Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Дневник Водолейки - жены Рака, матери Скорпиона и Весов


Рекомендуемые сообщения

Дневник Водолейки — жены Рака, матери Скорпиона и Весов

6 января.

Вспомнила: сегодня же канун Рождества — Рождественский сочельник!

Что обычно в этот праздник делают? Нашла на стеллаже книгу "Русские народные праздники и обряды".

Оказывается, в сочельник — "сочельничают". Это значит НЕ едят до первой звезды.

Фу ты! А я-то думала, что сочельничать — это как раз КУШАТЬ, а не воздерживаться от еды.

Эх, а сын Скорпион сегодня приготовил к обеду жареное мясо в томатной подливе, макароны. Итальянская кухня, не хухры-мухры. И ждать аж до первой звезды, как Александр Васильевич в старой рекламе? Ну уж дудки. Александр Васильевич Суворов, конечно, хороший человек, но жил он давно, поэтому осуждающе смотреть на меня, как смотрел на императрицу, не сможет.

И я поела!

А что надо было есть сегодня? Разве не мясо? Ах ты боже ж мой, не едят сегодня мясо! Едят сочиво.

Сочиво, вообще говоря, — постная еда. А в частности, как написано в книге, — "сушеные хлебные зерна, размоченные в воде, попросту говоря, каша".

О, так это ж полезная еда именно для Водолея. То бишь для меня. Водолеям ЗЛАКИ просто необходимы.

Ага, ага! Значит, сегодня — мой праздник! Объявила это мужу. Так как сушеного хлебного зерна у нас в доме отродясь не водилось, заказала мужу приготовить на ужин праздничную кутью.

Чтоб вы знали: готовкой у нас занимается глава семейства, он Рак и обожает готовить. А я, как истинный Водолей, — ненавижу это. Сегодня обед приготовил сын Скорпион, но это именно то самое исключение из правил, которое традиционно не поддается объяснению.

Муж Рак вытаращил глаза:

— Кутью?

Он думал, кутью едят только на похоронах. Я и сама так думала. Но авторитетно пояснила, что кутья — это особая обрядовая каша. И едят ее не только в Рождественский сочельник, но и на второй день Рождества. Конечно, и на поминках тоже. А также на крестинах, под Новый год, на Васильев вечер и в Крещение.

— Что такое "Васильев вечер"? — спросил муж, вытаскивая из кухонного стола большую кастрюлю.

— Не задавай детских вопросов! — сказала я. (Да откуда я знаю про этот Васильев вечер! Хоть я и Водолей, и знания мои выплывают неизвестно откуда, но тут — прокол, надо будет в Интернете полазить.)

Муж вздохнул:

— Кутью так кутью.

— Вари из риса с миндалем и изюмом! — сказала я и пошла искать про Васильев вечер.

— Рис — есть… Миндаля — нет… Изюма — нет. — Услышала ворчание мужа. — Что, снова на рынок топать?

А он действительно только что с рынка. Купил свежемороженую селедку и теперь укладывает в большую кастрюлю селедочные тушки и пересыпает их солью. Будет селедка собственного посола! Я ж говорю, любит муж готовить.

Я вернулась в кухню. Смилостивилась:

— Готовь по другому рецепту: из пшеницы с маком или из пшеницы с вареньем.

— Но и мака у нас нет, и пшеницы! — вскричал муж, а потом добавил тихо-тихо: — Варенья тоже нет. Не привез с дачи: машина сломалась.

Я притворилась глухой вороной. Машина "сломалась"! Да она уже три года стоит сломанная! Но не вспоминать же об этом сегодня, в мой праздник — в Рождественский сочельник!

— "Кутья из риса с кишмишем", — прочитала последнее название кутьи, заглянув в книгу.

— Боже мой! — муж схватился за голову. — Как же хорошо жили древние русские крестьяне-христиане! И зерно у них было всякое, и варенье, и даже заморские фрукты: миндаль, изюм, кишмиш.

Видя мужнино горе, я не стала говорить, что миндаль — это не фрукт. Да и изюм с кишмишем тоже. Но велела купить все это в первый же базарный день. Особенно миндаля захотелось: обожаю орехи (которые и Зодиак рекомендует Водолеям; я ж говорю: я — истинная Водолейка).

Короче, решили сварить простой рис и обозвать его кутьей. Имеем право.

А вместо взвара — ну, такое вино рождественское — пить простой русский кофе. Потому что алкоголь противопоказан всем моим мужикам: и мужу Раку, и сыну Скорпиону, и сыну Весам.

А мне можно! Поэтому вечерком (после первой звезды, а как же!) достану я из потайного местечка коньячок — подзарядиться перед гаданием.

Гадать буду, обязательно буду! Святое дело — в ночь под Рождество погадать!

На всякий случай запишу рецепт какой-нибудь кутьи.

Рождественская кутья из риса с кишмишем. Сварить рассыпчатый рис из 1 и 1/3 стакана. Смешать его с 1/2 стакана сахарного песка и корицей. Положить 1 стакан вымытого и ошпаренного кишмиша, размешать и довести до кипения. Остудить. Подавая, облить миндальным молоком.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Леди! Продолжаю дневник...

7 января.

Вчера вечером гадала. Да я каждый день гадаю! На картах. Раскладываю пасьянс в компьютере. Загадываю что-нибудь, что меня волнует. А Водолей постоянно о чем-то волнуется-беспокоится. Я когда узнала об этом, прямо рассмеялась. Точно!

С кутьей оказалась морока. Дети сказали, что есть ее не будут ("Что ли похороны?!"). Поэтому муж решил приготовить половину порции, указанной в рецепте. Стал делить 1 и 1/3 стакана на два:

— Один пополам будет 0,5. Теперь 1/3 поделим пополам… Нет! Надо на калькуляторе!

Долго искал, как набрать в окне калькулятора 1/3. Бросил. (А попробуйте это сделать, хе!) Дружными семейными арифметическими усилиями поделили 1 на 3, потом на 2, потом прибавили 0,5.

Вах!

Оказалось, надо сварить риса 1,1666 стакана.

— Чудненько! — сказал муж уныло. — Теперь ровно столько риса надо отмерить и всыпать в кастрюлю…

— Папа! Не горюй! — сказал сын Весы. — Взвесь одну рúсинку и узнай, сколько их надо: вдруг целое число получится, чем черт не шутит?

— Слово "черт" нельзя говорить в святой праздник! — укорил сын Скорпион. И дал совет: — Папа, убери эти чертовы шестерки к чертовой бабушке!

Муж убрал, для ровно счета, все цифры после запятой и сварил ровно один стакан риса.

— По-моему, кутья несоленая? — осторожно спросила я, когда мы с мужем, разделив (без калькулятора) вареный рис пополам, начали трапезу.

Я думала, что мой Рак, за всей этой арифметикой, просто забыл посолить. Но Рак не забыл. Он ничего не забывает.

— Конечно, несоленый, — ответил он важно. — В рецепте соли-то — нет!

Ссылка на комментарий

8 января.

Рождественские праздники прошли незаметно, как будни. Ни на какие "торжества" церковные не ходила. Вот не знаю, кто из знаков Зодиака — интенсивно верующий, а кто — атеист? Я к вере не имею тяги. А как остальные Водолеи — не знаю.

Сын Весы вчера днем ходил фотографировать Рождественский крестный ход. Вернулся ночью. Отнеслась с пониманием: Весы колебались и долго не могли решить, по какой дороге идти домой.

А я ходила в больницу, там моя мама лежит-лечится. Поднимаюсь на третий этаж. На стеклянной двери висит табличка с распорядком посещений больных. И приписка: "Вход в отделение только в бахилах. Бахилы на первом этаже".

В больницу ехала в автобусе, и вдруг перед перекрестком он не перестраивается в левый ряд, куда должен. Я насторожилась, и тут водитель объявляет, что маршрут другой: автобус поедет по дороге в гараж. Я — к выходу.

Спрашиваю возмущенно у водителя:

— Где у вас написано, что вы едете в гараж?!

— А вот, — невозмутимо отвечает водитель и показывает на табличку в салоне, перед дверью выхода. И еще добавляет: — Читать надо!

Читать — надо, он прав. Чтение — лучшее учение… Только почему табличку-то повесил не с улицы и не у входной двери? ("Ты почему под фонарем ищешь? Потерял-то в другом месте". — "А здесь светлее".)

Чужой маразм делает твою жизнь веселее.

Ссылка на комментарий

К жизни вообще надо относиться с юмором, иначе свихнёшься от всего, что на тебя ежедневно наваливается. Конечно, к трагедии, к необратимому случаю невозможно. Ко всему остальному - обязательно!

Ссылка на комментарий

9 января.

Периодически из Водолея превращаюсь в Деву: лечу заболевших родичей. Сегодня впервые обратилась в Интернет за медицинской подсказкой: что делать, чтобы шишки от уколов рассасывались? Надавали на одном форуме столько советов, что утонула в них. Да, много советов тоже плохо. Остановилась на магнезии. Купила в аптеке упаковку ампул, вату, бинт и пластырь и принесла маме в больницу, сделала компрессы на оба полушария.

На этот раз бахилы загодя приобрела на первом этаже. Продает автомат от фирмы "Чистый шаг" (Ильф и Петров плачут). Стóит пара 8 рублей. Сдачи, как написано в объявлении, с 10-рублевой монеты и купюры не дают. Пробовать, дают ли с сотенной, не стала. В кармане оказалась 10-рублевая монетка, но маленькая. Больше на 1 рубль похожая. Пока крутила ее, подскочила какая-то девушка, кинула свою монету, стукнула по автомату кулаком ("А то заедает!"). Автомат выплюнул крошечный круглый контейнер, но девушка уже мчалась вверх по лестнице.

— А бахилы? — крикнула я ей вслед.

— У меня есть. Это вам!

Вот такой был сюрприз. Я догнала девушку, но она деньги с меня не взяла.

Больница полна неожиданностей. Оказалось, что в холле имеется телевизор для больных. В палате — тоже, но без антенны. А тот, что в холле, включается с помощью медицинской иглы: надо ее аккуратно просунуть в какое-то отверстие.

Ссылка на комментарий

10 января.

Иногда полезно просто почитать о знаке Зодиака, чтобы принять правильное решение. Возможно ли, что звезды нам врут? А то как же! Всё, что может случиться, — случается (принцип Питера, кажется?). В том числе может случиться и вранье со стороны звезд. Но ведь иногда и вранье помогает!

Ах, не иногда! Очень даже часто мы врем (ладно, ладно, обманываем, суть одна), чтобы успокоить родных. А сказки? Да чистое вранье! "…А потом они поженились и жили долго и счастливо". Ишь, "счастливо"! Что это, как не мечта сказочника? А я прямо скажу: вранье! Или: "…И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало". Да где ж это видано, чтобы на свадьбе кто-то трезвым был?!

К чему я это всё? Да вот к чему. Почитала сейчас о типичных чертах характера Весов http://www.zodiack.ru/vesy/vesy-tipichnye-cherty-haraktera.htm

Цитата
Весы удивительно работоспособны. Они могут недосыпать, недоедать, работать на износ, но всё сделают в положенный срок. После успешного завершения дел на них нападает лень. Попытки расшевелить Весы вызывают у них только раздражение. Больше всего на свете в такие минуты им дорог покой. Люди этого знака умеют оберегать свое душевное и физическое здоровье. После восстановления сил они с прежним рвением берутся за работу.

Сын Весы двое суток после того ночного прихода (я писала) выходит из своей комнаты только чтобы попить и наоборот. Молча! Но нечего этому удивляться, нечего беспокоиться: Весы просто приводят себя в равновесие. А потом снова примутся за работу. (А уж как Весы могут работать сутками, я знаю.)

Чуть не забыла про магнезию. Звонила утром маме в больницу. Компресс из магнезии сотворил чудо. Синяки-то как были, так и есть, но — не болят! А то ведь мама и садиться не могла. Вот это совет так совет! Спасибо тому, кто дал мне его в Интернете.

Вторая больничная новость: у телевизора, что в холле хирургического отделения, теперь тоже нет антенны (украли, проще сказать). Один плюс в этом всё же есть: отныне все медицинские иголки будут применяться только по прямому назначению.

Ссылка на комментарий

11 января.

Селедка, которую на Рождество посолил Рак, — объеденье.

Говорю Раку:

— Очень вкусно! Малосоленая, так бы ела и ела… Как ты ее солил?

В ответ — улыбка до ушей. Ах как любит Рак похвалу!

— Как солил? Как обычно… Только добавил перец рассыпной и горошком, лавровый лист. А что, чувствуются специи? — И опять улыбается, комплиментов ждет.

Если его похвалить, он горы свернет. За приготовленную еду всегда хвалю. Не без заднего умысла: чтобы не расхотелось моему Раку готовить, а то ведь придется это делать мне.

Сын Весы всё еще гирьки свои то на одну чашу бросит, то на другую. Равновесие устанавливать — тонкое дело. Понимать надо! Пересмотрел, наверно, все фильмы, что скачал из Интернета. Лежит, смотрит… Дело стоúт. У нас общее дело с ним. Но я — само терпение. Всё когда-нибудь кончается; кончится и его "игра с гирьками".

Сын Скорпион всё куда-то бегает, тоже ночами приходит. У нас у всех, кроме Рака, ночная жизнь. Я и Весы — в Интернете сидим, Скорпион — у друзей. А у Рака всё по расписанию. Отбой — в 23. Правда, если попалась ему интересная телепередача, может сидеть до полуночи. А если книгу открыл, то не отрывается до утра, пока не дочитает до конца.

Мама моя в шоке от нашего "беспорядочного образа жизни":

— Спать и есть надо вовремя!

— А кто эту норму установил? — задаю ей всякий раз вопрос.

Ответа до сих пор не получила.

Мама моя — Близнецы. Мне действительно порой кажется, что у меня две мамы. Успевает всё, будто не по две руки-ноги, а по четыре.

У меня — две. Страдаю от недостатка времени. Завидую Шиве: мне бы столько рук!

Ссылка на комментарий

12 января.

Дурной пример заразителен. Этот Дурной Пример стоял рядом со мной у окна автобуса: в черной шляпе, с опухшим носом и со слезящимися глазами. Заразительно чихал.

Рак, в отличие от меня, в Интернет за медицинским советом не полез. Запасливый! Выскреб из своей "норки" и выложил передо мной "Нафтизин", "Ингалипт", "Цитрамон" и "АСС". (Перестарался: "АСС" пока не нужен.) И не отошел от меня, пока я не приняла его "подношение".

Мой брат (Дева) принес маме в больничную палату маленький телевизор. А то мама любимые сериалы пропускала, непорядок!

Ссылка на комментарий

13 января.

Рак поставил мне градусник и теперь внимательно изучает результаты проведенных измерений.

— Ну, сколько? — не выдерживаю.

— Тридцать восемь.

— Надеюсь, плюс?

— Да, плюс тридцать восемь, — механически отвечает Рак и вдруг хмыкает, сдерживая смех.

Рак выделил мне пять минут на создание этой "писанины". Подозреваю, что моему постельному режиму он втайне рад: теперь может сидеть за моим компьютером и иметь неограниченный доступ "к телу Интернета".

Ссылка на комментарий

14 января.

Когда в полночь начался за окном салют, вспомнила: старый Новый год! И пожалела птиц. Бедные! Ведь, по одной из версий, они в Европе потому и посваливались замертво на землю, что фейерверков новогодних испугались. Хотя я в такое не верю. Что, фейерверки в Европе устроили впервые? Вот в птичек-алкоголичек в Румынии — верю. Сколько раз видела, как вороны на кладбище скачут к стаканам с водкой.

Скоро закончится сезон дней рождения Козерогов. Настанет наш — Водолеев. И начнутся вопросы: чего, мол, хочешь в подарок? Ничего я не хочу. Просто чтобы забыли об этом дне и не поздравляли. День рождения у нас один на всю жизнь: тот самый, когда мы и явились на свет. Остальные — годовщины. А это — не праздники. Чему радоваться-то?

Однако от традиций не уйти. У меня есть подруга Водолейка, и ее я поздравлять буду. Чтобы не мучиться с подарком, прочитала, чтó мы, Водолеи, любим и чтó нам благоприятно…

Итак, цвета Водолея — серебристый, голубой и электрик (что это за цвет, господи?! по-моему, это рабочая профессия). А камень Водолея — сапфир. Что ж, логично. Ведь это минерал голубого цвета. Что же придумать в подарок такое голубое, серебристое и одновременно сапфировое?

Ссылка на комментарий

15 января.

"И слезы бурным потоком хлынули по ее красивой обветренной голове". Думаю, что у героини романа "Бурный поток" был грипп.

У меня тоже слезы хлещут. Тоже грипп. Поставив себе этот диагноз, лечение забросила. По народной мудрости: если лечишься — здоров через семь дней, а не лечишься — через неделю.

Из хороших новостей: мама с телевизором выписалась из больницы.

Из разочарований: не посмотрела "Свою игру". В программе телепередач, напечатанной газетой местного разлива, почему-то о "Своей игре" не написали. Так мне и надо: не перепроверила по другим газетам.

Из ожидаемо-предсказуемых событий: из очередного похода на рынок Рак вернулся под хмельком. Усиленно делал вид, что он трезв. Деловито суетился на кухне, жарил картошку. Отводил взгляд. Хотя знает: от меня не скроешь. Я уже по шевелению ключа в замочной скважине чувствую, что пресловутая "бутылочка пивка" нашла-таки моего Рака.

Из новостей бытовой техники от фирмы "Тефаль": перегорел чайник. "Тефаль" всегда заботится о нас: в новом году — новый чайник!

Ссылка на комментарий

Из ожидаемо-предсказуемых событий: из очередного похода на рынок Рак вернулся под хмельком. Усиленно делал вид, что он трезв. Деловито суетился на кухне, жарил картошку. Отводил взгляд. Хотя знает: от меня не скроешь. Я уже по шевелению ключа в замочной скважине чувствую, что пресловутая "бутылочка пивка" нашла-таки моего Рака.

Рак пьет пивко с раками? :)

Инна, как здоровье? Поправилось?

Ссылка на комментарий

Рак пьет пивко с раками? :)

Инна, как здоровье? Поправилось?

С чем пьет пивко Рак, понятия не имею (как и с кем: Водолейки неревнивые). Но у нас не раки, у нас крабы!

Здоровье такое, что выгляжу на все сто... (процентов или лет - нужное подчеркнуть).

Ссылка на комментарий

16 января.

Рак приобрел новый чайник, и снова от фирмы "Тефаль". Быть нам и в следующем году с новым чайником!

Водолей, Водолей… Кто он такой? Порылась в мифологии. Надо же знать, откуда мои водолейские корни!

Обновленная знаниями, прихожу в кухню. Рак жарит треску, вымоченную в корейском соевом соусе, на престарелой электрической сковороде. С тоской смотрю на сковороду: надо вооружиться наждачкой и выдраить ее. Лучше бы перегорела она, а не чайник! Давно жду этого прекрасного момента. Тогда купим новую сковороду, и я избавлюсь от чистки. Но это какой-то живучий экземпляр. Лет десять назад я эту сковороду в стену запустила: освобождала энергию (свою). А сломалась только эбонитовая ручка.

— Оказывается, Водолей — это созвездие, в которое превратился Девкалион! — хвастаюсь Раку.

Рак подлил в сковороду масло, повернулся ко мне:

— Ась? Девкалион? Кто это? Не припомню.

— Сын Прометея.

— Того самого? Который подарил людям огонь? Ну и родственнички у тебя! И за что же бедненького Девкалиона превратили в созвездие?

— Какой же он "бедненький"! Его сделали созвездием — Водолеем — в награду! Его так обессмертили! Представляешь, как чýдно награждали богов: дарили бессмертие.

— Бессмертие — хорошая награда, — согласился Рак. — Нам бы такую, а то всё Почетные грамоты, медали. Но стать бессмертным — и при этом превратиться в созвездие я бы не хотел. Лучше уж путевка в круиз по теплым странам.

— Ты же укачиваешься на пароходе! — напомнила я.

— Да я ж не для себя о путевке хлопочу, а для твоего родственничка… как его по батюшке?

— Девкалион Прометеевич.

— Во-во, я и говорю, он самый.

— Нет, ты повтори! — настаиваю я. — А то обижусь за своего родственника!

— Спиши слова, я вечером выучу. А пока вот тебе кусочек тресочки. Трескай. А то всю себя вычихала, осунулась и мозги свихнула со своим… этим…

— …Девкалионом Прометеевичем! Двоечник!

— Был им, отрицать не стану, — кивнул Рак. — По пению в первом классе. А кстати, что товарищ Прометеич такое великое сотворил, что аж бессмертие заполучил? Крутой парень был, видать!

— Ничего особенного, — отвечаю с набитым треской ртом. — Всего-навсего — после Всемирного потопа населил землю людьми.

— Ну да, ну да… — Рак задумался. — Людей-то потоп смыл, и земля опустела. Хоть караул кричи — никто не услышит. Как на даче поздней осенью. Хорошо, хоть мобильник не забыл взять…

— Эй-эй, не отвлекайся! Лучше поинтересуйся, где Девкалион набрал столько новых людей, чтобы землю заселить?

— Как где! — воскликнул Рак. — Земля была пустынна, так? Так. А что всё-таки было? Были камни. Он бог? Бог. Значит, он превращал камни — в людей.

Я аж поперхнулась чаем, которым запивала треску.

— Так ты знал этот миф, да?! И притворялся! — возмутилась я.

— А зачем знать? Соображать надо! — хмыкнул Рак.

— А каким именно образом он превращал камни в людей — черта с два догадаешься!

— Ну… это… три раза вокруг себя обернулся, кинул камень — вот и человек получился, — сказал Рак и пошел звать сыновей на ужин.

— "Три раза"! — передразнила я Рака, когда он вернулся в кухню с Весами и Скорпионом. — Это тебе не русская народная сказка. Без крутежа обошлось. А камни — за спину кидал.

За ужином я рассказала сыновьям этот миф и добавила, что окончание отец всё равно не додумает. Камни — однополые, а превращались — то в мужчину, то в женщину! Каким образом?

Весы и Скорпион переглянулись. А Рак ухмыльнулся:

— Ищите женщину!

Рак и тут угадал. Была у Девкалиона жена, Пирра. Тоже бросала камни за спину — женщин создавала.

Ссылка на комментарий

Рак пьет пивко с раками? :)

С чем пьет пивко Рак, понятия не имею (как и с кем: Водолейки неревнивые). Но у нас не раки, у нас крабы!

Совсем нет раков? Выловили что-ли всех? Остались только Раки?

Здоровье такое, что выгляжу на все сто... (процентов или лет - нужное подчеркнуть).

Шутить изволите? Думаю, что нет ни одного пользователя в Сети, которому было бы больше ста лет. :)

Ссылка на комментарий

Совсем нет раков? Выловили что-ли всех? Остались только Раки?

Думаю, что нет ни одного пользователя в Сети, которому было бы больше ста лет. :)

Ledi, раков у нас не могли выловить. Раки у нас водятся только в магазинах. А Раков, конечно, — пруд пруди. :)

О столетних пользователях Сети пока не слышала. Если такой есть (или будет), то наверняка он — Козерог: они, Козероги, — долгожители.

Ссылка на комментарий

18 января.

Спрашиваю строго Рака:

— Давно ногти подстригал?

— А что?! — Рак испуганно подносит руки к очкам и разглядывает свои ногти.

— Подстриги, накроши мелко-мелко, потом — незаметно от меня! — набей сигареты этим крошевом.

Рак внимательно смотрит на меня. Потом решает, что я, наверно, "ку-ку". Озвучивает это "ку-ку" (он здорово умеет имитировать голоса зверюшек и птиц) и вдобавок стучит костяшкой пальца по своей голове.

— Не бойся, — успокаиваю его, — пока я ещё не "ку-ку"! Это старинный способ избавить меня от курения! Ногти твои будут тлеть, и жуткий запах отвратит меня от сигареты.

— А твои ногти не подойдут для этого?

— Нет, не подойдут. У меня маникюр! Не буду же я его портить!

— А на ногах у тебя нет маникюра?

— На ногах ни у кого нет маникюра. Там — педикюр. Так ты будешь стричь свои ногти или нет?

— Нет. Они у меня в порядке, и на руках, и на ногах. А вот усы можно и подровнять… Подойдут усы-то?

— Усы не подойдут! Ведь надо всё сделать незаметно от меня! А я сразу увижу, что ты усы подстриг.

— Что же делать? — Рак в раздумье потянулся за сигаретой. — Ногти у меня в порядке, усы для борьбы с курением не подходят… И всё надо сделать незаметненько…

Он подносит огонь зажигалки к сигарете, но не прикуривает, а долго смотрит на огонь. Потом переводит взгляд на мои руки… На мои ноги... И заглядывает в мои честные глаза:

— А где ты была минут пять назад? Ах, в ванной?! И поди с ножницами?! — С этими словами Рак ломает сигарету и с отвращением бросает её в пепельницу.

Да, правильно говорят: угроза страшнее нападения!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Весы Libra

      Весы, до ноября материальная сторона работы выглядит перспективнее карьерного роста. Для повышения вам будет нужно приложить много усилий — слишком уж это нейтральный период для карьеры, вам придется действовать без поддержки звезд, а кроме того, столкнуться с интригами и слухами в коллективе.
      Зато с деньгами у вас все будет великолепно! Так что вместо повышения ищите работу с хорошей зарплатой — вы ее обязательно найдете. Или требуйте у начальства вместо повышения, чтобы вам увеличили зарплату.
      Особенно перспективны начало года, август и сентябрь — неразбериха на работе, увлеченность коллег тайнами и интригами и неопределенность в рабочих обязанностях будут работать на вас, принося вам деньги.
      Ноябрь и декабрь пройдут ровно. Вы будете больше заняты личными делами, чем работой. Но ничего от этого не потеряете — из-за того, что на работе не будет происходить ничего особенного, у вас хватит времени и на то, и на это.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Скорпион Scorpius
      Скорпионы, до ноября планета социального возвышения и широких возможностей Юпитер находится в вашем знаке, и это указывает на вашу особую социальную роль в этот период. Вы будете пользоваться уважением и авторитетом. Вас будут ценить как хорошего специалиста.
      Если вы в этот период станете искать работу, то вам подвернется очень удачный вариант, а вы сами произведете очень благоприятное впечатление на собеседовании. Менять работу нужно до середины мая. Если же вы собираетесь работать на прежнем месте, начальство будет замечать вас и прислушиваться к вашему мнению, давая вам почетные и ответственные задания.
      Предприниматели, вам в январе — октябре стоит позаботиться о создании делового имиджа, это пойдет на пользу бизнесу.
      В ноябре и декабре сложатся условия для перехода на другую работу, но уже не с целью карьеры, а для более высокого заработка. Предприниматели, доход вашего бизнеса в этот период возрастет.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Рак Cancer

      Раки, до мая на работе не будет стабильности. Может смениться начальство. Предприятие, где вы работаете, может сменить профиль, и долго входить в новую колею. Вы сами можете поменять не только место работы, но и профессию.
      На волне неразберихи благодаря счастливому стечению обстоятельств можно получить повышение, но вряд ли оно вам понравится. Это время подходит для того, чтобы стоять вне системы, работать на себя, быть свободными от обязанностей, инструкций и ограничений. Вторая половина мая-октябрь пройдут спокойно.
      В ноябре тема реформ и новшеств снова станет актуальной. Обновления пойдут на пользу: если вы — наемный сотрудник, у вас улучшатся условия труда, а если предприниматель, то реформа бизнеса сделает его более успешным. У вас прибавится работы, ваши обязанности станут более престижными. Вы будете совмещать несколько должностей, работать на нескольких работах одновременно. Вам могут одновременно предложить работу несколько компаний.


×
×
  • Создать...