Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Электроприборы, электромагнитное излучение и человек


Рекомендуемые сообщения

Самые вредные электроприборы

Холодильник — его мощный компрессор работает постоянно, и вездесущие электромагнитные волны особенно негативно влияют на организм, если за стеной, к которой приставлен этот прибор, находится детская комната, спальная кровать или любое другое место вашего продолжительного пребывания.

Фен оборудован сильным электромотором (в среднем от 1,2 до 2 КВт) и основная проблема состоит в том, что во время работы он находится рядом с головой.

Телевизор имеет спорное влияние, которое во многом зависит от его типа. Кинескопические телевизоры излучат особенно сильное электромагнитные волны (об этом свидетельствует, например, потрескивание во время протирания экрана), современные же плазменные мониторы предохраняют вас от облучения, отводя его назад. Тем не менее, необходимо следить за тем, чтобы напротив той стены, к которой примыкает телевизор, не было регулярных мест вашего пребывания (рабочий стол, кровать, кресла для отдыха и т. п.).

Компьютер опасен тем, что состоит из двух составных частей, в частности: монитор (влияние аналогично телевизору) и системный блок, который лучше разместить подальше от работающего за машиной человека. Распространенный тип размещения системного блока — под столом — приводит к тому, что излучаемое им электромагнитное поле особенно сильно влияет на половую систему.

Микроволновая печь — достаточно безобидный прибор, но при нарушении правил безопасности может сильно навредить. При работе СВЧ и электрических печей следует остерегаться приближения к ним менее чем на полметра.

Стиральная машина — обладатель одного из самых сильных электромоторов в доме, что при размещении данного прибора на кухне приводит к постоянному облучению находящихся рядом людей. Стиральную машину необходимо держать только в санузле или, по возможности, в специальном подвальном помещении (прачечной).

Пылесос при работе постоянно находится рядом с человеком. Тем не менее, этот прибор оказался в конце списка, так как производители современных моделей оборудуют рабочую штангу длинной трубкой, благодаря чему мотор пылесоса оказывается на достаточном расстоянии, предусмотренном международными стандартами электромагнитной безопасности.

По материалам Интернета.

Ссылка на комментарий

Как электромагнитное излучение влияет на органы и системы человека?

Эндокринная система — гипофиз является наиболее уязвимой частью регуляторной системы организма по отношению к электромагнитным полям. Длительное воздействие ЭМИ на гипофиз (что случается при частых контактах с мобильным телефоном, феном, компьютером и другими устройствами, которые во время использования находятся близко к голове) ведет к нарушению синтеза гормонов надпочечников. Нарушения гипофизарно-адреналиновой системы, в свою очередь, понижают адаптационные способности человека, делают его уязвимым к воздействию стрессоров. Повышается свертываемость крови, что приводит к риску возникновения тромбов.

Сердечно-сосудистая система — хроническое воздействие электромагнитного излучения промышленной мощности (например, ЭМП микроволновой печи) нарушает сердечный ритм, способствует развитию гипертонической болезни.

Репродуктивная система – воздействие ЭМП очень опасно на ранних сроках беременности, когда происходит имплантация эмбриона и закладка внутренних органов. На поздних сроках беременности электромагнитное излучение может вызвать преждевременные роды.

Нервная система — индикатор внутренних расстройств организма. Так, в числе симптомов любого  заболевания — нарушения сна (бессонница или сонливость), головная боль, быстрая утомляемость, ухудшение памяти и способности к концентрации. Все вышеперечисленные симптомы могут говорить о суммарном влиянии ЭМИ на организм, а могут свидетельствовать о местном воздействии, например, если человек спит головой к стенке, за которой стоит холодильник. И если у взрослого эти явления временные, то воздействие электромагнитного излучения на организм беременной женщины может стать причиной серьезных патологий развития нервной системы ребенка.

По материалам Интернета.

Ссылка на комментарий
В 10.05.2016 в 19:48, Drakosha сказал:

Стоит пересмотреть в доме расположение этих приборов.

Но они все равно никуда не денутся, без них не обойтись. То есть получается, что нужно смириться. И, по возможности, минимизировать их влияние.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...