Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Дневник Водолейки - жены Рака, матери Скорпиона и Весов


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Звезданутый, всё не превышает фонового уровня.

Сегодня наконец добралась до своего дневника, черканула несколько абзацев...

28 марта 2011 года.

По утрам, ровно в 9 часов, Рак усаживается в кресло перед телевизором, включает новости. Он радуется, что теперь японскую трагедию и ее последствия показывают уже в конце программы, а первыми идут новости из Ливана. Рак болеет за полковника. Так и говорит:

— Я болею за Каддафи.

И всё время кривится: ливийские репортажи, мол, идут в основном в формате "ОБС" ("одна бабка сказала"), корреспонденты часто делают оговорки: "По имеющимся слухам…", "По непроверенной информации…".

— А ты что, хочешь, чтобы эти симпатичные девчушки с микрофонами лезли в район бомбардировок?! — возмущаюсь я.

— Нет, но… — И он с неохотой отводит взгляд от экрана.

("Болеешь за полковника, а на девчонок пялишься, — подумала я. — Еще неизвестно, кто тебя в новостях интересует больше".

Но не сказала, конечно, вслух. Еще чего! Я горжусь своей неревнивостью и не намерена тешить самолюбие Рака тем, что меня задевают его взгляды на особ женского пола.)

На экране смелая девушка с косой (э-э-э, коса — из волос, а не та, что из металла и с деревянной ручкой) позировала перед телекамерой на фоне далеких взрывов и близко к ней лежащих на бруствере повстанцев с акаэмами. Отскороговорив в микрофон всё, что видела (в основном — слышала), она ухватилась за рукав переводчика с клетчатым бабьим платком на лысой голове и втиснулась с ним в легковой автомобиль. Отбывать из "района боевых действий".

Японские новости Рак слушает уже вполуха, больше комментирует, чем слушает, — и мешает мне. Потому что меня как раз интересуют не "точечные" удары "объединенных сил" по территории Ливана (по каким таким "точкам" эти "силы" стреляют, не знаю, но координаты их явно не декартовы: как можно перепутать военный объект с жилым кварталом — уму ни моему, ни милорда Декарта не доступно); меня волнуют новые и новые подземные толчки в Японии, ход раскопок завалов, нехватка продуктов в японских магазинах, разрушенные энергоблоки на атомной электростанции Фукусима и, конечно, уровень радиации.

Мы не так уж и далеко живем от Японии. Если следы японской радиации нашли аж в Германии, то у нас должны быть не следы, а следищи. Правда, власти утверждают, что "на кладбище всё спокойненько", в России уровень радиации почему-то вдруг оказался даже ниже нормы.

— Утекла в Японию, — мрачно шутит Рак.

Говорят, что у нас в городе исчез из аптек йодомарин. Может, и марлевые маски исчезли, — не знаю. (У нас одна маска в аптечке лежит. Когда в январе я болела гриппом, мама, идя ко мне, купила в аптеке две маски. В одной явилась к нам в дом, чем насмешила всё наше семейство, другую положила в нашу аптечку, чтобы мы не ржали, когда эта маска нам тоже вдруг понадобится.) Йодомарин мы никогда и не пили, а йод-актив, который я употребляю вот уже несколько лет ежедневно, имеется. Только смотрю, пачка стала стремительно убывать. Думаю, это дело клешней Рака, не интересующегося японскими теленовостями.

Ссылка на комментарий

P. P. S. Как там сосед поживает?

Ledi, сосед жив-здоров! Ремонт закончил. Снова принялся за караоке. :)

Инна, на старом мониторе лучше писалось, да? Или Рак утащил его в свою нору, отобрал новенький монитор? :o

Блондинка, у Рака и так два монитора (вместе с системными блоками, конечно), третий монитор в норе не поместится.  :)

А намек твой поняла. До дневника никак не доберусь. :(

Ссылка на комментарий

11 апреля 2010 года

Иногда муж Рак вдруг ни с того ни с сего ложится на диван, складывает руки крестом на груди и лежит с открытыми глазами. Это он называет "думаю". Он всегда думает в горизонтальном положении.

Итог его вчерашних раздумий вылился в тираду о том, как оздоровить нацию:

— Чем выше темп жизни, тем меньше курильщиков. Вот в вечно убегающей от нас Америке: темп бешеный, курить просто некогда. Там стало даже модно не курить. А мы? Да у нас в России главное занятие на службе — перекур. Кроме простоев и лени, другой стимул курильщикам — очереди. В клиниках, в госучреждениях и в авиакассах они еще остались. Как скоротать время? Пойти на улицу покурить. Что-то не вижу я в очередях читающий люд. А всенародно любимая реклама по телику? Каждые 15 минут она выгоняет нас на кухню — на перекур опять-таки! Ликвидировать простои на работе, очереди и телерекламу — и нация оздоровится!

А вот итог сегодняшних — о дурном примере императора:

— Смотрю по телевизору: люди вопят о том, что паводками заливают их дома, а власти, мол, ничего не делают. Смешные люди! А кто их заставлял выбирать место под строительство в поймах рек? Раньше деревни строились только на возвышенностях, мудрые были люди. Петр Первый подал плохой пример: построил город на болоте.

— Бедный ты мой! — пожалела я Рака. — Ты замучен общероссийскими проблемами. Не подумать ли тебе завтра на диване о ремонте нашей кухни?

Ссылка на комментарий

— Бедный ты мой! — пожалела я Рака. — Ты замучен общероссийскими проблемами. Не подумать ли тебе завтра на диване о ремонте нашей кухни?

Вот так всегда, только мужик начинает философствовать (думать о звёздах, мироздании) его бах по башке - иди гвозди забивай, мусор выноси… ;D

Ссылка на комментарий

Понимаешь, Звезданутый, пофилософствовать я и сама люблю. И вместе мы тоже ка-а-ак расфилософствуемся на кухне за чашкой кофе! Но ведь и домашние проблемы надо решать! Потолок течет после дождей или мокрого снегопада, надо вызвать из жэка кого-нибудь, чтобы наконец залили нам крышу (у нас последний этаж). Всё же этим должен заниматься хозяин или нет?!

Ссылка на комментарий

Да, пожалуй, хату чинить - его обязанность, тут даже говорить нечего. Может, его аккуратненько подтолкнуть к действию? Сделать так, как будто это он сам решился вдруг заняться ремонтом. Это искусство взаимоотношений, а если больше - то мошейники именно так и действуют - им жертвы сами отдают деньги, или делают что-то.

P. S. Трудно Раку с протекающей крышей - в норе они живут и под водой. :)

Ссылка на комментарий

Звезданутый, а ты ведь прав: Раку протекающая крыша как бы и не помеха. :) Так что нечего и ждать, самой "прыгать" надо.

А может не прыгать, а пилить, точнее — лить воду (Водолей же!) на Рака, говорить о проблеме почаще. Вода — камень точит, пробьет и панцирь у Рака.

У меня сейчас в гостях дядя рак! И немного на нервы действует со своим недовольством ко всему!  :D

Гости, к счастью (даже родственники) — это временно. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Весы Libra

      Весы, до ноября материальная сторона работы выглядит перспективнее карьерного роста. Для повышения вам будет нужно приложить много усилий — слишком уж это нейтральный период для карьеры, вам придется действовать без поддержки звезд, а кроме того, столкнуться с интригами и слухами в коллективе.
      Зато с деньгами у вас все будет великолепно! Так что вместо повышения ищите работу с хорошей зарплатой — вы ее обязательно найдете. Или требуйте у начальства вместо повышения, чтобы вам увеличили зарплату.
      Особенно перспективны начало года, август и сентябрь — неразбериха на работе, увлеченность коллег тайнами и интригами и неопределенность в рабочих обязанностях будут работать на вас, принося вам деньги.
      Ноябрь и декабрь пройдут ровно. Вы будете больше заняты личными делами, чем работой. Но ничего от этого не потеряете — из-за того, что на работе не будет происходить ничего особенного, у вас хватит времени и на то, и на это.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Скорпион Scorpius
      Скорпионы, до ноября планета социального возвышения и широких возможностей Юпитер находится в вашем знаке, и это указывает на вашу особую социальную роль в этот период. Вы будете пользоваться уважением и авторитетом. Вас будут ценить как хорошего специалиста.
      Если вы в этот период станете искать работу, то вам подвернется очень удачный вариант, а вы сами произведете очень благоприятное впечатление на собеседовании. Менять работу нужно до середины мая. Если же вы собираетесь работать на прежнем месте, начальство будет замечать вас и прислушиваться к вашему мнению, давая вам почетные и ответственные задания.
      Предприниматели, вам в январе — октябре стоит позаботиться о создании делового имиджа, это пойдет на пользу бизнесу.
      В ноябре и декабре сложатся условия для перехода на другую работу, но уже не с целью карьеры, а для более высокого заработка. Предприниматели, доход вашего бизнеса в этот период возрастет.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Рак Cancer

      Раки, до мая на работе не будет стабильности. Может смениться начальство. Предприятие, где вы работаете, может сменить профиль, и долго входить в новую колею. Вы сами можете поменять не только место работы, но и профессию.
      На волне неразберихи благодаря счастливому стечению обстоятельств можно получить повышение, но вряд ли оно вам понравится. Это время подходит для того, чтобы стоять вне системы, работать на себя, быть свободными от обязанностей, инструкций и ограничений. Вторая половина мая-октябрь пройдут спокойно.
      В ноябре тема реформ и новшеств снова станет актуальной. Обновления пойдут на пользу: если вы — наемный сотрудник, у вас улучшатся условия труда, а если предприниматель, то реформа бизнеса сделает его более успешным. У вас прибавится работы, ваши обязанности станут более престижными. Вы будете совмещать несколько должностей, работать на нескольких работах одновременно. Вам могут одновременно предложить работу несколько компаний.


×
×
  • Создать...