кого-нибудь такая же ситуация, и хотелось бы узнать, как всё-таки приручить Льва!

Поделиться сообщением

Ворожея
В 30.01.2011 в 21:12, Ёжик сказал:

хотелось бы узнать, как всё-таки приручить Льва!

Лаской, Ёжик, лаской! Мы, Львы, любим, когда нас хвалят. Мы не смущаемся от похвалы, не начинаем жеманничать: "Да что вы, я сегодня не так хорошо выгляжу..."; "Нет-нет, не стОит благодарностей...".

Мы гордимся тем, как мы выглядим, гордимся своей щедростью, и часто она действительно бескорыстна. И вдвойне будем довольны, если в наш адрес посыпятся  комплименты или благодарности. Чего вам стОит похвалить своего Льва? Да ничего! Что вам стОит ласково улыбнуться, восхититься им? Да ничего! Хотите дружить со Львом - всегда будьте готовы отвесить ему комплимент.

Поделиться сообщением

Ёжик

Спасибо за совет Ворожея! Пыталась и лаской и комплиментами... но видно у меня такой Лев (а он ещё и в год Дракона родился), что приручать мне его долго-долго придётся!

Поделиться сообщением

Alexa

Ворожея! Видю, про всех знаков Зодиака знаешь, а?

Поделиться сообщением

Ворожея
В 30.01.2011 в 01:51, Alexa сказал:

Ворожея! Видю, про всех знаков Зодиака знаешь, а?

Alexa, так я - кто? Я - Ворожея. Ка-а-ак раскину карты, ка-а-ак погляжу в них...  :) Да плюс подсмотрю на сайте про знаки Зодиака. Вот и весь мой секрет. Думаю, что Зодиак не врет: очень многое действительно совпадает. На себе и своих близких проверила.

Поделиться сообщением

Инна

На тему, как ужиться Раку и Водолею в семье, можно говорить по конкретной семье. Хотя общий принцип для "уживания" один - терпимость. Нет желания понять и принять человека таким, каков он есть, - не будет и семьи, из каких бы знаков Зодиака она ни состояла, хоть самых-пресамых совместимых. Конфликты бывают и между совместимыми, ибо мы все воспитывались на разных семейных платформах, у нас свои традиции, вкусы, манеры и т. д.

А если несовместимы на работе - начальник и подчиненнный, просто рядовые сослуживцы или два начальника? И тут, если хотите плодотворно сотрудничать, придется научиться решать вопросы бесконфликтно, без истерик и хлопания дверью. Терпеть здесь трудно: человек-то чужой, но контроль за своим поведением должен быть.

Думаю, что совместимость разных знаков Зодиака всегда в какой-то мере (при необходимости) возможна - в той мере, в какой мы умеем себя вести и не ставить себя выше, умнее, чем другие.

Поделиться сообщением

кошка-мышка

Думаю, что совместимость разных знаков Зодиака всегда в какой-то мере (при необходимости) возможна - в той мере, в какой мы умеем себя вести и не ставить себя выше, умнее, чем другие.

Архи сложно, очень мало людей "умеют себя вести". А кто владеет подобными навыками, коммуникабелен - далеко идет. У тех и в семье и в карьере все в полном порядке.

Поделиться сообщением

Войдите  

• Похожий контент

• Астролог
      От Астролог
      Раки, старайтесь не ссориться по мелочам и не обижайте окружающих едкими и колкими замечаниями — ваши знакомые сегодня слишком впечатлительные. Оставьте остроумие для начальства — шеф любит пошутить и посмеяться, лишь бы юмор не мешал работе. Вечером вас ожидает шопинг — берите карточку, мелочи из копилки точно не хватит.
    • Астролог
      От Астролог
      Львы, сегодня вы на удивление спокойны и рассудительны — неужели вместо кофе вы выпили стакан валерианы? Как бы то ни было, а окружающие довольны и все только и делают, что восхищаются вашим хладнокровием. Но вечером желательно забыть о своей невозмутимости — поклонники ребята горячие и мечтают о ярких посиделках.
    • Астролог
      От Астролог
      Львы, главной темой недели будут чужие и общие деньги. Это кредиты, долги, налоги, выплаты, наследство, страхование, деньги деловых партнеров, вложения в чужой бизнес, семейный бюджет и т. п. Второй по важности станет тема экстремальных ситуаций, кризиса, переживаний, риска. Они могут быть связаны с деньгами, а могут быть и не связаны — например, часто во время такого астровлияния люди осознают свои психологические проблемы и обращаются к психологу. Не менее часто людей тянет на риск, чтобы проверить себя в экстремальных условиях. Если это про вас, не пускайтесь во все тяжкие, а выберите разумный и безопасный способ испытать острые ощущения.
    • Астролог
      От Астролог
      Раки, главные события недели будут происходить вдали или окажутся связаны с иностранцами, людьми издалека. Это может быть поездка за границу, дружба или роман с иностранцем, активное общение в Сети, рост интереса к культуре других стран, к изучению иностранного языка. В понедельник сделайте упор на официальные, деловые и практические контакты. Для личных отношений больше подойдут вторник, четверг и пятница. В среду и четверг поверхностное общение может перерасти в спор. Это подходящие дни для диспута в Сети на отвлеченные темы и плохие — для общения там, где вы хотите достичь компромисса и взаимопонимания. На выходных с заграницей будет связан какой-то романтический эпизод.
    • Астролог
      От Астролог
      Львы, главные вопросы недели связаны с чужими ресурсами. Это в первую очередь деньги: заработок мужа/жены, деньги делового партнера, выплаты, субсидии, кредиты, налоги и т. п. Но не только!
      К чужим ресурсам относятся любые вещи, которые не принадлежат вам единолично. Вы можете взять их на время, получить в подарок или приобрести в складчину. Чужие ресурсы — это и чужие знания, связи, возможности. Вы будете использовать их в своих интересах или советовать людям, как им лучше распорядиться тем, что у них есть.
      Так что интересуйтесь делами партнера по браку, родни, друзей — ваш совет для них может оказаться решающим. Ну а они, в случае успеха, не забудут отблагодарить вас.

Статьи о знаках Зодиака