Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Взаимоотношения Рак - Лев


Ёжик

Рекомендуемые сообщения

О совместимости Рака и Льва читаем: "Сильный Лев нравится Раку, между ними дружба и сотрудничество, но все же они трудно приспосабливаются друг к другу".

http://www.zodiack.ru/rak/rak-vzaimootnosheniya-so-znakami-zodiaka.htm

То есть не так уж всё плохо между ними. В реальной жизни возникают локальные проблемы. Но тут надо знать: именно на какой платформе? В рабочей обстановке? В семье? Между поколениями? Между полами?

Ёжик, эти вопросы к Вам. Конкретизируйте обстановку, тогда можно и разбираться, каким образом эти два знака могут приспособиться друг к другу, ужиться друг с другом.

Ссылка на комментарий

Во многих книгах по астрологии - эти два знака Зодиака несовместимы, хоть на работе, хоть дома, а уж что касается любви - ... Я просто незнаю как я со своим Львом уживаюсь! Терпение наверное, и я люблю этого львёнка, несмотря на его несносный характер! Просто может у кого-нибудь такая же ситуация, и хотелось бы узнать, как всё-таки приручить Льва!

Ссылка на комментарий
В 30.01.2011 в 21:12, Ёжик сказал:

хотелось бы узнать, как всё-таки приручить Льва!

Лаской, Ёжик, лаской! Мы, Львы, любим, когда нас хвалят. Мы не смущаемся от похвалы, не начинаем жеманничать: "Да что вы, я сегодня не так хорошо выгляжу..."; "Нет-нет, не стОит благодарностей...".

Мы гордимся тем, как мы выглядим, гордимся своей щедростью, и часто она действительно бескорыстна. И вдвойне будем довольны, если в наш адрес посыпятся  комплименты или благодарности. Чего вам стОит похвалить своего Льва? Да ничего! Что вам стОит ласково улыбнуться, восхититься им? Да ничего! Хотите дружить со Львом - всегда будьте готовы отвесить ему комплимент.

Ссылка на комментарий
В 30.01.2011 в 01:51, Alexa сказал:

Ворожея! Видю, про всех знаков Зодиака знаешь, а?

Alexa, так я - кто? Я - Ворожея. Ка-а-ак раскину карты, ка-а-ак погляжу в них...  :) Да плюс подсмотрю на сайте про знаки Зодиака. Вот и весь мой секрет. Думаю, что Зодиак не врет: очень многое действительно совпадает. На себе и своих близких проверила.

Ссылка на комментарий

На тему, как ужиться Раку и Водолею в семье, можно говорить по конкретной семье. Хотя общий принцип для "уживания" один - терпимость. Нет желания понять и принять человека таким, каков он есть, - не будет и семьи, из каких бы знаков Зодиака она ни состояла, хоть самых-пресамых совместимых. Конфликты бывают и между совместимыми, ибо мы все воспитывались на разных семейных платформах, у нас свои традиции, вкусы, манеры и т. д.

А если несовместимы на работе - начальник и подчиненнный, просто рядовые сослуживцы или два начальника? И тут, если хотите плодотворно сотрудничать, придется научиться решать вопросы бесконфликтно, без истерик и хлопания дверью. Терпеть здесь трудно: человек-то чужой, но контроль за своим поведением должен быть.

Думаю, что совместимость разных знаков Зодиака всегда в какой-то мере (при необходимости) возможна - в той мере, в какой мы умеем себя вести и не ставить себя выше, умнее, чем другие.

Ссылка на комментарий

Думаю, что совместимость разных знаков Зодиака всегда в какой-то мере (при необходимости) возможна - в той мере, в какой мы умеем себя вести и не ставить себя выше, умнее, чем другие.

Архи сложно, очень мало людей "умеют себя вести". А кто владеет подобными навыками, коммуникабелен - далеко идет. У тех и в семье и в карьере все в полном порядке.

Ссылка на комментарий

От культуры человека много чего зависит...

Но если говорить о возможности совместить два разных характера (два разных знака), то это - только при желании! А без желания никакая культура не поможет.

Вообще всё, что мы делаем без желания, выходит плохо, не получается. Желание - великий двигатель! И если вы желаете не продолжать отношения с человеком, который, по-вашему мнению, с вами никогда не сможет жить в ладу (а вы - с ним), то и это желание - двигатель. Вы оставляете человека (разводитесь, меняете работу, отказываетесь от поездки в туристической группе, в которой есть не совместимый с вами человек) - и вы свободны, вы вздыхаете, у вас появляется энергия.

С несовместимыми жить тяжело, и энергия утекает на постоянное улаживание конфликта, на подлаживание к человеку. Поэтому жизнь, вообще говоря, непродуктивна. Такая жизнь изматывает. Если не хочется терять семью, работу, то есть не хочется разводиться с несовместимым человеком, уходить от несовместимого начальника, то надо хотя бы давать отдых себе от них (а им - от вас). Способы есть: отпуск, командировка, поездка с детьми на выходные к родителям...

Ссылка на комментарий

Думаю, что здесь не просто надо "уметь себя вести", а уметь себя вести с конкретным знаком. Изучить его типичные черты характера и его "преисподнюю души" - и выработать себе правила: здесь буду его напрягать, а здесь буду с ним соглашаться, в этом буду ему потакать, а в этом буду стоять на своём.

Ссылка на комментарий
От культуры человека много чего зависит...

Но если говорить о возможности совместить два разных характера (два разных знака), то это - только при желании! А без желания никакая культура не поможет.

Раки со мной ладят. В плохих взаимоотношениях Звезды не виноваты. Они советуют. Вот от культуры общения зависит многое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Рак Cancer

      Раки, до мая на работе не будет стабильности. Может смениться начальство. Предприятие, где вы работаете, может сменить профиль, и долго входить в новую колею. Вы сами можете поменять не только место работы, но и профессию.
      На волне неразберихи благодаря счастливому стечению обстоятельств можно получить повышение, но вряд ли оно вам понравится. Это время подходит для того, чтобы стоять вне системы, работать на себя, быть свободными от обязанностей, инструкций и ограничений. Вторая половина мая-октябрь пройдут спокойно.
      В ноябре тема реформ и новшеств снова станет актуальной. Обновления пойдут на пользу: если вы — наемный сотрудник, у вас улучшатся условия труда, а если предприниматель, то реформа бизнеса сделает его более успешным. У вас прибавится работы, ваши обязанности станут более престижными. Вы будете совмещать несколько должностей, работать на нескольких работах одновременно. Вам могут одновременно предложить работу несколько компаний.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Лев Leo

      Львы, до мая вы будете работать, преодолевая трудности. Не ждите быстрых результатов, методично идите к цели и не распыляйтесь на второстепенные дела.
      С середины мая до ноября на работе не будет стабильности. Вам предстоит работать без контроля начальства — то ли потому, что начнете свой бизнес, то ли потому, что сменится начальство и новый начальник не сразу войдет в курс дела. Для карьеры этот период не подходит: вы не впишетесь в систему. Даже если вас повысят (а благодаря счастливому стечению обстоятельств это возможно), вы не найдете общего языка ни с вышестоящими, ни с подчиненными.
      В ноябре и декабре снова на первое место выйдет необходимость медленно и неуклонно продвигаться к своей цели.
      Для ухода с работы на «вольные хлеба» подходят май — октябрь, а вот для перехода с одного места работы на другое год не подходит: могут быть сложности с поиском работы. Так что увольняйтесь только тогда, когда уже нашли новую работу.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Знак Зодиака Рак Cancer - Финансовый астрологический гороскоп на год
      Раки, первый период активности финансовой сферы — с середины января до середины февраля. В это время вам предстоит решать чужие финансовые вопросы и получать разные финансовые предложения.
      Второй период активности — с мая по сентябрь. На вас навалится много финансовых дел.
      В мае нельзя начинать финансовый спор — он затянется до середины осени.
      В июне и июле, почти до конца месяца, можно искать дополнительные источники дохода и подработки, решать текущие финансовые вопросы, делать покупки.
      В конце июля и первой половине августа не рекомендуется браться за новые виды заработка, делать покупки и заниматься финансовыми вопросами. Зато это подходящий момент, чтобы вернуться к старым бизнес-планам и коммерческим предложениям, навести порядок в отчетности, сделать сверку коммунальных платежей. Тем более что летом может всплыть какой-то старый финансовый конфликт, и документальное подтверждение вашей правоты будет не лишним.


×
×
  • Создать...