Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Коронавирус: кто заболевает им чаще


Ворожея

Рекомендуемые сообщения

По последним данным

Самые высокие цифры на 100 тысяч населения — это сегодня среди людей старше 60 лет.  При этом заболеваемость COVID-19 высокая и среди граждан в возрасте от 30 до 49 лет.

Ссылка на комментарий

Это надо знать!

Обычно при COVID-19 температура тела составляет 37,5 градуса, она встречается у 90 процентов заболевших. Среди других частых симптомов называют слабость, утомляемость, кашель, одышку, головную боль, боли в горле.

После появления первых признаков болезни человек заразен еще 10-20 дней, в некоторых случаях этот срок может увеличиться до двух месяцев. Чаще всего люди заражаются коронавирусом в транспорте. 80% заболевших вирусом не соблюдали мер редосторожности.

 

Ссылка на комментарий

Как боролся с коноравирусом

С четвертого декабря ночи провел в мучениях. Спать не мог – сидел на кухне. К вечеру 6.12.20 стало с одышкой хуже. Супруга предложила вызвать скорую. Около полуночи приехали врачи. Провели обычную процедуру: смерили давление (верхнее подскочило до 180), послушали грудную область, сделали ЭКГ, взяли кровь. Сделали все, что могли в выяснении причин моей ужасной одышки. С их слов оказалось, что у меня хронический бронхит, подозрение на запущенную пневмонию и коронавирус. Остеохондроз в расчет не брался. Один диагноз страшнее другого, и они стали высказывать свои предположения о моем реальном здоровье. Такого результата я не ожидал. Думал до этого о своей болезни как о рядовом случае. С учетом моего возраста и подозрений на хронические болезни легких, а также при наличии коронавируса, врачи без оптимизма смотрели на мое здоровье… Дышать терпимо мог только сидя и стоя. В других положениях задыхался.

Стал вопрос о моей госпитализации для глубокого обследования причин одышки и лечения. Однако врач предупредил, что мест, где лечат только пневмонию нет, а только вперемежку с больными коронавирусом и поэтому не советовал лечиться в таких больницах. Пришлось согласиться и написать, что остаюсь лечиться дома.  Врачи рекомендовали обязательно обратиться для исследования одышки (анализ крови, рентген, томографию и т. д.) утром в поликлинику, где состою на учете.

7.12.20 С раннего утра до обеда провел в своей поликлинике на приеме у терапевта и сдаче разных анализов (ЭКГ, УЗИ, рентген и т. д.). (Неожиданно сделал открытие – мою карточку с результатами диспансеризации  осенью 2018 года потеряли, и результаты ее никто не смотрел! Тут же заявил об этом. Через компьютеры, как мне сказали, установили мои анализы. Однако хороша ложка к обеду и мною потеряно два года в возможном лечении).

Объективный анализ проведенных исследований отсек версии специалистов скорой помощи о куче болезней. Предварительно было установлено, что у меня сердечная недостаточность в тяжелой форме и требуется срочная госпитализация. Перед отправкой в больницу взяли тест на выявление коронавируса.

Лечение в больнице. Первый день

Попал в трехместную палату № 6 (Чудеса!). Соседи лежачие. К вечеру уже принимал какие-то лекарства. Супруга с младшим сыном привезли кое-что из одежды и продукты. Ужин не понравился. Диетический стол № 10.

Лечение в больнице. Второй день

Продолжают обследовать и давать таблетки. Окончательно с диагнозом не определились. К вечеру привезли новых больных. Палаты наполнились криками и стонами. Ужасная картина…

Лечение в больнице. Третий день

Лечат от сердечной недостаточности: таблетки и капельница. Были супруга с младшим сыном. Общались через окно.

Лечение в больнице. Четвертый день

Появился анализ на коронавирус, взятый еще два дня назад. Результат отрицательный. Это вселило оптимизм. За пять дней в палате побывало пять человек. Среди них два со старческим слабоумием. Смотрят на звонящий мобильник и не знают, что делать… На них не обращал внимание – самому было плохо.

Лечение в больнице. Пятый день

Стала держаться высокая температура. Приезжали мои близкие.

Лечение в больнице. Шестой день

Температура остается высокой.

Лечение в больнице. Седьмой день

Приезжал сын.

Лечение в больнице. День восьмой

Тест на коронавирус дал положительный результат. Явно заразился в больнице! Поэтому и температура! Прошел ренген. День держалась высокая температура. Спал отвратительно.

Лечение в больнице. День девятый

До обеда прошел «КТ» (Компьютерный томограф»).

Температура спала. К 18.00 привезли в больницу, занимающейся только коронавирусом. Второй этаж, двухместная палата. Сосед Серега, лет 50-ти.

Благо успел получить лечение от сердечной недостаточности.

Лечение в больнице. День десятый

Привыкаю к новой больнице. Отдыхаю от шума в предыдущей. Жена принесла передачку.

Лечение в больнице. День одиннадцатый – девятнадцатый. Все однообразно: капельница, уколы, таблетки и т. д. Все направлено на лечение коронавируса. Сосед адекватный, но склонен к сахарному диабету. Постоянно говорит о еде. Еще и гурман. Надоел порядком.

Лечение в больнице. День двадцатый – двадцать второй

Врачи стали присматриваться ко мне. Понятно. У меня идет 75-й год. Нахожусь в зоне риска. Видимо время к завершению лечения коронавируса и ждут результаты тестов. За период нахождения в больницах сын и супруга передали семь передачек с продуктами.

Лечение в больнице. День двадцать третий (30 декабря 2020 года)

Анализ на вирус положительный, но решил 30.12.20 убраться домой на самоизоляцию. К вечеру был дома.

Лечение в больнице. День двадцать четвертый (1 января 2021 года)

Совершил ошибку уйдя на самоизоляцию. За то встретил новый год в семье, чему был очень рад.

Первого числа опять стало плохо и вызвал скорую. Так оказался в третьем лечебном заведении, где лечат коронавирус. В палате пять человек!

Лечение в больнице. День двадцать пятый

Лечение не отличается от остальных лечебных заведений, где был. Только не ставят капельницу, а делают уколы.

Лечение в больнице. День двадцать шестой – тридцать первый

Стабильное лечение и стабильное состояние. Стал понемногу спать ночью.

Лечение в больнице. День тридцать второй – тридцать третий

Окружение в палате ведет порой не адекватно. Спорят не о чем, не принимая во внимание соседей по палате. Один притащил маленький телевизор и смотрит с громкость. Не удостоил взять наушники и на замечания реагирует болезненно. Если раньше такие раздражители меня не задевали, а сейчас трогают, значит я пошел на поправку. Взяли тест на ковид и сделали «КТ».

Лечение в больнице. День тридцать четвертый

Жена трижды приносила передачку. Анализ на ковид отрицательный.

Лечение в больнице – тридцать пятый день

Утром еще принял таблетки, а в обед выписали. Забрал сын.

Ссылка на комментарий
18.01.2021 в 19:44, Ibex сказал:

Тест на коронавирус дал положительный результат. Явно заразился в больнице! Поэтому и температура!

Чем до сих пор опасны больницы! Одно лечишь, а другое калечишь! 🧠

Ссылка на комментарий
18.01.2021 в 19:44, Ibex сказал:

Окружение в палате ведет порой не адекватно. Спорят не о чем, не принимая во внимание соседей по палате. Один притащил маленький телевизор и смотрит с громкость. Не удостоил взять наушники и на замечания реагирует болезненно. Если раньше такие раздражители меня не задевали, а сейчас трогают, значит я пошел на поправку.

Кто был в больницах в  последние месяцы отмечают аналогичное. Люди любят только себя и не уважают окружение. Выпячивают свое вшивое эго... 

Ссылка на комментарий
23.01.2021 в 05:00, Admin сказал:

Как же тебе тяжело пришлось бороться с болезнями, сочувствую! Поправляйся!

 

30.01.2021 в 17:29, Акубенс сказал:

Кто был в больницах в  последние месяцы отмечают аналогичное. Люди любят только себя и не уважают окружение. Выпячивают свое вшивое эго... 

Выход на обыкновенный здоровый режим тоже противный. Напичкан лекарствами... Стараюсь больше употреблять чистую питьевую воду. Все-таки при всем, берегите себя от этого вируса. Потери от него есть...

Заметил, что врачи научились подходить к пациентам индивидуально и уже имеют на этот случай удачные комплексы лекарств не только новых, но и старых. Еще одно наблюдение - не ждите когда он вас свалит и тогда лечитесь. Сразу при первых признаках только в больницу! Самолечение смертельно. Насмотрелся на все это изнутри больницы, со своей койки - вопли, стоны и т. д.

Спрашивайте еще что-нибудь. Опыт получил не по своей воле.

Обстановка в палате часто удручающая, а с придурками - ужасная! Как ни парадоксально - спасала воинская присяга: "стойко переносить все тяготы и лишения".

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ibex сказал:

Еще одно наблюдение - не ждите когда он вас свалит и тогда лечитесь. Сразу при первых признаках только в больницу! Самолечение смертельно. Насмотрелся на все это изнутри больницы, со своей койки - вопли, стоны и т. д.

Об этом стараются не писать. А зря. Сколько потерь из-за самоуверенности и самолечения от ковида-19... 

 

12 часов назад, Ibex сказал:

Спрашивайте еще что-нибудь. Опыт получил не по своей воле.

Как обустроены больницы? Чего не хватает и бросается в глаза?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...