Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Звезданутый

Астрология - это наука? Ведь астрологи "иногда" ошибаются

Опрос двенадцати знаков Зодиака  

31 пользователь проголосовал

1. 1. Астрология наука или шарлатанстово?

• Астрология - наука
      10
    • Астрология - псевдонаука, шарлатанство, лохотрон
      5
    • Астрология - это и наука и шарлатанство одновременно
      12
    • Что такое астрология?
      4

Рекомендуемые сообщения

Акубенс

Астрологию портят ежедневные гороскопы для знаков. Созданные в угоду определенных высокопоставленных лиц в прошлом, они стали популярны нынче у плебса.

Поделиться сообщением

Ivanov

Эх, составлять, что ли, ежедневные гороскопы? Пиши себе, что на ум придет, изощряйся в остроумии и в словотворчестве. А именно так я и воспринимаю гороскопы, которые передают по радио утром (а куда от них денешься? Едешь на машине на работу, радио включено...)

Поделиться сообщением

Necron

Для меня как-то гороскоп ассоциируется (не знаю, почему) - с 12-ю знаками и их описанием. Ну и с всевозможными вариантами комбинаций с годами рождения, асцендентами, домами и прочим. Но никак ни вот то новомодное слабое подобие предсказаний, названное гороскопами, вовсю транслируемое по массс-медиа... (уж простите).

Поделиться сообщением

Блондинка

Эти ежедневные прогнозы, неизвестно на чем основанные, почему-то интересуют публику. Вряд ли им стоит верить. Я не верю. То есть послушаю или прочитаю  - да и забыла!

Поделиться сообщением

Ivanov

Гороскопы как Нагорная проповедь или Кодекс Коммунизма! Они подходят к любому человеку. Только верь!

Вера... нет, я не приемлю принимать что-либо на веру. Мне нужны доказательства. Такой вот я Фома. Но нет доказательств ни того, что астрология - наука, ни того, что астрология - не наука. 50 на 50 - и уже много веков подряд! Завидная стабильность и огромная поддержка интереса именно благодаря этому неразрешенному вопросу: "Что есть астрология, мать честная?!"

Поделиться сообщением

Инна

Хороший вопрос, Иванов!

Слово "астрология" имеет две части: "астро" - по-латыни "звезда" и "логия" - по-латыни "слово, учение". Вторая часть что-то сильно напоминает... Биологию, филологию... Но в последних не сомневаются, что это науки, а в астрологии - сомневаются. Нелогично...

Поделиться сообщением

Necron

Потому что астрологию загадили сейчас всяким модным спамом.

Поделиться сообщением

Инна

Ну уж, ну уж! Химию, физику, математику... астрономию, в конце концов, ведь не "загадили".

Мне кажется, астрология всегда была на задворках науки. Не смогли астрологи пойти дальше, чем предсказатели. Ни на что ведь не повлияли, ничего не развили. "Науку" свою не продвинули. Какие новые открытия сделала астрология? Что-то не слышно. Всё на одной и той же отметке "над уровнем моря". Ни паводков, ни засухи; ни шторма, ни штиля - ничего. Мертвая зыбь.

Поделиться сообщением

• Похожий контент

• Астролог
      От Астролог
      Знак Зодиака Телец (Taurus): Любовный астрологический гороскоп на неделю с 18 по 24 декабря
      Тельцы, у вас станет активнее интимная жизнь. В устоявшихся отношениях станет больше страсти. Если ваш роман начался недавно и отношения были платоническими, сейчас вы сблизитесь и начнете заниматься сексом.
      Одинокие Тельцы, вам рекомендуется выбирать пару, исходя из сексуальной совместимости: каким умным, красивым и богатым ни был бы человек, у вас ничего не сложится, если между вами не будет «искры».
      Вторник и воскресенье благоприятны для отношений, четверг и пятница — неблагоприятны.
      В благоприятные дни ждите удачи, прогресса в отношениях, любви, в неблагоприятные повышается риск ссоры и начала необдуманного, неудачного романа.
    • Астролог
      От Астролог
      Знак Зодиака Рыбы (Pisces): Любовный астрологический гороскоп на неделю с 18 по 24 декабря
      Рыбы, неделя благоприятна для помолвки, свадьбы и выходов в свет. Ваша личная жизнь будет на виду. Вам рекомендуется вместе с партнером бывать на статусных мероприятиях, чтобы все стали воспринимать вас как пару.
      Одинокие Рыбы, присмотритесь к свободному начальнику, высокопоставленной или публичной персоне. Неделя удачна для такого романа.
      В среду и четверг на вашей стороне будет удача: обстоятельства неожиданно сложатся в вашу пользу так, что вы сможете привлечь внимание того, кто вас интересует. Вы можете неожиданно попасть в «высокое общество», на роскошное светское мероприятие, или партнер устроит вам сюрприз, да такой, что вы окажетесь в центре внимания.
    • Астролог
      От Астролог
      Гороскоп на 17 декабря для знака Зодиака Козерог (Capricornus)
      Козероги, конфликты и разногласия обойдут вас сегодня стороной — никакого волшебства, обычный звездный подарок. Постарайтесь провести большую часть дня на свежем воздухе — синоптики ради вас и тучи разгонят, и тропинки расчистят.
      И смотрите иногда под ноги — мало ли, вдруг какой-нибудь раззява-миллионер обронил кошелек?
    • Астролог
      От Астролог
      Астрологический прогноз (гороскоп) на 17 декабря для зодиакального знака Рыбы
      Рыбы, все утро вы проведете в раздумьях — действительно ли удача взяла вас под опеку или это звездная шутка? Никакого юмора, поэтому наряжайтесь — вы должны быть великолепны.
      День полон интересных встреч, возможно, в вашей жизни появится новый поклонник (но если роман не входит в ваши планы, вы можете остаться друзьями).
    • Астролог
      От Астролог
      Астрологический гороскоп на 17 декабря для знака Зодиака Водолей (Aquarius)
      Водолеи, звезды читали ваш сценарий на этот день и плакали от восторга — да вы просто счастливчики, по-другому и не скажешь. Постарайтесь поделиться радостью с домочадцами и устройте маленькое семейное торжество.
      Шопинг сегодня тоже актуален — список покупок у родственников всегда под рукой, так что сборы будут быстрыми.