Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Зодиак

Знак Зодиака Телец: любимый алкогольный напиток Тельцов

Алкогольный опрос знака Зодиака Телец  

4 пользователя проголосовало

1. 1. Алкогольная продукция, предпочитаемая знаком Зодиака телец

• Абсент
      0
    • Бренди
      0
    • Вино
      1
    • Виски
      1
    • Водка
      0
    • Джин
      1
    • Квас
      0
    • Коньяк
      1
    • Мартини
      1
    • Пиво
      0
    • Ром
      0
    • Самогон
      0
    • Текила
      1
    • Шампанское
      2

Рекомендуемые сообщения

Necron

Да, за китайскую мудрость поднимем бокалы. Но выпьем в меру, в меру! :)

А кстати почему сакэ? Я думала - это японский, а не китайский напиток. Водка что ли... Не пила ее (его) - ни в меру, ни без.

Ну, скажем так, "за мудрость народности Ямато", а тогда это - и китайцы, и японцы, и ещё кто-то (не помню уже точно, кто)

Сакэ - нет, не водка, совсем нет. Гораздо слабее: это своего рода "рисовое вино". Причём "сухость" и крепость могут варьироваться. Зависит даже от того, из какого сорта риса сделано.

Качественное сакэ слегка пахнет коньяком, а по вкусу... сложно сказать, напоминает очень слабое сухое вино... только кислинки почти нет и совсем ничего общего со сладкими и полусладкими винами. Похоже как "сухую" воду пьёшь. Только вот мне нравится как раз то, что в сакэ присутствует чрезвычайно тонкий, почти неуловимый аромат. Его можно ощутить, если выпить совсем чуть-чуть, почти "пригубить". В этом и прелесть этого напитка (лично для меня).

Поделиться сообщением

Necron

Поэтическое описание сакэ! Придется попробовать. :)

Пасиб, я старался... ну, эмм, может описание получилось несколько вкуснее, чем сам напиток, но сакэ мне очень нравиццо (в разумных пределах)

Поделиться сообщением

кошка-мышка

Фи! Сакэ! Да из-за одного названия пить не захочешь. Или вермут - тоже названьице. Для Тельцов надо выдумать такие же названия - чтобы ваще не пили (знаем одного Тельца - зверюга когда пьяный!).

Поделиться сообщением

Necron

Фи! Сакэ! Да из-за одного названия пить не захочешь. Или вермут - тоже названьице. Для Тельцов надо выдумать такие же названия - чтобы ваще не пили (знаем одного Тельца - зверюга когда пьяный!).

Ну вот зачем так сразу грубо? А вдруг японцам не нравится наше слово "квас"?

На самом деле, слово "сакэ" произносится по-другому, и ударение не там, где многие привыкли его ставить. А именно, они говорят: "сáки" (если символ не отобразится, ударение на "а"). Так что я тоже маленько оплошал. Но...

Вы уж извините меня за откровенность, но путать КВН (Кислое, Вонючее, Неодорогое) и изысканные напитки - это словно путать котлеты с мухами. А тот, кто и хорошие напитки не умеет употреблять - ну что ж... сие, как говорится, есть проблема не употребляемого напитка, а употребляющего напиток.

Клинический случай, значить: имеем проблему. Но проблема не в этиловом спирте как таковом. Все тараканы - в голове, которая плохо к телу привинчена.

Речь идёт о терапевтическом умеренном употреблении! См. выше! Больше повторять не буду.

А вопрос на засыпку. Кока-кола лучше? Спрайт? "Витаминизированные" напитки? Водопроводная вода из-под крана?

Поделиться сообщением

Ворожея

На самом деле, слово "сакэ" произносится по-другому, и ударение не там, где многие привыкли его ставить. А именно, они говорят: "сáки"

Это произношение тем более неудобоваримое для нас и вызывает отнюдь не положительные ассоциации. :)

А вопрос на засыпку. Кока-кола лучше? Спрайт? "Витаминизированные" напитки? Водопроводная вода из-под крана?

И без засыпки знаем.

Речь идёт о терапевтическом умеренном употреблении! См. выше! Больше повторять не буду.

Пить - это и есть пить. К сожалению, от умеренного до неумеренного для очень многих людей - один шаг.

Поделиться сообщением

Necron

Это произношение тем более неудобоваримое для нас и вызывает отнюдь не положительные ассоциации. :)

А для меня - вполне даже обычное слово. Опять же, японцам тоже может странным показаться наше "квас" или "бражка", или "настойка".

Пить - это и есть пить. К сожалению, от умеренного до неумеренного для очень многих людей - один шаг.

Ну, есть понятие пить, а есть понятие употреблять. Пить-то можно и какую-нибудь Живую Воду там с Края Земли, даже не зная, что вода-то живая, что её употреблять надо. Можно и "микроскопом забивать гвозди" ((С) Стругацкие)...

Я просто чего пытаюсь доказать: в моём понимании пьёт тот человек, который... как бы так помяхше сказать. Ну словом, сказать, что общий уровень развития такого человека примитивен - это даже ничего не сказать. Такие люди вряд ли поймут, для чего созданы качественные крепкие напитки... ему хоть коллекционное Каберне Совиньон налей, хоть ракетного топлива - всё едино, пить будет, как компот. Правда, после ракетного топлива есть риск на антиподе (это противоположная точка на земном шаре, если кто не знает) проснуться.

Ну а если так применять качественные напитки (пить в смысле) - что ж, очень жалко таких несмышлёнышей. По мне, это равносильно вот такой штуке. Положим, мы имеем торт - шедевр кулинарного искусства. Так вот, это словно словно голой пятой точкой сесть в такой торт. А его, может, сто ночей и сто дней делали лучшие повара планеты Земля... причём сядет вот такой... человек, не человек? Именно. Человек. Человека. Как биологический вид, примитив. Homo, у которого весь Sapiens ко всем лешим куда-то, простите, ну... ммм... ладно, за-про-пас-тил-ся (говорю, стиснув зубы - правила форума всё-таки, а так хотелось сказать!). Сядет, и восседая на куче крема, выпьет ракетного топлива, дабы использовать видоизменённый торт в качестве стартовой площадки. Космодром прямо... нет, космоторт... тортодром, во! Вот вам и весь Sapiens. Так опять же, напиток здесь не причём. Такого не то что от тортов и питья, да даже от апельсина держать за версту надо. В клетке с обезъянами, чтобы горемыка хоть цитрусовые чистить научился, что ли. Вот. Кстати (оффтоп), по поводу Homo Sapiens вполне бы можно учинить большую дискуссию, так как были ещё кроманьонцы, вовсе не являющиеся "предшествующей ступенью", вопреки модной версии. Более того, кроманьонцы сапиенсов очень серьёзно опережали по уровню ментального развития. Возможно, и не пили бы, а употребляли (шутка с грустной улыбкой, так сказать). Но форум посвящён не этому, а посему я молчу на эту тему.

Я вообще не представляю, разве можно хорошие алкогольные напитки употреблять помногу? Нонсенс, господа.

Хотя, есть одна зюма... изюма словом. Бывает, люди начинают пить (опять же, всё, что горит) по совсе-е-ем по другой причине, причём люди высокоинтеллектуальные. Но это - совсем грустно, и я бы не хотел об этом говорить.

Поделиться сообщением

Акубенс

Речь о Тельцах или Тельцах пьяницах?

Процент пьяниц у всех Знаков одинаков. Вот пристрастия разные.

Поделиться сообщением

Necron

Речь о Тельцах или Тельцах пьяницах?

Процент пьяниц у всех Знаков одинаков. Вот пристрастия разные.

Золотые слова! Ну, я вообще, похоже, абстрагировался от знака Телец (и получился оффтоп)... Вы абсолютно точно выразили мою мысль: есть знаки Зодиака. А есть другое, независимое от гороскопа: например - те, кто адекватно относится к алкогольным напиткам, и те кто... словом, просто пьяницы.

Поделиться сообщением

Инна

Я просто чего пытаюсь доказать: в моём понимании пьёт тот человек, который... как бы так помяхше сказать. Ну словом, сказать, что общий уровень развития такого человека примитивен - это даже ничего не сказать. Такие люди вряд ли поймут, для чего созданы качественные крепкие напитки... ему хоть коллекционное Каберне Совиньон налей, хоть ракетного топлива - всё едино, пить будет, как компот.

Знаю пьющих - и отнюдь не примитивных. Умных, талантливых. Другое дело, что алкоголь видоизменяет сознание, занижает уровень восприимчивости к прогрессивному, делает человека бесстыжее, портит память. В общем, в разных-разных аспектах человек становится всё хуже и хуже по своим интеллектуальным запросам, по уровню интересов и по здоровью. Но ведь говорят, что пьющий - больной. Его не осуждать надо, не читать ему проповеди типа "пей умеренно", он не может справиться с физической потребностью выпить (а может, с химической). Его просто надо лечить.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Восстановить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Похожий контент

• Астролог
      От Астролог
      Гороскоп на 17 октября для знака Зодиака Телец
      Тельцы, напряженность в отношениях с коллегами останется в прошлом, а завистники начнут обходить вас стороной. Не спешите благодарить небеса — это ваша заслуга, а удачи здесь совсем чуть-чуть. В сфере любви все отлично, старайтесь больше времени уделять своей половинке — избраннику не хватает искреннего общения.
    • Астролог
      От Астролог
      Гороскоп на 18 октября для знака Зодиака Телец
      Тельцы, старайтесь уходить от служебных конфликтов, но одновременно следите за ситуацией — сегодня роль серого кардинала вам по плечу. В сфере любовных взаимоотношений прятаться от проблем не придется — сложностей просто не существует, и ваши внимательные и добрые поклонники все заботы возьмут на себя.
    • Астролог
      От Астролог
      Гороскоп на 19 октября для знака Зодиака Телец
      Тельцы, если начальник заваливает работой, это не значит, что он вас не любит — босс от вас в полном восторге. Звезды согласны со строгим шефом и советуют засучить рукава — чем раньше начнете решать профессиональные проблемы, тем быстрее окажетесь дома. А там и время сюрпризов настанет — родственники знают, чем порадовать.
    • Астролог
      От Астролог
      Финансовый гороскоп на неделю с 16 по 22 октября для знака Зодиака Телец
      Тельцы, ваши доходы будут связаны с работой и повседневными обязанностями. На работе дружите с коллегами, от этого зависят ваши доходы. И постарайтесь разделить с ними работу, вместе вы заработаете больше. Ищите приятные и несложные подработки, беритесь помогать кому-то там, где вам это в удовольствие. Не отказывайте людям в помощи, если чувствуете, что это ваш моральный долг; денег на этом вы, может, и не заработаете, но получите внутреннее удовлетворение. В понедельник и вторник вы поможете кому-то в его финансовых делах, решите вопрос с чужими деньгами, получите доход от сделанных ранее вложений или воспользуетесь деньгами, имуществом предприятия, где работаете. Отдых за чужой счет ждет в воскресенье.
    • Астролог
      От Астролог
      Гороскоп на неделю с 16 по 22 октября для знака Зодиака Телец
      Тельцы, в понедельник и вторник займитесь укреплением здоровья. В среду будет важное знакомство, подписание договора, общение с партнером по бизнесу, юридическая консультация или много новостей от мужа/жены или делового партнера. Новолуние в четверг даст начало новому в работе: трудоустройству, новым рабочим обязанностям, переменам в коллективе. А еще в начавшемся Лунном месяце станет актуальна тема здоровья, лечения, оздоровительных процедур. В пятницу планы на день резко поменяются. Важным событием дня будет диалог, информация от другого человека, разговор с мужем/женой или партнером по бизнесу. Суббота подходит для развития деловых и личных отношений. В воскресенье придется энергично поработать.