Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Курение убивает! А Вы курите? Опрос по знакам Зодиака


Зодиак

Опрос здравомыслящих и курильщиков!  

28 проголосовавших

  1. 1. Вы курите?

    • Нет!
      16
    • Да.
      6
    • Бросаю!..
      6


Рекомендуемые сообщения

авторитетом в этом деле я для ребенка являться не буду, сама курила.

Но бросила же! Вот и авторитет. И аргумент для ребенка.

Ваще кто бросает - смотрю на них - любопытственно. Кишка - тонка либо нет? Скока выдержат? Сам не бросал и не собираюсь пока. Мне не мешает. Я тоже никому вроде б не мешаю. А при некурящих не курю. Вот они мне - мешают. И запреты эти: здесь не курят. Салоны и залы для некурящих. А ваще, если уж на то пошло, кому какое дело до меня? Хочу - курю. Что, для курящих и некурящих - разные Конституции?

Ссылка на комментарий

Всемирный день без табака — 31 мая

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая, провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения на 42-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения (резолюция № WHA42.19)

Ссылка на комментарий

И сколько из дыма делают деньги. Мало того, что производители и продавцы всякого гадкого и его заменителей. Так еще и лекарства всевозможные, да врачи и врачеватели кормятся...

Ссылка на комментарий

Дмитрий Медведев выступает за полный запрет рекламы табака

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступает за полный запрет рекламы табака и повышения акцизов на сигареты.

«Нужно не только запретить курение в общественных местах и продажу сигарет на каждом углу, но и полностью запретить рекламу табака, а также повысить налоги на производителей сигарет до весомого уровня», — заявил он в своем видеоблоге, посвященном рассмотрению правительством законопроекта «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

По мнению премьера, повышение акцизов на сигареты позволит получить дополнительные средства и увеличить вложения в бюджет здравоохранения, в программы помощи для желающих отказаться от курения, в социальную рекламу здорового образа жизни, передает агентство «Интерфакс». Приводя статистические данные, он отметил, что около 90 процентов российских потребителей табачной продукции начинают курить в возрасте менее 20 лет, будучи несовершеннолетними.

«Наши дети привыкают к дыму еще младенцами и пробуют первую сигарету в младших классах, поэтому совершенно невозможно говорить о курении как о свободном выборе взрослого человека. Мы должны остановить постоянный рост числа юных курильщиков. Позволять табачным компаниям и дальше наживаться на здоровье наших детей, делать из них пожизненных потребителей табака просто нельзя. Это аморально», — подчеркнул Дмитрий Медведев. Он отметил, что иначе страшно представить, «какую цену мы заплатим за все это через 10-20 лет».

Премьер-министр заявил, что антитабачный законопроект предусматривает полный запрет на курение на детских площадках, в школах и университетах, в зданиях органов власти, а с 2015 года — в кафе и ресторанах. «Дети в целом не должны дышать табачным дымом и видеть курение как что-то нормальное, обыденное — на детской площадке, в школе, в университете, в поликлинике, в кафе. Подготовлен законопроект, он предусматривает полный запрет курения в этих местах», — заявил он. При этом Медведев отметил, что рестораны, кафе и бары будут вводить запрет поэтапно, так, как это сделали в других странах мира. «Финальной точкой» станет 1 января 2015 года.

Рассматриваемый законопроект также обязывает сделать свободными от курения все здания, где расположены органы государственной власти, и существенно сокращает количество точек продаж табачных изделий, запрещает открытую рекламу табака в магазинах.

Глава российского правительства заметил, что при обсуждении указанных мер многие говорили о дискриминации курильщиков. «Но сегодня почти 60 процентов взрослых и все дети, в том числе, новорожденные, подвергаются дискриминации со стороны самих курильщиков. Они вынуждены вдыхать ядовитый дым сигарет, хотя они не выбирали быть курильщиками, они не делали такого заявления», — подчеркнул премьер.

«Примерно треть россиян вынуждена дышать табачным дымом на работе. Например, для официантов кафе и ресторанов это чуть ли не служебная обязанность»,- обратил внимание Медведев. По словам премьера, законопроект направлен на защиту всех этих людей и позволяет желающим курить там, где дым не навредит здоровью других. «Конечно, эта антитабачная инициатива — лишь начало большого пути», — указал Дмитрий Медведев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Вот какое определение слову "Астрология" дает Большой энциклопедический словарь:
      Астрология (от астро... и ...логия) - учение о воздействии небесных светил на земной мир и человека (его темперамент, характер, поступки и будущее), которое определялось через видимые движения на небесной сфере и взаимное расположение светил (констелляцию) в данный момент времени (см. Гороскоп). Возникла в древности (вавилонская храмовая астрология и др.), была тесно связана с астральными культами и астральной мифологией. Получила широкое распространение в Римской империи (первые гороскопы - на рубеже 2-1 вв. до н. э.). С критикой астрологии как разновидности языческого фатализма выступило христианство. Арабская астрология, достигшая значительного развития в 9-10 вв., с 12 в. проникает в Европу, где астрология пользуется влиянием до сер. 17 в. и затем вытесняется с распространением естественнонаучной картины мира. Возрождение интереса к астрологии происходит после 1-й мировой войны, феномены астрологии связываются с тонкими космическими и биокосмическими ритмами и т. п. С сер. 20 в. астрология вновь приобрела популярность.
      В научных кругах астрологию называют (обзывают) псевдонаукой.
      Ваше мнение? Голосуем в опросе!
    • Admin
      Автор Admin
      Один из самых простых опросов на нашем форуме о знаках Зодиака. Уважаемы форумчане, выберите один из предложенных вариантов.
    • Звезда
      Автор Звезда
      Небольшой опрос на актуальную тему в канун одного из главных праздников: где Вы будете встречать Новый год?
      Сама же еще не определилась. Так что актуальный опросник и для меня. Может кто-то неординарно будет встречать Новый год и я тоже так его встречу.


×
×
  • Создать...