Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Дневник Водолейки - жены Рака, матери Скорпиона и Весов


Рекомендуемые сообщения

— Нет, не подойдут. У меня маникюр! Не буду же я его портить!

— А на ногах у тебя нет маникюра?

— На ногах ни у кого нет маникюра. Там — педикюр. Так ты будешь стричь свои ногти или нет?

Инна, класс! Такой рассказ про маникюр, смеюсь, аж рот до ушей! :D

Ссылка на комментарий

Ledi, вообще-то это не про маникюр...  :) Но всё равно спасибо!

19 января.

Сегодня Крещение. Наполнила бутылку водой из-под крана, ставлю в кухонный шкаф.

Сын Весы, скептик, морщится:

— Зачем? Ну что ты будешь с этой "святой водой" делать?

Хотела я сказать, что его самого и буду обрызгивать, когда он снова в спячку ударится. Да тут муж Рак уронил ложку на пол, наклонился… Вижу: что-то в его причёске странное появилось.

— Лысину буду обрызгивать! — говорю.

На воре шапка горит. Рак тут же вскинул голову, якобы на потолке что-то интересное увидел. Значит, знает. Откуда? Как можно на себе лысину заметить? Она ведь только-только проклёвывается.

— Нет, — отвечает мне сын Весы, — против лысины твоя "святая вода" бесполезна.

— Это почему же? — спрашивает Рак равнодушным тоном, а сам всё на потолок смотрит.

— Ну как же! "Святая вода" — от Бога, так? А Бог сам лысый. Разве будет лысый лечить лысого?!

— М-да… — протянул разочарованно Рак. — Не будет лечить… А с чего ты взял, что Бог лысый?

— Ну вспомни картинку: сидит Боженька в облаках, на макушке у него — лысина, а вокруг неё — волосята… Да ты, папа, не расстраивайся. Будешь у нас по образу и подобию Божию, это же здорово!

— А я чего? А я и не расстраиваюсь. Да у меня и нет ничего! — говорит Рак, разворачиваясь к нам лицом и пятясь к двери.

Через минуту тихонько открываю дверь ванной, заглядываю. Рак стоит перед большим зеркалом, а над головой держит маленькое, для бритья.

Ссылка на комментарий

20 января.

Рак пришёл из обычного похода по магазинам и по рынку, поставил в прихожей шуршащий пакет, полный продуктов, и крикнул:

— Сам разберу!

Странно. Обычно он ворчит, что разбирать покупки, пересыпать сахар, кофе, муку, крупу в банки ему не помогают…

Вспомнила, однажды такое — "Сам разберу!" — уже было. Перед Новым годом. И вот снова…

Кажется, догадалась! Тогда он, видимо, купил нам новогодние подарки, вот и секретничал. А сейчас… Наверно, мне подарок на день рождения купил?

Ох, предусмотрительный! До моего дня рождения еще несколько дней.

Ссылка на комментарий

22 января.

Узнала сегодня, что это за "подарок"…

Муж Рак и сын Весы куда-то ушли, а мы со Скорпионом решили сделать генералку. Он стал мыть пол в кухне, а я пошла с пылесосом в комнаты. Около кровати Рака палас оказался мокрым. Я проследила по полу влажный след: уж не батарея ли потекла? Отодвинула оконную шторку, а там… Под батареей — миска с водой, а рядом с ней — буро-коричневое нечто. Плоско-бугорчатое, усатое, с мою ладонь размером.

— Что это? — Я в ужасе отскочила.

Внеслась в кухню — и здесь тоже наступила на что-то мокрое, снова отскочила — практически на плинтус. Оттуда уже узрела, что наступила на лужицу воды, выплеснутой из таза.

Скорпион, с половой тряпкой в руке, с удивлением наблюдал за моими прыжками по кухне.

Наконец я, заикаясь, смогла вымолвить:

— Там, в комнате, какое-то существо! Бр-р-р! Ужас! Иди посмотри. Я боюсь!

— К-к-какое существо?.. Я тоже боюсь!

— Таракан, что ли… Мутант… Вот такой! — Я показала, раскинув руки, как рыбак.

— Да ну! — И Скорпион, получив координаты местонахождения пришельца, двинулся в комнату, намотав половую тряпку на руку.

Я закурила, из кухни не вышла.

— Да это рак вроде! — слышу из комнаты.

— Рак? Господи, откуда?

— А помнишь, позавчера отец на форуме написал: "В магазине появились живые раки. Они зеленые"?

— Ах ты господи боже ж ты мой! Юный натуралист среднего возраста недоделанный! Купил рака, приволок домой, втихаря положил в миску, он оттуда выполз…

Я представила, как бы напугалась, увидев это существо, ползущее по паласу мне навстречу, шевелящее усами, рогами или чем там еще.

— Так он живой? — спрашиваю Скорпиона.

— Вроде живой… Не знаю… Надо его в миску обратно положить. Нет, лучше в банку, а то опять выползет.

Меня передернуло. Как можно этого таракана в руки взять?

— Ну уж нет! — говорю. — Отец сам купил, сам пусть и перекладывает. Ну погоди, я ему задам! Только пусть придет домой.

Когда муж Рак вернулся, я уже сочинила жуткую тираду. Начиналась она со слова: "Живодер!" Живодер по отношению и к этому раку на полу под батареей, и ко мне.

Муж Рак невозмутимо выслушал мой монолог. ("Издеваешься над животным! Купил он! А чем кормишь? Ты вообще его кормил? Бедное животное! Из Москвы столько километров проехало! Оно и так было в стрессе! А тут еще и пить-есть не дают. Пришлось вылезти на охоту… А надо мной — разве не издевательство? Да меня чуть удар не хватил, когда этого таракана под батареей увидела!")

— А чего ты его боишься? Он же дохлый, — пожал плечами Рак.

— Вот! В доме только трупов не хватало! Заморил-таки! Убирай его сейчас же!

— Ну и уберу… Только не визжи… Я на рынке смотрю: брикет замороженных раков распаковали. Лежат раки, уже почти оттаяли. Шевелятся. Ну, я одного и выбрал…

— Ох ты и насочиня-я-ял! — рассмеялся Скорпион — Быстрозамороженный рак оказался живым! Ну чё врать-то?!

— Да не вру я!

Я не выдержала:

— Не, ну ты же взрослый человек, ну чего ты ерунду-то несешь! И чего вообще ерундой занимаешься, притаскиваешь домой чудовищ.

Я вспомнила, как он принес домой пойманного на улице вороненка. Отпустил, а тот как начал летать по кухне, в стены и в окно биться! Мы никак не могли его поймать, перепугали детей, гоняясь за птицей и всё опрокидывая. Вороненок оказался вовсе не больным и замерзшим, каким выглядел поначалу. Агрессивным. Исклевал Раку руку. Рак надел кожаную перчатку. Хана была и перчатке.

— А ты?! — Рак пошел в наступление. — Помнишь, как пустила домой макаку?

Помню, помню… Было такое, не забуду никогда. Потом как-нибудь запишу этот случай в дневник.

Сейчас мой Рак сидит на полу у батареи и скорбно глядит на своего сдохшего то ли предка, то ли брата. О чем он думает?

Мне приходится только вздыхать. Всё-таки Раки как знаки Зодиака — дети. Уж мой Рак — это точно.

Ссылка на комментарий

Тебе, Водолейка, кто-то советовал кормить Рака-мужа раками (не помню, в какой теме, я здесь новенькая, еще не во всем сориентировалась). Вот ты не послушалась, он сам стал покупать раков. Молодец!

Ничего, что я c тобой на "ты"?

Ссылка на комментарий

Ничего, что я c тобой на "ты"?

Ворожея, давай на "ты", конечно же!

Тебе, Водолейка, кто-то советовал кормить Рака-мужа раками. Вот ты не послушалась, он сам стал покупать раков.

Чем кого кормить

Рака - раками.

Скорпионов - скорпионами, пусть тоже сами себя едят.

Овнов - брынзой.

Рыб кормить по рыбным дням (понятно чем, да?).

Тельцов - говяжьей вырезкой.

Стрельцов не кормить, пусть сами стреляют себе дичь.

Козерогов поить молоком козьим.

Дев кормить витаминами АВС, пусть не болеют.

Близнецам давать морковку от близорукости.

Водолеев держать на воде с черными сухарями.

Весам давать всё подряд, но перед этим взвешивать их самих (чтобы не толстели).

Львов и Львиц выселить в саванну: там всегда что найдут себе покушать.

Вот так-то!

Ссылка на комментарий

Класс, с юмором! :D

Помню, раньше в столовых по рыбным дням в меню были рыбные пельмени, а я их терпень не могу.

Спасибо, Блондинка. :-\

А я люблю всё рыбное (извините, Рыбы). И пельмешки, и котлетки-тефтельки, и икорку на бутербродик.

Ссылка на комментарий

24 января.

В первую минуту наступившего дня рождения, а именно в 00.01 — пробка шампанского в потолок, и мои мужики поздравили меня. Так у нас повелось давно. Поздравляем друг друга первыми, в первые же минуты.

На шуршание фольги от шоколада явился в наш семейный круг и Кузьма. Мой любимый рыжий пес. Сел напротив меня, хвостом виляет.

Я тут же провела провокацию. Сунула ему под нос свой бокал и сказала ласково:

— На, Кузенька, выпей, дружок!

Не дернул ни единым мускулом Кузьма, но голова его вмиг оказалась отвернутой от бокала на девяносто градусов. Умная псина!

От алкоголя я отучила Кузьму еще в бытность его щенком. Так: подносила к его носу рюмку, и как только он тянулся понюхать, я ему — оплеуху. Хватило двух-трех раз. Эх, так бы поддавались дрессировке и люди! (Мечта.)

Днем пришла мама. В плотно надетой на лицо марлевой маске (купила по дороге в аптеке). И с кучей подарков, в том числе с банкой меда. Я сказала маме, что так как она в маске, то я буду кашлять столько, сколько хочется.

— Так трудно сдерживаться! — пожаловалась я.

— Кашля, кашляй, доня, на здоровье! — был ответ.

Рак налил в стаканы сок-коктейль из яблок, вишни и черноплодной рябины. Мама, по старшинству, произнесла тост, мы все чокнулись — и тут же моя веселая семейка притихла. Рак, Весы и Скорпион, держа стаканы и не спеша их опорожнять, наблюдали за своей тещей и бабушкой. Мама насторожилась. Заглянула в стакан. Может быть, она увидела там свое будущее, не знаю. Но она обвела всех высокомерным взглядом и медленно, с достоинством сняла маску.

— Нет, ну вы что, и правда думали, что я буду пить в маске?! — восклицала она под общий смех.

Сок мы закусили принесенной мамой брынзой. По-моему, это была замечательная закуска. Но Рак, откусив кусочек, ринулся к раковине:

— Гольная соль!

А когда мы стали есть приготовленные Раком котлеты из лосося, к раковине ринулись Весы. Котлеты оказались несолеными.

Тут выяснилось, что Рак, оказывается, обладает способностями экстрасенса, потому что он стал уверять, что специально не стал солить котлеты, потому что знал, что теща принесет брынзу.

— Вот это да! Как же ты это знал?! — восхищенно воскликнула моя мама.

Рак скромно потупил взгляд. Потом на каждую котлету положил по пластику брынзы. Находчивый однако!

Ссылка на комментарий

25 января.

Дни текут размеренно и серо. В основном. С одной стороны, это хорошо. Зачем потрясения? С другой, хочется событий. Может, поэтому люди понапридумывали кучу праздников?

Сегодня, например, Татьянин день. Что ж, студентам он интересен. Или самим Татьянам.

Мне муж Рак сказал на полном серьезе:

— Позвони Татьяне Толстой, Татьяне Булановой, поздравь их.

Провокатор. Я их знаю? Ах да, я-то знаю. Они меня — нет. И с чего буду звонить (даже если бы у меня были их телефоны или там адреса сайтов)?

Хотя… Если бы мне прислал поздравление какой-нибудь неизвестный мне человек, было бы, наверно, приятно.

У меня была знакомая (Татьяна, кстати), которая ко всем, кто заболел, бегала в больницу, таскала им соки, книги. Мы (студенты) удивлялись, мол, зачем? Да этот (эта) и не оценит! Ты ему (ей) безразлична, чего навязываешься? И т. д. А теперь думаю: она же молодец! Она не ждала отклика и "отдарков". Она — от всей души!

Вот и незнакомый поздравляющий из той же породы: никаких ответных действий не ждет. Выражает внимание — от души.

Так никому я и не позвонила. Но желаю всем Татьянам оптимизма и здравия. Мысленно. А также и в этом дневнике, если кто из Татьян вдруг прочитает.

Ссылка на комментарий

27 января.

Вчера позвонила приятельница:

— А я бросила курить!

— Новости, тоже мне. Марк Твен много раз бросал и говорил, что это легко, — начала я развозить демагогию, потом спохватилась: — А как тебе удалось? И вообще: с чего это ты? Вроде и не собиралась бросать.

— Ну… Я как бы и не бросила. Просто не курю. Дома лежат сигареты, в сумочке — тоже. Так легче. Когда нечего курить, сама знаешь, еще больше хочется. Короче, я посмотрела фильм…

Вот говорят, что у Водолеев плохая память. У меня — хорошая. Но если мне не надо что-то запомнить, я не запоминаю. А что надо — придумываю всякие мнемонические способы, чтобы не забыть. Парадокс в том, что я хочу бросить курить, мне надо было запомнить название этого фильма, а я не запомнила!

На мою просьбу повторить название приятельница засмеялась:

— А вот не повторю! А то полезешь в Интернет, узнаешь, о чем фильм, да и смотреть не будешь. Надо просто сесть и посмотреть! Там такой ужас показывают, такой ужас…

— Он что, научно-популярный? Лёгкие наизнанку и всё такое?

— В том-то и дело, что художественный. И никакого отношения к курению! Но вот так подействовал на меня. Такой ужас показывают, такой ужас… — забормотала снова. — В общем, посмотрела — и решила бросить.

Я, конечно, ничего не поняла. Договорились, что возьму у нее DVD, проверим странное воздействие фильма уже на мне.

Поговорили — и стала я мучиться вопросом: почему не запомнила название фильма? Всего какое-то одно слово…

Секрет моей внезапной потери памяти раскрыл муж Рак:

— Фрейд!

— Ах да, Фрейд… Значит, на самом деле я не хочу бросать курить! Вот и вся разгадка.

У нас дома в ходу поговорка: "Это дело надо перекурить". Любое дело, обсуждение, обдумывание начинаем с перекура. Кузьма это знает. Встаю из-за компьютера, иду в кухню, сажусь за стол, а пес тут как тут. Садится, смотрит в глаза и ждет команды.

— Ну что, Кузька, неси уж сигареты!

Кузьма срывается с места, бежит к тумбочке. Аккуратно берет в пасть пачку, приносит и кладет мне на колени. Я вознаграждаю его конфетой. Он ее проглатывает и садится ко мне спиной, пытаясь уместиться вместе с хвостом на моих тапках. И мы сидим перекуриваем… Что-то обдумываем…

Ну как тут бросить? У меня же мысли зависают без сигареты в зубах! Да и Кузьма будет лишен конфетки. Надо пожалеть хотя бы животное.

Ссылка на комментарий

Ну как тут бросить? У меня же мысли зависают без сигареты в зубах! Да и Кузьма будет лишен конфетки. Надо пожалеть хотя бы животное.

Сила есть, воля есть, а вот силы воли нет? Это шутка такая.

Хорошая тема, нужно модератора попросить, чтобы сделал опрос на форуме, узнаем, какие Зодиаки больше всех дымят...

Ссылка на комментарий
В 26.01.2011 в 02:10, Звезда сказал:

Хорошая тема, нужно модератора попросить, чтобы сделал опрос на форуме, узнаем, какие Зодиаки больше всех дымят...

Звезда, спасибо за наводку, создал опрос для знаков Зодиака, участвуем: А Вы курите?

Ссылка на комментарий

Что-то Инна "прогуливает", за короткий промежуток уже привыкла читать ее рассказы про семью разных знаков... Она, наверно, и не знает, что после последнего ее рассказа мы на форуме затеяли голосование про курево. :(

— Новости, тоже мне. Марк Твен много раз бросал и говорил, что это легко

Нужно будет узнать, кто по знаку Зодиака Марк Твен и добавить в знаменитости...

Ссылка на комментарий

29 января.

Всё началось, как в русской народной сказке: пришла лиса, попросилась на порог…

Вечером явился Эдик — молодой сосед из квартиры этажом ниже — и доложил:

— Знаете, к нам завтра придет слесарь…

— Поздравляю, — говорю. — Хороший, добротный гость. Надеюсь, он не любит караоке?

Когда Эдику на свадьбу подарили это чудо японского идиотизма, весь наш подъезд узнал о вокальных данных как самого Эдика, так и его друзей.

— Спасибо за поздравление, — вежливо поблагодарил Эдик-лиса. — Вы будете завтра дома? А то моя душа так жаждет установить новые, пластиковые трубы-стояки во всех комнатах и в санузле, что аж нужно вашу стиральную машинку-автомат отключить от водоснабжения и выставить из ванной, чтобы не мешала делать подводку.

— М-м-м. Ну ладно, — говорю. — Надо так надо…

— Еще, будьте любезны, отодвиньте мебель во всех комнатах от батарей отопления.

— Без проблем, Эдик! Мебель у нас легкая, не из ДСП. Сделаем. Чего еще изволите?

Эдик, ободренный моим тоном, озаботился интерьером нашей квартиры:

— Снимите со всех окон шторы, чтобы они не покрылись сажей от сварки.

— Отлично! К Новому году повесила новые. Уже загрязнились, наверное.

— А еще на весь день оставьте, пожалуйста, входную дверь открытой для…

— …Для свободного доступа слесаря в грязных сапогах, — подсказала я Эдику. — И в связи с последним мне желательно свернуть паласы и дорожки, да?

— Точно! — благодарно улыбнулся Эдик.

— А так как ваш гость (все-таки надеюсь, что он не любит караоке!) с утра отключит холодную и горячую воду, то нам придется посидеть в выстужаемой открытой дверью квартире, перетерпеть гору немытой посуды и не ходить в туалет.

— И снова в точку! — обрадовался Эдик. Не увидев ответной радости на моем лице, поспешил утешить: — Это будет во всех квартирах подъезда, не только у вас!

— Кто там приходил? — спросил муж Рак, выходя из комнаты на рекламную паузу в фильме о Джеки Чане — любимом его киногерое.

— Эдик приходил. — И я указала пальцем в пол. — Сообщил, что нашей квартире присвоен почетный статус ремонтно-строительной площадки для соседских нужд. Наш долг — оправдать это высокое доверие! Зови мальчишек и…

Тут закончилась рекламная пауза. Одновременно хлопнула дверь: мальчишки убежали по срочным делам. И конец фразы я произносила уже сама себе, как актриса в театре.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Весы Libra

      Весы, до ноября материальная сторона работы выглядит перспективнее карьерного роста. Для повышения вам будет нужно приложить много усилий — слишком уж это нейтральный период для карьеры, вам придется действовать без поддержки звезд, а кроме того, столкнуться с интригами и слухами в коллективе.
      Зато с деньгами у вас все будет великолепно! Так что вместо повышения ищите работу с хорошей зарплатой — вы ее обязательно найдете. Или требуйте у начальства вместо повышения, чтобы вам увеличили зарплату.
      Особенно перспективны начало года, август и сентябрь — неразбериха на работе, увлеченность коллег тайнами и интригами и неопределенность в рабочих обязанностях будут работать на вас, принося вам деньги.
      Ноябрь и декабрь пройдут ровно. Вы будете больше заняты личными делами, чем работой. Но ничего от этого не потеряете — из-за того, что на работе не будет происходить ничего особенного, у вас хватит времени и на то, и на это.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Скорпион Scorpius
      Скорпионы, до ноября планета социального возвышения и широких возможностей Юпитер находится в вашем знаке, и это указывает на вашу особую социальную роль в этот период. Вы будете пользоваться уважением и авторитетом. Вас будут ценить как хорошего специалиста.
      Если вы в этот период станете искать работу, то вам подвернется очень удачный вариант, а вы сами произведете очень благоприятное впечатление на собеседовании. Менять работу нужно до середины мая. Если же вы собираетесь работать на прежнем месте, начальство будет замечать вас и прислушиваться к вашему мнению, давая вам почетные и ответственные задания.
      Предприниматели, вам в январе — октябре стоит позаботиться о создании делового имиджа, это пойдет на пользу бизнесу.
      В ноябре и декабре сложатся условия для перехода на другую работу, но уже не с целью карьеры, а для более высокого заработка. Предприниматели, доход вашего бизнеса в этот период возрастет.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Рак Cancer

      Раки, до мая на работе не будет стабильности. Может смениться начальство. Предприятие, где вы работаете, может сменить профиль, и долго входить в новую колею. Вы сами можете поменять не только место работы, но и профессию.
      На волне неразберихи благодаря счастливому стечению обстоятельств можно получить повышение, но вряд ли оно вам понравится. Это время подходит для того, чтобы стоять вне системы, работать на себя, быть свободными от обязанностей, инструкций и ограничений. Вторая половина мая-октябрь пройдут спокойно.
      В ноябре тема реформ и новшеств снова станет актуальной. Обновления пойдут на пользу: если вы — наемный сотрудник, у вас улучшатся условия труда, а если предприниматель, то реформа бизнеса сделает его более успешным. У вас прибавится работы, ваши обязанности станут более престижными. Вы будете совмещать несколько должностей, работать на нескольких работах одновременно. Вам могут одновременно предложить работу несколько компаний.


×
×
  • Создать...