Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Траты на жилищно-коммунальные услуги


Рекомендуемые сообщения

Траты на жилищно-коммунальные услуги

Средний показатель доли затрат средней семьи на услуги ЖКХ в России - 9,6%. По расчетам экспертов это около 4,4 тысячи рублей в месяц. По сравнению с 2017 годом показатель вырос на 4,0%. По итогам 2018 года наименьшая доля затрат на ЖКУ - в Дагестане, здесь она составляет 4,6%. Также низкие значения в Ингушетии (4,8%), Хакасии (7,1%), Татарстане (7,1%), Чечне (7,2%) и Забайкалье (7,3%).

Как показали итоги исследования, самая большая доля расходов на ЖКУ в Камчатском крае, здесь она составляет 15%, или в денежном эквиваленте более 9,7 тысяч рублей в месяц. Также высокие показатели в Магаданской области (14%) и в Ямало-Ненецком автономном округе (13,5%), жители этих регионов платят за ЖКУ более 8 тысяч рублей каждый месяц.

В Крыму, Петербурге, Мордовии, Вологодской и Омской областях затраты средней семьи на оплату услуг ЖКХ составляют 10%. Жители еще 40 регионов России отдают больше 10%, среди них Приморский край (10,1%), Орловская (10,3%), Челябинская (10,5%) и Ленинградская области (12,8%).

В 2019 году повышение тарифов на ЖКУ в России происходило в два этапа - с 1 января и с 1 июля. В целом, предполагается, что рост платежей будет оставаться в пределах, не превышающих инфляцию. Принимая во внимание текущие темпы роста доходов населения, доля расходов на услуги ЖКХ по итогам 2019 года вряд ли существенно снизится.

По материалам РИА Новости

Ссылка на комментарий

В список коммунальных услуг, которые предоставляют жильцам входит:

Холодная вода.

Горячая вода.

Тепловая энергия.

Водоотведение.

Электроснабжение.

Газоснабжение, в том числе бытовой газ в баллонах.

Отопление.

Твердое топливо при наличии печного отопления.

Содержание и ремонт общего имущества.

Вывоз мусора.

Ссылка на комментарий

На чем экономят Россияне

Из-за нехватки денег россияне чаще экономили на отдыхе: об этом сказали 46% опрошенных. Согласно результатам опроса, больше четверти респондентов (29%) отказываются ради экономии от посещения театров и кино, 27% экономят на лечении и здоровье. При этом доля тех, кто экономит на медицине, выросла с 2015 года на 5%.

Также каждый четвертый (24%) готов отказаться от поездок к родственникам и друзьям, каждый пятый (21%) - от покупки необходимой одежды и обуви, 18% готовы отказаться от действительно необходимых семье предметов домашнего обихода.

По материалам ТАСС

Ссылка на комментарий

Решается вопрос  о едином платежном документе (ЕПД) за услуги ЖКХ

В платежке нового типа появятся строки за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капитальный ремонт и вывоз мусора. Сейчас в нескольких регионах эти пункты разнесены по отдельным платежкам.

По замыслу выставлять единые счета будут "расчетные центры". Участники рынка отмечают, что на сегодня этот процесс не централизован – в регионах платежки жильцам могут присылать управляющие компании, поставщики услуг ЖКХ, банки, а также специальные операторы расчетов.

Правительство готово поддержать инициативу.

По материалам РИА Новости

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...