Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Коронавирус: кто заболевает им чаще


Ворожея

Рекомендуемые сообщения

Коронавирус: кто заболевает им чаще

В КНР проанализировали почти 70 тысяч случаев заболевания: пол, возраст, состояние здоровья и другие параметры. Оказалось, что дети и подростки от 0 до 19 лет болеют реже всего - из общего числа инфицированных только 1 процент пациентов этой возрастной группы.

Чаще всего коронавирусом болеют люди около 60 лет с хроническими заболеваниями. Другая группа исследователей считает, что к вирусу больше восприимчивы выходцы из Азии.

Оказалось, женщины заражаются вирусом значительно реже мужчин.

Большинство заболевших — мужчины среднего возраста, старше 47 лет. Молодых людей среди заразивших значительно меньше — вирус поражает со слабым иммунитетом и хроническими заболеваниями.

Средний возраст погибших от осложнений коронавируса — 73 года.

По материалам интернета

Ссылка на комментарий

Как протекает болезнь коронавирусом

Так,  1–3% заразившихся заболевание протекает в бессимптомной форме, у 81–82% — в легкой и среднетяжелой, а у 16–18% — в тяжелой и очень тяжелой, вплоть до летального исхода. В группу риска попадают люди старше 60 лет и страдающие гипертонией, диабетом, сердечно-сосудистыми, хроническими респираторными, онкологическими заболеваниями.

 Основной путь распространения — воздушно-капельный. Вирус выделяется, если заболевший человек кашляет или чихает. Известно, что на поверхностях предметов он может сохраняться несколько часов.

Инкубационный период продолжается в среднем пять-шесть дней (в целом его диапазон — 1–14 дней). При легкой форме заболевания можно выздороветь примерно через две недели после появления симптомов, а при тяжелой и критической — через три — шесть недель.

По материалам интернета

Ссылка на комментарий

Конечно, информация о нем уже достала. Уже появились дельные советы как противостоять дурному натиску. Лучшее, что вы можете сделать, — дозировать количество поступающей информации. Например, следить за новостями только в одном источнике или пользоваться для этого ноутбуком, а не телефоном. Когда речь идет о тревожности и панике, время на нашей стороне. Психологи говорят, что приблизительно через пять-семь дней любая ситуация начинает восприниматься как норма, и уровень стресса начинает падать.

Ссылка на комментарий

Удивляют отсутствие некоторых предостережений от вируса. Зациклились на наморднике и мытье рук. А про площадь лица забыли! Всякой гадости на нем оседает в несколько раз больше чем об этом говорят. Также ничего не говорят, кто ходит с непокрытой головой. Будто она не хранитель заразы! 😡

Ссылка на комментарий

Коронавирус - о чем не говорят

Беречься, так беречься! Иванов молодец, что на это обратил внимание. Вот еще мнение профессионала: С медицинской же точки зрения, маска не имеет большого эффекта, сообщил в четверг на пресс-конференции и.о. директора НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева, доктор медицинских наук Дмитрий Лиознов. «Возбудитель передается воздушно-капельным путем, и доказано, что наиболее опасное значение имеют мельчайшие капли, которые, как оказалось, проникают сквозь те маски, которые мы используем.»

Ссылка на комментарий

Об умерших от вируса

Неприятно, когда пишут об умерших от вируса, нас успокаивают, что умирают пожилые! Какое кощунство! После такого "позитива" старики еще больше умирать будут. А каково мне, которому несколько десятков лет и пошел восьмой?

Ссылка на комментарий

Согласно с вами! 

Потеря или снижение обоняния один из признаков заболевания

Есть убедительные факты из Южной Кореи, Китая и Италии о том, что у значительного числа пациентов с доказанной инфекцией COVID-19 развилась потеря/снижение обоняния (аносмия). В Германии сообщается, что более чем в двух из трех подтвержденных случаях имела место аносмия. В Южной Корее, где тестирование было более широко распространено, у 30% пациентов с положительным тестированием аносмия была главным симптомом при легких формах заболевания. Эксперты ассоциации признают, что в целом потеря обоняния развивается в 10-15% случаях при любых коронавирусных инфекциях.

По материалам интернета

Ссылка на комментарий

Симптомы вируса

Чрезвычайными знаками, указывающими на COVID-19, являются затрудненное дыхание, боль в груди, синеватые губы или лицо. Если у вас такие симптомы как повышенная температура, кашель или одышка, немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

Ссылка на комментарий

С 28 марта по 5 апреля неработающая неделя

В. В. Путин объявил следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...