Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Женщина и автомобиль


Alexa

Рекомендуемые сообщения

Мой опыт

Первую поездку помню: она напрочь убила во мне всю уверенность, взращенную автошколой. Я впервые действительно поняла, что вся ответственность на мне. Прежде чем тронуться, я молча долго сидела за рулем.  Пока ехала, у меня трясло.  Все водители вели себя не по правилам. Мне хотелось кричать на них. Еще я не знала, где и как заправиться. А когда оказалась на месте, то поняла, что забыла включить фары. И что припарковаться мне негде.

За те немногие поездки, которые я все же осилила, у меня появился свой топ проблем. 

Лидер моего рейтинга — парковки. Думаю, многие разделят со мной эту боль. Когда я ездила на такси, водитель любезно подвозил меня до подъезда и спокойно уезжал по своим делам. На машине мне приходилось парковаться там, где есть место (а его нет). Иногда я откладывала или отменяла поездку, понимая, что мне просто некуда будет поставить машину. Вместо свободы я получила сильное ограничение.

Второе место занимают вопросы, связанные с обслуживанием автомобиля. Машина не экономила мое время, она его забирала! Умом я и раньше понимала, что машину надо мыть, страховать, чистить от снега, но не могла и предположить, что это отнимает столько времени.

Третьим стал пункт несовершенства технических знаний. Я вряд ли физически смогу поменять колесо. И ни одна из моих знакомых не сможет. Что куда заливать кроме бензина понятия и сейчас не имею. 
Я планировала дальние поездки за рулем, но боялась технических проблем. Что я буду делать за 200 км от дома на ночной трассе, если что-то сломается? Разве что в кювете спрячусь от маньяков и привидений. Машина не расширила мои возможности.

Покупка машины и получение прав сделали из меня человека, который все время должен объясняться перед другими. «Почему не на машине?» — вопрос, который я слышала ежедневно. 

Пробки — проблема каждого крупного города. Я стояла в них и раньше, но когда едешь в качестве пассажира, то успеваешь переделать мелкие дела. Если ты за рулем, то пробка — убийство твоего времени. И ничего ты с этим не поделаешь.

Поведение других водителей. У некоторых товарищей за рулем есть опасная игра: если они видят, что водитель чувствует себя неуверенно, они начинают тормозить перед ним, резко обгонять — «наказывать» за то, что якобы мешаешь им на дороге. А если за рулем девушка, то ее еще и обхамят. 

В конце концов я просто боюсь. У меня все нормально с навыками, но когда сама водишь, то понимаешь: разговоры об опасности — это не лишние слова. Выяснилось, например, что у меня чудовищный глазомер. В повседневной жизни это не мешало, но каждый раз, садясь за руль, я думала, что сейчас мне отшибет зеркало соседняя машина. Или я ей. До нее при этом было метра полтора минимум.

Я на собственном опыте убедилась: ездить на машине дороже, чем на такси. Собственный автомобиль требует вложений постоянно: бензин, страховка, мойка — все это складывается в приличную сумму. Причем я до последнего обманывала себя, что буду ездить. Даже резину на зимнюю меняла, чтобы весной сменить уже на летнюю, так и не сев за руль в течение всего сезона. Впустую выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
В 13.11.2023 в 18:46, Alexa сказал:

Машина не экономила мое время, она его забирала! Умом я и раньше понимала, что машину надо мыть, страховать, чистить от снега, но не могла и предположить, что это отнимает столько времени.

Умные мысли приходят позже... От машины уже поздно отказываться!🤨

Ссылка на комментарий

Когда была на курсах, то ездила по двору по кругу на разбитой машине, но не это меня убивало... На дороге лежала сбитая кем-то мёртвая кошка и я каждый раз проезжала по ней... Меня и сейчас бросает в дрожь от этого воспоминания.

Ссылка на комментарий

Встречаются два друга. Один говорит:
– Ну все, я потерял машину!
– Почему? В аварию попал?
– Да нет, жена получила права!

Блондинку останавливает автоинспектор и спрашивает:
– Почему спереди и сзади разные номера?
Блондинка:
– Спереди – сотовый, а сзади – домашний!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...