Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Как россияне планируют семейный бюджет


Ворожея

Рекомендуемые сообщения

Как россияне планируют семейный бюджет

Свой бюджет на месяц планируют около 39% россиян, а 50% планируют только крупные покупки и платежи. В крупных городах с населением 400-600 тыс. человек бюджет на месяц составляют 42% опрошенных, в городах с населением 300-500 тыс. человек - 40%, а в относительно небольших городах (100-300 тыс. человек) - 38%.

Спонтанные покупки совершают только 4-7% опрошенных, и большинство из них проживает в Москве и Санкт-Петербурге. В остальном подход к построению бюджета в больших и малых городах почти не различается.

Несмотря на то, что большинство респондентов заявляют, что следят за своими тратами, точную сумму расходов может назвать лишь каждый пятый. 75% опрошенных ответили, что знают примерный диапазон ежемесячных трат. Лучше всего контролируют расходы в Москве, Санкт-Петербурге и миллионниках. В среднем 7% опрошенных рассказали, что не следят за конкретным размером трат.

По материалам ТАСС

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ворожея сказал:

Несмотря на то, что большинство респондентов заявляют, что следят за своими тратами, точную сумму расходов может назвать лишь каждый пятый.

На форуме кто-то говорил дельное - надо считать сколько финансов осталось! 😎

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ворожея сказал:

Спонтанные покупки совершают только 4-7% опрошенных...

Лукавят! А сколько куплено просто так булочек, сладостей, напитков и всяких безделушек! Если подсчитать... 😓

Ссылка на комментарий

Кто банкир в семье

Почти в 40% семей в крупных городах семейный бюджет формируется в основном за счет заработка мужа, показал опрос клиентов в городах с населением более миллиона человек. На втором месте модель, при которой бюджет состоит поровну из доходов жены и мужа — так ответили 31% опрошенных. В 17% семей весь бюджет формируется заработком только мужа, а в 13% — в основном или полностью за счет доходов жены.

Семейные расходы в 34% случаев контролируются супругами совместно, при этом у каждого из супругов есть и свои личные траты. Чуть реже, в 32% случаев, супруги вместе контролируют все расходы семьи, включая и личные траты. Все расходы контролирует только муж или только жена в 9% и 6% семей соответственно.

При этом в семьях, где бюджет формируется за счет доходов жены, в 17% случаев именно она контролирует все траты. А в парах, чей бюджет состоит, в основном, из заработка мужа, только в 14% случаев все расходы контролирует муж.

По материалам РИА Новости

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Звезда сказал:

На втором месте модель, при которой бюджет состоит поровну из доходов жены и мужа — так ответили 31% опрошенных.

Семья, а у большинства денежки врозь! 😎

Ссылка на комментарий

Трата на еду в европейских странах и России

Россияне направляют на покупку продуктов 30,2% своего бюджета. Россия занимает 31-е место в рейтинге.

У люксембуржцев на еду приходится всего 8,4% расходов. Доля трат на продукты в расходах жителей Нидерландов и Великобритании составляет по 10,6%, Ирландии - 11,5%, Финляндии - 11,7%.

Доля расходов на продукты питания на Украине составляет 50%. В конце рейтинга также располагаются Казахстан (47,6%), Молдавия (43,8%), Северная Македония (37,8%), Болгария (36,5%), Белоруссия (36,3%), Сербия (34,3%), Румыния (33,3%) и Литва (31,5%). Чуть меньше, чем в России, на еду тратят в Черногории (29,7%) и Хорватии (28,2%).

Эксперты также изучили, какую часть своего бюджета жители стран тратят на алкогольные напитки и табачные изделия. Самую низкую долю расходов на эти товары имеют Люксембург, Португалия, Кипр и Молдавия. В перечисленных странах жители тратят на алкоголь и табак не более 1,6% от своих потребительских расходов. Наиболее высокая доля расходов на "вредные привычки" в Румынии (8,2%), Болгарии (5%) и Сербии (4,9%). Россия по этому показателю занимает 25-е место - доля расходов граждан страны на спиртное и табак составила 3%. Такой же показатель - в Белоруссии, примерно столько же на вредные привычки тратят в Хорватии, Чехии и Нидерландах (2,9%), Словакии (3,1%).

По материалам РИА Новости

Ссылка на комментарий

Что ждет нас после коронавируса

По данным аналитиков, спрос упадет в 90 процентов товарных категорий. Больше всего от этого пострадают сферы развлечений и досуга. Отмечается, что россияне планируют сокращать расходы в ближайшие шесть месяцев даже при условии снятия ограничений, вызванных ситуацией с коронавирусом.

В частности, 38 процентов опрошенных снизят траты на алкоголь, еще 32 процента — на косметику, макияж и парфюмерию, а 21 процент россиян планируют тратить меньше денег на одежду. Расходы на стационарную электронику и бытовую технику уменьшат 31 процент респондентов, на мобильные устройства — 29 процентов, на мебель и интерьер — 26 процентов опрошенных.

При этом увеличить траты россияне планируют в основном на коммунальные услуги, домашний интернет, мобильную связь, безрецептурные лекарства и продукты питания.

По материалам интернета

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...