Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Дневник Водолейки - жены Рака, матери Скорпиона и Весов


Рекомендуемые сообщения

29 января.

Всё началось, как в русской народной сказке: пришла лиса, попросилась на порог…

Вечером явился Эдик — молодой сосед из квартиры этажом ниже

Ну и сосед,  >:( он кто по гороскопу?

Ссылка на комментарий

Пусть лучше мама остается в неведении.

— Эдик приходил. — И я указала пальцем в пол. — Сообщил, что нашей квартире присвоен почетный статус ремонтно-строительной площадки для соседских нужд. Наш долг — оправдать это высокое доверие!

Бывают, да еще и не такие Эдики...

Ссылка на комментарий

30 января.

День прошел, как обычно. Только по квартире расхаживал слесарь-сантехник, с постоянно приложенным к уху мобильнику; сбежал Кузьма; потёк смеситель в ванной. Мелочи по сравнению с мировой революцией.

По порядку.

Слесарю звонили жена и дети, а также заказчики по объявлению в газете. Поэтому у него в карманах было сразу два мобильника. Переговоры с Эдиком он вел по особому каналу связи: через отверстие в полу, которое продолбил вокруг стояка в ванной.

Кузьма отбывал срок в кухне, чтобы не сбежал в незапертую дверь. Когда Рак перед прогулкой прицепил к ошейнику поводок, пес рванул, прыжками пронесся по всем этажам, тормозя на поворотах, и с радостным лаем выскочил в приоткрытую подъездную дверь. Слесарь подпер ее глыбой льда, чтобы всякий раз не звонить в домофон, спускаясь в подвал для включения-выключения воды с целью проверки качества подсоединения очередного стояка.

Рак два часа по морозу обыскивал микрорайон. Познакомился со стаями бродячих собак и взял их на учет. Кузьму обнаружил во дворе школы привязанным к забору. Кто-то, видно, позаботился: собака же домашняя, с ошейником и с поводком. Кузьма выл. Рак пришел на зов.

Наконец все углы квартиры были "освящены" огнем электросварки, все отрезанные трубы вытащены и заменены с помощью такой-то матери, а стиральная машина была вновь подсоединена к водопроводу. Слесарь в последний раз включил в подвале воду. Из смесителя в ванной вода потекла тонкой ржавой струей.

Я — бегом к Эдику:

— Где Виктор?

Слесарь-сантехник Виктор (мы с ним за день познакомились, я узнала многие нюансы нелегкой частной практики сантехника) пил чай.

— Виктор, — говорю, — а… это… напор в ванной плохой… Извините… Приятного аппетита.

— Так трубы у вас старые, — пожал плечами Виктор. — Чего же вы хотите? И в санузле, думаю, бачок плохо наполняется. Там у вас вот-вот всё рухнет, мало не покажется…

Выяснилась причина тонкоструйности: Виктор зачем-то стучал по нашим трубам, грязь внутри них активизировалась и забила прокладки в смесителе.

Виктор, не отключая в подвале воду, открутил разводным ключом смеситель, и бурный желто-коричневый поток горячей воды стал хлестать из отверстия в противоположную стену ванной.

— Дайте какой-нибудь шланг! — крикнул Виктор и закрыл рукой отверстие.

Вода пошла веером по стенам и потолку.

— Где я вам его возьму? — в отчаянии  крикнула ему из прихожей, туда брызги не долетали. — На дачу съездить, там есть шланг для полива грядок?

Снова на помощь пришла такая-то мать и новая простынь, которую я кинула Виктору. Он накрутил-таки смеситель на этот бешено ревущий поток, наступила тишина, и я заглянула в ванную. Виктор стоял в трусах, отжимая рубашку и комбинезон.

Мы расстались друзьями. На память о Викторе остался криво накрученный смеситель и веселый ручеек, вытекающий из винта при открытии кранов.

Ссылка на комментарий

Alexa, спасибо за нетерпение!

31 января.

Рак сел прочно на кровать и процедил сквозь зубы:

— Переставлять свою кровать не дам!

— Фи! Да я сама передвину!

— Валяй! Я даже ноги подниму, чтобы не тормозить.

Вот так всегда. Ничего невозможно обновить в доме. Хотя бы просто переставить мебель. Я обожаю перестановку. Рак — ненавидит. А такая была возможность его уговорить: всё равно же нам пришлось задвигать в углы шкафы, отставленные для простора сантехнических работ. Этим мы и занимались сегодня с утра.

А вчера, после ухода сантехника, Раку было некогда: он опять "случайно наткнулся" на каком-то телеканале на Джеки Чана. Картошку для ужина жарил, переворачивая ее в рекламных паузах.

— Ты любишь печеную картошку, правда? — вдруг услышала вопрос Рака.

Он открыл дверь ко мне в комнату и взглянул на экран монитора, но я уже успела свернуть пасьянс.

— …Хорошо пропеченная, она с подгорелой корочкой. Вкуснятина, да? — продолжал Рак сладким голосом.

Я принюхалась. Запахло костерком, давним походом…

Сын Весы есть подгоревшую картошку отказался. Якобы поужинал в гостях. Сын Скорпион непривередлив. Молча положил себе двойную порцию: свою и Весов. Кузьма входить в кухню, пропахшую жареной вегетариатиной, не хотел. Но, чуя колбасу, скулил из прихожей в щель под кухонной дверью. Так и закончился вчерашний суматошный день.

— …Ноги-то опусти, так и будешь сидеть? — сказала я Раку.

А когда он пошел с Кузьмой на прогулку, я быстренько переставила легкую, по сравнению с кроватью, тумбочку.

Ссылка на комментарий

Инна, почитала - интересно. Молодец! :D Видимо мужчины и женщины Раки - разные немного.

Я обожаю перестановку. Рак — ненавидит.

В этом я не согласна. Я обожаю делать перестановку, а бывший мой муженек Водолей -терпеть её не мог, говорил - и так всё нормально стоит и т. п.

Сын Скорпион непривередлив.

Инна, у тебя два водных знака, и воздушных тоже два, классно, хотя со Скорпионом труднее, но в чём мне они нравяться - что приготовишь, то и съедят, про Весов ничего не могу сказать - не знаю.

А вообще, классная темка!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо, Ёжик.

Да мужчины и женщины - вообще из разных видов, я считаю.

Из-за перестановки вечные споры у нас. Я уже приспособилась: как только мой Рак в отъезде - в командировке, в отпуске, на даче, я покупаю мебель, переставляю всё, что хочу. Ставлю его перед фактом. И не то чтобы он был ленив, а просто не любит, чтобы что-то стояло не на привычном месте. Вот ты, Ёжик, почему-то от этого не чувствуешь дискомфорт, а он чувствует... А я думала, что все Раки, как мой муж.

Ссылка на комментарий

Чем только мы не занимаемся в рекламных паузах!

Рекламные паузы, я считаю, полезны для здоровья: можно просто закрыть глаза и дать им отдохнуть от экрана. Главное, найти достойное дело на пять минут. Например носок распустить - тот, что связала вслепую, глядя фильм.

Ссылка на комментарий

6 февраля.

Гулять с Кузьмой — наказание. Не в том смысле, что кто провинился, тот и гуляет. Но и я, и Скорпион, и Весы именно так воспринимаем просьбу Рака выгулять пса.

Обычно на прогулку с Кузьмой ходит Рак. Кузьма нетерпеливо-радостно крутится около двери, когда его позовет гулять именно Рак. Еще бы: на улице Кузьму не будут торопить, разрешат обнюхать и опрыскать все любимые знакомые кусты и не будут дергать за поводок, если псу приспичит в людном месте.

У меня такого терпения не хватает. А кроме того, Кузьма, очевидно, думает, что я хожу не по тем местам, которые жуть как интересны ему. Поэтому на улице он берет инициативу в свои лапы.

Только выйдем из подъезда, как он рывком натягивает поводок до предела, сдергивает меня с места, и прогулка началась! Сила и скорость нашего пса безразмерны. Я едва успеваю переставлять ноги.

— Кузька! Тормози, с-с-собака!

Кузьма от моего крика чуть пригибается к земле, вытягивает уши назад, но ослабнуть поводку не дает.

Промчавшись по двору, втискиваемся в щель между гаражами и вылетаем на пустырь. Это большое море снега с кое-где торчащей из-под него полынью. Кузьма — ледокол; я — утлая лодчонка на буксире. Мы несемся по извилистой бугристой тропинке, и я виляю, как лодка на волнах, из стороны в сторону, рискуя сделать оверкиль. Поводок не выпускаю из рук, его у меня не выдрать! Если такое случится — считай, что прогулка продлится на полдня. Отыскать Кузьму невозможно: его лай, словно эхо, слышится то в одной стороне света, то в другой.

Мое спасение — небольшая куртинка низенького чахлого тальника на краю пустыря. Я мысленно молю собачьего бога направить моего пса на ответвление тропинки, ведущей туда. Слава, слава этому богу! Я на лету хватаю мерзлую ветку, и меня от нее уже не отцепить. Кузьма останавливается и, обернувшись ко мне, садится на тропинке.

Я пытаюсь подтянуть его к себе. Шея Кузьмы вытягивается, но тело остается на месте. Сильно дергаю за поводок, и Кузьма валится вперед на брюхо, его мускулы напрягаются, и я подтягиваю лежащего пса к себе волоком, одновременно наматывая поводок на запястье.

Наконец транспортировка пса заканчивается, хватаю его за ошейник. Кузьма вскакивает и пытается сбежать, я жутким голосом кричу "Сидеть!", стряхиваю с руки кольца поводка и перехлестываю конец через ветку. Удивительно, что мы еще ни разу не выдернули бедное растение с корнем.

Отдышавшись, я высказываю Кузьме всё, что думаю о его неуправляемости на улице. Он прядает ушами, делая вид, что внимательно слушает лекцию, а сам следит за появившейся вдали соседской болонкой.

А когда мы с Кузьмой, отгуляв положенное время, возвращаемся домой, Кузьма снова влезает в шкуру послушного и славного пса. Как объяснить его уличную метаморфозу, не знаю.

Ссылка на комментарий

13 февраля.

Раки болеют странными и редкими болезнями, это подмечено правильно.

В прошлое воскресенье, утром, муж Рак вышел из ванной непобритый.

— Отныне по выходным — профилактическая остановка бритвенного прибора, — догадалась я.

— Не до бритья мне, — ответил Рак, страдальчески сморщился, задрал голову и подставил к моим глазам для осмотра подбородок: — Видишь? Опухоль! Новообразование!

Правая щека внизу набрякла, под челюстью висел небольшой пузырь.

— Ты что-то засунул за щеку, чтобы не бриться, — засмеялся сын Скорпион. — Открой-ка рот.

— Скажи: "А-а-а!" — попросил сын Весы сладким голосом педиатра.

— А-а-а! — завопил Рак с открытым ртом.

Мы по очереди заглянули. Белела пломба, поставленная два дня назад. Она была на месте, то есть на зубе. Посторонних вложений за щекой и под языком не обнаружили.

Рак сверкнул глазами:

— Ну что, поиздевались над отцом?

— Больно? — в один голос спросили Скорпион и Весы.

Я протянула руку к "новообразованию", но Рак ее мгновенно перехватил:

— Не больно. Но бриться этот… мешок — мешает! Как вы это не понимаете?

Он обиженно устроился в кресле перед телевизором, включил новостной канал и углубился в события в Египте. Кузьма подошел к Раку, заскулил.

— Вот, ты один меня понимаешь, — умилился Рак и стал его гладить.

Кузьма, поняв эти слова по-своему, побежал в прихожую и продолжил скуление у двери.

Скорпион, со вздохом прицепив к ошейнику поводок, пошел с Кузьмой на улицу; Весы — в Интернет, за диагнозом. Я поставила Раку градусник.

— Я понял: у папы свинка! — сказал мне Скорпион, вернувшись с прогулки.

— Молодец, — похвалила я его, потому что Весы и Интернет поставили такой же диагноз. — Но температура у папы — плюс тридцать шесть и шесть. Это не свинка.

В понедельник Рак, небритый и грустный от надвинувшейся "раковой болезни" (опухоль за ночь увеличилась), побрел в поликлинику. Через час позвонил и сказал, что идет на хирургическую операцию, но скоро будет дома.

Вернулся радостный. Развернул носовой платок и показал малюсенький камешек.

Оказалось, у Рака забился слюнной канал. А "новообразование" под подбородком — это набухшая слюнная железа и скопившиеся слюни.

Рак рассказал, что срочная операция по излечению его "раковой болезни" проходила в стоматологическом кабинете. Позвали студентов-практикантов; собрались любознательные медики. Врач ввел в слюнной канал пинцет и вынул оттуда крошечный камешек ("Весь канал расковырял!"). Медики рассмотрели камешек и допросили Рака ("Медицинский допрос называется — анамнез"). И поставили окончательный диагноз: закупоривание слюнного канала зубной крошкой во время сверления зуба. Редкий случай в стоматологической практике ("Студентам повезло!").

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Весы Libra

      Весы, до ноября материальная сторона работы выглядит перспективнее карьерного роста. Для повышения вам будет нужно приложить много усилий — слишком уж это нейтральный период для карьеры, вам придется действовать без поддержки звезд, а кроме того, столкнуться с интригами и слухами в коллективе.
      Зато с деньгами у вас все будет великолепно! Так что вместо повышения ищите работу с хорошей зарплатой — вы ее обязательно найдете. Или требуйте у начальства вместо повышения, чтобы вам увеличили зарплату.
      Особенно перспективны начало года, август и сентябрь — неразбериха на работе, увлеченность коллег тайнами и интригами и неопределенность в рабочих обязанностях будут работать на вас, принося вам деньги.
      Ноябрь и декабрь пройдут ровно. Вы будете больше заняты личными делами, чем работой. Но ничего от этого не потеряете — из-за того, что на работе не будет происходить ничего особенного, у вас хватит времени и на то, и на это.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Скорпион Scorpius
      Скорпионы, до ноября планета социального возвышения и широких возможностей Юпитер находится в вашем знаке, и это указывает на вашу особую социальную роль в этот период. Вы будете пользоваться уважением и авторитетом. Вас будут ценить как хорошего специалиста.
      Если вы в этот период станете искать работу, то вам подвернется очень удачный вариант, а вы сами произведете очень благоприятное впечатление на собеседовании. Менять работу нужно до середины мая. Если же вы собираетесь работать на прежнем месте, начальство будет замечать вас и прислушиваться к вашему мнению, давая вам почетные и ответственные задания.
      Предприниматели, вам в январе — октябре стоит позаботиться о создании делового имиджа, это пойдет на пользу бизнесу.
      В ноябре и декабре сложатся условия для перехода на другую работу, но уже не с целью карьеры, а для более высокого заработка. Предприниматели, доход вашего бизнеса в этот период возрастет.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Рак Cancer

      Раки, до мая на работе не будет стабильности. Может смениться начальство. Предприятие, где вы работаете, может сменить профиль, и долго входить в новую колею. Вы сами можете поменять не только место работы, но и профессию.
      На волне неразберихи благодаря счастливому стечению обстоятельств можно получить повышение, но вряд ли оно вам понравится. Это время подходит для того, чтобы стоять вне системы, работать на себя, быть свободными от обязанностей, инструкций и ограничений. Вторая половина мая-октябрь пройдут спокойно.
      В ноябре тема реформ и новшеств снова станет актуальной. Обновления пойдут на пользу: если вы — наемный сотрудник, у вас улучшатся условия труда, а если предприниматель, то реформа бизнеса сделает его более успешным. У вас прибавится работы, ваши обязанности станут более престижными. Вы будете совмещать несколько должностей, работать на нескольких работах одновременно. Вам могут одновременно предложить работу несколько компаний.


×
×
  • Создать...