Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Этология человека


Рекомендуемые сообщения

В 13.06.2015 в 18:05, Акубенс сказал:

Немного странно это читать,будто мы какие-то особенные.

Мы - человеки - особенные! Нет, ну я люблю животных, есессно, но они не умеют говорить. Научились бы - и тоже бы были особенные. Но... уже не животные были бы. Кого ж тогда будем любить? Ну не людей же. Животные больше заслуживают.

Ссылка на комментарий
В 19.10.2016 в 17:47, shapoklyak сказал:

Раздражает в человеке инстинкт стадности! 

В общем случае это неисправимо, так как инстинкт - в нашей программе. Но да, меня тоже раздражает слепое подчинение толпе. Надо ловить себя на мысли: "Сделаю, как все" - и делать по-своему. Тогда и сам себя будешь уважать. А в толпе ты - песчинка. Даже и в небольшой толпе, в группе своих одноклассников или в своей конторе.

Ссылка на комментарий

Вот еду я в колонне, а так хочется обогнать толпу, прям руки чешутся об руль! И чего хорошего? Такое выделение из толпы как раз плохо и безумство. Разумнее надо быть, господа!

Ссылка на комментарий
В 21.10.2016 в 20:37, Овчинка сказал:

А еще надо и себя слушать, первую мысль, она интуитивно правильная. 

 

Слышать себя в прямом смысле - это уже шизофрения. Вот чувствовать - это другое дело! :)

Ссылка на комментарий

На самом деле, конечно, страшна. А толпа - иллюзия безопасности, безнаказанности и всеобщего единого духа. Мираж быстро исчезает, остается опустошение - и вокруг тебя, и в душе твоей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...