Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Кухонная губка для мытья посуды источник опасных инфекционных заболеваний


Блондинка

Рекомендуемые сообщения

Кухонная губка для мытья посуды источник опасных инфекционных заболеваний

Доказано, что кухонная губка может быть в 200 тыс. раз грязнее, чем сиденье унитаза. Исследователи обнаружили 362 различных вида бактерий, которые прячутся в кухонных губках и вокруг них.

Мы уже говорили на форуме, где собирается зараза. Об этих местах говорят специалисты. Часто источником распространения инфекции становятся раковины, столешницы, разделочные доски, холодильники, кухонные принадлежности (губки, полотенца, тряпки), мусорные ведра, а также комбайны, мясорубки, блендеры и миксеры. Кроме того, большинство вирусов, вызывающих инфекции, передаются через грязные руки.

Их перечень приводит в ужас. В 77% исследований кухонных губок в них были выявлены колиформные бактерии, которые могут привести к острым кишечным инфекциям. Еще 86% содержали дрожжи и плесень, а 18% - стафилококковые бактерии. Кроме того, на поверхности ручек и кнопок кухонных плит также в 27% случаев была выявлена плесень, а в 14% - колиформные бактерии.

Банально, но для того, чтобы предотвратить появление инфекций, необходимо мыть руки перед приготовлением еды и после, не ставить продуктовые сумки на стол, использовать разные разделочные доски для продуктов, регулярно очищать холодильник, менять губку для мытья посуды раз в неделю и др.

По материалам ТАСС

Ссылка на комментарий

Сейчас об этом стали предупреждать. Коронавирусная инфекция может распространяться не только воздушно-капельным путем, еще пути ее распространения - через грязные руки и воду.

Ссылка на комментарий
В 10.11.2019 в 20:04, Блондинка сказал:

Часто источником распространения инфекции становятся раковины, столешницы, разделочные доски, холодильники, кухонные принадлежности (губки, полотенца, тряпки), мусорные ведра, а также комбайны, мясорубки, блендеры и миксеры.

А еще добавлю: рассадник заразы - разделочные доски! Хозяйка никак не поймет, что там просто рассадник заразы. Плесенью покрываются, черной гнилью, но понимания - нет. Даже не знаю, как донести данную информацию...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...