Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

День пионерии - 19 мая


Пионерский опрос знаков Зодиака  

19 проголосовавших

  1. 1. Вы были пионером?

    • Да!
      9
    • Нет.
      10
    • Меня не приняли в пионеры...
      0


Рекомендуемые сообщения

День Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина (День пионерии) — праздник пионерского движения, официально отмечавшийся в СССР 19 мая.

Участвуем в опросе, голосуем, указываем, были ли Вы пионером... :)

Ссылка на комментарий

Участвуем в опросе, голосуем, указываем, были ли Вы пионером... :)

Был пионером, им и остался, так как никто меня из пионеров не исключал. А вот уже в комсомол — не попал.

День приема в пионеры помню прекрасно, это был праздник! Потом, конечно, немного поостыли, времена менялись, помню, что и без пионерского галстука в школу не пускали, было и такое…

Ссылка на комментарий

Участвуем в опросе, голосуем, указываем, были ли Вы пионером... :)

Был пионером, им и остался, так как никто меня из пионеров не исключал. А вот уже в комсомол — не попал.

День приема в пионеры помню прекрасно, это был праздник! Потом, конечно, немного поостыли, времена менялись, помню, что и без пионерского галстука в школу не пускали, было и такое…

Что-то подобное было.

Ссылка на комментарий

Пионерская организация

Она была создана по решению Всероссийской конференции ВЛКСМ 19 мая 1922 года и официально распущена в 1991 году. До 1924 года Пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина была переименована в его честь. Изначально при создании пионерии взяли за образец скаутскую организацию, впоследствии эта связь замалчивалась, "скаутизм" был объявлен буржуазным фашистским детским движением.

Пионерское обещание, принятое после развенчания культа личности Сталина в 1957 году, гласило: "Я, юный пионер Советского Союза, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Советскую Родину; жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. "К борьбе за дело Коммунистической партии будь готов!" На призыв "Будь готов!" пионер отвечал: "Всегда готов!"

Пионеры приветствовали друг друга салютом и, независимо от формы одежды, носили на шее красный галстук.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...