Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Чего мы достигли и к чему стремимся?


Купидон

Рекомендуемые сообщения

Чего мы достигли и к чему стремимся?

Астрология и жизнь. Пожалуй, об этом на форуме крутятся иногда такие мысли. Робкие и осторожные. Форум вещь публичная. Его читают. Но многое ли так интересно? А ведь хочется знать, как живут люди, как добиваются своей цели и откуда цели рождаются. Речь, конечно, не о государстве российском, а о себе.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Купидон сказал:

А ведь хочется знать, как живут люди, как добиваются своей цели и откуда цели рождаются.

Рассказывать о чужой жизни легче, чем о своей. Вроде всего много, а говорить сложно. Однако, задумалась о своей судьбе. Как говорят ученые: нужно правильно задать вопрос. Пока себе задала...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зодиак сказал:

Как минимум, нужно стремиться к светлому будущему (своему и своих близких)...

Светлое будущее скорее всего может быть у человечества или трехлетнего ребенка. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Овчинка сказал:

Как говорят ученые: нужно правильно задать вопрос.

Задай себе правильный вопрос и дай себе же правильный ответ! Возможно, это уже шизофрения, а может, наоборот, самопознание. Но лишь бы это было не самокопание-самозакапывание…

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Piton сказал:

Задай себе правильный вопрос и дай себе же правильный ответ! Возможно, это уже шизофрения, а может, наоборот, самопознание.

Шизофреник и человек с низким уровнем образования просто живет и в глубь себя не лезет. А вот оценить свое место в жизни и достичь чего-то в ней... Тут без анализа не обойтись. Цель же обязательна!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Piton сказал:

Но лишь бы это было не самокопание-самозакапывание…

Этим грешат люди умственного труда. В этом не вижу ничего негативного. Именно они своей дотошностью открывают что-то новое. Нам остается кормиться с их стола и, конечно, подтягиваться к их уровню. Получается не так уж успешно, но к этому стремиться, я думаю, надо. :mellow:

Ссылка на комментарий
В 26.04.2016 в 08:32, Клёпа сказал:

Шизофреник и человек с низким уровнем образования просто живет и в глубь себя не лезет. А вот оценить свое место в жизни и достичь чего-то в ней...

Образование тут играет свою роль, но не главную. Оно начинает работать потом. Нужно вовремя определить планку к которой самому хочется стремиться. Первая из них - получение знаний! 

Ссылка на комментарий

Чуть-чуть статистики

Конечно, можно довольствоваться общим средним образованием, но этого недостаточно. Люди с высшим образованием менее склонны совершать преступления и попадать в тюрьму, меньше пьют, дольше живут и в целом более работоспособны. Стимул вроде есть его получать. А многие ли стремятся повысить свой образовательный уровень? Вопрос заинтриговал. Что же я получила…

Долго пришлось искать нужные данные. А они интересные. Первое, что меня удивило, что лишь около 50 % детей, родившихся в 1994 году, окончили 11-й класс средней школы. Остальные после 9-го класса ушли из школы в систему профессионального образования. Часть из них, получив его, возможно, поступит в вузы, однако едва ли и в этой возрастной когорте людей с высшим образованием будет много. Мужчины чаще получают начальное и среднее профессиональное образование (ПТУ, училище, техникум) и становятся рабочими. Более половины мужчин в России заняты на рабочих местах, предполагающих физический труд (рабочие, охранники, водители и т. д.). Не удивительно, что женщины получают высшее образование чаще, чем мужчины. В когорте 1981–1985 годы рождения среди женщин высшее образование есть у 44 %, среди мужчин — у 31 %.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ivanov сказал:

Нужно вовремя определить планку к которой самому хочется стремиться. Первая из них - получение знаний! 

Об этой планке думать нужно как можно раньше. Потом будет поздно. Инна доказывает это статистикой. 

Ссылка на комментарий
В 26.04.2016 в 20:36, Овчинка сказал:

Рассказывать о чужой жизни легче, чем о своей. Вроде всего много, а говорить сложно. 

Да. Чувствуется по осторожным высказываниям. Монолог не получается. Вопрос откуда начинать... Весь форум пронизан отдельными наблюдениями и заметками о проблемах восприятия жизни. Они переплетаются и перетекают с одной темы в другую. Видимо, начинать придется от особенностей  мозга каждого из нас. Ведь он формирует наше поведение.

Ссылка на комментарий
В 29.04.2016 в 17:16, Инна сказал:

Люди с высшим образованием менее склонны совершать преступления и попадать в тюрьму, меньше пьют, дольше живут и в целом более работоспособны.

Но так ли много взрослых людей в России с высшим образованием? Всего 23.9%. А 51% имеет начальное и среднее. Это потенциальный резерв для повышения образованности. Но не все из них стремятся к этому.  Это питательная среда для невежества, бескультурья... Ее и используют для манипуляции и оболванивания. Особенно СМИ.  

Ссылка на комментарий
В 01.05.2016 в 09:17, Ledi сказал:

Но так ли много взрослых людей в России с высшим образованием? Всего 23.9%. А 51% имеет начальное и среднее.

Колледжи, техникумы и училища окончили 25%! Там повышал свое образование после школы. 

Ссылка на комментарий

Стремление получать образование на ступень выше родилось в старших классах школы. Не хотелось быть малограмотным (среднее образование еще не образование). Второе - не хотелось обделять себя. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...