Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Знак Зодиака Телец: любимый алкогольный напиток Тельцов


Зодиак

Алкогольный опрос знака Зодиака Телец  

8 проголосовавших

  1. 1. Алкогольная продукция, предпочитаемая знаком Зодиака телец

    • Абсент
      0
    • Бренди
      1
    • Вино
      1
    • Виски
      1
    • Водка
      1
    • Джин
      2
    • Квас
      1
    • Коньяк
      3
    • Мартини
      1
    • Пиво
      0
    • Ром
      0
    • Самогон
      2
    • Текила
      1
    • Шампанское
      2


Рекомендуемые сообщения

Да, за китайскую мудрость поднимем бокалы. Но выпьем в меру, в меру! :)

А кстати почему сакэ? Я думала - это японский, а не китайский напиток. Водка что ли... Не пила ее (его) - ни в меру, ни без.

Ну, скажем так, "за мудрость народности Ямато", а тогда это - и китайцы, и японцы, и ещё кто-то (не помню уже точно, кто)

Сакэ - нет, не водка, совсем нет. Гораздо слабее: это своего рода "рисовое вино". Причём "сухость" и крепость могут варьироваться. Зависит даже от того, из какого сорта риса сделано.

Качественное сакэ слегка пахнет коньяком, а по вкусу... сложно сказать, напоминает очень слабое сухое вино... только кислинки почти нет и совсем ничего общего со сладкими и полусладкими винами. Похоже как "сухую" воду пьёшь. Только вот мне нравится как раз то, что в сакэ присутствует чрезвычайно тонкий, почти неуловимый аромат. Его можно ощутить, если выпить совсем чуть-чуть, почти "пригубить". В этом и прелесть этого напитка (лично для меня).

Ссылка на комментарий

Поэтическое описание сакэ! Придется попробовать. :)

Пасиб, я старался... ну, эмм, может описание получилось несколько вкуснее, чем сам напиток, но сакэ мне очень нравиццо (в разумных пределах)

Ссылка на комментарий

Фи! Сакэ! Да из-за одного названия пить не захочешь. Или вермут - тоже названьице. Для Тельцов надо выдумать такие же названия - чтобы ваще не пили (знаем одного Тельца - зверюга когда пьяный!).

Ссылка на комментарий

Фи! Сакэ! Да из-за одного названия пить не захочешь. Или вермут - тоже названьице. Для Тельцов надо выдумать такие же названия - чтобы ваще не пили (знаем одного Тельца - зверюга когда пьяный!).

Ну вот зачем так сразу грубо? А вдруг японцам не нравится наше слово "квас"?

На самом деле, слово "сакэ" произносится по-другому, и ударение не там, где многие привыкли его ставить. А именно, они говорят: "сáки" (если символ не отобразится, ударение на "а"). Так что я тоже маленько оплошал. Но...

Вы уж извините меня за откровенность, но путать КВН (Кислое, Вонючее, Неодорогое) и изысканные напитки - это словно путать котлеты с мухами. А тот, кто и хорошие напитки не умеет употреблять - ну что ж... сие, как говорится, есть проблема не употребляемого напитка, а употребляющего напиток.

Клинический случай, значить: имеем проблему. Но проблема не в этиловом спирте как таковом. Все тараканы - в голове, которая плохо к телу привинчена.

Речь идёт о терапевтическом умеренном употреблении! См. выше! Больше повторять не буду.

А вопрос на засыпку. Кока-кола лучше? Спрайт? "Витаминизированные" напитки? Водопроводная вода из-под крана?

Ссылка на комментарий

На самом деле, слово "сакэ" произносится по-другому, и ударение не там, где многие привыкли его ставить. А именно, они говорят: "сáки"

Это произношение тем более неудобоваримое для нас и вызывает отнюдь не положительные ассоциации. :)

А вопрос на засыпку. Кока-кола лучше? Спрайт? "Витаминизированные" напитки? Водопроводная вода из-под крана?

И без засыпки знаем.

Речь идёт о терапевтическом умеренном употреблении! См. выше! Больше повторять не буду.

Пить - это и есть пить. К сожалению, от умеренного до неумеренного для очень многих людей - один шаг.

Ссылка на комментарий

Это произношение тем более неудобоваримое для нас и вызывает отнюдь не положительные ассоциации. :)

А для меня - вполне даже обычное слово. Опять же, японцам тоже может странным показаться наше "квас" или "бражка", или "настойка".

Пить - это и есть пить. К сожалению, от умеренного до неумеренного для очень многих людей - один шаг.

Ну, есть понятие пить, а есть понятие употреблять. Пить-то можно и какую-нибудь Живую Воду там с Края Земли, даже не зная, что вода-то живая, что её употреблять надо. Можно и "микроскопом забивать гвозди" ((С) Стругацкие)...

Я просто чего пытаюсь доказать: в моём понимании пьёт тот человек, который... как бы так помяхше сказать. Ну словом, сказать, что общий уровень развития такого человека примитивен - это даже ничего не сказать. Такие люди вряд ли поймут, для чего созданы качественные крепкие напитки... ему хоть коллекционное Каберне Совиньон налей, хоть ракетного топлива - всё едино, пить будет, как компот. Правда, после ракетного топлива есть риск на антиподе (это противоположная точка на земном шаре, если кто не знает) проснуться.

Ну а если так применять качественные напитки (пить в смысле) - что ж, очень жалко таких несмышлёнышей. По мне, это равносильно вот такой штуке. Положим, мы имеем торт - шедевр кулинарного искусства. Так вот, это словно словно голой пятой точкой сесть в такой торт. А его, может, сто ночей и сто дней делали лучшие повара планеты Земля... причём сядет вот такой... человек, не человек? Именно. Человек. Человека. Как биологический вид, примитив. Homo, у которого весь Sapiens ко всем лешим куда-то, простите, ну... ммм... ладно, за-про-пас-тил-ся (говорю, стиснув зубы - правила форума всё-таки, а так хотелось сказать!). Сядет, и восседая на куче крема, выпьет ракетного топлива, дабы использовать видоизменённый торт в качестве стартовой площадки. Космодром прямо... нет, космоторт... тортодром, во! Вот вам и весь Sapiens. Так опять же, напиток здесь не причём. Такого не то что от тортов и питья, да даже от апельсина держать за версту надо. В клетке с обезъянами, чтобы горемыка хоть цитрусовые чистить научился, что ли. Вот. Кстати (оффтоп), по поводу Homo Sapiens вполне бы можно учинить большую дискуссию, так как были ещё кроманьонцы, вовсе не являющиеся "предшествующей ступенью", вопреки модной версии. Более того, кроманьонцы сапиенсов очень серьёзно опережали по уровню ментального развития. Возможно, и не пили бы, а употребляли (шутка с грустной улыбкой, так сказать). Но форум посвящён не этому, а посему я молчу на эту тему.

Я вообще не представляю, разве можно хорошие алкогольные напитки употреблять помногу? Нонсенс, господа.

Хотя, есть одна зюма... изюма словом. Бывает, люди начинают пить (опять же, всё, что горит) по совсе-е-ем по другой причине, причём люди высокоинтеллектуальные. Но это - совсем грустно, и я бы не хотел об этом говорить.

Ссылка на комментарий

Речь о Тельцах или Тельцах пьяницах?

Процент пьяниц у всех Знаков одинаков. Вот пристрастия разные.

Золотые слова! Ну, я вообще, похоже, абстрагировался от знака Телец (и получился оффтоп)... Вы абсолютно точно выразили мою мысль: есть знаки Зодиака. А есть другое, независимое от гороскопа: например - те, кто адекватно относится к алкогольным напиткам, и те кто... словом, просто пьяницы.

Ссылка на комментарий

Я просто чего пытаюсь доказать: в моём понимании пьёт тот человек, который... как бы так помяхше сказать. Ну словом, сказать, что общий уровень развития такого человека примитивен - это даже ничего не сказать. Такие люди вряд ли поймут, для чего созданы качественные крепкие напитки... ему хоть коллекционное Каберне Совиньон налей, хоть ракетного топлива - всё едино, пить будет, как компот.

Знаю пьющих - и отнюдь не примитивных. Умных, талантливых. Другое дело, что алкоголь видоизменяет сознание, занижает уровень восприимчивости к прогрессивному, делает человека бесстыжее, портит память. В общем, в разных-разных аспектах человек становится всё хуже и хуже по своим интеллектуальным запросам, по уровню интересов и по здоровью. Но ведь говорят, что пьющий - больной. Его не осуждать надо, не читать ему проповеди типа "пей умеренно", он не может справиться с физической потребностью выпить (а может, с химической). Его просто надо лечить.

Ссылка на комментарий

Я просто чего пытаюсь доказать: в моём понимании пьёт тот человек, который... как бы так помяхше сказать. Ну словом, сказать, что общий уровень развития такого человека примитивен - это даже ничего не сказать. Такие люди вряд ли поймут, для чего созданы качественные крепкие напитки... ему хоть коллекционное Каберне Совиньон налей, хоть ракетного топлива - всё едино, пить будет, как компот.

Знаю пьющих - и отнюдь не примитивных. Умных, талантливых. Другое дело, что алкоголь видоизменяет сознание, занижает уровень восприимчивости к прогрессивному, делает человека бесстыжее, портит память. В общем, в разных-разных аспектах человек становится всё хуже и хуже по своим интеллектуальным запросам, по уровню интересов и по здоровью. Но ведь говорят, что пьющий - больной. Его не осуждать надо, не читать ему проповеди типа "пей умеренно", он не может справиться с физической потребностью выпить (а может, с химической). Его просто надо лечить.

Ну вот, Вы как раз упомянули тот очень трагический аспект, когда алкогольными напитками начинают злоупотреблять очень, очень умные и неплохие люди. Этот вопрос до ужаса сложный (лично для меня), и я даже не берусь сильно возражать...

Ссылка на комментарий

Да, вопрос сложный... Пьют и умные, интеллигентные, образованные, хорошие по своим моральным устоям люди, - и их антиподы. Значит, дело не в сознании, а в физиологии. Воздействовать же только на сознание, по-моему, безрезультатно. Человек пьет, осознает это - и продолжает пить. Наверно, поэтому "борьба" с алкоголизмом конкретного человека заканчивается чаще всего неудачей.

Кажется, мы удалились от темы "Любимые алкогольные напитки Тельца"... Что нам скажет админ... :)

Ссылка на комментарий

Да, вопрос сложный... Пьют и умные, интеллигентные, образованные, хорошие по своим моральным устоям люди, - и их антиподы. Значит, дело не в сознании, а в физиологии. Воздействовать же только на сознание, по-моему, безрезультатно. Человек пьет, осознает это - и продолжает пить. Наверно, поэтому "борьба" с алкоголизмом конкретного человека заканчивается чаще всего неудачей.

Знаю многих которые бросили пьянствовать много-много лет назад и сейчас уважаемые люди, преуспевающие бизнесмены... Кому-то "помогла" жена, видимо, сильная личность, кому-то мегастрессовая ситуация - смерть близких, вот только не знаю никого, кому бы помогло лечение или кодировка, тем более колдовство бабулек и целителей.

Сегодня в меню темное пиво, люблю иногда посмаковать его с друзьями. ;)

Ссылка на комментарий

...вот только не знаю никого, кому бы помогло лечение или кодировка, тем более колдовство бабулек и целителей.

Потому что лечение может вылечить только тело. А у кого нет головы - тому не нужно и тело.

Ссылка на комментарий

Давным я от дозы любого алкоголя получал удовольствие, а сейчас нейтрален организм к таким вещам. Кайфа нет.

Я тоже пришёл к выводу, что алкоголь - это больше специя, это не питьё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Даша
      Автор Даша
      Тельцу начало Нового года подарит прилив сил и энергии. Представителям знака будет казаться, что им все по плечу. Звезды советуют сосредоточиться на крупных проектах, направить все силы в решение самых сложных задач, и это обязательно принесет свои плоды. Не спешите ни от чего отказываться, но, прежде чем принять решение, хорошенько подумайте и правильно оцените свои силы.
      В текущем году вам предстоит выходить из зоны комфорта, но лишь затем, чтобы расширить ее. Мелкие задачи могут оттягивать на себя слишком много энергии, из-за чего ваши ресурсы быстро исчерпаются.
      Летом нового года вас ожидает спонтанное путешествие.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Телец Taurus

      Тельцы, в конце января и в феврале вы осознаете свои профессиональные цели и увидите, что нужно предпринять, чтобы их достичь.
      Для формирования годовой ситуации особенно важен период между двух Затмений — с 31 января по 15 февраля.
      В мае будет много новых планов, много работы, азарт, а в июне они сменятся застоем, как будто вы с разбега наткнулись на стену. У вас появится ощущение, что вам ставят палки в колеса, не дают ничего делать, зажимают инициативу. А вы в это время будете независимы и непримиримы, вам захочется свободы, перемен и новшеств. Это может привести к уходу с работы. Если раньше на работе такого не бывало, то не спешите уходить.
      В сентябре все наладится, и осень станет самым плодотворным сезоном Нового года. Ну а если летние события окажутся просто «последней каплей» — увольняйтесь. Лето отдохните, а с осени устраивайтесь на новую работу.
      Декабрь пройдет ровно, без важных событий.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Знак Зодиака Телец (Taurus) - Финансовый астрологический гороскоп на год
      Тельцы, год начнется с суеты и мелких дел, связанных с чужими деньгами. Например, вы пересмотрите общие с партнером по бизнесу финансовые планы, будете бегать по разным финансовым организациям, сдавая отчетность, или займетесь организацией складчины на январские праздники.
      С последних дней января до середины марта вопросы чужого и общего имущества и денег потребуют активности. Не исключено, что вы будете с кем-то ссориться. В этот период не рекомендуется пользоваться чужими вещами, они могут сломаться у вас в руках, и вам придется и компенсировать потерю, и объясняться на повышенных тонах.
      Затем какое-то время все будет спокойно, а с конца апреля до последних чисел июня у вас появится много мелких дополнительных доходов и приятных трат.
      Следующий период активности финансовой сферы — ноябрь и декабрь. Эти месяцы принесут вам щедрую финансовую помощь, выгодный кредит, служебное имущество и улучшенный социальный пакет, наследство, удачу в работе с чужими деньгами.


×
×
  • Создать...